Connexion
Statis'tir - C.T. BEAUJOLAIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Lyonnais
MAG 357 ARQUEBUSIERS LYON. U.S.T. GENAY CT GENS D'ARMES LYON

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CHAMPAGNON Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.5 25ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BECANOVIC Zvezdan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 21ème
  • RIVIERE Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 42ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BECANOVIC Zvezdan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 5ème
  • DULAC Loïs - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 4ème
  • DUPERRAY-LAËNE Eliott - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.5 13ème
  • DUPERRAY-LAINE Walter - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 7ème
  • FAYARD Marlon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 3ème
  • JOUSSERAND-MORNAY Alice - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 1ère
  • JOUSSERAND-MORNAY Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.8 3ème
  • RICHERT Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 1er
  • RIVIERE Romain - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1er

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BUIRET Roselyne - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 175 4ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 135 3ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 177 3ème

Championnat de France TAR

  • BUIRET Roselyne - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 171 49ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 141 56ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 177 42ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CHAMPAGNON Léo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CORREAUD André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 481.5 5ème
  • JOUSSERAND Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème
  • JOUSSERAND Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème
  • JOUSSERAND Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 8ème
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 2ème
  • LARGE Léonie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 569.5 5ème
  • RAUNIER Aurore - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 580 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BUIRET Roselyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 545.9 6ème
  • CHAMPAGNON Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 477.8 6ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 451.4 6ème
  • DEPREDURAND Adeline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 534 6ème
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.9 5ème
  • NEVEU Juliette - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 552.7 2ème
  • PEREZ Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522.2 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 27ème après finale
  • NEVEU Juliette - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • SOLER Eliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.3 109ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 100ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 2ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 2ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 24ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 23ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 12ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 59ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 9ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 157 6ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 17ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 35ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 290 8ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 7ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 51ème après finale
  • CONSTANT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 67ème après finale
  • CONSTANT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 53ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 82 32ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 96 13ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 15ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 42ème après finale
  • LAMAIN Pascal - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 65 33ème après finale
  • LAMAIN Pascal - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 77 14ème après finale
  • LAMAIN Pascal - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 99 27ème après finale
  • LAMAIN Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 45ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 5ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1er après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.4 5ème après finale
  • NEVEU Juliette - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 571.9 3ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.7 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 12ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 62 11ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Mariette - 74 22ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 4ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 438 3ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 7ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536.7 9ème
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 8ème
  • DEPREDURAND Adeline - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.8 6ème
  • GIRARDON André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.1 6ème
  • LEDUC Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.1 9ème
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592 3ème
  • NEVEU Juliette - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 1ère
  • PEREZ Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.5 2ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1054 2ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Pistolet 50m - 476 6ème
  • VAN DE WALLE Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 4ème

Circuit national : BEAULIEU

  • LEDUC Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9
  • LEDUC Didier - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571.9

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • MARJOLLET Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.3 4ème après finale
  • PR?âT?â Duncan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.9 16ème après finale
  • SOLER Eliot - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592
  • NEVEU Juliette - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7

Championnat de France 25/50/300m

  • BOURGEAT Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 27ème après finale
  • BOURGEAT Etienne - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1064 45ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 571 11ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 45ème après finale
  • NEVEU Juliette - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 562 5ème après finale
  • NEVEU Juliette - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 42ème après finale
  • NEVEU Juliette - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1051 53ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 142ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 162ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 170 12ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 189ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Fusils Modifiés Gros Calibre - 139 10ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Vitesse FSA - 222 84ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 187ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 155 156ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 48ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 192ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 89 109ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ALTUN Ercan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème après finale
  • BOURGEAT Etienne - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.8 1er après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 15ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 9ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 414.2 5ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 7ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.7 2ème après finale
  • LESPINASSE Loan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454.9 9ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 3ème après finale
  • PEREZ Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 496.5 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOURGEAT Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 1er après finale
  • BOURGEAT Etienne - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1079 1er après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 458 4ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 469 9ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 3ème après finale
  • GIRARDON André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.9 3ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.8 2ème après finale
  • MARQUET Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.1 2ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.6 5ème après finale
  • NEVEU Juliette - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.1 1ère après finale
  • NEVEU Juliette - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1025 1ère après finale
  • PARIOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.7 6ème après finale
  • PEREZ Romain - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.5 2ème après finale

Circuit national : LYON

  • BOURGEAT Etienne - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 2ème
  • BOURGEAT Etienne - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1102 1er
  • NEVEU Juliette - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 1ère

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • BULINGE Hervé - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 128 15ème après finale
  • BULINGE Hervé - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 35ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 6ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 14ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 1er après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 37ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 39ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 40ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 2ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 11ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 149 7ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 7ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 46ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 53ème après finale
  • GENOUX Patrice - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 123 16ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 148 27ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 11ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 29ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 83 30ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 13ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Mariette - 74 24ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 10ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 13ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 5 7ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 91 3ème après finale
  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 486 5ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 573 1er après finale
  • NEVEU Juliette - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 585 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • PARDON Adèle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.7 3ème après finale
  • PRÉTÉ Duncan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.7 8ème après finale
  • TONDEUR Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 5ème après finale
  • NEVEU Juliette - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 573 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOURGEAT Etienne - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 20ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 47ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 35ème après finale
  • NEVEU Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.5 41ème après finale
  • NEVEU Juliette - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • ANTOINE Emeric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 372 6ème après finale
  • BOURGEAT Etienne - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.7 3ème après finale
  • BUY Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 428 5ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.5 4ème après finale
  • LESPINASSE Loan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 463.5 8ème après finale
  • NEVEU Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338.9 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOURGEAT Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.9 7ème après finale
  • PEREZ Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.9 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOURGEAT Etienne - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 1er après finale
  • BOURGEAT Etienne - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 1er après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 432 4ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 3ème après finale
  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.5 4ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.7 2ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 1er après finale
  • NEVEU Juliette - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 1ère après finale
  • NEVEU Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 4ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 42ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 40ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 10ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 176 39ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 55ème après finale
  • LAMAIN Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 101 26ème après finale

Championnat de France 300m

  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 573 17ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 552 17ème après finale
  • NEVEU Juliette - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 567 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOURGEAT Etienne - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 42ème après finale
  • BOURGEAT Etienne - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 28ème après finale
  • NEVEU Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURGEAT Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 107ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 134ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 165ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 202ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 65ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOURGEAT Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.7 2ème après finale
  • PANAROTTO Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BOURGEAT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 17ème après finale
  • HERNANDEZ July - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 333.7 6ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 13ème après finale
  • NEVEU Juliette - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357.1 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOURGEAT Etienne - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 542 1er après finale
  • BOURGEAT Etienne - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 1er après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 3ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 449 3ème après finale
  • CHARMET Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 421 20ème après finale
  • CHEMARIN Eymeric - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 424 2ème après finale
  • CHEMARIN Eymeric - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 3ème après finale
  • GIRARDON André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.7 3ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.9 2ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 1er après finale
  • NEVEU Juliette - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 7ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 54ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 41ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 20ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 49ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 17ème après finale
  • CHARMET Vincent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 16ème après finale
  • CHARMET Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 44ème après finale
  • CHARMET Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 76 66ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHARMET Pauline - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 586 5ème après finale
  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 489 29ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOURGEAT Etienne - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 17ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 48ème après finale
  • CHARMET Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 30ème après finale
  • CHEMARIN Eymeric - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.5 23ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 444 44ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 19ème après finale
  • PLASSARD Arthur - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOURGEAT Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.5 133ème après finale
  • PANAROTTO Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 113ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 177ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 181ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 149ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NUEZ Maëlys - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.4 38ème après finale
  • PLASSARD Arthur - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.7 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BOURGEAT Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 2ème après finale
  • CHEMARIN Eymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 9ème après finale
  • LESPINASSE Loan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 10ème après finale
  • PANAROTTO Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOURGEAT Etienne - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 1er après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 470 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 5ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 25ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 32ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 7ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 34ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 30ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 73 43ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 23ème après finale
  • LABRO Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 345 8ème après finale
  • PLASSARD Arthur - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.8 2ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue du Lyonnais

  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 564 1er après finale

Championnat de France 300m

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 497 25ème après finale
  • CHARMET Pauline - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 588 2ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 578 2ème après finale
  • PLASSARD Arthur - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 556 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOURGEAT Etienne - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 14ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 46ème après finale
  • CHARMET Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.1 26ème après finale
  • CHARMET Pauline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 23ème après finale
  • ERAMBERT Eva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 17ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 18ème après finale
  • NUEZ Maëlys - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 25ème après finale
  • NUEZ Maëlys - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 15ème après finale
  • PLASSARD Arthur - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1083 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 54ème après finale
  • GANDILLET Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 516 54ème après finale
  • GANDILLET Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 58ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 81ème après finale
  • NUEZ Maëlys - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382.8 66ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.8 74ème après finale
  • PLASSARD Arthur - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.5 44ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Lyonnais

  • BOURGEAT Etienne - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 1er après finale
  • ERAMBERT Eva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème après finale
  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 7ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 2ème après finale
  • NUEZ Maëlys - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1ère après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.8 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 18ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • CHARMET Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370.8 1ère après finale
  • GANDILLET Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • GÉRALD Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 8ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.6 4ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 1er après finale
  • PLASSARD Arthur - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • LESPINASSE Loan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 11ème après finale
  • PANAROTTO Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHARMET Pauline - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 550 9ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 569 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 82ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 162ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 112ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 159ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 219ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 119ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 14ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 41ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 9ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 28ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 12ème après finale
  • LAMAIN Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 24ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 492 6ème après finale
  • LABRO Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 433 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 27ème après finale
  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • ERAMBERT Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 5ème après finale
  • GANDILLET Quentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 4ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.6 4ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 2ème après finale
  • NUEZ Maëlys - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • PARIOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 509 2ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • LAHANA Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 223 3ème après finale
  • LAHANA Emilie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 3ème après finale
  • PANAROTTO Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • CHARMET Pauline - Juniors garçons - Carabine 300m BC - 552 4ème après finale
  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 550 29ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 582 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 21ème après finale
  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 21ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 18ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • ERAMBERT Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BESSET Sebastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 425 10ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 11ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 9ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 9ème après finale
  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 6ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 1er après finale
  • LAMAIN Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 210 2ème après finale
  • LEGER Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503 3ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 1er après finale
  • PARIOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 499 3ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 4ème après finale
  • PETIOT Arnaud - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 493 6ème après finale
  • PLASSARD Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 480 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • BESSET Sebastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 2ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 456 3ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 13ème après finale
  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 1ère après finale
  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 504 1ère après finale
  • ERAMBERT Eva - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 1ère après finale
  • FIRMIN Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 9ème après finale
  • GIRARDON André - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 12ème après finale
  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 6ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1025 4ème après finale
  • LAJON Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 5ème après finale
  • LEGER Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 3ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • NALON Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 1er après finale
  • PARIOT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 5ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 3ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1077 1er après finale
  • PRETET Patrice - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 453 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • ERAMBERT Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 129ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 129ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 176ème après finale
  • GENAUDY Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 50 27ème après finale
  • GENAUDY Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 12ème après finale
  • GENAUDY Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 48ème après finale
  • PASTORINO Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 74ème après finale
  • PASTORINO Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 174ème après finale

Championnat de France 300m

  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 552 27ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 578 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 21ème après finale
  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 498 38ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 17ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 28ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1055 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • BAYONNE Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 470 4ème après finale
  • BAYONNE Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 3ème après finale
  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 332 2ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • LABRO Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 3ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 4ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 1er après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • PETIOT Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 414 5ème après finale
  • UROS Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 401 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Lyonnais

  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 29ème après finale
  • CARLOTTI Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 85 40ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 132 27ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 33ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 22ème après finale
  • GENAUDY Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 19ème après finale
  • GENAUDY Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 14ème après finale
  • GENAUDY Martial - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 20ème après finale
  • GIRARDON André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 28ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 31ème après finale
  • LAMAIN Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr - 117 34ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 21ème après finale
  • PASTORINO Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 25ème après finale
  • PASTORINO Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 5ème après finale
  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 1ère après finale
  • CHARMET Pauline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 500 1ère après finale
  • DE FREMINVILLE Gilles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 1er après finale
  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 4ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1048 2ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 9ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 539 1er après finale
  • NUEZ Maëlys - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 1ère après finale
  • PARIOT Gilles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 10ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1101 1er après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 6ème après finale
  • VITTORI Adrien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHARMET Pauline - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 9ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 16ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Lyonnais

  • BAYONNE Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 1er après finale
  • BAYONNE Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 1er après finale
  • BAYONNE François - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 8ème après finale
  • CHARMET Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 5ème après finale
  • NUEZ Maëlys - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 2ème après finale
  • NUEZ Margaux - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 161 2ème après finale
  • ROSIER Arnaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 15ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 4ème après finale
  • LABRO Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 476 4ème après finale
  • PARIOT Gilles - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 517 8ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • PETIOT Arnaud - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Lyonnais

  • CHARMET Pauline - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 1ère après finale
  • DE FREMINVILLE Gilles - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er après finale
  • DE FREMINVILLE Gilles - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 0 1er après finale
  • DUBOS David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 23ème après finale
  • ESTIENNE Mickael - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 1er après finale
  • GRANDJEAN Rémy - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 9ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 7ème après finale
  • KICHENAMA Raphaël - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1026 2ème après finale
  • LABRO Marie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 438 5ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 2ème après finale
  • PARIOT Gilles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 13ème après finale
  • PASTORINO Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 450 8ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème après finale
  • PAU Ludovic - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 1er après finale
  • PRETET Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 6ème après finale
  • VITTORI Adrien - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 11ème après finale

Championnat de France 300m

  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 570 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE FREMINVILLE Gilles - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 16ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 17ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 28ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 102 162ème après finale
  • CHARMET Jean-Marc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 147ème après finale
  • GENAUDY Martial - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 30ème après finale
  • GENAUDY Martial - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BAYONNE Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 309 100ème après finale
  • LAMAIN Kévin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 315 89ème après finale
  • NUEZ Maëlys - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 45ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DE FREMINVILLE Gilles - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 5ème après finale
  • NALON Bernard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir