Connexion
Statis'tir - F.R.J.E.P. REMILLY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Champagne
AVENIR DE VOUZIERS U.S.S.T. CHARLEVILLE C.T. GIVETOIS CHARLES DE GONZAGUE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • GOHLKE Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 87ème
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 43ème

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BISTON Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.2 16ème
  • BISTON Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 12ème
  • BISTON Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 566.2 5ème
  • GOHLKE Alexandra - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603 1ère
  • LALONDE Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 22ème
  • MALGONNE Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • MALGONNE Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 5ème
  • MALGONNE Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 3ème
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 571.7 1er
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 501 19ème
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 448 6ème
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 544 3ème
  • PIRE Gérard - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 330 11ème
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 512 5ème
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 493.8 7ème
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 4ème
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 5ème

Championnat de France 25m/50m

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 522 39ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.6 36ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.8 45ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 37ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 21ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CADET Madison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 61ème après finale
  • DEMARVILLE Othilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.8 132ème après finale
  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.8 15ème après finale
  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603 14ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 82ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 503 58ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 67ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 106ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BISTON Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 27ème après finale
  • BISTON Mélissa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 565.4 8ème après finale
  • ETIENNE Doreen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.8 5ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.3 1ère après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème après finale
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 6ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 462 6ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • PILATI Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 5ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 5ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499.8 8ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 574.1 2ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème après finale
  • VISCONTI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 8ème après finale
  • VISCONTI Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BISTON Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 368 19ème
  • BISTON Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.4 8ème
  • BISTON Mélissa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.1 4ème
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 528 1ère
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 1ère
  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 7ème
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 5ème
  • MICHAUX Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 462 2ème
  • MICHAUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 10ème
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1 2ème
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.3 6ème
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 528 1er
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 447 4ème
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CADET Madison - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.5 2ème après finale
  • DELETTRE HENNEVILLE Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.9 8ème après finale
  • DEMARVILLE Othilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.8 2ème après finale
  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 1ère après finale
  • HERBULOT Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 1ère après finale
  • SEILER Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.7 12ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.1

Championnat régional TAR - Ligue de Champagne

  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 42ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 3ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 99 24ème après finale

Championnat départemental TAR - Ardennes

  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 102 6ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 2ème après finale
  • MALGONNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 538 25ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 27ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 53ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.8 10ème après finale
  • DELETTRE HENNEVILLE Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 81ème après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 76ème après finale
  • SEILER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.5 174ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.6 61ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 53ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 35ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 16ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 1ère après finale
  • DELETTRE HENNEVILLE Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.4 3ème après finale
  • RENARD Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.8 15ème après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 11ème après finale
  • SEILER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.2 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COUSTEIX Cristale - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.2 2ème après finale
  • DEVENELLE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 342.7 10ème après finale
  • ETIENNE Doreen - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 374.4 5ème après finale
  • GALLEGO Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 425 43ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398 1ère après finale
  • MELINE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360.4 4ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 4ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 6ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 500.4 9ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549.7 9ème après finale
  • SAINT SANS Annyline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.1 3ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 1er après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.6 2ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 1ère après finale
  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.5 11ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 2ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 4ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 3ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 516 2ème après finale
  • ULMET François - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 1er après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.6 102ème après finale
  • ETIENNE Doreen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.9 36ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 5ème après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 17ème après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 135ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.1 131ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 397.5 28ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 514 26ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 55ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 50ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BECHET Ester - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.2 5ème après finale
  • CHENET Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 473.7 15ème après finale
  • COUSTEIX Cristale - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375.8 6ème après finale
  • DEVENELLE Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 8ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.7 13ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405 2ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 309 13ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362.7 4ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 499.1 5ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 4ème après finale
  • ZWISLER Henrick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.5 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.9 1ère après finale
  • ETIENNE Doreen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 247 5ème après finale
  • ETIENNE Doreen - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.7 2ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.3 2ème après finale
  • ROLLAND Carl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.3 5ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 4ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.5 5ème après finale
  • SEILER Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CHENET Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.6 9ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.6 12ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 521 2ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.7 3ème après finale
  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.4 10ème après finale
  • ZWISLER Henrick - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.3 13ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BECHET Ester - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.9 40ème après finale
  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 81ème après finale
  • COUSTEIX Cristale - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366 70ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 6ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 44ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 221 95ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.5 27ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 46ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHET Ester - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.8 3ème après finale
  • CADET Madison - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 4ème après finale
  • COUSTEIX Cristale - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.5 5ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 1ère après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.1 1ère après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.4 2ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.4 2ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 1er après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 243 5ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.8 10ème après finale
  • SEILER Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 22ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 5ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.5 2ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • ULMET François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 9ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 443 4ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHENET Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 69ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.5 37ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 229 46ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.5 15ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.2 22ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 58ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHET Ester - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.1 6ème après finale
  • CHENET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 14ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 4ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.7 4ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 205 1ère après finale
  • LE NESTOUR Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 22ème après finale
  • LINDEN Adeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 230 6ème après finale
  • LINDEN Adeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.4 8ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.9 1er après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.8 5ème après finale
  • ROLLAND Rodrigue - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 5ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.9 8ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 6ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 301 5ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365.4 6ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 490.2 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 500 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BECHET Ester - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 49ème après finale
  • CHARTIER Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 83ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 69ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHET Ester - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 4ème après finale
  • CHENET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 26ème après finale
  • GOHLKE Alexandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale
  • LIOTARD Kelvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1er après finale
  • PERESUTTI Pierre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 12ème après finale
  • ROLLAND Carl - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 14ème après finale
  • ROLLAND Rogrigue - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BLAZY Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 452 18ème après finale
  • BOUCLY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 6ème après finale
  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.8 12ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 461 8ème après finale
  • MELINE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 480 35ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407 1ère après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Champagne

  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507 6ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LADURELLE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 120ème après finale
  • PERESUTTI Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 76ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUCLY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 69ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BECHET Estere - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 8ème après finale
  • DUVAL Remi - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 6ème après finale
  • LADURELLE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 8ème après finale
  • LINDEN Adeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 9ème après finale
  • PERESUTTI Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • BOUCLY Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • COURTOIS Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 1 9ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.8 13ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 465 7ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 348 12ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492 18ème après finale
  • ROUSSEAUX Arthur - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 4ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 15ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 11ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BOUCLY Lucas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 513 27ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 510 28ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 35ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 557 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BOUCLY Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 52ème après finale
  • BOUCLY Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 74ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 105ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 121ème après finale
  • PERESUTTI Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 131ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • BLAISE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 36ème après finale
  • BOUCLY Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 5ème après finale
  • CHARTIER Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 7ème après finale
  • DOMINGUEZ Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307 17ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 6ème après finale
  • LADURELLE Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 13ème après finale
  • LINDEN Adeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 10ème après finale
  • PERESUTTI Pierre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème après finale
  • THOMAS Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 37ème après finale
  • TUOT Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • BOUCLY Lucas - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 498 2ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 6ème après finale
  • GUERBAUX Maxime - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 498 1er après finale
  • JACQUES Alan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 5ème après finale
  • LUCIEN Johann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508 9ème après finale
  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 14ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 477 5ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 15ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 2ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 543 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 7ème après finale
  • DUSSARD Tristan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 21ème après finale
  • LUCIEN Johann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 11ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 352 9ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 16ème après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 14ème après finale
  • ROUSSEAUX Arthur - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 534 6ème après finale
  • ROUSSEAUX Côme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 12ème après finale
  • FLICKINGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 27ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 25ème après finale
  • PONTOISE Valérie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DOMINGUEZ Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 115ème après finale
  • PERESUTTI Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 61ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 543 64ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 1ère après finale
  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 2ème après finale
  • FLICKINGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 2ème après finale
  • MELIN Fabrice - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 17ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 7ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 7ème après finale
  • PONTOISE Valérie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • DEWIT Jérémy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 339 7ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 12ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 3ème après finale
  • ROUSSEAUX Arthur - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520 9ème après finale
  • ROUSSEAUX Côme - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508 5ème après finale
  • SEMAIRE Axelle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • VEREECKE Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 38ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 25ème après finale
  • FLICKINGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 35ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 9ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 64ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Champagne

  • ALBERT Miky - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 164 7ème après finale
  • ALBERT Miky - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 17ème après finale
  • BOUCLY Lucas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 174 9ème après finale
  • BOUCLY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Champagne

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • CARREIRA Pauline - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • ECCLESIA Graziella - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 3ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 318 9ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 10ème après finale
  • NEMARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 273 5ème après finale
  • VARNIER Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 504 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Champagne

  • CARREIRA Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 3ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 3ème après finale
  • FLICKINGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1ère après finale
  • MELIN Fabrice - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 10ème après finale
  • MORGEON Christelle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 5ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1er après finale
  • PONTOISE Dominique - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 14ème après finale
  • PONTOISE Valérie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 38ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 23ème après finale
  • PONTOISE Valérie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 14ème après finale

Championnat de France 10m

  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553 49ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 344 58ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BLONDEAU Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 15ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 32ème après finale
  • DEWIT Jérémy - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 523 25ème après finale
  • FLICKINGER Martine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 28ème après finale
  • OLIVIER Jean-Loup - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 138 51ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir