Connexion
Statis'tir - ARQUEBUSE COSNOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
T.S. DECIZOIS S.T. DU HAUT MORVAN S.T. BOIS DE VOLBIEN SECTION TIR CORVOL

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BLOND Yves - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 420.8 11ème
  • HEBERT Pascale - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 330.3 31ème
  • LUTHEREAU Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 443 19ème
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 88ème
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 528.5 7ème
  • RZEGOCZAN Alyssa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 497 56ème
  • RZEGOCZAN Alyssa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 90ème
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 39ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BLOND Yves - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 470.7 3ème
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 16ème
  • DUPLESSIS Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.5 3ème
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème
  • GOLDONI Francis - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 539.6 4ème
  • HEBERT Pascale - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 365.9 1ère
  • LANGLET Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521.5 9ème
  • LUTHEREAU Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 492 2ème
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 7ème
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 545.1 1er
  • MICHOT Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 472 14ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 6ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 12ème
  • RZEGOCZAN Alyssa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème
  • RZEGOCZAN Alyssa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 6ème
  • RZEGOCZAN Alyssa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 506 2ème
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 10ème
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BLOND Yves - Séniors 1 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 458.9 1er
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 5ème
  • DUPLESSIS Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8 1er
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 1ère
  • GOLDONI Francis - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 539.1 1er
  • HEBERT Pascale - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.1 2ème
  • LANGLET Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 1er
  • LUTHEREAU Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 467 1er
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1ère
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - Car 10m Couché Potence NE - 533.7 1er
  • MICHOT Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 1er
  • RZEGOCZAN Alyssa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère
  • RZEGOCZAN Alyssa - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 1ère
  • RZEGOCZAN Alyssa - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 513 1ère
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 5ème
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 2ème
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • DUPLESSIS Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 106ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 29ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 34ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 38ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 31ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BARGHOUT Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 56ème après finale
  • MARTIN Gabrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.2 74ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 212 30ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 320 41ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUPLESSIS Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.2 62ème après finale
  • HEBERT Pascale - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.6 7ème après finale
  • LUTHEREAU Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 460 9ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 47ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 22ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 52ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 53ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 60ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 20ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 42ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 29ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 183 1er après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 2ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 188 2ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 10ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 15ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 12ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 38ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 80 20ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 33ème après finale
  • HANTZALIS François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 139 20ème après finale
  • HANTZALIS François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 12ème après finale
  • HANTZALIS François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 240 9ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 11 30ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 18ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 40ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 31ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 8ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 13ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 19ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 9ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 5ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 5ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 13ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 127 7ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 4ème après finale

Championnat départemental TAR - Nièvre

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 5ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 3ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 4ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 175 1er après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 187 1er après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 185 1er après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 1er après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 3ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 57 7ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 6ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 124 7ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 3ème après finale
  • HANTZALIS François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 5ème après finale
  • HANTZALIS François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 2ème après finale
  • HANTZALIS François - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 1er après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 101 8ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 139 6ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 5ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 46 7ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 2ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 3ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 4ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 146 3ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 2ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 4ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 147 1er après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 5ème
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 3ème
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 7ème
  • CASTIAU Margaux - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.5 1ère
  • DUPLESSIS Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 3ème
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 2ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 1er
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 3ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 1er
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 1er
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 503 1er
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 8ème
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 4ème
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 9ème
  • CASTIAU Margaux - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 4ème
  • DUPLESSIS Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 5ème
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 2ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 462 15ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 7ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 7ème
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 179 5ème
  • RZEGOCZAN Alyssa - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 449 2ème
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 516 8ème
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 508 2ème
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 1er

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 8ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 29ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 14ème après finale
  • CASTIAU Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573 5ème après finale
  • DUPLESSIS Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.9 2ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • HEBERT Pascale - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 358.1 2ème après finale
  • LANGLET Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 6ème après finale
  • LUTHEREAU Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 464 1er après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 1ère après finale
  • MICHOT Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 468 14ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 30ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 16ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 1er après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 10ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 1er après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 8ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 5ème après finale
  • CASTIAU Margaux - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569 1ère après finale
  • DUPLESSIS Romain - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.4 1er après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère après finale
  • HEBERT Pascale - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 363.4 2ème après finale
  • LANGLET Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 524 1er après finale
  • LUTHEREAU Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 486 1er après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 1ère après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1ère après finale
  • MICHOT Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 2ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 9ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1er après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 7ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nièvre

  • BARGHOUT Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.3 1ère après finale
  • BOUCHARD Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.6 8ème après finale
  • MARTIN Gabrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.6 2ème après finale
  • RAZUREL Gwendal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142.3 5ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 1ère après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 1ère après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 1ère après finale
  • RZEGOCZAN Teddy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.9 3ème après finale
  • TRIBONDEAU Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166.6 4ème après finale
  • TRIBONDEAU Maxance - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 2ème après finale
  • WEBER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BARGHOUT Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 2ème après finale
  • BOUCHARD Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 15ème après finale
  • MARTIN Gabrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 7ème après finale
  • RAZUREL Gwendal - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 140 17ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 225 3ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 4ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 3ème après finale
  • RZEGOCZAN Teddy - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 10ème après finale
  • TRIBONDEAU Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 139.8 18ème après finale
  • TRIBONDEAU Maxance - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 187 5ème après finale
  • WEBER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.6 8ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Nièvre

  • BLOND Yves - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 475.2 1er après finale
  • GOLDONI Francis - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 444 1er après finale
  • LUTHEREAU Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 486 1er après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 537.6 1er après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 550.9 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • BLOND Yves - Séniors 2 - HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 431.3 3ème après finale
  • GOLDONI Francis - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 441.5 2ème après finale
  • LUTHEREAU Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 464 1er après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 586.3 3ème après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 552.5 2ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DUPLESSIS Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527

Circuit national : SENS

  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 487
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562

Championnat de France 25/50/300m

  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 49ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 23ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 31ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 32ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 45ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 28ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 187 6ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 192 12ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 182 23ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 67ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 191ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 141 166ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 105 74ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 98ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 63ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 104ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 47ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 34ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 47ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 180 20ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 190 16ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 148 57ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CASTIAU Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 26ème après finale
  • CASTIAU Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.4 29ème après finale
  • DOUNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 99ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 21ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 322 27ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 51ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 87ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 66ème après finale
  • LUTHEREAU Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 499 9ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 32ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 25ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 248 73ème après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 521.2 16ème après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 558.8 21ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 9ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 66ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 53ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 86 35ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 30ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 29ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 30ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 22ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 23ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 3ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 4ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 188 1er après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 19ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 15ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 12ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 114 18ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 27ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 41ème après finale
  • GRANDJEAN Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 23ème après finale
  • GRANDJEAN Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 18ème après finale
  • HANTZALIS François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 12ème après finale
  • HANTZALIS François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 16ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 50 38ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 37ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 33ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 47ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 142 5ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 21ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 33ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 137 20ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 185 6ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 11ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 10ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 6ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 6ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 9ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 165 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 6ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 8ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 11ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 9ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 6ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 7ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 11ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 4ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 3ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 7ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 3ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 565 1er après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 2ème après finale

Championnat départemental TAR - Nièvre

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 4ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 4ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 4ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 6ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 6ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 5ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 2ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 174 2ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 195 1er après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 4ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 117 7ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 8ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 138 4ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 3ème après finale
  • GRANDJEAN Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 190 2ème après finale
  • GRANDJEAN Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 3ème après finale
  • HANTZALIS François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 138 5ème après finale
  • HANTZALIS François - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 3ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 8ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 71 10ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 52 11ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 6ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 96 1er après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 9ème après finale
  • PAVIN Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 6ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 1er après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 1er après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 167 3ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 2ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 172 2ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 3ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 179 1er après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 149 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 2ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 5ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1er après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1er après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 3ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 3ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 3ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1ère après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 3ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 498 1er après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 2ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 1er après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 513 1er après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 25ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 16ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 20ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 5ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 7ème après finale
  • HEBERT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342.1 4ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1ère après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 569 3ème après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 523.4 2ème après finale
  • MICHOT Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 298 15ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 18ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 4ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 3ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 1er après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • HEBERT Pascale - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355.2 1ère après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 1ère après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1ère après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 1ère après finale
  • MICHOT Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 2ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOUCHARD Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 14ème après finale
  • CASTIAU Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1ère après finale
  • CASTIAU Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.7 2ème après finale
  • DOUNON Romain - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 3ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 2ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 2ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 2ème après finale
  • WEBER Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 11ème après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Nièvre

  • GOLDONI Francis - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 533.9 1er après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 574 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bourgogne

  • GOLDONI Francis - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 405.3 2ème après finale
  • GOLDONI Francis - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 514.4 2ème après finale
  • LUTHEREAU Fabien - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 446 1er après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 523.4 2ème après finale
  • MARTINEZ Thibault - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 569 3ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 43ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • VIALLEFONT Zoé - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 329 55ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 39ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 38ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 40ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 40ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 49ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 44ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 22ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 18ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 12ème après finale

Championnat de France TAR

  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 43ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 20ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 163ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 36ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 128ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 81ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RZEGOCZAN Alyssa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 21ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 144ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 67ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 54ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 351 17ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 25ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 3ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 4ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 7ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 3ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 11ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 507 2ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1ère après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 3ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 2ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 9ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 1er après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 1er après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 1er après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 6ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 32ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 24ème après finale
  • BRIAND Rémi - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 16ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 15ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 16ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 19ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 31ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Carabine 22lr - 134 20ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 34ème après finale
  • HILLEBRAND Arnim-Dieter - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 90 41ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 8ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 9ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 478 31ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 13ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 12ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 6ème après finale
  • MICHOT Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 9ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 10ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 349 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOUCHARD Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.4 26ème après finale
  • CASTIAU Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.4 8ème après finale
  • SANTINI Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.3 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 15ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 36ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 52ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 55ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 518 33ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 525 11ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • RZEGOCZAN Alyssa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 102ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 113ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 174ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 59ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 46ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 41ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 14ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 70ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 74ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 76ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 55ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 354 13ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 13ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 9ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 3ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 12ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 3ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 5ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 7ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 7ème après finale
  • GODON Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 7ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 6ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 4ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 5ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 571 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 40ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 57ème après finale
  • AMIOT Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 31ème après finale
  • AMIOT Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 58ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 14ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 45ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 126 26ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 22ème après finale
  • CAMUS Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 14ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 17ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 47ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 25ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 10ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 29ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 30ème après finale
  • ROMAN Joseph - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 23ème après finale
  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 35ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • MICHOT Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 327 12ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 23ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DERVIEUX Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.4 13ème après finale
  • GIRAUD Lana - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 4ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 51ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 51ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 43ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 24ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 43ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 40ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 37ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 492 33ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 49ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GIRAUD Lana - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 5ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 193ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 139ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 130ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 166ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 65ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 35ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 26ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 9ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 20ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 362 2ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 9ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 39ème après finale
  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 29ème après finale
  • AMIOT Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 26ème après finale
  • AMIOT Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 78 49ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 15ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 23ème après finale
  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 25ème après finale
  • GRANDJEAN Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 20ème après finale
  • GRANDJEAN Serge - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 31ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 21ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 1er après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 13ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 31ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 30ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 8ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 5ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 8ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 355 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BEAUJOIN Joffrey - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.1 5ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 4ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 5ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BLANC Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.4 15ème après finale
  • COULBOIS Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.8 9ème après finale
  • COURVOISIER Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 24ème après finale
  • GIRAUD Lana - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 1ère après finale
  • PERIGNON Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.1 17ème après finale
  • PINGLOT Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.7 19ème après finale
  • POTTIER Augustin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.8 16ème après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 461 54ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 28ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 460 51ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 39ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 16ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 47ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 15ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEAUJOIN Joffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 138ème après finale
  • CORVO Josselin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 24ème après finale
  • COULBOIS Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 47ème après finale
  • MARLIN Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 43ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 175ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 268ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 31ème après finale
  • GAUTHEREY Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.4 42ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 35ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 29ème après finale
  • RIERA Aline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 361 30ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 73ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 84ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 9ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 26ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • DANO Jeannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 15ème après finale
  • GRANDJEAN Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 39ème après finale
  • PENOTET Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 345.5 11ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BEAUJOIN Joffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 9ème après finale
  • CONORT Nolhan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 26ème après finale
  • COULBOIS Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale
  • COZETTE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 25ème après finale
  • JOUY Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 126 28ème après finale
  • MARLIN Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 1er après finale
  • RZEGOCZAN Alyssa - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 1ère après finale
  • RZEGOCZAN Maêva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 1ère après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 508 2ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 456 3ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 482 57ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 25ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 547 7ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 18ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 175ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 70ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BEAUJOIN Joffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 57ème après finale
  • CORVO Josselin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 11ème après finale
  • CORVO Josselin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 86ème après finale
  • CORVO Josselin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 69ème après finale
  • COULBOIS Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 28ème après finale
  • MARLIN Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 32ème après finale
  • MARLIN Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 41ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 61ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 38ème après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 17ème après finale
  • GAUTHEREY Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558 32ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 43ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 32ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 30ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 362 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BEAUJOIN Joffrey - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 17ème après finale
  • CORVO Josselin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 1er après finale
  • CORVO Josselin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 2ème après finale
  • COULBOIS Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 3ème après finale
  • LEOPARDI Timothy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 26ème après finale
  • MARLIN Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 3ème après finale
  • MARLIN Hugo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 206 6ème après finale
  • MOUQUET Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOUIN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 35ème après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 2ème après finale
  • DANO Jeannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 21ème après finale
  • GRANDJEAN Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 49ème après finale
  • PENOTET Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 324 11ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 29ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 7ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 503 5ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 425 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • DEBAILLEUL Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 30ème après finale
  • GRANDJEAN Serge - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 11ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 13ème après finale
  • REINMUTH Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 16ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 25ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 472 52ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 36ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BEAUJOIN Joffrey - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 15ème après finale
  • CORVO Josselin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 23ème après finale
  • MARLIN Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 78ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BEAUJOIN Joffrey - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 4ème après finale
  • CORVO Josselin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 1er après finale
  • LECOMPTE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 224 5ème après finale
  • LECOMPTE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 6ème après finale
  • MARLIN Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er après finale
  • MARLIN Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 6ème après finale
  • PASSAS Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 5ème après finale
  • PASSAS Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 17ème après finale

Championnat de France 10m

  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 74ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 31ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 30ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 26ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 11ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 40ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 33ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 3ème après finale
  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 473 9ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 2ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 3ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 452 3ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 9ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 6ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 8ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 9ème après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1090 1er après finale
  • NORMAND Loic - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 4ème après finale
  • NORMAND Loic - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 5ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 459 13ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 2ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 12ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 6ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 490 10ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 6ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 500 4ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 32ème après finale
  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème après finale
  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 9ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 7ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 3ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 3ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 11ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 11ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 1er après finale
  • DION Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • GAUTHEREY Dorian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521 6ème après finale
  • GRANDJEAN Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 44ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 6ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 2ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 30ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 13ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 14ème après finale
  • NORMAND Loic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 11ème après finale
  • NORMAND Loic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • NORMAND Loic - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 9ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 5ème après finale
  • THOLLENAZ Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 344 21ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 31ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 365 1ère après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 1ère après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BEAUJOIN Joffrey - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 5ème après finale
  • LECOMPTE Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 17ème après finale
  • MARLIN Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • MARLIN Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 20ème après finale
  • PASSAS Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 42ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 446 45ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 430 48ème après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 50ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CORVO Josselin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 84ème après finale
  • GAUTHEREY Dorian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 35ème après finale
  • MARLIN Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 72ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 4ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 21ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 66ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 30ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 32ème après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 40ème après finale
  • DION Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 49ème après finale
  • MARECHAUX Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 515 83ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 81ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 28ème après finale
  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 11ème après finale
  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 11ème après finale
  • BOISSON Jordan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 525 6ème après finale
  • BOUCHER BAUDARD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 5ème après finale
  • CLAUDEL Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 14ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 7ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 3ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 1er après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • DANO Jeannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 20ème après finale
  • DION Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • MARECHAUX Benoît - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 5ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 2ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 247 2ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 31ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 12ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 7ème après finale
  • SERRE Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 5ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 464 2ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 487 5ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 415 3ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 2ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 3ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 1er après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1056 2ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 5ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 14ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 7ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 7ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 11ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 501 3ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 8ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 2ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 19ème après finale
  • VIALLEFONT Jérôme-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 16ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 17ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 16ème après finale
  • CUREZ Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 12ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 36ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 21ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 17ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 28ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 10ème après finale
  • CUREZ Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 15ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 44ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 39ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 45ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 49ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 56ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 30ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 89ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 467 2ème après finale
  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 8ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 7ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 4ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 2ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 2ème après finale
  • CUREZ Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 1er après finale
  • CUREZ Florian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 539 1er après finale
  • CUREZ Florian - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1059 1er après finale
  • DION Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 7ème après finale
  • DION Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 493 2ème après finale
  • MARECHAUX Benoît - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 4ème après finale
  • MARECHAUX Benoît - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 457 3ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 11ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 6ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 11ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 5ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 7ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 524 2ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 525 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AMIOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 16ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 7ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • CORVO Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 226 3ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 6ème après finale
  • CUREZ Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • DION Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • KNOBLOCH Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 10ème après finale
  • MARECHAUX Benoît - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531 5ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 3ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 46ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • MARTIN Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 14ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • PILLIEN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 6ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 16ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 10ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 1er après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOUCHER BAUDARD Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 3ème après finale
  • BOUCHER BAUDARD Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 2ème après finale
  • CORVO Josselin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1er après finale
  • GUERIAUD Thibault - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 10ème après finale
  • MARLIN Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 5ème après finale
  • VIALLEFONT Victor-Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 29ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 187 4ème après finale
  • VIALLEFONT Zoé - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 51ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 21ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 47ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 33ème après finale
  • CUREZ Florian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 50ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUCHER BAUDARD Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUBREJAT Elie - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 19ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 23ème après finale
  • AUBREJAT Elie - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 24ème après finale
  • BARBOSA Antony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 552 51ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 29ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 65ème après finale
  • RZEGOCZAN Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 25ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 7ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 364 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARBOSA Antony - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 37ème après finale
  • BARBOSA Antony - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 520 31ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535 4ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 17ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 31ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 14ème après finale
  • CUREZ Florian - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 54ème après finale
  • NORMAND Loic - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 42ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 41ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARBOSA Antony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541 68ème après finale
  • BOISSON Jordan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 37ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 72ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 19ème après finale
  • COUCUREAU Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 56ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 34ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • MARTIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 36ème après finale
  • NORMAND Loic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 8ème après finale
  • NORMAND Loic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème après finale
  • NORMAND Loic - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 11ème après finale
  • RIERA Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 369 6ème après finale
  • RIERA Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 3ème après finale
  • RIERA Aline - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 259 7ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 17ème après finale
  • SERRE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 5ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir