Statis'tir - S.T.P.A.

Statis'tir - S.T.P.A.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
B.T.C. CHENAS T.S. DU BUGEY C.T.P.G. T.S. JASSANS

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • LANDRY Michel - Séniors 1 - Mariette - 86 67ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BIDARD Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 25ème après finale
  • BIDARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 62ème après finale
  • BIDARD Lionel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 14ème après finale
  • BONNIAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 44ème après finale
  • BONNIAU Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 47ème après finale
  • BONO Blandine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 9ème après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 14ème après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 330 1er après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 11ème après finale
  • CASTETS Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 11ème après finale
  • CASTETS Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 29ème après finale
  • CAZEAUDUMEC Matthieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 151 9ème après finale
  • CAZEAUDUMEC Matthieu - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 19ème après finale
  • CHABERT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 12ème après finale
  • CHABERT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 16ème après finale
  • DARRE Jean-Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 86 12ème après finale
  • DARRE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 21ème après finale
  • DARRE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 32ème après finale
  • DE GUISA Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 39ème après finale
  • LASCOMBES Florian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 36ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 13ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 161 5ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 4ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 10ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • BONO Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 7ème après finale
  • DE GUISA Yves - Séniors 1 - Mariette - 0 24ème après finale
  • ESPOSITO Yvon - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 4ème après finale
  • ESPOSITO Yvon - Séniors 1 - Mariette - 76 20ème après finale
  • LANDRY Michel - Séniors 1 - Mariette - 90 3ème après finale
  • LANDRY Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 6ème après finale
  • NOUVET Laurent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 2ème après finale
  • NOUVET Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 83 3ème après finale
  • NOUVET Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 1er après finale
  • NOUVET Laurent - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BRANCOURT Lou-Anne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.1 4ème après finale
  • CASTETS Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 5ème après finale
  • THEVENOT Lee-Anna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 3ème après finale
  • THEVENOT Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BUISSON Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 10ème
  • CHABERT Jordan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 5ème
  • COSTECHAREIRE Florence - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 5ème
  • FOURNIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 9ème
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 2ème
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 5ème
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 3ème
  • JEZIOREK Dimitri - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 9ème
  • JEZIOREK Dimitri - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 7ème

Championnat de France TAR

  • CASTETS Patrice - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 75ème
  • CAZEAUDUMEC Matthieu - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 99 61ème
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 261 25ème
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 31ème
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 32ème
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 65ème
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 124ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • FOURNIER Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 420.2 9ème après finale
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale

Championnat de France TAR

  • CHABERT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 205 86ème après finale
  • CHABERT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 140ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 75ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 146 63ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 1er après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • LANDRY Michel - Séniors 1 - Mariette - 88 48ème après finale
  • LANDRY Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 49 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BIDARD Lionel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 100 28ème après finale
  • BIDARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 48 56ème après finale
  • BIDARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 10 65ème après finale
  • BONO Blandine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 36ème après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 16ème après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 5ème après finale
  • CHABERT Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 7ème après finale
  • CHABERT Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 13ème après finale
  • DARRE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 216 17ème après finale
  • DARRE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 9ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 5ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 10ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 2ème après finale
  • MIETTAUX Guillaume - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 18ème après finale
  • MULLER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 34ème après finale
  • MULLER Jérôme - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 37ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 14ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 23ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 20ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 32ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • BONO Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 5ème après finale
  • LANDRY Michel - Séniors 1 - Mariette - 89 7ème après finale
  • LANDRY Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 11ème après finale
  • NOUVET Laurent - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 3ème après finale
  • NOUVET Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BUISSON Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 10ème après finale
  • FOURNIER Cédric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 15ème après finale
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 4ème après finale
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 2ème après finale
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 3ème après finale
  • JEZIOREK Dimitri - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 464 12ème après finale
  • JEZIOREK Dimitri - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 14ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale

Championnat de France TAR

  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 53ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BONO Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 30ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BIDARD Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 75ème après finale
  • BONO Blandine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 15ème après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 2ème après finale
  • DARRE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 239 12ème après finale
  • DARRE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 21ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 19ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 32ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er après finale
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • PRESTI Jean-Maël - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 483 3ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MATZA Léon - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 31ème après finale
  • MATZA Léon - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 22ème après finale
  • MATZA Léon - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BONO Blandine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 9ème après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 8ème après finale
  • DARRE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 8ème après finale
  • DARRE Jean-Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 8ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 5ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 26ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 48ème après finale

Championnat de France TAR

  • BONO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 42ème après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 47ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BONO Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 39ème après finale
  • MATZA Léon - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 9ème après finale
  • MATZA Léon - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 93 6ème après finale
  • MATZA Léon - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 75 51ème après finale
  • MATZA Léon - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 56ème après finale
  • MATZA Léon - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 74ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BONO Blandine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 35ème après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 1er après finale
  • LOUIS Ferdinand - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 26ème après finale
  • ORCEL Marion - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • BONO Blandine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 52ème après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • PRESTI Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • JEZIOREK Dimitri - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BAL Gilles - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 111 35ème après finale
  • BONO Blandine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 21ème après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 7ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 3ème après finale
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 7ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MORTEL Lucien - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 11 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BAL Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 16ème après finale
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 6ème après finale
  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 4ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BONO Blandine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 26ème après finale
  • BONO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 2ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 14ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • GILIBERT Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • GUINET Christelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 431 6ème après finale
  • PETRARCA Ulysse - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 18ème après finale
  • POISSONNET Georges - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 5ème après finale
A propos
Follow @statis_tir