Statis'tir - Meilleures performances de la saison 2017-2018

Statis'tir - Meilleures performances de la saison 2017-2018
Le site des résultats de tir sportif en France

Meilleures performances de la saison

D'après les données connues par Statis'tir

BG MG CF CG JF JG D1 S1 S2 S3
Fosse Olympique
PINEL Eddy
110
KRAUTH Gwendoline
84
PICAUD Jason
119
COUZY Mélanie
118
DE ROSSI Jean-Claude
120
DESERT Antonin
120
COMBE DANY Christophe
118
AUBRY Régis
113
Skeet Olympique
HEURTEBIZE Coline
103
FABRIES Hugo
102
RICHARD Léa
116
LEJEUNE Nicolas
119
ANASTASSIOU Lucie
117
LEYON Pascale
117
ROZIER Dylan
122
PAGEOT Olivier
116
KERT Daniel
101
DICK Richard
101
Double Trap
LEFEBVRE Maximilien
105
KRAUTH Gwendoline
86
PROUST Dylan
91
LIEVEAUX Patricia
82
PASCAL D'AUDAUX Christophe
123
BON Thierry
125
LASSAUSAIE Serge
101
HP - Fosse Olympique
DELEGLISE Jean-Michel
109
Plateaux Ecoles de Tir
RICHARD Dorian
25
TROVATO Enzo
29
Mini Fosse Ecoles de Tir
LAMBERT Valentin
33
Mini Skeet Ecoles de Tir
BERJON Antoine
26
MF MG CF CG JF JG D1 D2 D3 S1 S2 S3 VA
Arbalète Field 18 Mètres
PORCHET Sylvain
564
FERRAND Anthony
568
MUTIN Cécile
571
PERNIN Amélie
571
CARLOT Didier
572
MANGEMATIN Jacques
572
RICHARD Marcel
567
Pistolet 10 Mètres
NEYRAND Pauline
548
OUCHANI Yacine
543
JEDRZEJEWSKI Camille
571
CUSSIGH Laurent
581
VENCHI ZAHM Mathilde
563
FAVIER Rémi
579
PARDON Karine
569
DEPRE Nathalie
567
VANCHERI Angélique
551
HENRY Arnaud
579
JEANNINGROS Vincent
579
ALYS Corentin
574
CHRISTOPHE Hervé
573
Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles
ERDAG Mélina
29
BENEY Antoine
32
DONNIOU Annaïc
35
DORTOMB Edouard
34
GOBERVILLE Céline
34
BOISARD Karine
32
FRIDRICI Yann
39
PELTEKIAN Philippe
37
NEGRO Jean-Marc
30
SERGENT Claude
30
Pistolet 10 Mètres Standard
CUSSIGH Laurent
365
BRABANT Tiffanie
364
DORTOMB Edouard
370
GOBERVILLE Céline
372
DENOYELLE Carole
359
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
547
LAMOUREUX Bernard
532
NEGRO Jean-Marc
369
Carabine 10 Mètres
CHALENDAR Emma
NABONNAND Thibaut
MULLER Océanne
MOMPACH Nicolas
ALLEZARD Justine
DUTENDAS Dimitri
GOMEZ Judith
DAVID Fabienne-Corine
QUINSON Françoise
GERMOND Etienne
MATHIS Rémy
GAVOILLE Bruno
Arbalète Match 10 Mètres
GENG Alexandra
390
MATTE Romane
396
DHALLUIN Michaël
392
Cible Mobile 10 Mètres
TRANCHANT Nicolas
561
LOUIS Florence
365
BIDAUT Romain
555
CONCEICAO Armando
548
Cible Mobile Mixte 10 Mètres
TRANCHANT Nicolas
367
LOUIS Florence
352
BIDAUT Romain
365
CONCEICAO Armando
367
S1
Arbalète Match 30m
SCHUELLER Pascal
570
BF BG PF PG MF MG
Pistolet 10 Mètres 3-7
RACLOT Ludivine
285
OUCHANI Yacine
281
Carabine 10 Mètres 3 Positions
MAETZ Marie
296
WILLOT Marceau
291
NURDIN Mathéo
291
Pistolet 10 Mètres Ecole/tir
OUDOT Paula
279
GAUDEMER Axel
280
DUCRET Margaux
283
FERRERE Tom Antoine
276
PECHEUR Léni
276
RACLOT Ludivine
363
LE GUIRRIEC Enzo
368
Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir
CAPELLA Valentine
26
BRIQUE Zacchary
27
CENDREZ Théo
27
Carabine 10 Mètres Ecole/tir
GAILLARD Stella
300
VANDER MERSCH Martin
GRAEBLING Enora
CHARPENTIER Thibaut
BLARY Kiméa
GAUDEMER Thomas
Arbalète field Ecoles de tir
DEVAUX Cassandre
289
PALUMBO Hugo
292
Cible mobile 10 Mètres Ecoles de tir
CLOTUCHE Lucas
245
ROUSSEL Maxence
322
JF JG D1 D2 S1 S2
HP - R1 Carabine 10 Mètres 60 B debout
RICHARD Didier
JAQUEMET Benoît
HP - R2 Carabine 10 Mètres 40 B debout
LEPERS Sibylle
FISCHER Delphine
LEOST PETIT Véronique
HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché
GROLIER Honorine
626
FEVRE Cédric
LEOST PETIT Véronique
619
HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout
GUILLAUME-SAGE Pierre
DE LA FOREST Tanguy
KUHN Michel
HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence
GUILLAUME-SAGE Pierre
DE LA FOREST Tanguy
DE LA FOREST Tanguy
KUHN Michel
HP - R10 Carabine 10 Mètres debout Mal Voyant
LUDMANN Christian
507
HP - R11 Carabine 10 Mètres couché Mal Voyant
MANENT Françoise
HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B
LEFORESTIER Alain
544
FERRAND Denis
562
HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B
EDON Gaëlle
367
RONCATO Christine
333
HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres
DAULAUS Sabrina
25
HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres
LINET Thierry
348
MF MG CF CG JF JG D1 D2 S1 S2 S3
Pistolet standard 25m
JEDRZEJEWSKI Camille
557
DORTOMB Edouard
565
PUYBOUFFAT Delphine
568
KOVACEVIC Dragan
574
BOLTEAU Bruno
563
FASCIAUX Yannick
554
Pistolet Percussion Centrale 25m
CHAPON Kévin
584
RIEDINGER Thierry
577
LEDUC Laurent
577
NEGRO Jean-Marc
580
Pistolet Sport 22 LR 25m
JEDRZEJEWSKI Camille
572
CUSSIGH Laurent
573
MALLET Laurie
576
SAUVAGET Théo
581
GOBERVILLE Sandrine
589
PLATEL MARECHAL Isabelle
575
CHAPON Kévin
588
ALYS Corentin
576
RIEDINGER Thierry
576
NEGRO Jean-Marc
576
Pistolet Vitesse 25m
MORISSEAU Yoann
554
GREFFIER Clément
573
BESSAGUET Clément
593
RIEDINGER Thierry
563
HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné
EDON Gaëlle
548
RONCATO Christine
483
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
561
LAMOUREUX Bernard
556
HP P4 - Pistolet 50 m
EDON Gaëlle
472
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
500
LAMOUREUX Bernard
497
HP F10 -Pistolet Standard 25m
RAMALINGOM-SELLEMOUTOU Romain
551
LAMOUREUX Bernard
532
Pistolet 50m
CUSSIGH Laurent
531
DORTOMB Edouard
548
GOBERVILLE Céline
554
LORAIN David
551
RAMIREZ Pierre
542
BRANCHE Michel
529
Carabine 60 Balles couché - 50m
BAILLY-SALINS Amy
SAMPEDRO Luca
ERDMANN Emmanuelle
KRYZS Lucas
STORAI Lisandra
RICHARD Quentin
ROBERT Sarah
SUIF Régine
COX Lionel
BROUSSIER Jérôme
PREHU Claude
Carabine 3x20 - 50m
MULLER Océanne
576
MOMPACH Nicolas
580
GIRARD Alain
572
Carabine 3x40 - 50m
GOMEZ Judith
MOMPACH Nicolas
OLRY Jennifer
ROBERT Sarah
HP R6 - Carabine 60 B couché 50m
FEVRE Cédric
HERBIET Nathalie
HP R7 - Carabine 3x40 50m
RICHARD Didier
RICHARD Didier
HP R8 - carabine 3x40 50 m
HERBIET Nathalie
LEOST PETIT Véronique
964
HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel
BONZOM Lisa-Philippine
582
GUILLAUME-SAGE Pierre
DE LA FOREST Tanguy
LACAZE Eric
HP F12 - Carabine 50m 3x40 Pot. Belge
BRUCKERT Stéphane
JG D1 S1 S2 S3
Carabine 300m BC
MILLIERE Julie
593
HOULMONT Catherine
595
DHALLUIN Michaël
599
BROUSSIER Jérôme
591
LAFFITTE Jean-Jacques
592
Carabine 300m 3x20
CHUARD Christine
578
MULTNER Franck
563
Carabine 300m 3x40
DHALLUIN Michaël
JG S1 S2
Cible Mobile 50m "30+30"
LE BRUN Fabien
562
BIDAUT Romain
567
CONCEICAO Armando
562
Cible Mobile 50m Mixte
LE BRUN Fabien
365
SCHULER Eric
381
LAISSU Hervé
373
JG D1 S1
Miquelet Origine
MAINCHIN Jean-Luc
95
Maximilien Origine
GUICHARDOT Jacques
92
Minié
RUSTICHELLI Franck
95
BOUIN Jean-Pierre
95
Whitworth
RUBIO Nicolas
94
Cominazzo
MARTIN Philippe
95
Kuchenreuter Origine
BRUN Didier
97
BRUN Didier
97
JOURNET Philippe
97
Colt
VENTE Robert
97
DEJONCKHEERE Jacky
97
Tanegashima Origine
MIQUEROL Jean-Luc
93
Vetterli Origine
BARBAULT Frédéric
98
Hizadai Origine
MIQUEROL Jean-Luc
93
Manton Origine
MARTIN Philippe
21
Lorenzoni Origine
BONNET Jean-Pierre
25
Malson Origine
PALADINO Thierry
81
Tanzutsu Origine
MARTHON Martial
77
Pensylvannia Origine
GHERARDI Thierry
91
Lamarmora Origine
RISCH Noël
96
Miquelet Réplique
UGOLINI Jean-Louis
91
FARINA Dominique
91
VALENTINI Robert
91
Maximilien Réplique
DACHER Jean-Claude
91
PASTOR Kurt-Werner
91
CARON Dominique
91
Minié Réplique
D'HERVE Emilien
94
CHAMBONNIER Jacques
94
Whitworth Réplique
CARTIERRE Marc
99
Cominazzo Réplique
BRUN Didier
94
Kuchenreuter Réplique
PETITDEMANGE Brian
98
MARTIN Philippe
99
Walkyrie Réplique
VIGOUREUX Sarah
98
Mariette
VIGOUREUX Théo
95
JOURNET Philippe
99
Vetterli Réplique
VIGOUREUX Sarah
99
DUCELLIER Mathieu
99
TISSIER Véronique
99
BERUT Christophe
99
Hizadai Réplique
COUTURIER André
100
Manton Réplique
RODRIGUEZ Jean-Pierre
22
VERMEIREN Camille
22
Lorenzoni Réplique
VERMEIREN Guy
25
Malson Réplique
MAINCHIN Pascal
87
DEIGAT Philippe-Daniel
87
DAL MORO Stéphane
87
Tanzutsu Réplique
BAILLY Bernard
98
Pensylvannia Réplique
RISCH Noël
97
Lamarmora Réplique
LANDRIE Nicolas
96
DUCELLIER Mathieu
96
S1 S3
Fusil Rép. Man
MONTANYA Laurent
194
Fusil répétition manuelle Assis S3
MORNET Bernard
183
Fusil Armes Modifiées
EVEILLARD Stéphane
197
FSA - Gros Calibre
MORNET Bernard
190
FSA - Petit Calibre
EVEILLARD Stéphane
197
Vitesse FSA
MONDOT François
378
Carabine 22lr
DEXTER Christian
200
Carabine 22lr semi-automatique
LAURENT Jean-Marie
360
Pistolet / Revolver
DELIENCOURT Arnaud
293
Pistolet vitesse militaire
MENANT Hervé
195
Armes de poing authentiques
PARACHEY Philippe
278
CG JG D1 S1 VA
Arbalète Field IR900
SEONI Alessandro
823
BROQUIE Thomas
842
GUILLAUME Julie
837
GUILLAUME Florent
858
COUSSOT Jean-Paul
838
A propos Participer
Follow @statis_tir