Connexion
Statis'tir - A.M.I.E.N.S. TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
USL PIERREPONT REVEIL DOULLENNAIS ALBERT SPORT TIR C.T.C.A.M.

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 69ème
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 73ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 74ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 20ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 138ème

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Elsa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 553 7ème
  • BEN SALAH Zeineb - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 570.1 1ère
  • CALIPPE Annie - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 564.1 2ème
  • FLAMAND Mathilde - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 2ème
  • FLAMAND Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.5 9ème
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 1ère
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 11ème
  • POINTURIER Marylène - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341 3ème
  • PRUVOT Laurent - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.1 2ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 3ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • THIERRY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 13ème
  • THIERRY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème
  • TONDELLIER Frédéric - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 163.4 2ème
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 27ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANGIBAUD Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.8 80ème après finale
  • COLLOT Loane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 72ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CALIPPE Annie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 545.4 7ème après finale
  • DEVAUX Edward - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 62ème après finale
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 18ème après finale
  • MORTIER Frédéric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 555.7 4ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Elsa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 3ème après finale
  • ANGIBAUD Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.5 5ème après finale
  • COLLOT Loane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 2ème après finale
  • LABOUCHE Auguste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.2 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Nicolas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 27ème après finale
  • CALIPPE Annie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 597.8 1ère après finale
  • CAPEL Mika - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.2 14ème après finale
  • DEVAUX Edward - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • FLAMAND Mathilde - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.7 7ème après finale
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 2ème après finale
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 11ème après finale
  • MORTIER Frédéric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 557 1er après finale
  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 539.6 8ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 22ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • CALIPPE Annie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 597.8 1ère après finale
  • MORTIER Frédéric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 557 1er après finale
  • PRUVOT Laurent - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 610.5 1er après finale
  • TONDELLIER Frédéric - Séniors 1 - HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant - 330 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 3ème
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 6ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • ANGIBAUD Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 98ème après finale
  • COLLOT Loane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.3 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COCQUET Julien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 575.7 12ème après finale
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 34ème après finale
  • MORTIER Frédéric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 545.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Elsa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.9 3ème après finale
  • CAPEL Mika - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.2 18ème après finale
  • COLLOT Loane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 5ème après finale
  • DELIMAUGES Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.2 12ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • CALIPPE Annie - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 551.9 2ème après finale
  • COCQUET Julien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 560.4 3ème après finale
  • MORTIER Frédéric - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 523.4 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • COCQUET Julien - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 560.4 3ème après finale
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 10ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 3ème après finale
  • TSOPELAS Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.7 6ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 28ème après finale

Circuit national : CREIL

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 50ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ANGIBAUD Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 30ème après finale
  • COLLOT Loane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.8 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 30ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.2 2ème après finale
  • CAPEL Mika - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.2 15ème après finale
  • COLLOT Loane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.8 1ère après finale
  • COLLOT Maëlys - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.7 7ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ANGIBAUD Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546 8ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Nicolas - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.7 8ème après finale
  • CALIPPE Annie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.9 6ème après finale
  • CAYROL Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 285.9 15ème après finale
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème après finale
  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.6 7ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème après finale
  • TSOPELAS Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346.6 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ANGIBAUD Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 85ème après finale
  • COLLOT Loane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 62ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ANGIBAUD Elsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.2 2ème après finale
  • COLLOT Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176.6 31ème après finale
  • COLLOT Loane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.5 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ANGIBAUD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 517.5 9ème après finale
  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème après finale
  • SOUILLART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 7ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • SOUILLART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • MISMACQUE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.4 12ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 20ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • SOUILLART Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.1 50ème après finale
  • SOUILLIART Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 72ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ALBERT Enguerrand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.8 12ème après finale
  • ANGIBAUD Elsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 7ème après finale
  • MARONET Robin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • MISMACQUE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508.5 15ème après finale
  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.5 3ème après finale
  • RUCKEBUSCH Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.8 6ème après finale

Circuit national : CREIL

  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • SOUILLART Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • MAILLE René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 1er après finale

Circuit national : SENS

  • RUCKEBUSCH Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.6 6ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • SOUILLART Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ALBERT Enguerrand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 120ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ALBERT Enguerrand - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 4ème après finale
  • ANGIBAUD Cyril - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 21ème après finale
  • VANHELLE Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CASTAIGNE Anaïs - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371.9 8ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ALBERT Enguerrand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 97ème après finale
  • BERDUGO Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ALBERT Enguerrand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale
  • BERDUGO Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 11ème après finale
  • BERDUGO Gabrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 7ème après finale
  • CASEZ BLONDEL Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 3ème après finale
  • GUDIN DE VALLERIN Cyprien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CAHIER Gérard - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 2ème après finale
  • LUCQUET Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • MARONET Robin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème après finale
  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 298 7ème après finale
  • VANMERRIS Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BERDUGO Gabrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 60ème après finale
  • CASEZ BLONDEL Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 90ème après finale
  • MARONET Robin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 104ème après finale

Championnat de France 10m

  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • ALBERT Enguerrand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 16ème après finale
  • BERDUGO Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 19ème après finale
  • BERDUGO Gabrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 3ème après finale
  • LEROUX Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CASTAIGNE Anaïs - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 359 5ème après finale
  • JACOB Danièle - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • POINTURIER Marylène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 301 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CASEZ BLONDEL Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 93ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • CASTAIGNE Anaïs - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 35ème après finale
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 31ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 55ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DIEU Elysa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 7ème après finale
  • MARONET Robin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 204 6ème après finale
  • MARONET Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 25ème après finale
  • NAILLON Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DIEU Elysa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 62ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAILLEUX Nicolas - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 37ème après finale
  • DORION Frédéric - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 56ème après finale
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 45ème après finale
  • STANCZAK Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • BINET Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 363 61ème après finale
  • DORION Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354 66ème après finale
  • MORRIS Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 67ème après finale
  • WROTECKI Henri - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 348 73ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir