Connexion
Statis'tir - C.T. SESSENHEIM

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
A.S.E. STRASBOURG M.J.C. VILLE L'ESCOPETTE S.T. ST-SEBASTIEN

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MALLO Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.7 71ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 4ème
  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 7ème
  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 2ème
  • KUHN Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 1er
  • MALLO Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.3 4ème
  • MERTZ Pierre-Henry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 14ème
  • OBRY Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 580.4 11ème
  • PFISTER Ignace - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 4ème
  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème
  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er
  • KUHN Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • MALLO Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 584.6 3ème
  • MERTZ Pierre-Henry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 10ème
  • OBRY Jade - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 585.7 8ème
  • PFISTER Ignace - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 11ème

Championnat de France 25m/50m

  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 45ème après finale
  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIERIG Franck - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • BIERIG Franck - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 17ème après finale
  • BIERIG Franck - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 81ème après finale
  • OBRY Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.3 68ème après finale
  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème après finale
  • OBRY Karen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BIERIG Franck - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 1er après finale
  • BIERIG Franck - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • BIERIG Franck - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 3ème après finale
  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 12ème après finale
  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 9ème après finale
  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 5ème après finale
  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er après finale
  • LE GUELLEC Amaury - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.3 19ème après finale
  • MALLO Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 575 9ème après finale
  • MERTZ Pierre-Henry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème après finale
  • OBRY Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 601.1 4ème après finale
  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère après finale
  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1ère après finale
  • OBRY Karen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 2ème après finale
  • PFISTER Ignace - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 17ème après finale
  • PFISTER Ignace - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 12ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • BIERIG Franck - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508
  • LE GUELLEC Amaury - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.1
  • MALLO Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 554
  • OBRY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 529
  • OBRY Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 587.8

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BOOS Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 29ème après finale
  • GABEL Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.4 16ème après finale
  • GEORG Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.3 21ème après finale
  • IMHOFF Arno - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.9 23ème après finale
  • KELLER Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.5 32ème après finale
  • LANTZ Mattéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 18ème après finale
  • PAYEN Lily-Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 6ème après finale
  • PFISTER Marcel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 3ème après finale
  • VOLTZENLOGEL Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.2 13ème après finale
  • WIESSLER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 9ème
  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 7ème
  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 9ème
  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 3ème
  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1ère

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • OBRY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 50m - 526

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 536

Circuit national : MOULINS

  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 507

Championnat de France 25/50/300m

  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BIERIG Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 24ème après finale
  • BIERIG Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 25ème après finale
  • BIERIG Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 25ème après finale
  • LE GUELLEC Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 110ème après finale
  • MALLO Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.3 93ème après finale
  • PFISTER Marcel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 126ème après finale
  • ROSSI Lucile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 48ème après finale
  • WALKIEWICZ Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 137ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KUHN Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 77ème après finale
  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 21ème après finale
  • OBRY Karen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 71ème après finale
  • PFISTER Ignace - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 46ème après finale
  • PFISTER Ignace - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BIERIG Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 258 1er après finale
  • BIERIG Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 1er après finale
  • BIERIG Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 1er après finale
  • BOOS Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.2 31ème après finale
  • GABEL Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.3 25ème après finale
  • GEORG Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 168.3 29ème après finale
  • HEZETTE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 33ème après finale
  • HIRARD Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 12ème après finale
  • IMHOFF Arno - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 23ème après finale
  • KELLER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 20ème après finale
  • LE GUELLEC Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.7 4ème après finale
  • MALLO Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.1 6ème après finale
  • PFISTER Marcel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 5ème après finale
  • ROSSI Lucile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.3 6ème après finale
  • VOLTZENLOGEL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.2 25ème après finale
  • WALKIEWICZ Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 5ème après finale
  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 3ème après finale
  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • KUHN Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • KUHN Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 279 3ème après finale
  • KUHN Benoît - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 6ème après finale
  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 379 1ère après finale
  • OBRY Karen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 1ère après finale
  • PFISTER Ignace - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • PFISTER Ignace - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • PFISTER Ignace - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • SCHALLER Stéphan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FONCELLE Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 6ème après finale
  • HUCK Eric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 2ème après finale
  • KUHN Benoît - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 3ème après finale
  • MERTZ Pierre-Henry - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 12ème après finale
  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 1ère après finale
  • PFISTER Ignace - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 4ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • OBRY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 50m - 510 2ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 549 1ère après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 542 3ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1ère

Championnat de France 25/50m

  • OBRY Karen - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BIERIG Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 45ème après finale
  • BIERIG Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 336 41ème après finale
  • BIERIG Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 53ème après finale
  • HUCK Eric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 24ème après finale
  • HUCK Eric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 50ème après finale
  • HUCK Eric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 40ème après finale
  • IMHOFF Arno - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 102ème après finale
  • LE GUELLEC Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.9 97ème après finale
  • MALLO Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 84ème après finale
  • OBRY Karen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 268 5ème après finale
  • OBRY Karen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 363 1ère après finale
  • OBRY Karen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 2ème après finale
  • ROSSI Laureana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.5 139ème après finale
  • ROSSI Lucile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.5 116ème après finale
  • WALKIEWICZ Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 148ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • OBRY Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.4 52ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BIERIG Franck - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 3ème après finale
  • HUCK Eric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 1er après finale
  • IMHOFF Arno - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.3 5ème après finale
  • KACHELHOFFER Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 28ème après finale
  • LE GUELLEC Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.5 10ème après finale
  • MALLO Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.4 3ème après finale
  • MALLO Yannick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.3 29ème après finale
  • MICHENOT-COPE Bradley - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 40ème après finale
  • ROSSI Laureana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.6 9ème après finale
  • ROSSI Lucile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 6ème après finale
  • SCHNEIDER Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 14ème après finale
  • WALKIEWICZ Kévin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KUHN Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 3ème après finale
  • MERTZ Pierre-Henry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 7ème après finale
  • OBRY Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 5ème après finale
  • OBRY Jade - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.9 8ème après finale
  • PFISTER Ignace - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • OBRY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HUCK Eric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 39ème après finale
  • HUCK Eric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 4ème après finale
  • MALLO Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.5 47ème après finale
  • OBRY Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.3 13ème après finale
  • OBRY Karen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 5ème après finale
  • OBRY Karen - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 11ème après finale
  • WALKIEWICZ Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 140ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • KUHN Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 73ème après finale
  • PFISTER Ignace - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 58ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HUCK Eric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er après finale
  • HUCK Eric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 1er après finale
  • IMHOFF Arno - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 21ème après finale
  • MALLO Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.9 4ème après finale
  • MICHENOT-COPE Bradley - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 38ème après finale
  • OBRY Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.1 4ème après finale
  • PFISTER Marcel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.3 24ème après finale
  • ROSSI Laureana - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.3 15ème après finale
  • ROSSI Lucile - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 10ème après finale
  • WAGNER Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.6 23ème après finale
  • WALKIEWICZ Kévin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • OBRY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HUCK Eric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 32ème après finale
  • MALLO Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 82ème après finale
  • OBRY Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.8 19ème après finale
  • OBRY Karen - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 4ème après finale
  • ROSSI Laureana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.9 94ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DAMMAN Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 14ème après finale
  • DEISS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.8 9ème après finale
  • DURAND Etan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.3 16ème après finale
  • FARNY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 33ème après finale
  • HUCK Eric - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 1er après finale
  • IMHOFF Arno - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.4 22ème après finale
  • KORMANN Solène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.4 13ème après finale
  • MALLO Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 7ème après finale
  • MICHENOT-COPE Bradley - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.2 17ème après finale
  • OBRY Jade - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.4 5ème après finale
  • OBRY Karen - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 1ère après finale
  • PFISTER Ignace - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 5ème après finale
  • ROSSI Laureana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PFISTER Ignace - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DEISS Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 5ème après finale
  • FARNY Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 20ème après finale
  • GABEL Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 4ème après finale
  • KUHN Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 3ème après finale
  • MALLO Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale
  • OBRY Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MERTZ Pierre-Henry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème après finale
  • PFISTER Ignace - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 527 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DEISS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 114ème après finale
  • GABEL Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 124ème après finale
  • HUCK Eric - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 50ème après finale
  • KUHN Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 62ème après finale
  • OBRY Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 68ème après finale
  • OBRY Karen - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DEISS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 7ème après finale
  • FARNY Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 17ème après finale
  • FARNY Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 23ème après finale
  • GABEL Amaury - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 6ème après finale
  • HUCK Eric - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • HULSKEN Tom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale
  • KUHN Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 2ème après finale
  • OBRY Jade - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • OBRY Karen - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 1ère après finale
  • SUSS Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 27ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • OBRY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GABEL Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 23ème après finale
  • KUHN Benoît - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 144ème après finale
  • OBRY Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 5ème après finale
  • OBRY Karen - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DEISS Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 29ème après finale
  • FARNY Mathieu - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 33ème après finale
  • GABEL Amaury - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • JANEZ Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 13ème après finale
  • KUHN Benoît - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • OBRY Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 1ère après finale
  • SCHNEIDER Sébastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 28ème après finale
  • SUSS Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MERTZ Pierre-Henry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 2ème après finale
  • OBRY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 6ème après finale
  • OBRY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 8ème après finale
  • OBRY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 30ème après finale
  • SCHRENCK Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • VITZIKAM Ghislain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 502 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • VITZIKAM Ghislain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • OBRY Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MERTZ Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 285 3ème après finale
  • MERTZ Pierre-Henry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 8ème après finale
  • OBRY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 8ème après finale
  • OBRY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 8ème après finale
  • OBRY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 17ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • SCHRENCK Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • SCHWEBEL Maurice - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536 16ème après finale
  • VITZIKAM Ghislain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 519 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 18ème après finale
  • VITZIKAM Ghislain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 15ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FARNY Mathieu - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 15ème après finale
  • GABEL Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 7ème après finale
  • GROSS Elise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 10ème après finale
  • KUHN Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 18ème après finale
  • OBRY Jade - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HAPPLE Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540 14ème après finale
  • MERTZ Pierre-Henry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 36ème après finale
  • OBRY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • OBRY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 5ème après finale
  • OBRY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème après finale
  • OBRY Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 19ème après finale
  • SCHRENCK Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 15ème après finale
  • VITZIKAM Ghislain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • STOECKEL Cynthia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 6ème après finale
  • VITZIKAM Ghislain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • STOECKEL Cynthia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 35ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir