Statis'tir - A.S. WITTENHEIM

Statis'tir - A.S. WITTENHEIM

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.T. KAYSERSBERG S.T. GUEBERSCHWIHR S.T. ESCHENTZWILLER C.T. SAINT-ETIENNE

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • FALLER Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 128ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • FADDA Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 7ème après finale
  • FADDA Jacques - Séniors 1 - Mariette - 83 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FALLER Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 7ème après finale
  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 8ème après finale
  • SIMONETTI Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • FALLER Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.1 59ème après finale
  • LOUIS Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 107ème après finale
  • TEJEDOR Evan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 106ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 17ème après finale
  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.9 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FADDA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 6ème après finale
  • FADDA Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FALLER Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 15ème après finale
  • LOUIS Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.8 15ème après finale
  • TEJEDOR Evan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.5 5ème après finale
  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue d'Alsace

  • KENNER Ludivine - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 528 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • TEJEDOR Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.9 41ème après finale
  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ARRAEZ Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 14ème après finale
  • FADDA Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.3 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • LEBLANC-WEBER Lyderick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 20ème après finale
  • TEJEDOR Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.1 5ème après finale
  • DALL'AGNOL Grégory - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596 14ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 389.5 13ème après finale
  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 405.4 12ème après finale
  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 4ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • DALL'AGNOL Grégory - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 593.6 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KENNER Ludivine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • PHILIBERT Eléanore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.4 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DALL'AGNOL Grégory - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 33ème après finale
  • DALL'AGNOL Grégory - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 23ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LAMB Barbara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592 63ème après finale
  • DALL'AGNOL Grégory - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.9 47ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.4 65ème après finale
  • KENNER Ludivine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.6 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.6 14ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.1 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DALL'AGNOL Grégory - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • LAMB Barbara - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • PHILIBERT Eléanore - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.4 10ème après finale
  • SCHUPP Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.2 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DALL'AGNOL Grégory - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 46ème après finale
  • DALL'AGNOL Grégory - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 22ème après finale
  • UFLAND Morgane - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DALL'AGNOL Grégory - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.1 34ème après finale
  • KENNER Ludivine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379.4 56ème après finale
  • KENNER Ludivine - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 357 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.6 24ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.4 17ème après finale
  • KENNER Ludivine - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • KENNER Ludivine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • PHILIBERT Eléanore - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 3ème après finale
  • PROMIS Alisson - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 9ème après finale
  • SCHUPP Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 16ème après finale
  • UJEVIC Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DALL'AGNOL Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 6ème après finale
  • DALL'AGNOL Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GRAVELINE Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • KENNER Ludivine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 378 26ème après finale
  • LUTTENSCHLAGER Melissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 57ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BAUMLIN Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BUBISUTTI Luca - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 5ème après finale
  • DALL'AGNOL Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 1er après finale
  • GAUZELIN Vivien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 19ème après finale
  • SCHUPP Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.6 24ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 10ème après finale
  • GRAVELINE Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • KENNER Ludivine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 382 4ème après finale
  • LUTTENSCHLAGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 16ème après finale
  • LUTTENSCHLAGER Marie-France - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 4ème après finale
  • LUTTENSCHLAGER Melissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • UFLAND Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 36ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DALL'AGNOL Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 8ème après finale
  • DALL'AGNOL Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRAVELINE Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • KENNER Ludivine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351 78ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BOESCH Yoan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 19ème après finale
  • DALL'AGNOL Grégory - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 2ème après finale
  • KLOTZ Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 16ème après finale
  • DALL'AGNOL Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 15ème après finale
  • GRAVELINE Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • KENNER Ludivine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • LUTTENSCHLAGER Laurent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • LUTTENSCHLAGER Melissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338 11ème après finale
  • NJIKE Elizabeth-Ann - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 8ème après finale
  • SORET Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • UFLAND Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DALL'AGNOL Grégory - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 1er après finale
  • DALL'AGNOL Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 123ème après finale
  • LUTTENSCHLAGER Melissa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 84ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRAVELINE Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378 3ème après finale
  • KENNER Ludivine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUMLIN Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 7ème après finale
  • CAMPANATTO Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • DALL AGNOL Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562 17ème après finale
  • DALLAGNOL Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 10ème après finale
  • GRAVELINE Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • KENNER Ludivine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 5ème après finale
  • NJIKE Elisabeth-Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342 8ème après finale
  • SORET Mikaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 18ème après finale
  • WILL Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUMLIN Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 10ème après finale
A propos
Follow @statis_tir