Connexion
Statis'tir - AMICALE DE LUCE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
AATS BONNEVAL TIR FRATERNELLE BOUTIGNY AMICALE DE CHUISNES

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BADAIRE Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 8ème
  • BADAIRE Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 7ème
  • BALLESTEROS RAMIREZ Gonzalo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 35ème
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème
  • LEBEAU Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 29ème
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 14ème
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 13ème
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 26ème
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 6ème
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 5ème
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 13ème
  • ROGER BERRE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555.1 13ème
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 31ème

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • BADAIRE Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 1er
  • BADAIRE Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 1er
  • BALLESTEROS RAMIREZ Gonzalo - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 4ème
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème
  • LEBEAU Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 1er
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 1er
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 1ère
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 1ère
  • ROGER BERRE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.7 2ème
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • BAZIRE Gwilherm - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.5 40ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 64ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 75 85ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BADAIRE Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 440 7ème après finale
  • BAZIRE Gwilherm - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574 6ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503.9 9ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 6ème après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 16ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 11ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 233 11ème après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 10ème après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 5ème après finale
  • QUADRELLI Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 466 29ème après finale
  • ROGER BERRE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.2 22ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • BADAIRE Paul - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 1er après finale
  • BAZIRE Gwilherm - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 1er après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.8 1er après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 1ère après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 2ème après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 2ème après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 1ère après finale
  • QUADRELLI Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème après finale
  • ROGER BERRE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.4 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • BAZIRE Gwilherm - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 18ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 6ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 97 3ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 8ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 10ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 1er après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 3ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 8ème après finale
  • QUADRELLI Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 21ème après finale
  • QUADRELLI Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 11ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 5ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAZIRE Gwilherm - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 39ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 23ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 85 13ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 32ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 21ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 14ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 16ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 12ème après finale
  • QUADRELLI Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 73ème après finale
  • QUADRELLI Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 57ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 20ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAZIRE Gwilherm - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4 3ème
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 429 13ème
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 20ème
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 6ème
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.7 14ème
  • DELARUE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 8ème
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 7ème
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 13ème
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 50m - 444 4ème
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 20ème
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 459 11ème
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.3 10ème
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 438 3ème
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 479 2ème
  • PORTHEAULT Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 2ème
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 9ème
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 4ème
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 415 15ème
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478 10ème
  • TOINEAU Roland - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 466 19ème

Championnat départemental 25m/50m - Eure-et-Loir

  • BAZIRE Gwilherm - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.1 1er
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 452 1er
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 3ème
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 1er
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 1er
  • DELARUE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 1er
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 2ème
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 50m - 432 1ère
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 1er
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 466 1er
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.2 3ème
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 473 1ère
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 1ère
  • PORTHEAULT Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 477 1ère
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 2ème
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 3ème
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 457 2ème
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 465 1er
  • TOINEAU Roland - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 450 5ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BAZIRE Gwilherm - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.4

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 13ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Mariette - 76 29ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 9ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 22ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 70 7ème après finale
  • HUET Irène - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 17ème après finale
  • HUET Irène - Séniors 1 - Mariette - 76 30ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure-et-Loir

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Mariette - 80 9ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 2ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 4ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Mariette - 84 5ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Malson Réplique - 18 5ème après finale
  • HUET Irène - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 5ème après finale
  • HUET Irène - Séniors 1 - Mariette - 82 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 267ème
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 81ème
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 172ème
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 104 58ème
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 201ème
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 112ème
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 171ème
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 186ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • NATUREL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 35ème après finale
  • VANHOVE Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.9 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure-et-Loir

  • NATUREL Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.4 3ème après finale
  • VANHOVE Célia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.3 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BAZIRE Gwilherm - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 36ème après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 25ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 147ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 137ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 147ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VANHOVE Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 106ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 45ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 67ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Mariette - 73 84ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 36 67ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAZIRE Gwilherm - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 528.9 18ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 34ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508.6 10ème après finale
  • CALVARY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 28ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 547 1er après finale
  • FAUCONNIER Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 499.6 16ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 7ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 14ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 11ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 14ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 18ème après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 8ème après finale
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAZIRE Gwilherm - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 2ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 12ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 11ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 13ème après finale
  • FORCE Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 445 21ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 7ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 544 6ème après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 2ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 382 17ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 10ème après finale
  • NAVARRO Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 17ème après finale
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 438 15ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • BAZIRE Gwilherm - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 2ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511 1er après finale
  • CALVARY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 5ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • FAUCONNIER Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 500 3ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 2ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • MOAN Mélanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 2ème après finale
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure-et-Loir

  • BAZIRE Gwilherm - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 1er après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 1er après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème après finale
  • FORCE Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 3ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 1er après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 50m - 477 1ère après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 441 2ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.4 3ème après finale
  • NAVARRO Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 2ème après finale
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 68 9ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 8ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Mariette - 90 6ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 5ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 21ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 9ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 15ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 123 28ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 28ème après finale
  • KATIC Albert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 42ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 30ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 24ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure-et-Loir

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 78 1er après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Mariette - 78 1er après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 1er après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 1er après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 238 1er après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 114 10ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 4ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 3ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 12ème après finale
  • KATIC Albert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 10ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 186 3ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BORE Luna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.8 17ème après finale
  • VANHOVE Célia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 5ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 50m - 471 16ème

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 42ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 30ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 27ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 54ème après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 50m - 469 39ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 110 40ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 170ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 148ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 204ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BORE Luna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 101ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARON Dryss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.3 35ème après finale
  • BORE Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.4 28ème après finale
  • BORE Luna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 10ème après finale
  • ROGER--BERRE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 32ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTHE Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 55ème après finale
  • BARTHE Roland - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 22 77ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 21ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 219 5ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 35ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 56ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 55ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 43 38ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 39 72ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 69ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 38ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 8ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 50ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAZIRE Gwilherm - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 529.3 18ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.3 7ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 9ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 525 15ème après finale
  • VOISIN Alexia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAZIRE Gwilherm - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.5 8ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 3ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 14ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 3ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 5ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 541 2ème après finale
  • EGLIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 432 17ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 5ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 2ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 13ème après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet 50m - 482 2ème après finale
  • HUET Irène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 5ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 364 14ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 428 14ème après finale
  • LUCAS Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 6ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 443 13ème après finale
  • NAVARRO Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 54ème après finale
  • PAVIS Irène - Dames 1 - Pistolet 50m - 500 14ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale

Championnat de France TAR

  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 193ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524.4 67ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 71ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 57ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAZIRE Gwilherm - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.2 13ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 50m - 475 9ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 3ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 9ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 9ème après finale
  • EGLIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 476 14ème après finale
  • FREMONT Louis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.6 17ème après finale
  • GRAFFIN Antoine - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 16ème après finale
  • LUCAS Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528.3 22ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 15ème après finale
  • NAVARRO Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 11ème après finale
  • PAVIS Irène - Dames 1 - Pistolet 50m - 490 1ère après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 3ème après finale
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 474 12ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 117 54ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 22ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 31ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Carabine 22lr - 124 51ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 64 58ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 47ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 33ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.9 8ème après finale
  • EGLIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 28ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 16ème après finale
  • PAVIS Irène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 45ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 515 18ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 27ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 19ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 40ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CASSEGRAIN Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.6 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 71ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 30ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 68ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 550.4 37ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAZIRE Gwilherm - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.3 19ème après finale
  • CASSEGRAIN Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.4 2ème après finale
  • REDLER Guillaume - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 448 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 47ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 11ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 44ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 22ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.7 6ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 14ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.7 15ème après finale
  • PAVIS Irène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PAVIS Irène - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 10ème après finale
  • PAVIS Irène - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 433 6ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 473 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 47ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 34ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 127ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 236ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 198ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 195ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CASSEGRAIN Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 40ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • CONAN Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.3 7ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 31ème après finale
  • EGLIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 37ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.2 19ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 28ème après finale
  • LEROUX Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 20ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSEGRAIN Anaïs - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 461 8ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 16ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 490 53ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 543 11ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 44ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 16ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 65ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 166ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 87 169ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 191ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GRAFFIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 141ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 30ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTHE Roland - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 35ème après finale
  • BARTHE Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 36ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 40ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 20ème après finale
  • CHOUPIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 118 65ème après finale
  • CHOUPIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 52ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 42ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 59ème après finale
  • CALVARY Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 48ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • CONAN Florian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 486 13ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 28ème après finale
  • EGLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 447 8ème après finale
  • EGLIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 43ème après finale
  • GERONDEAU Tristan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.2 19ème après finale
  • GRAFFIN Simon - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 493 12ème après finale
  • GRANDJEAN Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 21ème après finale
  • LEROUX Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 9ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 50ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARVALHO Estéban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 36ème après finale
  • GRAFFIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 7ème après finale
  • REDLER Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 37ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BARBISSOU Loraine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 26 2ème après finale
  • BARBISSOU Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 8ème après finale
  • BUFFARD Gianni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 1er après finale
  • CARVALHO Estéban - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 7ème après finale
  • GRAFFIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 4ème après finale
  • SADILLECK Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • FOUQUART Gaëtan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARBISSOU Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 35ème après finale
  • BUFFARD Gianni - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296 27ème après finale
  • GRAFFIN Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 30ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 522 6ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 4ème après finale
  • EGLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 10ème après finale
  • EGLIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • FOUQUART Gaëtan - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 18ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 9ème après finale
  • LEROUX Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 10ème après finale
  • MANAI Yanis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 504 11ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 29ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 7ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 6ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 16ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 8ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 1er après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 6ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 5ème après finale
  • EGLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 352 4ème après finale
  • EGLIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 454 22ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 430 14ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 422 16ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 23ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 383 15ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 13ème après finale
  • NAVARRO Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 13ème après finale
  • NAVARRO Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 17ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 3ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 411 10ème après finale
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 405 15ème après finale
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 452 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 152ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 224ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 27ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 95ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 43ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 544 15ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1108 22ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 52ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GRAFFIN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 142ème après finale

Championnat de France 10m

  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 348 81ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTHE Roland - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 39ème après finale
  • BARTHE Roland - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 44ème après finale
  • BARTHE Roland - Séniors 1 - Carabine 22lr - 140 35ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 24ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 10ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 31ème après finale
  • CHOUPIN Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 47ème après finale
  • CHOUPIN Patrick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 30ème après finale
  • FIRMIN Jean-Michel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 36ème après finale
  • MARQUET William - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 34ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 20ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTHE Roland - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 15ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 515 4ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 11ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 13ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 6ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 6ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 1ère après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1er après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 553 1er après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1093 2ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 2ème après finale
  • FORCE Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 16ème après finale
  • KOPP Jean-Raymond - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 455 19ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 12ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 10ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 497 2ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 11ème après finale
  • NAVARRO Luc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 12ème après finale
  • NAVARRO Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 14ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 5ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 3ème après finale
  • RIEDIN Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 472 5ème après finale
  • SONNET BOUHIER Quentin - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 410 3ème après finale
  • THOMARAT Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 433 13ème après finale
  • ZIMMERMANN Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 502 14ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 5ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • BUFFARD Jean-Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 500 15ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585 1er après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 18ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 5ème après finale
  • FOUQUART Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 488 10ème après finale
  • GRAFFIN Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 441 11ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 468 29ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 9ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 15ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème après finale
  • SONNET BOUHIER Quentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 484 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDELLE Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 463 12ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 27ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 21ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 450 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574 5ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 78ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARRE Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 31ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 2ème après finale
  • BUFFARD Gianni - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 17ème après finale
  • GRAFFIN Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 34ème après finale
  • VIVIEN Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 8ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 3ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 1er après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 32ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème après finale
  • EGLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 463 9ème après finale
  • FAVRAT Dominique - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 39ème après finale
  • FOUQUART Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 499 11ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 15ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 7ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 7ème après finale
  • LEROUX Nicolas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • MARCHANDIN Thierry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 8ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 24ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 337 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 10ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 7ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 21ème après finale
  • BLONDELLE Guy - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 446 9ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 456 7ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 467 4ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 368 6ème après finale
  • BLONDELLE Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504 1ère après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 545 1er après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 513 3ème après finale
  • CRESSON Christian - Séniors 3 - Pistolet 50m - 384 13ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 4ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 6ème après finale
  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 8ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 445 15ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 5ème après finale
  • LECONTE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 502 4ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 9ème après finale
  • MARIN Patrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 18ème après finale
  • PORTHEAULT Aline - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 463 7ème après finale
  • ZIMMERMANN Françoise - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDELLE Mathilde - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 13ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 25ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 23ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 170ème après finale
  • BEAUVAIS Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 115ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLONDELLE Mathilde - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 68ème après finale
  • BUFFARD Lorenzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 8ème après finale
  • GRAFFIN Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 32ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELARUE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 62ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 508 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARTHELEMY Clémence - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 242 79ème après finale
  • BLONDELLE Katia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 63ème après finale
  • COATRIEUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 24ème après finale
  • GEROME Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 60ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir