Connexion
Statis'tir - S.T. 1889 COLMAR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
S.T. FESSENHEIM A.S. WITTENHEIM S.T. SIERENTZ S.T. GUEBERSCHWIHR

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème
  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 2ème
  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 2ème
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème
  • TAGLANG Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 2ème
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 2ème
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1ère
  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 17ème
  • TAGLANG Hugo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 416 8ème
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 4ème
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 7ème
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème

Championnat de France 25m/50m

  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 14ème après finale
  • HEINRICH Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 64ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 33ème après finale
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 28ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 28ème après finale
  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 62ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1ère après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 6ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 6ème après finale
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème après finale
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CROMLIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 509 2ème
  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1ère
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 448 7ème
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 4ème
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 525 3ème
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 6ème
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 12ème
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 4ème
  • HEINRICH Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 9ème
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1066 7ème
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 5ème
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 5ème
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 4ème
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 4ème
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 11ème
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 5ème

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • ERNY Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 37ème après finale
  • ERNY Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 44ème après finale
  • FELLMANN Bruno - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 171 1er après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 150 3ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 14ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 24ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 154 2ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 31ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 5ème après finale
  • JEANDEL Landry - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 137 4ème après finale
  • JEANDEL Landry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 39ème après finale
  • JEANDEL Landry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 35ème après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 8ème après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 6ème après finale
  • WITTMANN Mickaël - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 119 6ème après finale
  • WITTMANN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 58ème après finale

Championnat de France TAR

  • FELLMANN Bruno - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 127 46ème
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 89ème
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 141 32ème
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 45ème
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 166 7ème
  • JEANDEL Landry - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 111 55ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Mariette - 0 19ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 12ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 6ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Mariette - 86 10ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 7ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 21ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Mariette - 84 15ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Malson Réplique - 56 10ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 20ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 17ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 2ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Mariette - 86 12ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 53 3ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 5ème après finale
  • WITTMANN Mickaël - Séniors 1 - Mariette - 82 18ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • HEYER Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502

Championnat de France 25/50/300m

  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 48ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 1 - Pistolet 50m - 483 32ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 60ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1037 61ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Mariette - 88 52ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 37 66ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 32ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 79 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 24ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 5ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 6ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1ère après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1ère après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 8ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 7ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.5 11ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 384.5 10ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 24ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème après finale
  • CROMLIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 4ème après finale
  • CROMLIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 3ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 478 2ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1ère après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 1 - Pistolet 50m - 491 3ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 14ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 7ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 6ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 15ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 6ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 5ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 6ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 486 2ème après finale
  • HEINRICH Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.5 20ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 8ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1079 10ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.9 7ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1079 9ème après finale
  • TAGLANG Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 12ème après finale
  • TAGLANG Philippe Charles René - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 11ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CROMLIN Isabelle - Dames 2 - Pistolet 50m - 491 14ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Mariette - 87 13ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 13ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Mariette - 87 15ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 14ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 12ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Mariette - 92 1er après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 7ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Mariette - 0 30ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 20ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 31ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 27ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Mariette - 0 28ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Malson Réplique - 0 17ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 1er après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 20ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Mariette - 81 22ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 19ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Malson Réplique - 44 15ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 74 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 29ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 28ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 4ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 3ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 38ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 15ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 24ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 20ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 7ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 4ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 132 19ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 23ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 5ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 222 14ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 6ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 4ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 3ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 14ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 21ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 2ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 13ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 4ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 1er après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 5ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 22ème après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 10ème après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 47ème après finale
  • WEBER Réal Gérald Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 39ème après finale
  • WEBER Réal Gérald Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 40ème après finale
  • WEBER Réal Gérald Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 39ème après finale
  • WITTMANN Mickaël - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 0 8ème après finale
  • WITTMANN Mickaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 61ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 28ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 18ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 542 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 44ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 289 64ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 5ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 5ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 2ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 1 - Pistolet 50m - 507 1ère après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 6ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 7ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 5ème après finale
  • HEINRICH Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.4 13ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 7ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 4ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 5ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 448 5ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 12ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 6ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 3ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 491 3ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 526 1er après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 8ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • ERNY Jean-Christophe René - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 41ème après finale
  • ERNY Jean-Christophe René - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 35ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 15ème après finale
  • GOYAUX Marc Pierre Jules - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 10ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 5ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 30ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 204 10ème après finale
  • HOSTETTER Denis Roger - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 17ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 240 3ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 5ème après finale
  • PUSCHMANN Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 4ème après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 201 11ème après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 49ème après finale
  • WAGNER Jean Alfred Georges - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 27ème après finale
  • WAGNER Jean Alfred Georges - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 36ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 32ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 19ème après finale
  • HEYER Céline Marie Suzanne - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 511 52ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 28ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 36ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 24ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 6ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 531 5ème après finale
  • LACHER Patrick André - Séniors 2 - Pistolet 50m - 516 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 189 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 493 3ème après finale
  • CROMLIN Isabelle Thérèse - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 3ème après finale
  • HEYER Céline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.2 1ère après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 8ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 6ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 2ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 4ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 3ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 486 4ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • ERNY Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 51 41ème après finale
  • ERNY Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 38ème après finale
  • GOYAUX Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 10ème après finale
  • GOYAUX Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 2ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 23ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 6ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 12ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 16ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 16ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 3ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er après finale
  • MENY Claire - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 28ème après finale
  • MENY Claire - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 43ème après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 4ème après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HEYER Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.6 11ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HEYER Céline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.8 23ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 32ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 29ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 46ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 22ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 16ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 20ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 538 8ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 47ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 37ème après finale

Championnat de France TAR

  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 137ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 56ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 195ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 176ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 64ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 158ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 20ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CROMLIN Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 5ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 563 2ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 531 3ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 3ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 496 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • ERNY Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 28ème après finale
  • ERNY Jean-Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 34ème après finale
  • EYMANN Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 29ème après finale
  • EYMANN Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 96 36ème après finale
  • GOYAUX Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 26ème après finale
  • GOYAUX Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 9ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 5ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 1er après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 15ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 13ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 11ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 13ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 22ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 168 3ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 156 5ème après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 9ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 13ème après finale
  • HITTER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • MENY Claire - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HEYER Céline - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514 16ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 524 26ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 9ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 53ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 529 7ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • GOYAUX Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 142ème après finale
  • GOYAUX Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 251ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 163ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 165ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 99ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 36ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 25ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 9ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 10ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • EYMANN Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 25ème après finale
  • GOYAUX Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 13ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 19ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 16ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 11ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 14ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 1er après finale
  • WEBER Real - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • KLUKASZEWSKI Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 488 51ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 551 5ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 14ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 573 4ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 520 13ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 509 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 12ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 11ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 4ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 2ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 3ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • EYMANN Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 26ème après finale
  • EYMANN Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 23ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 17ème après finale
  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 14ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 9ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 13ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 12ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 1er après finale
  • PUSCHMANN Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 14ème après finale
  • PUSCHMANN Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HALLER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 14ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 9ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 559 4ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 3ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 495 6ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 7ème après finale
  • STILI Maxime - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 8ème après finale
  • STILI Maxime - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème après finale
  • WAGNER Alfred - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 6ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 10ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HALLER Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 3ème après finale
  • HOSTETTER Denis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 11ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 535 3ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 6ème après finale
  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 3ème après finale
  • STILI Maxime - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 5ème après finale
  • STILI Maxime - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 5ème après finale
  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • STOJANOVIC Dragan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 40ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LACHER Patrick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 35ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir