Statis'tir - A.S.T. CHATEAUNEUF
Connexion

Statis'tir - A.S.T. CHATEAUNEUF

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
A.T.S.L. MAGNUM 28 AMICALE DE LUCE LA FRATERNELLE AMICALE DE CHUISNES

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 14ème après finale
  • MALEPLATE Alban - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 1er après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.9 47ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 38ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 37ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 85 19ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 50ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 9 19ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 92ème après finale
  • MALEPLATE Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 85ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RAUMAVILLE Gaétan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUMIER Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.8 27ème après finale
  • BEAUMIER Vivien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 154.7 46ème après finale
  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.6 5ème après finale
  • GARREAU Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.3 30ème après finale
  • LANDAIS Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.1 24ème après finale
  • LANGLOIS Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 11ème après finale
  • LANGLOIS Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.2 21ème après finale
  • MALEPLATE Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 2ème après finale
  • QUINTON Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 11ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Eure-et-Loir

  • BEAUMIER Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.6 1er après finale
  • BEAUMIER Vivien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.6 5ème après finale
  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 2ème après finale
  • GARREAU Maël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.8 2ème après finale
  • LANDAIS Charles - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 4ème après finale
  • LANGLOIS Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.6 1er après finale
  • LANGLOIS Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.7 1er après finale
  • MALEPLATE Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 1er après finale
  • QUINTON Gabriel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • BERTHE Stella - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2
  • BERTHE Stella - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BERTHE Stella - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3
  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3
  • MALEPLATE Alban - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUVIER Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 457.3 18ème après finale
  • DESCLOS Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 492.1 10ème après finale
  • JUILLET Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 11ème après finale
  • RAUMAVILLE Gaétan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er après finale
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 518.4 17ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • BOUVIER Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 484.4 1ère après finale
  • DESCLOS Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 507.7 2ème après finale
  • JUILLET Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 1ère après finale
  • RAUMAVILLE Gaétan - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUVIER Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.6 8ème
  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 3ème
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 14ème
  • MALEPLATE Alban - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.1 1er
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 5ème
  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.9 6ème
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Eure-et-Loir

  • BOUVIER Léa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551.1 1ère
  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.8 1ère
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.6 4ème
  • MALEPLATE Alban - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.2 1er
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 1er
  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.3 1ère
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 2ème

Championnat départemental Armes anciennes - Eure-et-Loir

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 1er après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 1er après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 75 1er après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 83 1er après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 10 2ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 2ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 1er après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 12 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 2ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 8ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 2ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 81 4ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 6ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 9ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 4ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 14 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 6ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 154 2ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 13ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 51ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 40ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 9ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 6ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 94 32ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 66ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 51ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 22ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 97 11ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 19ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 34ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 6ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 5ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 15ème après finale

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 1er après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 137 4ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 1er après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 6ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 2ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 5ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 148 1er après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 134 9ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 14ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 15ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 2ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 109 2ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 7ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 115 20ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 3ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 6ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 137 43ème
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 96ème
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 45ème
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 92ème

Championnat de France 25/50/300m

  • BEAUNIER Carla - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 520.8 30ème après finale
  • BERTHE Stella - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 7ème après finale
  • BOUVIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 26ème après finale
  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.5 23ème après finale
  • FOUTHIER Tom - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540.4 32ème après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 26ème après finale
  • MALEPLATE Alban - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.4 23ème après finale
  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.5 45ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 577 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 159ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 8ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 151 50ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 63ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 82ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 80ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BEAUNIER Carla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 179ème après finale
  • BERTHE Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 50ème après finale
  • BERTHE Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.9 43ème après finale
  • BOUVIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.4 182ème après finale
  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.6 117ème après finale
  • LANGLOIS Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.8 205ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 23ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 31ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 0 15ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 38ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • JUILLET Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 63ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUMIER Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 24ème après finale
  • BEAUNIER Carla - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.7 18ème après finale
  • BERTHE Sarah - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 3ème après finale
  • BERTHE Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.5 3ème après finale
  • BOUVIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.5 12ème après finale
  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.4 8ème après finale
  • DANO Kerrian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157.2 39ème après finale
  • DANTO BELLINI Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191 34ème après finale
  • FOUTHIER Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.5 48ème après finale
  • LANGLOIS Armand - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 18ème après finale
  • LEFEVRE Mattéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.7 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUNIER Carla - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516.5 6ème après finale
  • BERTHE Stella - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 1ère après finale
  • BOUVIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 2ème après finale
  • BRARD Tom - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 6ème après finale
  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.9 4ème après finale
  • FOUTHIER Tom - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 403.6 3ème après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 6ème après finale
  • MALEPLATE Alban - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.2 1er après finale
  • RIBOULOT Yoann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 16ème après finale
  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 5ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 8ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Eure-et-Loir

  • BEAUNIER Carla - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513.8 4ème après finale
  • BERTHE Stella - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.9 1ère après finale
  • BOUVIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.7 3ème après finale
  • BRARD Tom - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.2 3ème après finale
  • CAZAUX Eryne - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.6 2ème après finale
  • FOUTHIER Tom - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.3 2ème après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 2ème après finale
  • MALEPLATE Alban - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.5 1er après finale
  • RIBOULOT Yoann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 1er après finale
  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 1ère après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 4ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 8ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 16 4ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 4ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 12ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 17 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 3ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 7ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 142 4ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 12ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 73ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 140 20ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 144 3ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 15ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 13ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 4ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 6ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 91 12ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 22ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Eure-et-Loir

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 1er après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 1er après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 11 2ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 76 1er après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 74 4ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Lorenzoni Origine - 12 1er après finale

Championnat départemental TAR - Eure-et-Loir

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 2ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 2ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 6ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 125 3ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 4ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 5ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 103 9ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 1er après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 4ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 168 1er après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 132 2ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 2ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESCLOS Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519.8 8ème après finale
  • DUCOEURJOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 19ème après finale
  • JUILLET Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 5ème après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341 11ème après finale
  • RIBOULOT Yoann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.9 17ème après finale
  • THOMASSAINT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 301 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Eure-et-Loir

  • DESCLOS Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498.5 2ème après finale
  • DUCOEURJOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • JUILLET Marie-Christine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323 1ère après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 333.5 1ère après finale
  • RIBOULOT Yoann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557.7 2ème après finale
  • THOMASSAINT Martine - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 3ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LAMBEL Frédéric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 539 1er après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 567 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • MESNIL Amaury - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • LAMBEL Frédéric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 543 24ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 560 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTHE Stella - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.4 13ème après finale
  • BOUVIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519.3 20ème après finale
  • DEGE Lucas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 489.3 29ème après finale
  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.6 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERTHE Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 114ème après finale
  • BOUVIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.6 170ème après finale
  • CAZAUX Eryne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.1 115ème après finale
  • MALEPLATE Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 32ème après finale
  • MALEPLATE Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 86ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 21ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 40ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 89 4ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANCHARD Fabien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 78ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUMIER Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.6 26ème après finale
  • BERTHE Stella - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.3 4ème après finale
  • BOUVIER Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.9 7ème après finale
  • CAZAUX Eryne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 14ème après finale
  • LAHAYE Tommy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.1 27ème après finale
  • MALEPLATE Louane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.2 11ème après finale
  • ROGERIE Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.4 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTHE Stella - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.4 3ème après finale
  • BOUVIER Léa - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 482.4 4ème après finale
  • BRARD Tom - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.2 7ème après finale
  • DEGE Lucas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 522.8 4ème après finale
  • LAHAYE Tommy - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 479.6 5ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.7 14ème après finale
  • RAUMAVILLE Gaétan - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 12ème après finale
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.9 11ème après finale
  • RIBOULOT Yoann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 17ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHARD Fabien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 5ème après finale
  • DUCOEURJOLY Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 19ème après finale
  • JUILLET Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 13ème après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354.1 11ème après finale
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 531.8 17ème après finale
  • RIBOULOT Yoann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 540.4 20ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 33ème après finale
  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 303 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 46ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 32ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 75 70ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 9ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 53ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 28ème après finale

Championnat de France 300m

  • LAMBEL Frédéric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 541 33ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 565 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MALEPLATE Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 53ème après finale

Championnat de France TAR

  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 132ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 92 6ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Minié Réplique - 72 37ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 36ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 81 58ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 47ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUVIER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 10ème après finale
  • CRISTOFORETTI Raphaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.3 54ème après finale
  • DEGE Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.9 37ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRARD Tom - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème après finale
  • DESCLOS Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 12ème après finale
  • GAMBIN Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.1 6ème après finale
  • JUILLET Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 16ème après finale
  • LE FLOHIC Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.7 14ème après finale
  • MELUN Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 478.9 4ème après finale
  • RAUMAVILLE Gaétan - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 5ème après finale
  • RIBOULOT Yoann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 27ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 19ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 40ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 3ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 52ème après finale
  • ROLLAND Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 43ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESCLOS Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 503 11ème après finale
  • RAUMAVILLE Gaétan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 10ème après finale

Championnat de France 300m

  • LAMBEL Frédéric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 513 32ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 560 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRARD Tom - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.9 15ème après finale
  • DESCLOS Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 39ème après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.1 35ème après finale
  • MESNIL Amaury - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 40ème après finale
  • MESNIL Amaury - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1056 52ème après finale
  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 33ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.3 53ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRARD Tom - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 54ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 48ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 73 29ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 20ème après finale
  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 33ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BLANCHARD Fabien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 78ème après finale
  • MESNIL Amaury - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.2 73ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOUVIER Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.2 9ème après finale
  • BRARD Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 473 12ème après finale
  • MALEPLATE Alban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 13ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 29ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 40ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESCLOS Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520.8 11ème après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.4 11ème après finale
  • MESNIL Amaury - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.6 3ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Centre Val de Loire

  • LAMBEL Frédéric - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 551 4ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 563 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRARD Tom - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 30ème après finale
  • CHANU Alex - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 52ème après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème après finale
  • MESNIL Amaury - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 44ème après finale
  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 38ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 130ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MESNIL Amaury - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550.3 80ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHARD Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 10ème après finale
  • MESNIL Amaury - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.9 3ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRARD Tom - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528 3ème après finale
  • GAMBIN Elodie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 11ème après finale
  • JUILLET Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 12ème après finale
  • LAGOUTE Thomas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 363 5ème après finale

Championnat de France 300m

  • JUILLET Antoine - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 560 26ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 567 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARRÉ Cyprien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 145 56ème après finale
  • GAMBIN Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 33ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 41ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 62 66ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CORBEL Jean-Pierre - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 13ème après finale
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 15ème après finale
  • THOMASSAINT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 14ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DANO Tanguy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 486 56ème après finale

Championnat de France 300m

  • JUILLET Antoine - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 567 26ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 570 14ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BARON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 2ème après finale
  • BARRÉ Cyprien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 4ème après finale
  • BRARD Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 111 10ème après finale
  • BRARD Tom - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 197 1er après finale
  • DANO E'ouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 5ème après finale
  • GAMBIN Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 2ème après finale
  • LORIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 5ème après finale
  • SONDAG Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARON Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 19ème après finale
  • DANO E'ouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 32ème après finale
  • GAMBIN Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHARD Fabien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 451 13ème après finale
  • BLONDEAU Adeline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 304 21ème après finale
  • BLONDEAU Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 317 18ème après finale
  • CASTILLO Alexis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 442 14ème après finale
  • CHANU Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458 29ème après finale
  • JUILLET Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 319 15ème après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 338 13ème après finale
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 483 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHARD Fabien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 14ème après finale
  • BLONDEAU Adeline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 6ème après finale
  • CARRE Tiphaine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 5ème après finale
  • CASTILLO Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 10ème après finale
  • CHANU Alex - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 6ème après finale
  • DESCLOS Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 10ème après finale
  • GAMBIN Elodie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505 3ème après finale
  • JUILLET Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 4ème après finale
  • LEROY Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 12ème après finale
  • LEROY Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 3ème après finale
  • LORIN Pierre - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 487 5ème après finale
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 15ème après finale
  • THOMASSAINT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 12ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 106ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 144ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 115ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 105ème après finale

Championnat de France 300m

  • JUILLET Antoine - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 575 22ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 575 19ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEROY Valentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 23ème après finale
  • THOMASSAINT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 45ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GAMBIN Elodie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BIDAULT Corentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501 3ème après finale
  • BLANCHARD Fabien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 2ème après finale
  • BLANCHARD Fabien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 439 4ème après finale
  • BLONDEAU Adeline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 9ème après finale
  • CHANU Alex - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 11ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 13ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 480 15ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 436 8ème après finale
  • JUILLET Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 5ème après finale
  • LEROY Pascal - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 15ème après finale
  • LEROY Valentin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 1er après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 4ème après finale
  • POTTIER Guillaume - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 390 5ème après finale
  • POUILLIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 464 6ème après finale
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 14ème après finale
  • THOMASSAINT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 4ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CARRE Tiphaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334 19ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 13ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 36ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 15ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 15ème après finale
  • JUILLET Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 310 18ème après finale
  • MAISONS Béatrice - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • TURPIN Gaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 513 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 15ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 11ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 31ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 33ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 27ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 37ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 46ème après finale
  • LAMBEL Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 7ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 25ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 40ème après finale
  • VIANDIER Jean-François - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLANCHARD Fabien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 455 24ème après finale
  • CARRE Tiphaine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 36ème après finale
  • CHANU Alex - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 6ème après finale
  • THOMASSAINT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 44ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARRE Tiphaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 350 59ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHARD Fabien - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 5ème après finale
  • CARRE Tiphaine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 2ème après finale
  • CHANU Alex - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 1er après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 509 8ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 11ème après finale
  • FRIESSE Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 444 19ème après finale
  • JUILLET Antoine - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 11ème après finale
  • POHER Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 8ème après finale
  • POUILLIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 481 11ème après finale
  • RIBOULOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 20ème après finale
  • RIBOULOT Yoann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 16ème après finale
  • THOMASSAINT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 7ème après finale
  • TURPIN Gaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 12ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHARD Fabien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLONDEAU Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 307 20ème après finale
  • CARRE Tiphaine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 33ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 12ème après finale
  • JUILLET Marie-Christine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 14ème après finale
  • THOMASSAINT Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 159 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARRE Tiphaine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 11ème après finale
  • CASTILLO Alexis - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 29ème après finale
  • DUMUR Mélody - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 31ème après finale
  • RIBOULOT Yoann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 41ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHIOCARELLO Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLANCHARD Fabien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 75ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARRE Tiphaine - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 46ème après finale
  • DE MAGALHAES Prescillia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 501 50ème après finale
  • LORIOT Paul - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 523 14ème après finale
  • MERLET Tony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 39ème après finale
  • THOMASSAINT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 16ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir