Statis'tir - LES TIREURS DOUAISIS

Statis'tir - LES TIREURS DOUAISIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
C.T.S. DE BOUSSOIS NATURE ET LOISIRS ST CARABINIERS MAUBEUGE A.L. JULES GUESDE

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 27ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 34ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 125ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 55ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.9 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • ARNOULD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 29ème après finale
  • ARNOULD Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 29ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 41ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 7ème après finale
  • GUEREZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 49ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 32ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ARNOULD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 66ème après finale
  • ARNOULD Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 49ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 72ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 39ème après finale
  • GUEREZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 76ème après finale
  • GUEREZ Grégory - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 124 10ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 87 33ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 3ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 491 53ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 15ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 21ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 44ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 449 38ème après finale
  • HERENG Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 582.5 6ème après finale
  • JORET Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.2 11ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 34ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 4ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 654 1er après finale
  • PARENT Rosalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème après finale
  • VENDEMBERGUE Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 42ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 40ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 12ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 15ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 26ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème après finale
  • HERENG Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.9 6ème après finale
  • JORET Grégory - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.9 8ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème après finale
  • PARENT Rosalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 4ème après finale
  • VENDEMBERGUE Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 45ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Mariette - 80 25ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 8ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 1 - Mariette - 86 13ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 7ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 9ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 88 10ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 3ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 3ème après finale
  • GUIOT Didier - Séniors 1 - Mariette - 88 7ème après finale
  • VIVIER Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 70 16ème après finale
  • VIVIER Michel - Séniors 1 - Mariette - 64 29ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Mariette - 87 10ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 9ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 1 - Mariette - 78 20ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 62 7ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 8ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 87 1er après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 3ème après finale
  • GUIOT Didier - Séniors 1 - Mariette - 83 13ème après finale
  • VIVIER Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 48 15ème après finale
  • VIVIER Michel - Séniors 1 - Mariette - 62 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 450 11ème
  • HERENG Flavie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 513 2ème
  • HERENG Flavie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 4ème
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • SPROCQ Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 441 25ème

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • HERENG Flavie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 516 3ème
  • HERENG Flavie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 3ème

Championnat de France 25/50/300m

  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 3ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1141 3ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 580 1er après finale

Championnat de France TAR

  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Vitesse FSA - 339 31ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 68ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 86ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 67 23ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 148ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 73ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 615.8 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ARNOULD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 45ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 21 38ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 2ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 7ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 57ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 73ème après finale
  • GUEREZ Grégory - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 81 13ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 11 8ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 51ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • ARNOULD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 45ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 19ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 3ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 13ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 13ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 4ème après finale
  • GUEREZ Grégory - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 115 6ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 44 5ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 25ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 9ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 51ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 11ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 42ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 32ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 14ème après finale
  • HERENG Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.8 6ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 25ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 9ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 7ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 620.3 1er après finale
  • PARENT Rosalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 8ème après finale
  • VENDEMBERGUE Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 53ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 7ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 10ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 41ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 23ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 17ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • HERENG Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386.1 2ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 1er après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 18ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 611.4 1er après finale
  • PARENT Rosalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • VENDEMBERGUE Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 38ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 73 1er après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 9ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 88 7ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 1er après finale
  • VIVIER Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 74 13ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nord

  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 54 3ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 91 5ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 71 3ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 8ème après finale
  • VIVIER Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 56 10ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • FUND Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.3 2ème
  • FUND Maximilien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1151 2ème
  • HERENG Flavie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 574.7 5ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 619.7 2ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.7 2ème
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1155 2ème

Circuit national : SENS

  • FUND Maximilien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.1 4ème
  • FUND Maximilien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1136 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 3ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 2ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 9ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611 2ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1159 1er après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 579 1er après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 426 28ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 3ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 14ème après finale

Circuit national : CREIL

  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.3 4ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.3 4ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1134 4ème

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615.1 3ème
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1158 2ème

Circuit national : HOPES PLZEN

  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.5 3ème
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1151 3ème

Circuit national : PFORZHEIM

  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1146 5ème
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1147 4ème

Championnat de France 25/50m

  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.3 1er après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 572 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HERENG Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377 42ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 32ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 16ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 84 62ème après finale
  • FAUVEAUX Sylvain - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 77ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 616.9 1er après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 25ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ARNOULD Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 42ème après finale
  • ARNOULD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 61ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 47ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 41ème après finale
  • GUEREZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 44ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 34ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 274 15ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 471 59ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 14ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 33ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 615 2ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 472 13ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 18ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 429 19ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 425 40ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 415 20ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 7ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 3ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 3ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 6ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 13ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 13ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 3ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1143 1er après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.6 1er après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HERENG Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.9 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 41ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 26ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 14ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 5ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1140 3ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 510 21ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 108ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 65ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • JOUGLET David - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 36ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 124ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 68ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 608.7 2ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 20ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 6ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ARNOULD Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 19ème après finale
  • ARNOULD Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 39ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 49ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 103 59ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 41ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 48ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 18ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 20ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 20ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 454 58ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 25ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 23ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 14ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 460 19ème après finale
  • DOCQ Nicolas - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 7ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 1er après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 4ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 6ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 3ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1134 2ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 568 1er après finale
  • MOMPACH Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.8 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • HERENG Flavie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.4 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 30ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 14ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MOMPACH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 5ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 396.1 4ème après finale
  • PARENT Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.2 91ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 79ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 112ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 358 11ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 27ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 45ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 47ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 42ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 40ème après finale
  • GUEREZ Grégory - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 48ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 8ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELATTRE Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.2 14ème après finale
  • MOMPACH Valerie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 348.1 16ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MOMPACH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394 1er après finale
  • PARENT Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.7 11ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MOMPACH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 23ème après finale
  • PARENT Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PARENT Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 15ème après finale
  • PARENT Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 27ème après finale
  • PARENT Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • PEDRO Marine - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 496 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ARNOULD Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 32ème après finale
  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 36ème après finale
  • DELATTRE Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.3 14ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 9ème après finale
  • MOMPACH Valerie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 344.2 21ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 493 34ème après finale
  • VERBEURGT Denis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 416.6 34ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAMOSSARO Fabien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 456 19ème après finale
  • CAMOSSARO Fabien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 11ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 504 13ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 12ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • JUSY Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 20ème après finale
  • JUSY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 16ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 6ème après finale
  • PARENT Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 545 10ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556 14ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 18ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 47ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 139ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 127ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • MOMPACH Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 105ème après finale
  • PARENT Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 103ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 61ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 64ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 86ème après finale
  • FUND Maximilien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 38ème après finale
  • MALFAIT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • MALFAIT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 70ème après finale
  • MALFAIT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 49ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale
  • PARENT Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOURDERIOUX Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 9ème après finale
  • DELATTRE Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 15ème après finale
  • DELVAL Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 76ème après finale
  • DIDIER Morgan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 517 10ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 8ème après finale
  • FREZIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 38ème après finale
  • GALLO Marie-Aude - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 312 11ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 31ème après finale
  • MALFAIT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • VENDEMBERGUE Vincent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 80ème après finale
  • VERBEURGT Denis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 416.6 34ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 8ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 25ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 462 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MOMPACH Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 7ème après finale
  • PARENT Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 13ème après finale
  • VERBEURGT Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DIDIER Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 27ème après finale
  • FUND Maximilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 19ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 59ème après finale
  • PARENT Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 93ème après finale

Championnat de France 10m

  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 24ème après finale
  • MALFAIT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 42ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • ANCHAIN Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 15ème après finale
  • CHERQUEFOSSE Alizée - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 7ème après finale
  • DIDIER Gaëlle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 1ère après finale
  • FUND Maximilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 7ème après finale
  • MOMPACH Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 7ème après finale
  • PARENT Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 3ème après finale
  • WARIN Cody - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 24ème après finale
  • BOURDERIOUX Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • DELATTRE Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 17ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 8ème après finale
  • FREZIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 32ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 27ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 6ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 16ème après finale
  • MALFAIT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 4ème après finale
  • MALFAIT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • MALFAIT Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 341 4ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 2ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 196 3ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 12ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 14ème après finale
  • PARENT Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 278 10ème après finale
  • PEDRO Marine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 481 37ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 12ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 6ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 19ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 440 2ème après finale
  • FREZIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 13ème après finale
  • FREZIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 23ème après finale
  • FREZIN Gilles - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 497 4ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 2ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 3ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 4ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 14ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 545 7ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 19ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 493 5ème après finale
  • MALFAIT Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 448 2ème après finale
  • MALFAIT Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 468 2ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 362 4ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 3ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 15ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 417 20ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 21ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 6ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 32ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 459 27ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHERQUEFOSSE Alizée - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 73ème après finale
  • DIDIER Gaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 4ème après finale
  • FRAISSINET Noé - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 45ème après finale
  • MALFAIT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 19ème après finale
  • MALFAIT Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 30ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 329 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème après finale
  • BOURDERIOUX Blandine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 6ème après finale
  • DIDIER Morgan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507 11ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • FREZIN Gilles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • HAREMZA Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 446 19ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 4ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 6ème après finale
  • QUINT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 37ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 11ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DIDIER Morgan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 5ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 9ème après finale
  • FREZIN Gilles - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 3ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale
  • MALFAIT Sarah - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 2ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 13ème après finale
  • SPROCQ Serge - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 27ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • SPROCQ Serge - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 42ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 547 2ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 8ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • FREZIN Gilles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 46ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BACHELET Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 28ème après finale
  • CHAMPAGNE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • DELATTRE Claire - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 16ème après finale
  • DIDIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 459 40ème après finale
  • DIDIER Morgan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 8ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 15ème après finale
  • FREZIN Gilles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème après finale
  • HAREMZA Elisabeth - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 326 17ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 16ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 4ème après finale
  • QUINT Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 30ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DIDIER Gaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 1ère après finale
  • HAREMZA Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 11ème après finale
  • HAREMZA Marian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302 10ème après finale
  • HAREMZA Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 15ème après finale
  • SZETLEWSKI Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème après finale
  • WARIN Cody - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DIDIER Morgan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 7ème après finale
  • FREZIN Eric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 19ème après finale
  • FREZIN Gilles - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 3ème après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 559 1er après finale
  • GODFROY Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 2ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 5ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1031 4ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEGRAND Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 37ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 492 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 83ème après finale
  • JOUGLET David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 175ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DIDIER Gaëlle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 86ème après finale
  • HENRIOT Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 39ème après finale

Championnat de France 10m

  • FREZIN Gilles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 69ème après finale
  • FREZIN Gilles - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 33ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEGRAND Pierre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 31ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 499 46ème après finale

Championnat de France 10m

  • FREZIN Gilles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 60ème après finale
  • LEGRAND Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550 58ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 23ème après finale
  • MARTEEL Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 41ème après finale
A propos
Follow @statis_tir