Statis'tir - U.S.M. MALAKOFF

Statis'tir - U.S.M. MALAKOFF

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
A.S.P.T.T. CNET A.S. POLICE BOULOGNE DASSAULT S.T.C ARQUEBUSE D'ANTONY

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 6ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 535 2ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 567 2ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 7ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 475 56ème après finale
  • GUILLEBAUD Audrey - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 53ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 0 56ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 31ème après finale
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 483 24ème après finale
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 29ème après finale
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 8ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 449 14ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 18ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • KUJAS David - Séniors 1 - Colt - 0 50ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 0 68ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 0 25ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 0 75ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AGOUNE Wahid - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 77ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 16ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 39ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 79ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 113ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 154ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 102ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 116ème après finale
  • COCQUERELLE Steve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 67ème après finale
  • DELAYAT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 64ème après finale
  • GUILLEBAUD Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 40ème après finale
  • JOLY Florence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 300 69ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 63ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 25ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 65ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 57ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 72ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 72ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 43ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 31ème après finale
  • PINOT Marie-Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 76ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 21ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 30ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 78ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 27ème après finale
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 12ème après finale
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 6ème après finale
  • THERRY Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 98ème après finale
  • THERRY Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 155ème après finale
  • VIANI Doris - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 80ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 32ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 34ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 83ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 26ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 129ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AGOUNE Wahid - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 17ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 4ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 15ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 13ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 8ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 11ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 6ème après finale
  • BOUL?â Shirley - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 509.1 25ème après finale
  • BOULE Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 42ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 35ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 13ème après finale
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 29ème après finale
  • COCQUERELLE Steve - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • DELAYAT Anne - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 10ème après finale
  • DELAYRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 55ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème après finale
  • GUILLEBAUD Audrey - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 3ème après finale
  • JOLY Florence - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 13ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 51ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 6ème après finale
  • METHIVIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 8ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 8ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 6ème après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 46ème après finale
  • PELL?â Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 26ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 4ème après finale
  • PINOT Marie-Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 555 1ère après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 1ère après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 41ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 1ère après finale
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 5ème après finale
  • THERRY Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 29ème après finale
  • THERRY Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 10ème après finale
  • THERRY Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 27ème après finale
  • VIANI Doris - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 18ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 6ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 15ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 20ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 23ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BOUL?â Shirley - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 74 2ème après finale
  • COCQUERELLE Steve - Séniors 1 - Mariette - 81 43ème après finale
  • COCQUERELLE Steve - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 28ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 28ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 14ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 8 35ème après finale
  • JOLY Florence - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 50ème après finale
  • JOLY Florence - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 12ème après finale
  • JOLY Florence - Séniors 1 - Malson Réplique - 40 36ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 91 1er après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 70 8ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Mariette - 85 21ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 10ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Colt - 89 1er après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 18ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Kuchenreuter Réplique - 79 3ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Mariette - 73 3ème après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 26 53ème après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 1 - Mariette - 87 13ème après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 600
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 600
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 600
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 491 15ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 4ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 480 9ème
  • CHARDONNEAUX Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 17ème
  • GUILLEBAUD Audrey - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 6ème
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 519 5ème
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 509 2ème
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 486 6ème
  • SECULA Mathilde - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1ère
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 514 5ème
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 509 1er
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème
  • THERRY Quentin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 456 15ème
  • THERRY Quentin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 18ème
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 481 13ème
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 489 1er
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 6ème
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 8ème
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 4ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 27ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 134 3ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 6ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 4ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 12ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 1er après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 18ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 1er après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 110 38ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 22ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 9ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 21ème après finale

Championnat de France TAR

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 56ème
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 245 30ème
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 68ème
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 60ème
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 85ème
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 75ème
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 71ème
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 176 48ème
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 99ème
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 141 31ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 22ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 32ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 27ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 7ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 8ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 57ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 71ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 35ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 510 36ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 18ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 476 48ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 466 21ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 46ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 39ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 479 35ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 502 33ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 11ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 467 23ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 493 39ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 42ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 475 11ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 52ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 242 13ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 43ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Vitesse FSA - 315 51ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 136ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 95ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 92ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 202ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 236 62ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 34ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Vitesse FSA - 304 59ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 108ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 71ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • KUJAS David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 59ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 27ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 22ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Colt - 90 14ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Mariette - 63 7ème après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 1 - Mariette - 82 79ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Mariette - 91 21ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 30ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 38ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 46ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 31ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 91ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 59ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 69ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 61ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 80ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 41ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 52ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 364 9ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 23ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 13ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 45ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 47ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 87ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AGOUNE Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 71ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 2ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 6ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 13ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 5ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 8ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 21ème après finale
  • BRECY Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 79ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 12ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 11ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 18ème après finale
  • LABARRE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 24ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 22ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 11ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 10ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 15ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 1er après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 15ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 17ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 1ère après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 13ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 4ème après finale
  • PINOT Marie-Laure - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 14ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 1ère après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 31ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 68ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • SERY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 27ème après finale
  • SERY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 21ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 6ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 2ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 13ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 8ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 22ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 11ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 9ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 2ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 543 1er après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 1er après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 584 1er après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 588 1er après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 2ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 6ème après finale
  • LABARRE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 24ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 2ème après finale
  • LANGLOIS Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 496 6ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 11ème après finale
  • MOINE Pierre - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 500 2ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 426 14ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 10ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 4ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 8ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 388 36ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 4ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 10ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 7ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 4ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 8ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 409 5ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 503 3ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 3ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 489 1er après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 494 7ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 463 6ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 4ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 6ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 10ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale
  • DELAYRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 16ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 19ème après finale
  • THERRY Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • DELAYRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 8ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 10ème après finale
  • THERRY Quentin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 9ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • DELAYRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 6ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 3ème
  • PELL?â Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 3ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 433 6ème
  • TASSEL Hugo - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 466 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 543 2ème
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 44ème
  • SECULA Mathilde - Dames 2 - Pistolet 50m - 469 26ème
  • THERRY Quentin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 62ème
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 463 7ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • BOUL?â Shirley - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 66 2ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 37ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 67 21ème après finale
  • JOLY Florence - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 27ème après finale
  • JOLY Florence - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 11ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 5ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Mariette - 87 15ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 81 3ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Colt - 89 4ème après finale
  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Mariette - 50 3ème après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 1 - Mariette - 90 10ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 17ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 14ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Mariette - 91 4ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 9ème après finale

Circuit national : SENS

  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 1er
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 5ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 381 5ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 30ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 23ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 13ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 24ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 274 2ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 5ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 119 35ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 140 40ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 12ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 10ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 217 14ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 44ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • NOEL Antonin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 1er après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 4ème après finale

Circuit national : REIMS

  • PELL?â Sandrine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 478 4ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale

Circuit national : LYON

  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale

Circuit national : BÉZIERS

  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 5ème
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 4ème

Circuit national : MOULINS

  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 1er après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 2ème

Championnat de France 25/50m

  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 53ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 37ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 21ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 11ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 288 3ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 9ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 516 22ème après finale
  • CHEN Baihongyi - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 45ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 48ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 39ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 531 15ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 16ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 49ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 489 30ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 24ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 474 22ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 22ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 19ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 38ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 34ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 507 33ème après finale

Championnat de France TAR

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 36ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 17ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 100ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 56ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AGOUNE Tim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 18ème après finale
  • LEMAIRE Hanna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 80ème après finale
  • WALLYN Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 281 130ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • KUJAS David - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 77 50ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 32ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 83 25ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 19ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 52ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 75ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 45ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 77ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 25ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 23ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 67ème après finale
  • CHEN Baihongyi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 48ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 72ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 30ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 46ème après finale
  • GAILLARD Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 69ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 82ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 33ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 43ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 7ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 520 18ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 50ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 71ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 33ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 24ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 32ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 45ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 54ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 42ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 40ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 47ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 63ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 44ème après finale

Circuit national : CREIL

  • AGOUNE Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AGOUNE Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 83ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 7ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 18ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème après finale
  • BALTZINGER Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 68ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 11ème après finale
  • CHEN Baihongyi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 7ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 6ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 29ème après finale
  • GILLES Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 71ème après finale
  • GRIMONPONT Koviel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 66ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 29ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 45ème après finale
  • LABARRE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 27ème après finale
  • LANCIAUX Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.7 32ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème après finale
  • OM Serey - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 32ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 15ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 32ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 12ème après finale
  • PIFERINI David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 4ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 48ème après finale
  • SERY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 31ème après finale
  • TASSEL Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 38ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALRIC Aurore - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 11ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 455 17ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 8ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 546 3ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 2ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 6ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 510 9ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 5ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 548 2ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 1er après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1er après finale
  • CHEN Baihongyi - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 7ème après finale
  • CHEN Baihongyi - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 5ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 489 9ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 12ème après finale
  • DELAYRE Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 24ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 514 8ème après finale
  • METHIVIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 9ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème après finale
  • PEZIN Julie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 3ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 15ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 13ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 4ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 50m - 438 2ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 7ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 541 4ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 10ème après finale

Circuit national : CRETEIL

  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 1er après finale
  • CHEN Baihongyi - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 16ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 3ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 11ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 24ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 24ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 81ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • HANNEBICQUE Faustine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 5ème après finale
  • LEMAIRE Hanna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 3ème après finale
  • RADDADI Lorin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 19ème après finale

Circuit national : SENS

  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALRIC Aurore - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 445 37ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 13ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 27ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 470 42ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 547 31ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 568 12ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 23ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 541 17ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 9ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 17ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 19ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 18ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 4ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 491 50ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 52ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 38ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 47ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 38ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AGOUNE Tim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 18ème après finale
  • VIGOUROUX Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 77ème après finale

Championnat de France TAR

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 114ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 20ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 21ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 118ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 173ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 88ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 35ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUL?â Shirley - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 63 7ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Mariette - 90 29ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Malson Réplique - 78 12ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 19ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 34ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Mariette - 87 44ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 33ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 31ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Mariette - 88 40ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 20ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 78 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 41ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 26ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 26ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 8ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 36ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 15ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 106ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 10ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 13ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 43ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 65ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 45ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 35ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 44ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 67ème après finale
  • NOEL Antonin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 102ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 48ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 21ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 34ème après finale
  • THERRY Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 34ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 43ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 100ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AGOUNE Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 87ème après finale
  • ALEXANDRE AUGRAND Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 356 5ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 18ème après finale
  • BOULE Eddy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 72ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 17ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 26ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 373 2ème après finale
  • DELAYRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 60ème après finale
  • GRIMONPONT Koviel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 85ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 27ème après finale
  • JANIAK Waldemar - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 23ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 58ème après finale
  • METHIVIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 53ème après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 55ème après finale
  • OM Serey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 33ème après finale
  • REBOISSON Cl_mence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 5ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 51ème après finale
  • SANTEL Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 59ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 25ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 8ème après finale

Circuit national : CREIL

  • AGOUNE Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 12ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème après finale
  • DELAYRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • AGOUNE Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • DELAYRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 5ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 6ème après finale
  • SANTEL Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 8ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • AGOUNE Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 8ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 578 1er après finale

Circuit national : MONTESSON

  • AGOUNE Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • AGOUNE Wahid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 10ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 50m - 484 9ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 540 2ème après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 582 1er après finale
  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 567 2ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 4ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 578 3ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 520 2ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 7ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 9ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 17ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 5ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 7ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • BLANCHOUIN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 13ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 10ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 26ème après finale

Circuit national : ABYMES

  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • DELAYRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 15ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 3ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 2ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 56ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 30ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 5ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 13ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 25ème après finale
  • PAQUIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 55ème après finale
  • PAQUIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 67ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 23ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 12ème après finale

Circuit national : SENS

  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 4ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • VIGOUROUX Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALRIC Aurore - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 491 33ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 11ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 550 17ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 28ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 22ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 27ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 30ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AGOUNE Tim - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 129ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 32ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 15ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 201ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 191ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 91ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 116ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 40ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 118ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 212ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 47ème après finale
  • JOLY Florence - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 50ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 6ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 47ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 31ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 344 27ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 33ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 16ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 9ème après finale
  • BOULE Eddy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 73ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 2ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 3ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 60ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 35ème après finale
  • DELAYRE Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 74ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 76ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 540 35ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 37ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 89ème après finale
  • SANTEL Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 82ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 53ème après finale
  • THERRY Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 4ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 26ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 8ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 9ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 19ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 24ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 45ème après finale
  • KALLER François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 46ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 13ème après finale
  • LANCIAUX Gautier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549 42ème après finale
  • LEY Jacky - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 32ème après finale
  • LEY Jacky - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 73ème après finale
  • LEY Jacky - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 44ème après finale
  • NOEL Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 65ème après finale
  • OM Serey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 46ème après finale
  • OM Serey - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 30ème après finale
  • PAQUIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 53ème après finale
  • PAQUIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 94ème après finale
  • PAQUIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 47ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 340 8ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 44ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 8ème après finale
  • TOURTIAUT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 34ème après finale
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 16ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 31ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 40ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 478 10ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 556 3ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 525 2ème après finale
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 5ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 10ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 15ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 2ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 3ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 34ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 38ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 29ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 53ème après finale
  • MASGONTY Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 22ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 32ème après finale
  • PAQUIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 75ème après finale
  • PAQUIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 76ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 39ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 23ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 11ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 19ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 31ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • PAQUIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 496 11ème après finale
  • TOURTIAUT Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • THERRY Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALRIC Aurore - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 492 32ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 18ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 52ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 542 2ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 512 23ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 35ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 48ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 37ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 49ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 481 33ème après finale

Championnat de France TAR

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 124ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 18ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 86ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 237ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VIGOUROUX Pierre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 365 6ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 33ème après finale
  • ALRIC Aurore - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 9ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 32ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 7ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 16ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 35ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • JANIAK Waldemar - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 27ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 89ème après finale
  • THERRY Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 453 83ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 74ème après finale
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 45ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 51ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 95ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 15ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 7ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 57ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • DELMAS Constantin - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 88ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 40ème après finale
  • HARRY Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 27ème après finale
  • JANIAK Waldemar - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 8ème après finale
  • MEDINA Yves - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 20ème après finale
  • POUJOLS Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 540.8 14ème après finale
  • ROUYER Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 78ème après finale
  • SANTEL Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 90ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 44ème après finale
  • SERY Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 39ème après finale
  • THERRY Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • TROUVE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.1 13ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 28ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 15ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 532 1ère après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 7ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 4ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALRIC Aurore - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 5ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 28ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 36ème après finale
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 25ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 20ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 57ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 11ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 109ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 156ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 140ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 149ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 199ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DEMAEGDT Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALRIC Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 9ème après finale
  • BOULE Eddy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 82ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 31ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 9ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 43ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 56ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 25ème après finale
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 34ème après finale
  • BOULE Eddy - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • BROCHET Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 457 28ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 16ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 59ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 25ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 4ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • JANIAK Waldemar - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 44ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 28ème après finale
  • LECLERCQ Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 48ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • POUJOLS Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 525 11ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 63ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 39ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 26ème après finale
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 13ème après finale
  • TROUVE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.1 13ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 43ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème après finale
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • DEMAEGDT Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 28ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 16ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 42ème après finale
  • LANGANAY Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 34ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 40ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 56ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 41ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 29ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ALRIC Aurore - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 15ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 564 4ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 19ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 266 31ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 538 8ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 21ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 462 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 34 1er après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 29ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 365 20ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 30ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 28ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 66ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 251 35ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 33ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 38ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 19ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 62ème après finale
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 60ème après finale
  • TROUVE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 68ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 94ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALRIC Aurore - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 339 9ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 10ème après finale
  • BOULE Eddy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 21ème après finale
  • BROCHET Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 577 1er après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 12ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 372 3ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 15ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 10ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 11ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 5ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 20ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 5ème après finale
  • DELAISSE H_lène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 2ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 23ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 33ème après finale
  • JANIAK Waldemar - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 46ème après finale
  • JOLY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 22ème après finale
  • JOLY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 7ème après finale
  • KUJAS David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 19ème après finale
  • LECLERCQ Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 28ème après finale
  • LECLERCQ Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 20ème après finale
  • LECLERCQ Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 236 12ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 29ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 14ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 5ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 12ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 4ème après finale
  • POUJOLS Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 472 32ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 39ème après finale
  • RIGAUX Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 68ème après finale
  • RUIZ André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 36ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 41ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 8ème après finale
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • TROUVE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 9ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 20ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 37ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALRIC Aurore - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 4ème après finale
  • ARNAUD Henri - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 20ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 549 6ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 7ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 542 2ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 530 4ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 13ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 517 5ème après finale
  • DALSACE Nathalie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 5ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 16ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Pistolet 50m - 501 15ème après finale
  • SECULA Mathilde - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 7ème après finale
  • TROUVE Dorothée - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 11ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 11ème après finale
  • YEPES Pierre - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 486 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 9ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 14ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • BROCHET Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 64ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 52ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 2ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BROCHET Jimmy - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 29ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 8ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 4ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 12ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 54ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 39ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 29ème après finale
  • DUNAND Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 506 84ème après finale
  • JANIAK Waldemar - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 57ème après finale
  • JOLY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 332 22ème après finale
  • JOLY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 11ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 49ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 17ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 6ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 33ème après finale
  • RIGAUX Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 72ème après finale
  • RUIZ André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 27ème après finale
  • SARKAR Arnab - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 50ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 55ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 558 3ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 579 3ème après finale
  • CHAPON Kévin - Séniors 1 - Pistolet 50m - 539 3ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 430 37ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 434 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 7ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 22ème après finale
  • GIRARD Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 55ème après finale
  • GUENNEAU Pascal-Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 62 97ème après finale
  • GUENNEAU Pascal-Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 21 98ème après finale
  • GUENNEAU Pascal-Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 75ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 85 86ème après finale
  • MASGONTY Isabelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 81ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 63 95ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 37 97ème après finale
  • MASGONTY Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 85ème après finale
  • POMPIGNAC Richard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 73ème après finale
  • POMPIGNAC Steeven-Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 83ème après finale
  • POMPIGNAC Steeven-Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 87ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 24ème après finale
  • TANNY Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 55ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUBAIL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 74ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 33ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 15ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BROCHET Jimmy - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 8ème après finale
  • FLEUTOT Léonard - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 28ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 15ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 43ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • DOMINGUEZ Léonardo - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 20ème après finale
  • DUBAIL Xavier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • JANIAK Waldemar - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 17ème après finale
  • JOLY Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 18ème après finale
  • KALLER François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 13ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 17ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 10ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 5ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 218 12ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 74ème après finale
  • RIGAUX Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 52ème après finale
  • RUIZ André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 39ème après finale
  • RUIZ André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 21ème après finale
  • THOMAS Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 54ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 16ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 450 37ème après finale
  • CRUEIZE Olivier-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 36ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 13ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 25ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 18ème après finale
  • RECLUS Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 411 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • GUENNEAU Pascal-Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 101ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 57ème après finale
  • PILLOT Jean-Claude - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 38ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 26ème après finale

Championnat de France 10m

  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 58ème après finale
  • LEMAUX Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 55ème après finale
  • PORTEJOIE Gisèle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale
A propos
Follow @statis_tir