Connexion
Statis'tir - T.S. DECIZOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
T.C. POUSSEAUX S.T. DU HAUT MORVAN ASC NEUVY/LOIRE ARQUEBUSE COSNOISE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 20ème
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 20ème
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 571.9 3ème
  • COLAS Victor - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552.9 9ème
  • CORCY Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 572.2 3ème
  • DELIGNE Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 561.5 7ème
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 2ème
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 11ème
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 13ème
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 13ème
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365.6 2ème
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 10ème
  • NAY Léo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.9 7ème
  • PIAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 19ème
  • ROLLIN Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 567.5 4ème

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 6ème
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 257 6ème
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 571.2 2ème
  • COLAS Victor - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.3 2ème
  • CORCY Elise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 499.2 3ème
  • DELIGNE Célia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 539.4 2ème
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 1er
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 4ème
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 374.7 1ère
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 2ème
  • NAY Léo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.1 1er
  • PIAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 8ème
  • ROLLIN Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 565.2 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 39ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 27ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 24ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 49ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 38ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BENARD Candice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.1 99ème après finale
  • COLAS Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.5 11ème après finale
  • DELIGNE Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.4 118ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 549 22ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.3 61ème après finale
  • NAY Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.3 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 40ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 32ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 310 61ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 367.6 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARLERIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 431 34ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 16ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 21ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 573.2 4ème après finale
  • COLAS Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 543.2 7ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 7ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • GAGNARD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 9ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 5ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.2 3ème après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 494 19ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème après finale
  • NAY Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.9 4ème après finale
  • PIAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 18ème après finale
  • ROLLIN Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569.7 6ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 454 33ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 493 12ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BARLERIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 8ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 12ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 6ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 563.4 2ème après finale
  • COLAS Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.3 2ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er après finale
  • GAGNARD Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 6ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 9ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 5ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 4ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.1 1ère après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 470 5ème après finale
  • NAY Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.3 1er après finale
  • PIAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème après finale
  • ROLLIN Noémie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 553.3 2ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 10ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512.3 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BENARD Candice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 10ème après finale
  • BROCHET Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 3ème après finale
  • BROCHET Eliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 17ème après finale
  • CLEMENT Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 502 7ème après finale
  • CLEMENT Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.1 9ème après finale
  • COLAS Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 508 3ème après finale
  • COLAS Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 3ème après finale
  • DELIGNE Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 491 4ème après finale
  • DELIGNE Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.6 5ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 539 1er après finale
  • GARNIER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.7 2ème après finale
  • GARNIER Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.5 21ème après finale
  • GAUTHIER-BARLERIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 3ème après finale
  • NAY Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 510 6ème après finale
  • NAY Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.9 6ème après finale
  • THIBAULT Charles-Michel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.7 13ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nièvre

  • BENARD Candice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.5 1ère après finale
  • BROCHET Arthur - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1er après finale
  • BROCHET Eliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.6 6ème après finale
  • CLEMENT Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 470 6ème après finale
  • CLEMENT Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 5ème après finale
  • COLAS Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 509 3ème après finale
  • COLAS Juliette - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 2ème après finale
  • DELIGNE Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 528 1ère après finale
  • DELIGNE Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.3 3ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 527 2ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.2 3ème après finale
  • GARNIER Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.1 5ème après finale
  • GAUTHIER-BARLERIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.4 2ème après finale
  • NAY Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 527 3ème après finale
  • NAY Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.1 1er après finale
  • THIBAULT Charles-Michel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 5ème
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 1er
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1er
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 2ème
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 3ème
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 7ème
  • PIAT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.8 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 523 1er
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 503 1er
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 1er
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 3ème
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème
  • PIAT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.8 1er

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506

Championnat de France 25/50/300m

  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 17ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 26ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BENARD Candice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.9 146ème après finale
  • BROCHET Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 27ème après finale
  • BROCHET Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 153ème après finale
  • COLAS Juliette - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 50ème après finale
  • COLAS Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 20ème après finale
  • DELIGNE Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.1 131ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.7 117ème après finale
  • NAY Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 88ème après finale
  • NAY Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 87ème après finale
  • ROLLIN Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 38ème après finale
  • ROLLIN Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.4 85ème après finale
  • THIBAULT Charles-Michel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 164ème après finale
  • WIBER BENARD Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.9 188ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.5 12ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 605.5 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BENARD Candice - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.9 4ème après finale
  • BROCHET Arthur - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 6ème après finale
  • BROCHET Eliot - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 2ème après finale
  • BROCHET Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 7ème après finale
  • CLEMENT Adrian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.7 23ème après finale
  • COLAS Juliette - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 3ème après finale
  • COLAS Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 8ème après finale
  • DELIGNE Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.1 7ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 1er après finale
  • GARNIER Benjamin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.6 3ème après finale
  • NAY Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er après finale
  • NAY Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.3 6ème après finale
  • ROLLIN Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 3ème après finale
  • ROLLIN Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.8 4ème après finale
  • THIBAULT Charles-Michel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 5ème après finale
  • WALSZEWSKI Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 2ème après finale
  • WALSZEWSKI Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.1 7ème après finale
  • WIBER BENARD Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.5 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • COLAS Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.2 5ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 383.1 1ère après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 8ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599 1er après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 9ème après finale
  • NAY Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.3 4ème après finale
  • PROST Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552.8 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • COLAS Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.3 3ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 366.2 1ère après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 2ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 595.8 1er après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • NAY Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • PROST Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.7 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 2ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 511 1er après finale
  • PROST Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.8 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 1er après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 1er après finale
  • PROST Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.5 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COLAS Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 33ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 45ème après finale
  • NAY Mathis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 47ème après finale
  • NAY Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 51ème après finale
  • ROLLIN Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.6 101ème après finale
  • WALSZEWSKI Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.4 176ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 20ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 119ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 75ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.9 27ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.8 6ème après finale
  • COLAS Victor - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.5 12ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 609.3 1er après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • NAY Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.9 9ème après finale
  • PIAT Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524.5 9ème après finale
  • PROST Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.2 5ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 30ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484.6 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BROCHET Arthur - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.4 23ème après finale
  • BROCHET Eliot - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.5 4ème après finale
  • CLEMENT Adrian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.6 18ème après finale
  • COLAS Juliette - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.4 2ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • GARNIER Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.1 13ème après finale
  • NAY Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 4ème après finale
  • ROLLIN Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 243 3ème après finale
  • ROLLIN Noémie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.9 4ème après finale
  • THIBAULT Charles-Michel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 8ème après finale
  • WALSZEWSKI Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 1er après finale
  • WALSZEWSKI Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.8 4ème après finale
  • WIBER BENARD Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.4 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 6ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 517 4ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 473 4ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 10ème après finale
  • PIAT Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560.1 10ème après finale
  • PROST Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.3 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BROCHET Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.9 71ème après finale
  • COLAS Juliette - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 27ème après finale
  • COLAS Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 53ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 128ème après finale
  • NAY Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 35ème après finale
  • NAY Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 72ème après finale
  • NAY Mathis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 26ème après finale
  • NAY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.2 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BROCHET Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 4ème après finale
  • CLEMENT Adrian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 14ème après finale
  • COLAS Juliette - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.2 1ère après finale
  • COLAS Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 3ème après finale
  • COLAS Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.3 9ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 4ème après finale
  • NAY Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 2ème après finale
  • NAY Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.1 6ème après finale
  • NAY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.9 5ème après finale
  • NAY Mathis - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 5ème après finale
  • WALSZEWSKI Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 9ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 13ème après finale
  • GAGNARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 11ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.5 1ère après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 344 7ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 501.5 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CLEMENT Adrian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.3 144ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.8 51ème après finale
  • NAY Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.2 126ème après finale
  • PIAT Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 192 85ème après finale
  • PIAT Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 94ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 54ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360.5 15ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.7 25ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 86ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BROCHET Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.7 14ème après finale
  • CLEMENT Adrian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.1 7ème après finale
  • COLAS Juliette - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 6ème après finale
  • COLAS Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.3 20ème après finale
  • DESCREAUX Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.1 14ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 10ème après finale
  • LAHAIX Theo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.8 13ème après finale
  • NAY Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.4 3ème après finale
  • PIAT Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 5ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • WALSZEWSKI Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • GAGNARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 6ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 7ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 510 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • NAY Léo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 74ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 23ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373.1 76ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363.3 38ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.8 14ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 40ème après finale
  • PIAT Coline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 264 81ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARLERIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 42ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.6 1ère après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • GAGNARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 21ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème après finale
  • PIAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 27ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 41ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BROCHET Arthur - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 193 22ème après finale
  • CHIGOT Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 28ème après finale
  • DESBOUIS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 17ème après finale
  • GARNIER Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 14ème après finale
  • LAHAIX Theo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 24ème après finale
  • NAY Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 9ème après finale
  • PIAT Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 7ème après finale
  • RAGOUGNEAU Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 23ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DESBOUIS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 57ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 7ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385 1er après finale
  • NAY Léo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 90ème après finale
  • NAY Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 141ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 265 16ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 50ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 38ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 49ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 60ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale
  • GAGNARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • PIAT Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 30ème après finale
  • VEILLEROT Clarisse - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CHEYMOL Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 106 37ème après finale
  • CHIGOT Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 28ème après finale
  • CHIGOT Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 14ème après finale
  • DESBOUIS Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 3ème après finale
  • DESBOUIS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er après finale
  • DESBOUIS Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 33ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382 1er après finale
  • NAY Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 6ème après finale
  • PIAT Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 9ème après finale
  • RAGOUGNEAU Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 214 4ème après finale
  • RAGOUGNEAU Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 16ème après finale
  • SAVE William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 4ème après finale
  • SAVE William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 10ème après finale
  • SGAMBATI Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 15ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 5ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 530 44ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHAMPIONNAT Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 98ème après finale
  • DESBOUIS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 139ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 44ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 41ème après finale
  • PIAT Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 194 34ème après finale
  • PIAT Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 52ème après finale
  • SAVE William - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 55ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 18ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 86ème après finale
  • VEILLEROT Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 17ème après finale
  • VEILLEROT Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 35ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • AUROUSSEAU Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 1er après finale
  • AUROUSSEAU Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 295 1er après finale
  • AUROUSSEAU Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 1er après finale
  • CHEYMOL Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 7ème après finale
  • DESBOUIS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 2ème après finale
  • DORES Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 5ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 1er après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 3ème après finale
  • JOYEUX Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 3ème après finale
  • JOYEUX Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 4ème après finale
  • LEBLANC Emilien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 11ème après finale
  • PIAT Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 1ère après finale
  • PIAT Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 1ère après finale
  • PIAT Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 1ère après finale
  • PIAT Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 181 5ème après finale
  • PIAT Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 9ème après finale
  • SAVE William - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale
  • TECHE Sammy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 9ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 2ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 2ème après finale
  • VEILLEROT Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 1ère après finale
  • VEILLEROT Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 20ème après finale
  • GAGNARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 67ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352 33ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUROUSSEAU Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 2ème après finale
  • AUROUSSEAU Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • AUROUSSEAU Adrien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 1er après finale
  • BARLERIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 45ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 33ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 10ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 1ère après finale
  • CURTIL Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 10ème après finale
  • DOBSKI Philippe - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 447 14ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème après finale
  • GAGNARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 37ème après finale
  • GAGNARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • GAGNARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 9ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 15ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 8ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 3ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 10ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 23ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale
  • OROBON François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 444 4ème après finale
  • OROBON François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1er après finale
  • OROBON François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 2ème après finale
  • PIAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 43ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 6ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 5ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 509 4ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 3ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 5ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 5ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 474 6ème après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 6ème après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 10ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème après finale
  • SELLIER Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 429 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • CHAMPIONNAT Clement - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 8ème après finale
  • DESBOUIS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 10ème après finale
  • DORES Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 20ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 1er après finale
  • JOYEUX Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 11ème après finale
  • PIAT Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 21ème après finale
  • TECHE Sammy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 23ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 16ème après finale
  • VEILLEROT Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DESBOUIS Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 145ème après finale
  • OROBON François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 239 51ème après finale
  • OROBON François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 47ème après finale
  • PIAT Coline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 34ème après finale
  • VEILLEROT Clarisse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUROUSSEAU Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 61ème après finale
  • AUROUSSEAU Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 17ème après finale
  • AUROUSSEAU Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 245 38ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 19ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 33ème après finale
  • GAGNARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 80ème après finale
  • GAGNARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 35ème après finale
  • GAGNARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 49ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 55ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 84ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 78ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 15ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUROUSSEAU Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • AUROUSSEAU Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • AUROUSSEAU Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 2ème après finale
  • BARLERIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 23ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 23ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 6ème après finale
  • GAGNARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • GAGNARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • GAGNARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 4ème après finale
  • GAGNARD Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 29ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 5ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 8ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 211 6ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 22ème après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 9ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • PIAT Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • SELLIER Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 20ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 485 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 18ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 528 4ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 5ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 462 14ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 4ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème après finale
  • GAGNARD Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 480 4ème après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 6ème après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 12ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 2ème après finale
  • SELLIER Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 417 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 507 17ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 440 après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 480 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 19ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 78ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 53ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 35ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 19ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 21ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 22ème après finale
  • GRZESKOWIAK Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 42ème après finale
  • PONTI Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 50ème après finale
  • SAVE Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 41ème après finale
  • SAVE Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 16ème après finale
  • SAVE Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • AUROUSSEAU Maxime - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 11ème après finale
  • AUROUSSEAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 28ème après finale
  • CURTIL Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 233 6ème après finale
  • CURTIL Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 14ème après finale
  • DESBOUIS Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 22ème après finale
  • FENAYON Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 22ème après finale
  • GRAMMAUTA Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 14ème après finale
  • JOYEUX Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 13ème après finale
  • LEBLANC Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 10ème après finale
  • PIAT Coline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère après finale
  • PIAT Coline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale
  • PIAT Romain - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale
  • ROLLIN Sophie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 5ème après finale
  • SAVE William - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 220 3ème après finale
  • SAVE William - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 12ème après finale
  • SGAMBATI Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 29ème après finale
  • VALETTE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 242 5ème après finale
  • VALETTE Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 8ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 5ème après finale
  • VAUDELIN Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARLERIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 32ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 14ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 2ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 5ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 9ème après finale
  • GAGNARD Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 11ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 2ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367 3ème après finale
  • GRZESKOWIAK Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 7ème après finale
  • GRZESKOWIAK Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 4ème après finale
  • GRZESKOWIAK Matthieu - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 6ème après finale
  • GRZESKOWIAK Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 25ème après finale
  • LOCCIDAL Jonathan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 438 6ème après finale
  • PONTI Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • SAVE Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 3ème après finale
  • SAVE Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • SAVE Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 4ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 41ème après finale
  • TABARANT Alain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 7ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 4ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 5ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 505 3ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 184 3ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 468 2ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • PIAT Coline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 56ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUROUSSEAU Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 22ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 37ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 20ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 33ème après finale
  • BEAUBOIS Sabrina - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 356 49ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 25ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 35ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 51ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 15ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 23ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354 29ème après finale
  • GRZESKOWIAK Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 59ème après finale
  • SAVE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 48ème après finale
  • SAVE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 18ème après finale
  • SAVE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 264 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 30ème après finale
  • BARLERIN Rémy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 494 42ème après finale
  • BARLERIN Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 45ème après finale
  • BEAUBOIS Sabrina - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 28ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 49ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • GAGNARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 8ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 63ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 21ème après finale
  • GAGNARD Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 25ème après finale
  • GORECKI Yvette - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362 18ème après finale
  • HESPEL Brigitte - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 67ème après finale
  • PAOLINI Gaylord - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 80ème après finale
  • PONTI Pierre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 66ème après finale
  • SAVE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 57ème après finale
  • SAVE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • SAVE Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 4ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir