Connexion
Statis'tir - S.T. ST-GEORGES/CHER

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
C.T.C. DU RABOT B.T.C. MONTRICHARD T.S. BLESOIS MONT PRES CHAMBORD

Résultats de compétitions

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 8ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 151 3ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 5ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 294 6ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 2ème
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 2ème
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 5ème
  • MARTY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 15ème
  • MARTY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 273 7ème
  • MEUNIER Rodolphe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 8ème
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 6ème

Championnat départemental TAR - Loir-et-Cher

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 126 3ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 3ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 2ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 3ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 3ème
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 156 2ème
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 4ème
  • MARTY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 2ème
  • MARTY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 286 1er
  • MEUNIER Rodolphe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 128 3ème
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1er

Championnat de France TAR

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 165ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 163 28ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 77ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 143ème
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 39ème
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 162 30ème
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 219ème
  • MARTY Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 137ème
  • MARTY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 151ème
  • MEUNIER Rodolphe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 127 105ème
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 213ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 5ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 3ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 14ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 29ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 49ème après finale
  • BATAILLE Florian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 44ème après finale
  • BOURDIN Loris - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 64ème après finale
  • BROCHERIOUX Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 38ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 103 31ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 123 68ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 21ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 12ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 13ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 126 17ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 43ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 119 28ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 21ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 46ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 33ème après finale
  • MEUNIER Rodolphe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 93 33ème après finale
  • MEUNIER Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 73 80ème après finale
  • MEUNIER Rodolphe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 118 18ème après finale
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 11ème après finale
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 23ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 22ème après finale

Championnat départemental TAR - Loir-et-Cher

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 3ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 144 1er après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 124 8ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 4ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 143 6ème après finale
  • BATAILLE Florian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 7ème après finale
  • BOURDIN Loris - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 14ème après finale
  • BROCHERIOUX Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 93 9ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 137 6ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 13ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 123 6ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 99 9ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 9ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 129 6ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 3ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 104 8ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 7ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 8ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 10ème après finale
  • MEUNIER Rodolphe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 127 7ème après finale
  • MEUNIER Rodolphe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 11ème après finale
  • MEUNIER Rodolphe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 115 7ème après finale
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 5ème après finale
  • RIGUET Teddy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 2ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 58 9ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loir-et-Cher

  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 61 4ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 1er après finale

Championnat de France TAR

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Vitesse FSA - 305 58ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 93ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 120 94ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 247ème après finale
  • BOURDIN Loris - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 289ème après finale
  • BROCHERIOUX Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 138ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 198ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 222ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 4ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 21ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 130 5ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 4ème après finale
  • BOURDIN Loris - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 33ème après finale
  • BROCHERIOUX Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 16ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 41ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 89 33ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 29ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 12ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 46ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 47ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 25ème après finale
  • LIMOUSIN Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 127 26ème après finale
  • MARTY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 71ème après finale
  • MARTY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 70ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 17ème après finale

Championnat départemental TAR - Loir-et-Cher

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 2ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 4ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 6ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 153 1er après finale
  • BOURDIN Loris - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 6ème après finale
  • BROCHERIOUX Philippe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 71 10ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 98 6ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 90 9ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 7ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 6ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 3ème après finale
  • GOMBERT Philippe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 4ème après finale
  • KROOSWIJK Alexander - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 70 11ème après finale
  • LIMOUSIN Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 90 7ème après finale
  • MARTY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 8ème après finale
  • MARTY Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 10ème après finale
  • SELLIER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 71 5ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Minié - 54 1er après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 78 1er après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 77 9ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Loir-et-Cher

  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 5ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Miquelet Origine - 69 3ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Minié - 64 1er après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 83 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 23ème après finale

Championnat départemental 10m - Loir-et-Cher

  • RICHARD Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 106 33ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • VILLEPREUX Eléna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 46ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 48ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 49ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BATAILLE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 27ème après finale
  • VILLEPREUX Emie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.3 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • VILLEPREUX Emie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.5 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BATAILLE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 25ème après finale
  • BOURDIN Loris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163.1 47ème après finale
  • VILLEPREUX Eléna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 2ème après finale
  • VILLEPREUX Emie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 25ème après finale
  • MARBACH Alexis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 45ème après finale
  • VILLEPREUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 28 59ème après finale
  • VILLEPREUX Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 43ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BATAILLE Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 14ème après finale
  • VILLEPREUX Emie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 98ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BATAILLE Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 6ème après finale
  • JOURDAIN Charly - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 27ème après finale
  • VILLEPREUX Emie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 110ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 146ème après finale
  • CHIDAINE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 55ème après finale
  • CHIDAINE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 163ème après finale
  • CHIDAINE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 58ème après finale
  • LESAGE Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 150ème après finale
  • LESAGE Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 103ème après finale
  • LIARTE Xavier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 48ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BATAILLE Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 25ème après finale
  • BATAILLE Fabien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 67ème après finale
  • CAPOULAT Edouard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 19ème après finale
  • CHIDAINE Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 28ème après finale
  • CHIDAINE Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 8ème après finale
  • LESAGE Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 3ème après finale
  • LIARTE Xavier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 30ème après finale
  • MARBACH Alexis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BATAILLE Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale
  • COCHIN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 42ème après finale
  • MARTIN Gabriel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 19ème après finale
  • NAUDON Dorian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 21ème après finale
  • TAPIA Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 22ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BATAILLE Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 172 10ème après finale
  • COCHIN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 6ème après finale
  • EVRARD-LECLERC Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 9ème après finale
  • MARBACH Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COCHIN Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 37ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARRET Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 39ème après finale
  • LEROY Kévin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 23ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir