Statis'tir - ENTENTE CHAPELLOISE

Statis'tir - ENTENTE CHAPELLOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
U.S.M. SARAN C.T. LES RELAIS  J3 SPORTS AMILLY B.T.C. MONTARGOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 614.6 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 134 20ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 8ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 31ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 4ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 37ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 28ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 188 1er après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 18ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 3ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 32ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 15ème après finale
  • GRIGNON Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 43ème après finale
  • GRIGNON Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 36ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 7ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 10ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 32ème après finale
  • LADOUCE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 36ème après finale
  • LADOUCE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 40ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 10ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 26ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 61ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 10ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 20ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 54 58ème après finale
  • PRIEUR Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 56ème après finale
  • PRIEUR Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 52ème après finale
  • RAGUILLET Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 46ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 62ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 28ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 30ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 6ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 39ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 160 8ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 18ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 83 53ème après finale

Championnat départemental TAR - Loiret

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 3ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 4ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 8ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 4ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 3ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 14ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 186 1er après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 9ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 2ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 9ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 140 4ème après finale
  • GRIGNON Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 11ème après finale
  • GRIGNON Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 10ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 4ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 2ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 3ème après finale
  • LADOUCE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 14ème après finale
  • LADOUCE Mathieu - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 11ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 1er après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 5ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 15ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 5ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 10ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 15ème après finale
  • PRIEUR Gérald - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 20ème après finale
  • PRIEUR Gérald - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 12ème après finale
  • RAGUILLET Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 18ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 13ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 6ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 17ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 172 3ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 124 17ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 3ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 7ème après finale
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème après finale
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 2ème après finale
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème après finale
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème après finale
  • RAGUILLET Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 18ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 16ème après finale
  • TORNETTO Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème après finale
  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.1 1er après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 24ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 17ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 5ème après finale
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 2ème après finale
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 1er après finale
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 4ème après finale
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 2ème après finale
  • RAGUILLET Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 3ème après finale
  • TORNETTO Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 9ème après finale
  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.5 1er après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 6ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 518 4ème
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 5ème
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 460 1er
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 434 1ère
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 490 5ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 497 7ème
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 15ème
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 1er
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 431 4ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 491 8ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ELAMBERT Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.1 17ème après finale
  • GUILLON Célian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.5 32ème après finale
  • HARDY Corey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 285 10ème après finale
  • LANGLOIS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 21ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Loiret

  • ELAMBERT Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.1 3ème après finale
  • GUILLON Célian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.7 13ème après finale
  • HARDY Corey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 2ème après finale
  • LANGLOIS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 13ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Centre Val de Loire

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.1 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Loiret

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.5 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 43ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 3ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 3 - Fusil répétition manuelle Assis S3 - 102 14ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Vitesse FSA - 324 43ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 137ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 40ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 249ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 20ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Vitesse FSA - 312 52ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 72ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 28ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 276ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 132ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Vitesse FSA - 267 78ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 111 216ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 75ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 248ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 27ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 10ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 158 92ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 100ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 184 16ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 26ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 236ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAREMELLE Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.7 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 14ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 11ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 13ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 48ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 38ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 95 43ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 3ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 7ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 37ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 36ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 32ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 16ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 20ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 18ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 9ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 18ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 1er après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 8ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 10ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 6ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 11ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 40ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 13ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 23ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 23ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 10ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 3ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 1er après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 57ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 22ème après finale

Championnat départemental TAR - Loiret

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 14ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 5ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 3ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 17ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148 7ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 6ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 193 8ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 3ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 13ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162 5ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 11ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 18ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 16ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 7ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220 4ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 91 7ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145 5ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 3ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 6ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 11ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 8ème après finale
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 8ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 12ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 14ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 13ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184 1er après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 7ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 4ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREMELLE Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 8ème après finale
  • DOLL Loudwick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 24ème après finale
  • ELAMBERT Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.6 25ème après finale
  • HARDY Corey - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 9ème après finale
  • LANGLOIS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.3 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 8ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème après finale
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème après finale
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 7ème après finale
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 6ème après finale
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 20ème après finale
  • NODOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 33ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 9ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 10ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 15ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 18ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 470 5ème après finale
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème après finale
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 454 4ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 11ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 2ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Loiret

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 4ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 1er après finale
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 2ème après finale
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 7ème après finale
  • NODOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 4ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 3ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 3ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434 4ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 5ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 4ème après finale
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 446 2ème après finale
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 2ème après finale
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 509 1er après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 2ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558 2ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 3ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 5ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 4ème

Championnat départemental 10m ParaTir - Loiret

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 614.2 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Centre Val de Loire

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 618.8 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 18ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Vitesse FSA - 330 25ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 8ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 123 179ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 135ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 132ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Vitesse FSA - 327 28ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 46ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 149ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOLL Loudwick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 154ème après finale
  • DOLL Médérick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 31ème après finale
  • DOLL Médérick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 88ème après finale
  • DOLL Médérick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 57ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 125ème après finale
  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème après finale
  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 12ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 15ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 47ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 32ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 13ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 68ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 47ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 20ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 12ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 2ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 21ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 6ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 10ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 25ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 27ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 40 71ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 17ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 9ème après finale
  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème après finale
  • LEBEAU Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478.4 27ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 2ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DOLL Loudwick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 12ème après finale
  • DOLL Médérick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 2ème après finale
  • ELAMBERT Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 27ème après finale
  • HARDY Corey - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 10ème après finale
  • LANGLOIS Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 43ème après finale
  • PRETEUX Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 34ème après finale

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 160 2ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 145ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 198ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 151ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 90ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 26ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 7ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 52ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 140ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 100ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 63ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 14ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 35 67ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 8ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 20ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 26ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 7ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 1er après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 70ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 14ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 43ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 53ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 45ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 48ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 21ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 10ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 44ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 28 68ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 30ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 4ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 14ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ELAMBERT Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.8 28ème après finale
  • GODET BESANCON Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 45ème après finale
  • LANGLOIS Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.2 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 431 6ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 38ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 41ème après finale

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 69ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 16ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 199ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 142ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 90 30ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 201ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 31ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 47ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 25ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 74ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 47ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 23ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 14ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 20ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 9ème après finale
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 15ème après finale
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 19ème après finale
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 38ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 55ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 28ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 18ème après finale
  • DESCLOUX Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 39ème après finale
  • LAGARRIGUE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 45ème après finale
  • LAGARRIGUE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 26ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 7ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 29ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 10ème après finale
  • POUILLOT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 52ème après finale
  • POUILLOT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 16ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 49ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 35ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 31ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 8ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 57ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 57ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 23ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREMELLE Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135.9 48ème après finale
  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 451 5ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 3ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 26ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 17ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 70ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 18ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 97ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 241ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 1er après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 166ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 238ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 123ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 110 24ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 280ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 45ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 15ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 174ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLIN Audric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 18ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.6 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • HERPIN Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 26ème après finale
  • LEBEAU Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 34ème après finale
  • MARTINEZ Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 384 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 153ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 40 37ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 132ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 231ème après finale
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 111ème après finale
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 224ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 136ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 2ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 61ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 90 13ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 29ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 50 29ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 15ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 4ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 207ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • JAMAIN Brice - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 148ème après finale
  • RUSTERHOLTZ Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ABRAHAM Adeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 297 76ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 13ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 28ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 18ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 12ème après finale
  • BEIGBEDER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 19ème après finale
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 52ème après finale
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 9ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 30ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 65ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 37ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 38ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 38ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 43ème après finale
  • GODART Emmanuelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 56ème après finale
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 62ème après finale
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 33ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 44ème après finale
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 33 70ème après finale
  • WARRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 48ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 5ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 19ème après finale
  • BERTRAND Lydia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 13ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • SAUTER Marie-Thérèse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 17ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNEAU Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 45ème après finale
  • BOSS Sonia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 11ème après finale
  • COLIN Audric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 31ème après finale
  • JAMAIN Brice - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème après finale
  • JASSERAND Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 24ème après finale
  • MARTINEZ Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 29ème après finale
  • POMMIER Killian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 118 1er après finale
  • RUSTERHOLTZ Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 12ème après finale
  • RUSTERHOLTZ Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • RUSTERHOLTZ Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 33ème après finale
  • SAUTER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 89ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ABRAHAM Adeline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 1ère après finale
  • BERTRAND Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 17ème après finale
  • BOSS Sonia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 3ème après finale
  • COLIN Audric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 3ème après finale
  • DESLIAS Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 5ème après finale
  • GAGET Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 9ème après finale
  • JASSERAND Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 10ème après finale
  • ROSE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 96 26ème après finale
  • RUFFIN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 5ème après finale
  • RUSTERHOLTZ Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 4ème après finale
  • RUSTERHOLTZ Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 3ème après finale
  • SAUTER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 64ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 36ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 10ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • GEORGES Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 310 6ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 17ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTRAND Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 28ème après finale
  • BOSS Sonia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 17ème après finale
  • COLIN Audric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 23ème après finale
  • GAGET Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 23ème après finale
  • JASSERAND Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 29ème après finale
  • RUFFIN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 17ème après finale
  • RUSTERHOLTZ Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 6ème après finale
  • RUSTERHOLTZ Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 26ème après finale
  • SAUTER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 11ème après finale

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 30 35ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 121ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 92ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 54ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 151ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 125ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 172ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 20 39ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 142ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 108ème après finale
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 131ème après finale
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 174ème après finale
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 219ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 124ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 7ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 50 31ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 127ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 182ème après finale

Championnat de France 10m

  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 32ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 7ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 27ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 43ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 36ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 44ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 45ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 18ème après finale
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 36ème après finale
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 22ème après finale
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 40ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 21ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 33ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 11ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 26ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 43ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème après finale
  • GEORGES Françoise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 313 15ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 14ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GUESDON Victor - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 332 3ème après finale
  • GUESDON Victor - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 366 1er après finale
  • PATOUT Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 497 9ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILIANO Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 74ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 78ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANGENAULT Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 42ème après finale
  • BERTRAND Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 19ème après finale
  • BONNEAU Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 28ème après finale
  • BOSS Sonia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 15ème après finale
  • BOULAND Roman - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 35ème après finale
  • GUESDON Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 3ème après finale
  • GUESDON Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 13ème après finale
  • GUESDON Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 2ème après finale
  • LAVOLLEE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 35ème après finale
  • SAUTER Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 7ème après finale
  • GUILIANO Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 12ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • VILFROY Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 510 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PATOUT Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 498 13ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 400 9ème après finale
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILIANO Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 38ème après finale
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 26ème après finale

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 107ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 181ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 206ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 115ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 205ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 162ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 167ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 197ème après finale
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 70ème après finale
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 130ème après finale
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 178ème après finale
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 218ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 35ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 187ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 191ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SAUTER Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 107ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILIANO Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 62ème après finale
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 53ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 19ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 83ème après finale
  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 334 65ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 35ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 7ème après finale
A propos
Follow @statis_tir