Statis'tir - F.R.J.E.P. REMILLY
Connexion

Statis'tir - F.R.J.E.P. REMILLY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
EAC THIN-LE-MOUTIER ASC GARNISON GIVET CHARLES DE GONZAGUE U.S.S.T. CHARLEVILLE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 39ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 36ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.8 45ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 37ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CADET Madison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 61ème après finale
  • DEMARVILLE Othilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.8 132ème après finale
  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.8 15ème après finale
  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603 14ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 82ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 503 58ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 67ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 106ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BISTON Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 27ème après finale
  • BISTON Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 565.4 8ème après finale
  • ETIENNE Doreen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.8 5ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.3 1ère après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 6ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 6ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • PILATI Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 5ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499.8 8ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 574.1 2ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • VISCONTI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 8ème après finale
  • VISCONTI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BISTON Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 368 19ème
  • BISTON Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.4 8ème
  • BISTON Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 4ème
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 1ère
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 1ère
  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 7ème
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 5ème
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 462 2ème
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 10ème
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 2ème
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 6ème
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 1er
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 447 4ème
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CADET Madison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.5 2ème après finale
  • DELETTRE HENNEVILLE Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.9 8ème après finale
  • DEMARVILLE Othilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.8 2ème après finale
  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1ère après finale
  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 1ère après finale
  • SEILER Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.7 12ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 42ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 3ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 24ème après finale

Championnat départemental TAR - Ardennes

  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 6ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 2ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 25ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 27ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 10ème après finale
  • DELETTRE HENNEVILLE Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 81ème après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 76ème après finale
  • SEILER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.5 174ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.6 61ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 53ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 35ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1ère après finale
  • DELETTRE HENNEVILLE Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 3ème après finale
  • RENARD Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.8 15ème après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 11ème après finale
  • SEILER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COUSTEIX Cristale - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.2 2ème après finale
  • DEVENELLE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 342.7 10ème après finale
  • ETIENNE Doreen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.4 5ème après finale
  • GALLEGO Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 425 43ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398 1ère après finale
  • MELINE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.4 4ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 4ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 6ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 500.4 9ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.7 9ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.1 3ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.6 2ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 1ère après finale
  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.5 11ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 2ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 4ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 3ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 2ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.6 102ème après finale
  • ETIENNE Doreen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.9 36ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 5ème après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 17ème après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 135ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.1 131ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.5 28ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 26ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 55ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BECHET Ester - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.2 5ème après finale
  • CHENET Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 473.7 15ème après finale
  • COUSTEIX Cristale - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375.8 6ème après finale
  • DEVENELLE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 8ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.7 13ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405 2ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 309 13ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362.7 4ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499.1 5ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • ZWISLER Henrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.5 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.9 1ère après finale
  • ETIENNE Doreen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 247 5ème après finale
  • ETIENNE Doreen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.7 2ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 2ème après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 5ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 4ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.5 5ème après finale
  • SEILER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CHENET Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.6 9ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 12ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 521 2ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 3ème après finale
  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.4 10ème après finale
  • ZWISLER Henrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.3 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BECHET Ester - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.9 40ème après finale
  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 81ème après finale
  • COUSTEIX Cristale - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 70ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 6ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 44ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 95ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.5 27ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 46ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHET Ester - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.8 3ème après finale
  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 4ème après finale
  • COUSTEIX Cristale - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.5 5ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 1ère après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.1 1ère après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 2ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 2ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 243 5ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.8 10ème après finale
  • SEILER Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 22ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 5ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.5 2ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 9ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 443 4ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHENET Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 69ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.5 37ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 46ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.5 15ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 22ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 58ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHET Ester - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.1 6ème après finale
  • CHENET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 14ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 4ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.7 4ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 1ère après finale
  • LE NESTOUR Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème après finale
  • LINDEN Adeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 230 6ème après finale
  • LINDEN Adeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.4 8ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.9 1er après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 5ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 5ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.9 8ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 6ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 301 5ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.4 6ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 490.2 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BECHET Ester - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 49ème après finale
  • CHARTIER Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 83ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 69ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHET Ester - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale
  • CHENET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 26ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • PERESUTTI Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 12ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 14ème après finale
  • ROLLAND Rogrigue - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BLAZY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 452 18ème après finale
  • BOUCLY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 6ème après finale
  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.8 12ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 461 8ème après finale
  • MELINE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 35ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407 1ère après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 6ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LADURELLE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 120ème après finale
  • PERESUTTI Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUCLY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 69ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHET Estere - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 8ème après finale
  • DUVAL Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 6ème après finale
  • LADURELLE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 8ème après finale
  • LINDEN Adeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 9ème après finale
  • PERESUTTI Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOUCLY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 1 9ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.8 13ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 465 7ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 348 12ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492 18ème après finale
  • ROUSSEAUX Arthur - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 4ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 15ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BOUCLY Lucas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 27ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510 28ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 35ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUCLY Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 52ème après finale
  • BOUCLY Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 74ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 105ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 121ème après finale
  • PERESUTTI Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 131ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BLAISE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 36ème après finale
  • BOUCLY Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 5ème après finale
  • CHARTIER Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 7ème après finale
  • DOMINGUEZ Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 17ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 6ème après finale
  • LADURELLE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 13ème après finale
  • LINDEN Adeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 10ème après finale
  • PERESUTTI Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème après finale
  • THOMAS Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 37ème après finale
  • TUOT Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BOUCLY Lucas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 498 2ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 6ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 498 1er après finale
  • JACQUES Alan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 5ème après finale
  • LUCIEN Johann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 9ème après finale
  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 14ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 477 5ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 15ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • DUSSARD Tristan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 21ème après finale
  • LUCIEN Johann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 11ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352 9ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 16ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 14ème après finale
  • ROUSSEAUX Arthur - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • ROUSSEAUX Côme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 12ème après finale
  • FLICKINGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 27ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 25ème après finale
  • PONTOISE Valérie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DOMINGUEZ Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 115ème après finale
  • PERESUTTI Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 61ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543 64ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1ère après finale
  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème après finale
  • FLICKINGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 2ème après finale
  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 17ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 7ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 7ème après finale
  • PONTOISE Valérie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 339 7ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 12ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 3ème après finale
  • ROUSSEAUX Arthur - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • ROUSSEAUX Côme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • VEREECKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 25ème après finale
  • FLICKINGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 35ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 9ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 64ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALBERT Miky - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 164 7ème après finale
  • ALBERT Miky - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 17ème après finale
  • BOUCLY Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 174 9ème après finale
  • BOUCLY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • CARREIRA Pauline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • ECCLESIA Graziella - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 318 9ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 10ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 5ème après finale
  • VARNIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 504 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 3ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 3ème après finale
  • FLICKINGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1ère après finale
  • MELIN Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 10ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 5ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1er après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 14ème après finale
  • PONTOISE Valérie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 38ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 23ème après finale
  • PONTOISE Valérie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 49ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 344 58ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 15ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 32ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 25ème après finale
  • FLICKINGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 28ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 138 51ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir