Connexion
Statis'tir - A.M.I.E.N.S. TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
CDTA LA PIGEONNIERE PICARD TIR AMIENS  REVEIL DOULLENNAIS PICARDIE TIR VALEO

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 69ème
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 73ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 74ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 20ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 138ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Elsa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 553 7ème
  • BEN SALAH Zeineb - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 570.1 1ère
  • CALIPPE Annie - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 564.1 2ème
  • FLAMAND Mathilde - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 2ème
  • FLAMAND Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.5 9ème
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 11ème
  • POINTURIER Marylène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341 3ème
  • PRUVOT Laurent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.1 2ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 3ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • THIERRY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 13ème
  • THIERRY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème
  • TONDELLIER Frédéric - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 163.4 2ème
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 27ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANGIBAUD Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.8 80ème après finale
  • COLLOT Loane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CALIPPE Annie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 545.4 7ème après finale
  • DEVAUX Edward - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 62ème après finale
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 18ème après finale
  • MORTIER Frédéric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 555.7 4ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Elsa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 3ème après finale
  • ANGIBAUD Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.5 5ème après finale
  • COLLOT Loane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 2ème après finale
  • LABOUCHE Auguste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.2 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 27ème après finale
  • CALIPPE Annie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 597.8 1ère après finale
  • CAPEL Mika - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.2 14ème après finale
  • DEVAUX Edward - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • FLAMAND Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.7 7ème après finale
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 2ème après finale
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 11ème après finale
  • MORTIER Frédéric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 557 1er après finale
  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 539.6 8ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • CALIPPE Annie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 597.8 1ère après finale
  • MORTIER Frédéric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 557 1er après finale
  • PRUVOT Laurent - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.5 1er après finale
  • TONDELLIER Frédéric - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 330 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 3ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 6ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANGIBAUD Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 98ème après finale
  • COLLOT Loane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COCQUET Julien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 575.7 12ème après finale
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 34ème après finale
  • MORTIER Frédéric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 545.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.9 3ème après finale
  • CAPEL Mika - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.2 18ème après finale
  • COLLOT Loane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 5ème après finale
  • DELIMAUGES Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.2 12ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • CALIPPE Annie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 551.9 2ème après finale
  • COCQUET Julien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 560.4 3ème après finale
  • MORTIER Frédéric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 523.4 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • COCQUET Julien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 560.4 3ème après finale
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • TSOPELAS Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.7 6ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 28ème après finale

Circuit national : CREIL

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ANGIBAUD Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 30ème après finale
  • COLLOT Loane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.8 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 30ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 2ème après finale
  • CAPEL Mika - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.2 15ème après finale
  • COLLOT Loane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 1ère après finale
  • COLLOT Maëlys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.7 7ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ANGIBAUD Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.7 8ème après finale
  • CALIPPE Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.9 6ème après finale
  • CAYROL Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 285.9 15ème après finale
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème après finale
  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.6 7ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • TSOPELAS Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346.6 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ANGIBAUD Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 85ème après finale
  • COLLOT Loane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.2 2ème après finale
  • COLLOT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.6 31ème après finale
  • COLLOT Loane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ANGIBAUD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 517.5 9ème après finale
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème après finale
  • SOUILLART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • SOUILLART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • MISMACQUE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.4 12ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 20ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • SOUILLART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.1 50ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 72ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ALBERT Enguerrand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.8 12ème après finale
  • ANGIBAUD Elsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 7ème après finale
  • MARONET Robin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • MISMACQUE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508.5 15ème après finale
  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.5 3ème après finale
  • RUCKEBUSCH Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.8 6ème après finale

Circuit national : CREIL

  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • SOUILLART Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er après finale

Circuit national : SENS

  • RUCKEBUSCH Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.6 6ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • SOUILLART Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALBERT Enguerrand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 120ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ALBERT Enguerrand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 4ème après finale
  • ANGIBAUD Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 21ème après finale
  • VANHELLE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CASTAIGNE Anaïs - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371.9 8ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ALBERT Enguerrand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 97ème après finale
  • BERDUGO Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ALBERT Enguerrand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • BERDUGO Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 11ème après finale
  • BERDUGO Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 7ème après finale
  • CASEZ BLONDEL Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 3ème après finale
  • GUDIN DE VALLERIN Cyprien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CAHIER Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 2ème après finale
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • MARONET Robin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème après finale
  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 298 7ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BERDUGO Gabrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 60ème après finale
  • CASEZ BLONDEL Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 90ème après finale
  • MARONET Robin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 104ème après finale

Championnat de France 10m

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ALBERT Enguerrand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 16ème après finale
  • BERDUGO Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 19ème après finale
  • BERDUGO Gabrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 3ème après finale
  • LEROUX Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CASTAIGNE Anaïs - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 5ème après finale
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 301 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CASEZ BLONDEL Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 93ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CASTAIGNE Anaïs - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème après finale
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 31ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 55ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DIEU Elysa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 7ème après finale
  • MARONET Robin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 6ème après finale
  • MARONET Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 25ème après finale
  • NAILLON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DIEU Elysa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 62ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAILLEUX Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 37ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 56ème après finale
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 45ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 61ème après finale
  • DORION Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 66ème après finale
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 67ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 348 73ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir