Connexion
Statis'tir - A.S.O.R. ERSTEIN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
FCJAB ARBALETE FIELD AT HOHENFELS DAMBACH S.T. BRUMATH ASCPL STRASBOURG 65

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • HICKEL Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.3 76ème
  • KELLER Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.8 14ème
  • KUHN Michel - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 618.2 4ème après finale
  • KUHN Michel - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 609.7 17ème
  • OBRECHT Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.9 32ème
  • SCHOEPF Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.3 74ème
  • THALGOTT Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.7 70ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.2 48ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • BAUER Mickaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.3 17ème
  • CLUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.1 15ème
  • GOERGER Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 27ème
  • HERT André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 25ème
  • HICKEL Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 576 8ème
  • KELLER Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.5 6ème
  • KUHN Michel - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614.9 1er
  • KUHN Michel - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 624 1er
  • OBRECHT Quentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.6 8ème
  • OBRECHT Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 5ème
  • OBRECHT Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.5 5ème
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.9 18ème
  • SCHOEPF Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.3 15ème
  • SONNTAG Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 541.3 11ème
  • THALGOTT Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 587.3 7ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.7 11ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUER Mickaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.5 17ème
  • CLUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.9 17ème
  • GOERGER Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 28ème
  • HERT André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 31ème
  • HICKEL Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.4 9ème
  • KELLER Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595 4ème
  • KUHN Michel - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 622.6 1er
  • KUHN Michel - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 624.9 1er
  • OBRECHT Quentin - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 15ème
  • OBRECHT Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 9ème
  • OBRECHT Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.4 7ème
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 537.6 25ème
  • SCHOEPF Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.1 11ème
  • SONNTAG Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.6 9ème
  • THALGOTT Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582.3 9ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.8 13ème

Championnat de France 25m/50m

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAUER Mélisande - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.5 3ème après finale
  • CLUZEAU Etan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 44ème après finale
  • CLUZEAU Yoan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 122ème après finale
  • HERT Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.5 37ème après finale
  • NEDELCOT Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.3 92ème après finale
  • OHANINA Dan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 152ème après finale
  • OSWALT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.2 50ème après finale
  • REUTENAUER-KUNTZMANN Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CLUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 73ème après finale
  • KAPPLER Anna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 568.9 77ème après finale
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621.7 2ème après finale
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 613.5 2ème après finale
  • MARTINEZ Flora - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.4 55ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.2 32ème après finale
  • OBRECHT Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 78ème après finale
  • OBRECHT Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 322 70ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.6 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALLINGER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 18ème après finale
  • CLUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.6 17ème après finale
  • HICKEL Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 20ème après finale
  • KAPPLER Anna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 581.3 9ème après finale
  • KELLER Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.3 13ème après finale
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 626.7 1er après finale
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.8 1er après finale
  • MARTINEZ Flora - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594.4 6ème après finale
  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 10ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.5 4ème après finale
  • OBRECHT Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 7ème après finale
  • OBRECHT Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.8 11ème après finale
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.1 25ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 6ème après finale
  • SCHOEPF Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.2 23ème après finale
  • SONNTAG Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 534.2 13ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 571.6 11ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.4 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAUER Mélisande - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 2ème après finale
  • CLUZEAU Etan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 13ème après finale
  • CLUZEAU Yoan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 4ème après finale
  • HERT Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.7 2ème après finale
  • NEDELCOT Sacha - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 12ème après finale
  • OHANINA Dan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.2 12ème après finale
  • OSWALT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.9 1er après finale
  • REUTENAUER-KUNTZMANN Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 18ème après finale
  • SCHOEPF Julie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.4 12ème après finale
  • THALGOTT Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.6 9ème après finale

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • GOSDZINSKI Rudiger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.8

Circuit national : BRIOUDE

  • GOSDZINSKI Rudiger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.8

Circuit national : KALTENHOUSE

  • KELLER Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Alsace

  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 626.7 1er après finale
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.8 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490 4ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 490

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAUER Mélisande - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 52ème après finale
  • CLUZEAU Etan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 103ème après finale
  • CLUZEAU Yoan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 120ème après finale
  • KAPP Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 125ème après finale
  • KELLER Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.7 21ème après finale
  • OHANINA Dan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 168ème après finale
  • OSWALT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 65ème après finale
  • ROHAT Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 86ème après finale
  • SCHOEPF Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 144ème après finale
  • THALGOTT Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.1 107ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 613.2 1er après finale
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 628 1er après finale
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.2 46ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 32ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.8 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAUER Mélisande - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 6ème après finale
  • CLUZEAU Etan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 8ème après finale
  • CLUZEAU Yoan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 7ème après finale
  • HERT Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.3 27ème après finale
  • KAPP Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 5ème après finale
  • KELLER Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.9 3ème après finale
  • LANG Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 34ème après finale
  • OHANINA Dan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 17ème après finale
  • OSWALT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 6ème après finale
  • REUTENAUER-KUNTZMANN Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 19ème après finale
  • ROHAT Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.9 4ème après finale
  • SCHOEPF Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 12ème après finale
  • THALGOTT Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.6 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CLUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.1 23ème après finale
  • HICKEL Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 17ème après finale
  • KAPPLER Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.4 12ème après finale
  • KUHN Michel - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 631.3 1er après finale
  • MARTINEZ Flora - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.6 12ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.5 6ème après finale
  • OBRECHT Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.6 23ème après finale
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.1 26ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589 9ème après finale
  • SONNTAG Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.2 12ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.6 11ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.7 13ème après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • GOSDZINSKI Rudiger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.1 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • GOSDZINSKI Rudiger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.5 6ème après finale

Circuit national : LYON

  • GOSDZINSKI Rudiger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.3 3ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • HICKEL Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.1 10ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Alsace

  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 611.2 1er après finale
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 631.3 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HICKEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 188ème après finale
  • KELLER Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 47ème après finale
  • MUNIER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 107ème après finale
  • REUTENAUER-KUNTZMANN Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.3 59ème après finale
  • THALGOTT Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 615.7 1er après finale
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.3 3ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.8 39ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 22ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.4 32ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.9 45ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAUER Mélisande - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 5ème après finale
  • CLUZEAU Etan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 23ème après finale
  • HICKEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.6 9ème après finale
  • KELLER Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.5 11ème après finale
  • MUNIER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.1 13ème après finale
  • OSWALT Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 26ème après finale
  • REUTENAUER-KUNTZMANN Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 4ème après finale
  • THALGOTT Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MARTINEZ Flora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.1 14ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.3 4ème après finale
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.2 25ème après finale
  • ROHR Laurie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 9ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 7ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.5 15ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.4 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 36ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HICKEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 55ème après finale
  • KELLER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 73ème après finale
  • MUNIER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • OBRECHT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.8 53ème après finale
  • ROHR Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 63ème après finale
  • ROHR Laurie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 74ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HICKEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.6 12ème après finale
  • KELLER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.8 6ème après finale
  • MUNIER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 3ème après finale
  • REUTENAUER-KUNTZMANN Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 19ème après finale
  • SASORITH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 17ème après finale
  • THALGOTT Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.2 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MARTINEZ Flora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357.2 17ème après finale
  • ROHR Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397 6ème après finale
  • ROHR Laurie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.5 5ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354.1 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 9ème après finale
  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • OBRECHT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 14ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BELLER Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 34ème après finale
  • HICKEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 53ème après finale
  • KELLER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 35ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.4 25ème après finale
  • THALGOTT Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.1 97ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 21ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.8 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • OBRECHT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.2 34ème après finale
  • ROHR Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 406.4 3ème après finale
  • SCHILLINGER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.5 60ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.2 57ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHRIST Kewin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.2 20ème après finale
  • HICKEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 3ème après finale
  • KELLER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.2 4ème après finale
  • MUNIER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.1 31ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.7 3ème après finale
  • THALGOTT Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 7ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 1ère après finale
  • THALGOTT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • SCHILLINGER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.3 5ème après finale
  • SONNTAG Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358.2 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 42ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHRIST Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 62ème après finale
  • HAYETINE Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 90ème après finale
  • HICKEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 46ème après finale
  • KELLER Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 124ème après finale
  • MUNIER Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 20ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 26ème après finale
  • ROHR Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 11ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 27ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.5 78ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.9 63ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.5 41ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.3 37ème après finale
  • ROHR Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 14ème après finale
  • SCHILLINGER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHRIST Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 9ème après finale
  • HAYETINE Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 9ème après finale
  • HICKEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 6ème après finale
  • KELLER Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 12ème après finale
  • MUNIER Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 3ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 15ème après finale
  • HERT André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 45ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.8 5ème après finale
  • SCHILLINGER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.6 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BELLER Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 82ème après finale
  • HICKEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 46ème après finale
  • MUNIER Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 132ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 5ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 8ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 6ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 10ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème après finale
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 17ème après finale
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 1ère après finale
  • ROHR Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 18ème après finale
  • ROHR Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 35ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 64ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 27ème après finale
  • VOLCK Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 75ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 66ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHRIST Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 24ème après finale
  • DIN Yohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 15ème après finale
  • HAYETINE Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 18ème après finale
  • HICKEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 2ème après finale
  • KERN Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 23ème après finale
  • MUNIER Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 12ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 5ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 1ère après finale
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 3ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 4ème après finale
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381 1ère après finale
  • ROHR Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 5ème après finale
  • ROHR Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 9ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 13ème après finale
  • STEPHAN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 6ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 5ème après finale
  • VOLCK Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569 5ème après finale
  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 10ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BITTMANN Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 72ème après finale
  • HICKEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 122ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 34ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 81ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 9ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 18ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 12ème après finale
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 12ème après finale
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 26ème après finale
  • ROHR Laurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 21ème après finale
  • VOLCK Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 66ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 28ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 24ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BITTMANN Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • DILLSCHNEIDER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 12ème après finale
  • HICKEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 8ème après finale
  • REIBEL Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 17ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 3ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 6ème après finale
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 2ème après finale
  • ROHR Laurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1ère après finale
  • THALGOTT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 9ème après finale
  • VOLCK Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CROVISIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 48ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 8ème après finale
  • GHERFI Steeven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525 22ème après finale
  • GOSDZINSKI Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520 23ème après finale
  • GOSDZINSKI Rudiger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 483 28ème après finale
  • HENKY Hélène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 9ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 7ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 7ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BITTMANN Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 84ème après finale
  • DILLENSCHNEIDER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 85ème après finale
  • HICKEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 135ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 42ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 1ère après finale
  • ROETTELE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 2ème après finale
  • ROHR Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 78ème après finale
  • ROHR Laurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 74ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 9ème après finale
  • VOLCK Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 109ème après finale

Championnat de France 10m

  • HENKY Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 14ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 16ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GHERFI Steeven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 22ème après finale
  • HENKY Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • KRZESINSKI Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 18ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1er après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 20ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DILLENSCHNEIDER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 1er après finale
  • KRZESINSKI Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 15ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 5ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1ère après finale
  • ROETTELE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 1ère après finale
  • ROETTELE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 1er après finale
  • ROETTELE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 2ème après finale
  • ROHR Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème après finale
  • ROHR Laurie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 11ème après finale
  • STEPHAN Maxime - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 1er après finale
  • THALGOTT Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GHERFI Steeven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 22ème après finale
  • SONNTAG Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 21ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 40ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DILLENSCHNEIDER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 48ème après finale
  • HISSUNG LAUSSAC Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 103ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 8ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 2ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 11ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 31ème après finale
  • HENKY Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 27ème après finale
  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRITSCH Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème après finale
  • FRITSCH Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 66ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 30ème après finale
  • THALGOTT Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 75ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir