Connexion
Statis'tir - T.S. RUPIFICALDIEN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
C.T. ST-COUTANT ANGOULÊME ASS. RUFFECOISE T.S. C.S.A. B.A. 709 S.T

Résultats de compétitions

Championnat de France Ecoles de tir

  • FAUCHEREAU Jacques - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.6 108ème
  • FILHON BAYLET Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 47ème
  • LECLERC Elisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 57ème

Championnat de France 10m

  • ALEXANDRE Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 32ème
  • ALEXANDRE Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 46ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 32ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 29ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 17ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ALEXANDRE Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 12ème
  • ALEXANDRE Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 8ème
  • ALEXANDRE Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 5ème
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 42ème
  • DEMUYNCK Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 475 46ème
  • FEREZ Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 403 57ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er
  • MAPAS Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 14ème
  • MAPAS Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 4ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 13ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 12ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 4ème

Championnat départemental 10m - Charente

  • ALEXANDRE Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 6ème
  • ALEXANDRE Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 2ème
  • ALEXANDRE Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 16ème
  • DEMUYNCK Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 5ème
  • FEREZ Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 441 18ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 1er
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 1er
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • MAPAS Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 484 1ère
  • MAPAS Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 2ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 2ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 1er
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er

Championnat départemental TAR - Charente

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 6ème
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 135 1er
  • SONTHONNAX Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 115 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 23ème
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 122 4ème
  • SONTHONNAX Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 112 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • FAUCHEREAU Jacques - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.5 8ème
  • FILHON BAYLET Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 1ère
  • FOURGEAUD Victoire - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 3ème
  • LECLERC Elisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 2ème
  • MAPAS Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 12ème
  • MARAIS Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.1 14ème
  • MEUNIER Loïc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 136 1er
  • POHU Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 4ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente

  • FAUCHEREAU Jacques - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 3ème
  • FILHON BAYLET Léa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 1ère
  • FOURGEAUD Victoire - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème
  • LECLERC Elisa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 2ème
  • MAPAS Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.4 2ème
  • MARAIS Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.4 5ème
  • MEUNIER Loïc - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 171 1er
  • POHU Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 18ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 457 51ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 251 76ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • FILHON BAYLET Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 19ème
  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 27ème
  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 354 3ème
  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 2ème

Championnat de France 10m

  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 4ème
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • BUFFIER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539.4 8ème
  • DEMUYNCK Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 446 7ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 490 3ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 3ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 449 4ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 16ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 4ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 10ème
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Charente

  • BUFFIER Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.5 1er
  • DEMUYNCK Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 415 2ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 414 2ème
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 466 1er
  • LECLERC Sacha - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 414 2ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 1er
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 454 1er
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 1er
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHILESE Yléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 15ème
  • FILHON BAYLET Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 1ère
  • LECLERC Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.7 13ème
  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er
  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 1er
  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 1er
  • MAPAS Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.9 16ème
  • PREAU-GUILLOTEAU Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente

  • CHILESE Yléa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 2ème
  • FILHON BAYLET Léa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 1ère
  • LECLERC Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.6 3ème
  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 1er
  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 1er
  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er
  • MAPAS Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.8 3ème
  • PREAU-GUILLOTEAU Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 2ème

Championnat départemental 10m - Charente

  • DEMUYNCK Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • MAPAS Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 1ère
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 5ème
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 10ème
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 1er
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • DEMUYNCK Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 29ème
  • MAPAS Nadia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 10ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 19ème
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 20ème
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 25ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 11ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 23ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 462 40ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 4ème

Championnat départemental 10m - Charente

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 10ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 1er
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1er
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 2ème
  • STASSE Cédric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 1er

Championnat départemental Ecoles de tir - Charente

  • LECLERC Sacha - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 293 1er

Championnat de France 10m

  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 38ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 9ème
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 16ème
  • DEMUYNCK Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 33ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 12ème
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 17ème
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 50ème
  • RODRIGUEZ Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème
  • STASSE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème
  • STASSE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 9ème
  • STASSE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 13ème

Championnat de France 10/18m

  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 72ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 43ème après finale
  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 30ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 12ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 150 12ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 37ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 36ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 24ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 22ème après finale

Championnat départemental TAR - Charente

  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 12ème après finale
  • ABDERHALDEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 20ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 3ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 6ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 21ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 16ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 16ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BUFFIER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 12ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 30ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 18ème après finale
  • DEMUYNCK Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 41ème après finale
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 34ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème après finale
  • RODRIGUEZ Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 6ème après finale
  • STASSE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 8ème
  • PIERRE Sébastien - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 14ème

Championnat de France TAR

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 184ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 89ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 7ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 9ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 210 10ème après finale
  • GABILLAUD Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ESNARD Jean - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 27ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 51ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 27ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 28ème après finale
  • RODRIGUEZ Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 20ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 29ème après finale
  • DELEAGE Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 438 43ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 13ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème après finale
  • RODRIGUEZ Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 37ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 34ème après finale
  • RODRIGUEZ Hélène - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 13ème après finale
  • RODRIGUEZ Hélène - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 25ème après finale
  • RODRIGUEZ Hélène - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 53 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 9ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 27ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 70ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 28ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 39 42ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 30ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 27ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 84ème après finale

Championnat de France 10m

  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 90ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 12ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • AUFFRET Lionel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 17ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 16ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 87ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 53ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 24ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 16ème après finale
  • LASALMONIE Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 11ème après finale
  • LASALMONIE Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 7ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 14ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 32ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 13ème après finale
  • REYNAUD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 476 32ème après finale
  • REYNAUD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale

Championnat de France 10m

  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 21ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTHEAS Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 13ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 16ème après finale
  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 10ème après finale
  • REYNAUD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 19ème après finale
  • REYNAUD Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 5ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 32ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • CIARAVOLA Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 8ème après finale
  • LASALMONIE Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 18ème après finale
  • RIPPE Didier-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee