Statis'tir - A.S.O.R. ERSTEIN

Statis'tir - A.S.O.R. ERSTEIN
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
HARTHOUSE-HAGUENAU ALTENSTADT SECT. TIR C.T. SESSENHEIM S.T. MELSHEIM

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • CLUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587 73ème après finale
  • KAPPLER Anna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 568.9 77ème après finale
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621.7 2ème après finale
  • MARTINEZ Flora - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590.4 55ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.2 32ème après finale
  • OBRECHT Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 77ème après finale
  • OBRECHT Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 322 69ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.6 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALLINGER Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 18ème
  • CLUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.6 17ème
  • HICKEL Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563 20ème
  • KAPPLER Anna - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 581.3 9ème
  • KELLER Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.3 13ème
  • MARTINEZ Flora - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594.4 6ème
  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 10ème
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.5 4ème
  • OBRECHT Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 7ème
  • OBRECHT Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.8 11ème
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.1 25ème
  • SCHAAL Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.5 6ème
  • SCHOEPF Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559.2 23ème
  • SONNTAG Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 534.2 13ème
  • THALGOTT Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 571.6 11ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.4 21ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Alsace

  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 626.7 1er
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 610.8 1er

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAUER Mélisande - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 52ème après finale
  • CLUZEAU Etan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 103ème après finale
  • CLUZEAU Yoan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 120ème après finale
  • KAPP Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 125ème après finale
  • KELLER Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.7 21ème après finale
  • OHANINA Dan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.5 168ème après finale
  • OSWALT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.6 65ème après finale
  • ROHAT Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 86ème après finale
  • SCHOEPF Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.6 144ème après finale
  • THALGOTT Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.1 107ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 613.2 1er
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 628 1er
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.2 46ème
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 32ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.8 21ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAUER Mélisande - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.7 6ème
  • CLUZEAU Etan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.6 8ème
  • CLUZEAU Yoan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 7ème
  • HERT Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.3 27ème
  • KAPP Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 5ème
  • KELLER Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.9 3ème
  • LANG Baptiste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 34ème
  • OHANINA Dan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.7 17ème
  • OSWALT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.2 6ème
  • REUTENAUER-KUNTZMANN Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 19ème
  • ROHAT Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.9 4ème
  • SCHOEPF Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.3 12ème
  • THALGOTT Clara - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.6 9ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CLUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.1 23ème
  • HICKEL Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 17ème
  • KAPPLER Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368.4 12ème
  • KUHN Michel - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 631.3 1er
  • MARTINEZ Flora - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 380.6 12ème
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.5 6ème
  • OBRECHT Vincent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.6 23ème
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556.1 26ème
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589 9ème
  • SONNTAG Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.2 12ème
  • THALGOTT Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.6 11ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.7 13ème

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • GOSDZINSKI Rudiger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.1 2ème

Circuit national : BEAULIEU

  • GOSDZINSKI Rudiger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535.5 6ème

Circuit national : LYON

  • GOSDZINSKI Rudiger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.3 3ème

Circuit national : KALTENHOUSE

  • HICKEL Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.1 10ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Alsace

  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 611.2 1er
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 631.3 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HICKEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 188ème
  • KELLER Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 47ème
  • MUNIER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.8 107ème
  • REUTENAUER-KUNTZMANN Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.3 59ème
  • THALGOTT Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.1 62ème

Championnat de France 10/18m

  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 615.7 1er
  • KUHN Michel - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.3 3ème
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.8 39ème
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 22ème
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.4 32ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.9 45ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BAUER Mélisande - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 5ème
  • CLUZEAU Etan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.9 23ème
  • HICKEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.6 9ème
  • KELLER Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.5 11ème
  • MUNIER Mathieu - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.1 13ème
  • OSWALT Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 26ème
  • REUTENAUER-KUNTZMANN Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 4ème
  • THALGOTT Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.7 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MARTINEZ Flora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.1 14ème
  • OBRECHT Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.3 4ème
  • OSWALT Didier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.2 25ème
  • ROHR Laurie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 9ème
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 7ème
  • THALGOTT Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.5 15ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.4 17ème

Championnat de France 25/50m

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 36ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HICKEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 55ème
  • KELLER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 73ème
  • MUNIER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.9 31ème

Championnat de France 10/18m

  • OBRECHT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.8 53ème
  • ROHR Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388 63ème
  • ROHR Laurie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 74ème
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 57ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HICKEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.6 12ème
  • KELLER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.8 6ème
  • MUNIER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.2 3ème
  • REUTENAUER-KUNTZMANN Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 19ème
  • SASORITH Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.1 17ème
  • THALGOTT Clara - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.2 13ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MARTINEZ Flora - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357.2 17ème
  • ROHR Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397 6ème
  • ROHR Laurie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.5 5ème
  • THALGOTT Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354.1 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 9ème
  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 1er

Circuit national : REZÉ

  • OBRECHT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.4 14ème
  • SCHAAL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 24ème

Championnat de France 25/50m

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 50m - 498 20ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BELLER Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 34ème
  • HICKEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 53ème
  • KELLER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.6 35ème
  • SCHAAL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.4 25ème
  • THALGOTT Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.1 97ème
  • THALGOTT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 21ème
  • THALGOTT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.8 18ème

Championnat de France 10/18m

  • OBRECHT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.2 34ème
  • ROHR Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 406.4 3ème
  • SCHILLINGER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.5 60ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.2 57ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHRIST Kewin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.2 20ème
  • HICKEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.7 3ème
  • KELLER Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.2 4ème
  • MUNIER Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.1 31ème
  • SCHAAL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.7 3ème
  • THALGOTT Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 7ème
  • THALGOTT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 1ère
  • THALGOTT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 7ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • SCHILLINGER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.3 5ème
  • SONNTAG Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358.2 11ème

Championnat de France 25/50m

  • OBERLE Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 42ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHRIST Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 62ème
  • HAYETINE Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 90ème
  • HICKEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 46ème
  • KELLER Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 124ème
  • MUNIER Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 20ème
  • ROETTELE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 26ème
  • ROHR Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 11ème
  • SCHAAL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 27ème
  • THALGOTT Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 53ème

Championnat de France 10/18m

  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.5 78ème
  • OBRECHT Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.9 63ème
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.5 41ème
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 588.3 37ème
  • ROHR Charline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.5 14ème
  • SCHILLINGER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.8 48ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHRIST Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 9ème
  • HAYETINE Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 9ème
  • HICKEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 6ème
  • KELLER Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 12ème
  • MUNIER Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 3ème
  • SCHAAL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 15ème
  • HERT André - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 45ème
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 603.8 5ème
  • SCHILLINGER Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.6 13ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BELLER Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 82ème après finale
  • HICKEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 46ème après finale
  • MUNIER Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 132ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 287 5ème après finale
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 374 8ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 6ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 10ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 4ème après finale
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 17ème après finale
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 1ère après finale
  • ROHR Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 18ème après finale
  • ROHR Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 35ème après finale
  • SCHAAL Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 64ème après finale
  • THALGOTT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 27ème après finale
  • VOLCK Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 527 75ème
  • ROETTELE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 66ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 29ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • CHRIST Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 24ème
  • DIN Yohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 15ème
  • HAYETINE Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293 18ème
  • HICKEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 2ème
  • KERN Esteban - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 23ème
  • MUNIER Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 12ème
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 5ème
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 1ère
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373 3ème
  • ROETTELE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 4ème
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381 1ère
  • ROHR Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 5ème
  • ROHR Laurie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 9ème
  • SCHAAL Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 13ème
  • STEPHAN Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 6ème
  • THALGOTT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 5ème
  • VOLCK Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 4ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569 5ème
  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 542 10ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 8ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BITTMANN Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 72ème
  • HICKEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 122ème
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 34ème
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 81ème
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 9ème
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 18ème
  • ROETTELE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 12ème
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 12ème
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 26ème
  • ROHR Laurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 21ème
  • VOLCK Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 66ème

Championnat de France 10m

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 28ème
  • ROETTELE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562 24ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 67ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BITTMANN Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er
  • DILLSCHNEIDER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 12ème
  • HICKEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 10ème
  • OBRECHT Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 8ème
  • REIBEL Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 17ème
  • ROETTELE Lisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 3ème
  • ROETTELE Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 6ème
  • ROHR Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379 2ème
  • ROHR Laurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1ère
  • THALGOTT Pauline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 9ème
  • VOLCK Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CROVISIER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 48ème
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 8ème
  • GHERFI Steeven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 525 22ème
  • GOSDZINSKI Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520 23ème
  • GOSDZINSKI Rudiger - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 483 28ème
  • HENKY Hélène - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 9ème
  • ROETTELE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559 7ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 7ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BITTMANN Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 84ème
  • DILLENSCHNEIDER Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 85ème
  • HICKEL Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 135ème
  • OBRECHT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 42ème
  • ROETTELE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 1ère
  • ROETTELE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 2ème
  • ROHR Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 78ème
  • ROHR Laurie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 74ème
  • THALGOTT Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 9ème
  • VOLCK Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 109ème

Championnat de France 10m

  • HENKY Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 14ème
  • ROETTELE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568 16ème
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 10ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GHERFI Steeven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 22ème
  • HENKY Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 1ère
  • KRZESINSKI Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 18ème
  • ROETTELE Thibault - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 9ème
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 1er
  • THALGOTT Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 20ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DILLENSCHNEIDER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 1er
  • KRZESINSKI Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 15ème
  • OBRECHT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 5ème
  • ROETTELE Lisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1ère
  • ROETTELE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 1ère
  • ROETTELE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 1er
  • ROETTELE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 2ème
  • ROHR Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème
  • ROHR Laurie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 11ème
  • STEPHAN Maxime - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 1er
  • THALGOTT Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 10ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • GHERFI Steeven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 22ème
  • SONNTAG Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529 21ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 19ème

Championnat de France 25/50m

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 40ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DILLENSCHNEIDER Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 48ème
  • HISSUNG LAUSSAC Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 103ème
  • ROETTELE Lisa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 8ème
  • ROETTELE Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 2ème
  • ROETTELE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 11ème
  • ROETTELE Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375 3ème

Championnat de France 10m

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 31ème
  • HENKY Hélène - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373 32ème

Championnat de France 25/50m

  • ALCARAZ Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 516 27ème
  • ALCARAZ Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 14ème

Championnat de France 10m

  • FRITSCH Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème
  • FRITSCH Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 66ème
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 30ème
  • THALGOTT Thierry - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 75ème
A propos
Follow @statis_tir