Statis'tir - ENTENTE CHAPELLOISE

Statis'tir - ENTENTE CHAPELLOISE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
C.T. LES RELAIS  C.T. RESERVE ORLEANS J3 SPORTS AMILLY C.J.F. TIR

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 4ème
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 7ème
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 2ème
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 2ème
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 5ème
  • RAGUILLET Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 18ème
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 473 16ème
  • TORNETTO Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 12ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 19ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 24ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 17ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 505
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308
  • RAGUILLET Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 498
  • TORNETTO Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 473
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Centre Val de Loire

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.1 1er

Championnat départemental 10m ParaTir - Loiret

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.5

Championnat de France 25/50/300m

  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 15ème après finale

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 3ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 3 - Fusil répétition manuelle Assis S3 - 102 14ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Vitesse FSA - 324 43ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 137ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 174 40ème après finale
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 249ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 20ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Vitesse FSA - 312 52ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 72ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 180 28ème après finale
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 276ème après finale
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 132ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Vitesse FSA - 267 78ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 111 216ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 75ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 248ème après finale
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 27ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 10ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Vitesse FSA - 158 92ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 100ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 184 16ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 26ème après finale
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 236ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAREMELLE Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.7 3ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 14ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 11ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 13ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 48ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 38ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 95 43ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 3ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 163 7ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 37ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 36ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 32ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 16ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 20ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 18ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 155 9ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 18ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 178 1er
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 8ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 10ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 6ème
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 11ème
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 40ème
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 13ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 23ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 23ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 10ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 173 3ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194 1er
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 57ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 22ème

Championnat départemental TAR - Loiret

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 148
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 193
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 162
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 220
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 91
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 145
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163
  • KOETHER Franck - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 184
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 194

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREMELLE Yann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 8ème
  • DOLL Loudwick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 24ème
  • ELAMBERT Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.6 25ème
  • HARDY Corey - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 198 9ème
  • LANGLOIS Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.3 44ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 8ème
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 7ème
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 7ème
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 6ème
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 20ème
  • NODOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 33ème
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 9ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 10ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 15ème
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 18ème
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 470 5ème
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 519 3ème
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 4ème
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 454 4ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 11ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 7ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481 13ème

Championnat départemental 10m - Loiret

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 318
  • DOLL Médérick - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476
  • MERGAULT Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299
  • NODOT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14

Championnat départemental 25m/50m - Loiret

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 434
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 446
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536
  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 509
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 558
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492

Circuit national : MOULINS

  • COLIN Audric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526

Championnat départemental 10m ParaTir - Loiret

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 614.2

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Centre Val de Loire

  • TORNETTO William - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 618.8 1er

Championnat de France 25/50m

  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 530 18ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 13ème

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Vitesse FSA - 330 25ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 8ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 123 179ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 135ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 132ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Vitesse FSA - 327 28ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 100 46ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 149ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOLL Loudwick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.1 154ème
  • DOLL Médérick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 31ème
  • DOLL Médérick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 88ème
  • DOLL Médérick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 57ème

Championnat de France 10/18m

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 125ème
  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème
  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 12ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 15ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 47ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 32ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 19ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 13ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 68ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 47ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 20ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 12ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 2ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 21ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 6ème
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 10ème
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 167 25ème
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 10ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 27ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 40 71ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 68ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 17ème
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 9ème
  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 3ème
  • LEBEAU Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478.4 27ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 12ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 2ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 1er
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DOLL Loudwick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 12ème
  • DOLL Médérick - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 245 2ème
  • ELAMBERT Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.9 27ème
  • HARDY Corey - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 10ème
  • LANGLOIS Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.7 43ème
  • PRETEUX Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.3 34ème

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 160 2ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 125 145ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 198ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 151ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 90ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 26ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 7ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 52ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 140ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 100ème

Championnat de France 10/18m

  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 63ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 14ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 35 67ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 8ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 148 20ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 26ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 7ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 1er
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 70ème
  • JUSSERAND Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 14ème
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 43ème
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 53ème
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 45ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 48ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 21ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 10ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 44ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 28 68ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 30ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 4ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 14ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 12ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 10ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 36ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ELAMBERT Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.8 28ème
  • GODET BESANCON Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 45ème
  • LANGLOIS Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192.2 48ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 431 6ème
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 9ème

Championnat de France 25/50m

  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 38ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 41ème

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 69ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 16ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 199ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 142ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 90 30ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 201ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 31ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 20ème

Championnat de France 10/18m

  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 47ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 25ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 74ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 47ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 23ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 8ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 14ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 20ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 9ème
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 15ème
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 19ème
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 38ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 55ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 28ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 18ème
  • DESCLOUX Mickaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 39ème
  • LAGARRIGUE Bruno - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 45ème
  • LAGARRIGUE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 26ème
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 7ème
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 29ème
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 10ème
  • POUILLOT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 52ème
  • POUILLOT Fabrice - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 16ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 49ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 35ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 31ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 8ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 38 57ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 83 57ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 23ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 27ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAREMELLE Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 135.9 48ème
  • COLIN Audric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 451 5ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 3ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 26ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 17ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 13ème

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 70ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 18ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 97ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 241ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 320 1er
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 166ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 238ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 123ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 110 24ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 280ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 45ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 200 15ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 174ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLIN Audric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 64ème

Championnat de France 10/18m

  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 74ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 18ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème
  • SAUTER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.6 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • HERPIN Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 26ème
  • LEBEAU Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 34ème
  • MARTINEZ Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 13ème

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 384 6ème

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 153ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 40 37ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 132ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 99 231ème
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 111ème
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 224ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 136ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 130 2ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 61ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 90 13ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 29ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 50 29ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 15ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 4ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 207ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • JAMAIN Brice - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 148ème après finale
  • RUSTERHOLTZ Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ABRAHAM Adeline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 297 76ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 13ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 28ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 18ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 12ème
  • BEIGBEDER Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 19ème
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 52ème
  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 9ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 30ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 63 65ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 37ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 38ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 38ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 43ème
  • GODART Emmanuelle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 56ème
  • POTHAIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 62ème
  • TOUZEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 33ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 44ème
  • VIEUGUE Nathalie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 33 70ème
  • WARRE Hubert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 86 48ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 5ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 41ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 19ème
  • BERTRAND Lydia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 338 13ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er
  • SAUTER Marie-Thérèse - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 333 17ème
  • SAUTER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BONNEAU Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 45ème
  • BOSS Sonia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 11ème
  • COLIN Audric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 31ème
  • JAMAIN Brice - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 9ème
  • JASSERAND Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 24ème
  • MARTINEZ Vincent - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 29ème
  • POMMIER Killian - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 118 1er
  • RUSTERHOLTZ Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 12ème
  • RUSTERHOLTZ Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 4ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • RUSTERHOLTZ Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 33ème
  • SAUTER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 89ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ABRAHAM Adeline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 300 1ère
  • BERTRAND Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 17ème
  • BOSS Sonia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 3ème
  • COLIN Audric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 3ème
  • DESLIAS Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 5ème
  • GAGET Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 9ème
  • JASSERAND Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 10ème
  • ROSE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 96 26ème
  • RUFFIN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 5ème
  • RUSTERHOLTZ Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 4ème
  • RUSTERHOLTZ Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 3ème
  • SAUTER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322 6ème

Championnat de France 10m

  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 64ème
  • SAUTER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533 74ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTRAND Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 36ème
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 11ème
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 10ème
  • DUTARDE Claude - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 3ème
  • GEORGES Françoise - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 310 6ème
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 17ème
  • SAUTER Mathieu - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 538 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BERTRAND Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 28ème
  • BOSS Sonia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159 17ème
  • COLIN Audric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 23ème
  • GAGET Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 23ème
  • JASSERAND Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 289 29ème
  • RUFFIN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 17ème
  • RUSTERHOLTZ Ludovic - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 6ème
  • RUSTERHOLTZ Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 26ème
  • SAUTER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 11ème

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 30 35ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 121ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 92ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 54ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 151ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 125ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 172ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 20 39ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 142ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 108ème
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 131ème
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 174ème
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 219ème
  • SAUTER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 124ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 7ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 50 31ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 127ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 182ème

Championnat de France 10m

  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 32ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 7ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 27ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 43ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 36ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 44ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 45ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 18ème
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 36ème
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 22ème
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 4ème
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 40ème
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 21ème
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 33ème
  • SAUTER Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 11ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 26ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 43ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 13ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 5ème
  • GEORGES Françoise - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 313 15ème
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 14ème
  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • GUESDON Victor - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 332 3ème
  • GUESDON Victor - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 366 1er
  • PATOUT Thomas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 497 9ème
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 6ème

Championnat de France 10m

  • GUILIANO Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 74ème
  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 78ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • ANGENAULT Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 42ème
  • BERTRAND Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 19ème
  • BONNEAU Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 28ème
  • BOSS Sonia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 15ème
  • BOULAND Roman - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 35ème
  • GUESDON Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 3ème
  • GUESDON Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 13ème
  • GUESDON Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 2ème
  • LAVOLLEE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 35ème
  • SAUTER Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 14ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CASSE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 7ème
  • GUILIANO Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 2ème
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 12ème
  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 5ème
  • VILFROY Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 10ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PATOUT Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 498 13ème
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 400 9ème
  • RODRIGUEZ Guadalupe - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 455 5ème

Championnat de France 25/50m

  • GUILIANO Catherine - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 38ème
  • HATTON Raoul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 26ème

Championnat de France TAR

  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 107ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 181ème
  • ABIVEN Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 94 206ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 115ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 60 205ème
  • CASSE Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 162ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 167ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 197ème
  • DAGUIER Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 70ème
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 130ème
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 178ème
  • MASSONNEAU Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 218ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 35ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 187ème
  • WARRE Lionel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 191ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SAUTER Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 107ème

Championnat de France 10m

  • GUILIANO Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 62ème
  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 53ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 19ème
  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 83ème
  • SAUTER Mathieu - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 334 65ème

Championnat de France 25/50m

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 23ème

Championnat de France 10m

  • GUILIANO Cyrielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 35ème
  • MERGAULT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 368 7ème
A propos Participer
Follow @statis_tir