Statis'tir - TIR SPORTING CLUB
Connexion

Statis'tir - TIR SPORTING CLUB

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
AVANT GARDE TROYES T.C. DE SAINT-LYE A.S.F. ROMILLY A.T. STE-SAVINE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 498 21ème après finale
  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 449 42ème après finale
  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 36ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 39ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 28ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 62ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GUERAULT-BUGNOT Matt - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.5 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 65ème après finale
  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 34ème après finale
  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BRIDE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 11ème après finale
  • BUGNOT Séverine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.6 3ème après finale
  • MAYOR Pauline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 1er après finale
  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er après finale
  • VERRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 13ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 17ème après finale
  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 47 8ème après finale
  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 13ème après finale
  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 73 21ème après finale
  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 23ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 11ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 9ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 9ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 117 5ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 4ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 16ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 7ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 6ème après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 3ème après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 2ème après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 2ème après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 1er après finale

Championnat départemental TAR - Aube

  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 4ème après finale
  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 3ème après finale
  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 4ème après finale
  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 5ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 1er après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 5ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 2ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 2ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 3ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 4ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 1er après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 3ème après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 1er après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 1er après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 2ème après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 4ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 3ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 3ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème après finale
  • BRUYERE Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 21ème après finale
  • BRUYERE Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 86 6ème après finale
  • BRUYERE Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 79 20ème après finale
  • CHUCHU Sylvain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 63 14ème après finale
  • CHUCHU Sylvain - Séniors 1 - Mariette - 39 28ème après finale
  • FRUMIN Freddy - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 73 9ème après finale
  • GIROST Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 81 6ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 5ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 2ème après finale
  • PUJOL Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • COLLET-BAT Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.2 15ème après finale
  • DEVES Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.9 18ème après finale
  • GUERAULT-BUGNOT Matt - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.8 1er après finale
  • GUILLEMET Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.8 12ème après finale
  • TOURNIER Julyan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.8 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 494 1er
  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 505 1er
  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 2ème
  • PILLIET Julien - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 470 2ème
  • VERRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 5ème

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • PILLIET Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496

Championnat de France 25/50/300m

  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 468 51ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 53ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 492 16ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 401 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 127 69ème après finale
  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 106ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 63ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 92ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 48ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GUERAULT-BUGNOT Matt - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.1 19ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 39ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 61ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 86 63ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 76ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 100ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BRIDE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 15ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 1er après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • SIMONNY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 45ème après finale
  • VERRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BRUNET Frédéric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 144 1er après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 5ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 1er après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 6ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 194 9ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 21ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Champagne

  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 6ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 72 10ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 9ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 5ème après finale
  • BRUYERE Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 16ème après finale
  • BRUYERE Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 87 12ème après finale
  • BRUYERE Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 19ème après finale
  • GIROST Laurent - Séniors 1 - Mariette - 79 23ème après finale
  • GIROST Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 69 11ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 2ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 5ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Aube

  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 85 2ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 3ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Minié Réplique - 49 1er après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 73 1er après finale
  • BRUYERE Jean-François - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 1er après finale
  • BRUYERE Jean-François - Séniors 1 - Mariette - 86 2ème après finale
  • BRUYERE Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • GIROST Laurent - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 3ème après finale
  • GIROST Laurent - Séniors 1 - Mariette - 66 4ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 1er après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • GUERAULT-BUGNOT Matt - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 500 1er après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1er après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 501 1er après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 440 1er après finale
  • VERRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 462 54ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 43ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 476 20ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 382 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 56ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GUERAULT-BUGNOT Matt - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 154 77ème après finale
  • GUERAULT-BUGNOT Matt - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 136ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 84ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 55ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • GUERAULT-BUGNOT Matt - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 4ème après finale
  • PROTAT Antonin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.7 26ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • VERRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • VERRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 11ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 17ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 12ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 15ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 499 37ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 36ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 452 22ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 41ème après finale
  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 66ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 13ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 78ème après finale
  • PILLIET Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DEBOUY Jean-Pierr - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 2ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 1er après finale
  • VERRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 50m - 447 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • SIMONNY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • VINOIS Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 16ème après finale

Circuit national : ABYMES

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 2ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 1er après finale

Circuit national : CREIL

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale

Circuit national : SENS

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 151 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 38ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 11ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 36ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • PILLIET Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 53ème après finale
  • PILLIET Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 83ème après finale
  • PILLIET Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 24ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 70ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • BRUYERE Hugues - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 5ème après finale
  • BRUYERE Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • JARFAUT Antoine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 8ème après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 21ème après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 28ème après finale
  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • FARINA Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.4 26ème après finale
  • PILLIET Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 1er après finale

Circuit national : LES ABYMES

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale

Circuit national : DEC

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème après finale

Circuit national : CREIL

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 34ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 3ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 21ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 20ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 37ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PILLIET Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 77ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 78ème après finale
  • SIMONNY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BRIDE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale
  • SIMONNY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • VERRIER Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • VINOIS Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • FARINA Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 31ème après finale
  • PILLIET Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 3ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 555 15ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 10ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • PILLIET Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 28ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 39ème après finale
  • SIMONNY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BRIDE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • SIMONNY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • VERRIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • VINOIS Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DEBOUY Jean-Pierr - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • FARINA Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • RONDEAU Julien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 6ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 20ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 4ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • PILLIET Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 73ème après finale

Championnat de France 10m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 50ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BRIDE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 12ème après finale
  • CERATO Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • CERATO Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • CERATO Guillaume - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 2ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • SIMONNY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • VINOIS Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DEBOUY Jean-Pierr - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 520 2ème après finale
  • DEBOUY Jean-Pierr - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 1er après finale
  • DEBOUY Jean-Pierr - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 552 18ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 37ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PILLIET Julien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 60ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • ARNAUD Yves - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 15ème après finale
  • BRIDE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 6ème après finale
  • BRIDE Bruno - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 17ème après finale
  • DEBOUY Jean-Pierr - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 526 1er après finale
  • DEBOUY Jean-Pierr - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 2ème après finale
  • DEBOUY Jean-Pierr - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 1er après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 1er après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 2ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 1er après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 15ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BRIDE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 13ème après finale
  • HAUTAPLAIN Jean-Philippe - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 424 14ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 29ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 34ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 15ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 68ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 72ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BOUTEILLER Johann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 26ème après finale
  • EMILIEN Erwan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 275 10ème après finale
  • MENETRIER Francois - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BRIDE Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 2ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 5ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 3ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DEBOUY Jean-Pierr - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 2ème après finale
  • DEBOUY Jean-Pierr - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 2ème après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 1er après finale
  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 7ème après finale
  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GEISEN Lionel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • PIERSON Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 48ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir