Connexion
Statis'tir - C.T. NIEPPOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
LE COLT 45 O.S.M. LOMMOIS S.T. TIREURS DU DOUAISIS AMIS TIR DE BRUAY

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • DUTHOIT Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 573.9 81ème
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.8 81ème
  • SOMON Grégoire - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 61ème
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.4 55ème

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BLANCHET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 25ème
  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.3 9ème
  • DUTHOIT Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.8 10ème
  • ENGLOO Marie-Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 327 2ème
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.2 5ème
  • SOMON Grégoire - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.6 8ème
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.6 4ème
  • VANUXEM Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 464 33ème

Championnat départemental 10m - Nord

  • BLANCHET Thierry - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 467 18ème
  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.8 6ème
  • DUTHOIT Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 583.1 9ème
  • ENGLOO Marie-Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 329.6 2ème
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517.7 8ème
  • SOMON Grégoire - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.5 6ème
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.2 4ème
  • VANUXEM Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 453 24ème

Championnat de France 25m/50m

  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 55ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHAPELIERE Agnès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 28ème après finale
  • DEVOLDER Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 62ème après finale
  • MEURILLON Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 26ème après finale
  • MEURILLON Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 40ème après finale
  • MEURILLON Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.8 53ème après finale
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572 60ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • CHAPELIERE Agnès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.9 1ère après finale
  • DESMARETS Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.3 10ème après finale
  • DEVOLDER Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 1ère après finale
  • MEURILLON Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 1er après finale
  • MEURILLON Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 3ème après finale
  • MEURILLON Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CHAPELIERE Agnès - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.9 1ère après finale
  • DESMARETS Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 25ème après finale
  • DEVOLDER Lily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.5 3ème après finale
  • MEURILLON Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 1er après finale
  • MEURILLON Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 6ème après finale
  • MEURILLON Noah - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562 7ème après finale
  • EL ALAMY Hamdy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549.7 7ème après finale
  • ENGLOO Marie-Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 333.6 1ère après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.7 10ème après finale
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581.9 4ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.8 3ème après finale
  • EL ALAMY Hamdy - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 566.4 4ème après finale
  • ENGLOO Marie-Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357.1 1ère après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 516.2 9ème après finale
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544.3 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELANGUE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 63ème après finale
  • DELCROIX Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 26ème après finale
  • DELCROIX Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 119 8ème après finale
  • DELCROIX Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 7ème après finale
  • DELCROIX Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 32ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 128 6ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 22ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 14ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 25ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 65ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 40ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 133 16ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 50ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 29ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 60ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • DELANGUE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 25ème après finale
  • DELCROIX Daniel - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 52 3ème après finale
  • DELCROIX Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 33ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 146 1er après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 11ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 48ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 26ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 20ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 14ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.9 20ème
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 322 28ème
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 409 42ème
  • DUTILLY Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 431 27ème
  • DUTILLY Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 19ème
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 11ème
  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 6ème

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.4 15ème
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.7 9ème
  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 4ème

Championnat de France TAR

  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 93ème
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 24ème
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 0 75ème

Circuit national : ARQUES

  • LEFEVRE Gautier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.1

Championnat de France 25/50/300m

  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.1 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 96ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DEVOLDER Lily - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.2 100ème après finale
  • MEURILLON Noah - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 51ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.4 28ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.2 47ème après finale
  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.9 33ème après finale
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 568.1 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CRAPS Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 40ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.4 4ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.1 11ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 13ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 14ème après finale
  • ENGLOO Marie-Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.6 1ère après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.9 8ème après finale
  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.2 6ème après finale
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.6 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • CRAPS Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 26ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556 4ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.2 11ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 14ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 11ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 20ème après finale
  • ENGLOO Marie-Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 358.4 1ère après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.9 11ème après finale
  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.4 4ème après finale
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.9 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELCROIX Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 59ème après finale
  • DELCROIX Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 82 32ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 21ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 10ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 62ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 93 84ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 64 33ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 41ème après finale

Championnat départemental TAR - Nord

  • DELCROIX Daniel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 117 12ème après finale
  • DELCROIX Daniel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 30ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 281 1er après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 32ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 50 20ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 82 47ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DEVOLDER Lily - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 2ème après finale
  • GOSSELIN Clovis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 12ème après finale
  • MEURILLON Noah - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • LEFEVRE Gautier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.4 2ème après finale
  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.1 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.9 15ème après finale
  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531.3 11ème après finale
  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594 4ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.3 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEFEVRE Gautier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 229 48ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 11ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 158ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 156 76ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 197ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 14ème après finale
  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.1 27ème après finale
  • MEURILLON Noah - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 94ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAULIER Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.8 20ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.4 22ème après finale
  • EL ALAMY Hamdy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569 73ème après finale
  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.7 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAULIER Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 590.3 7ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.2 4ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.7 13ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 31ème après finale
  • EL ALAMY Hamdy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.7 10ème après finale
  • LEFEVRE Gautier - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.6 11ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514.9 10ème après finale
  • SOMON Grégoire - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.8 5ème après finale
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.7 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAULIER Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 7ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 12ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 470 16ème après finale
  • LEFEVRE Gautier - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 4ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 373 10ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549.3 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 243 8ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 6ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 178 34ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 62ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 33ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 13ème après finale
  • GILLE David - Séniors 1 - Carabine 22lr - 97 48ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 13ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 29ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 133 31ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DESMARETS Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.8 15ème après finale
  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1ère après finale
  • KAUS Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.8 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • SOMON Grégoire - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.8 44ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • KAUS Olivia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.6 15ème après finale
  • LEFEVRE Gautier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 273 30ème après finale
  • LEFEVRE Gautier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.1 62ème après finale

Championnat de France TAR

  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 98ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 106ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARDYN Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.2 33ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.9 46ème après finale
  • EL ALAMY Hamdy - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 563.7 78ème après finale
  • ENGLOO Marie-Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.1 22ème après finale
  • SOMON Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.3 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BARDYN Claire - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 322 2ème après finale
  • CRAPS Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 551.6 6ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 27ème après finale
  • ENGLOO Marie-Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509.7 12ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • CHURLET Kilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.3 4ème après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • CHURLET Kilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.9 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • CHURLET Kilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 36ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • CHURLET Kilian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.5 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 138 31ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 17ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 34ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 25ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 155 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DESMARETS Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.5 11ème après finale
  • KAUS Olivia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.4 5ème après finale
  • LEFEVRE Gautier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 2ème après finale
  • LEFEVRE Gautier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.1 4ème après finale
  • MEURILLON Noah - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MILLEVILLE Eric - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.2 11ème après finale
  • SOMON Grégoire - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CAULIER Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 34ème après finale
  • CAULIER Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 57ème après finale
  • EL ALAMY Hamdy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 25ème après finale
  • EL ALAMY Hamdy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.7 61ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUTHOIT Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.9 41ème après finale
  • SOMON Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.5 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BRODBECK Karl - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 39ème après finale
  • BRODBECK Karl - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 34ème après finale
  • BRODBECK Karl - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 45ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 18ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 37ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 51ème après finale
  • DIDELOT Jean-Luc - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 44ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 37ème après finale
  • DUTILLY Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 26ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 15ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAULIER Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.2 7ème après finale
  • EL ALAMY Hamdy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.5 8ème après finale
  • KAUS Olivia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.5 9ème après finale
  • TOP Adam - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 19ème après finale
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.1 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • SOMON Grégoire - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 8ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CAULIER Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 85ème après finale
  • CHARMEUX Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 97ème après finale
  • KAUS Olivia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUTHOIT Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 37ème après finale
  • SOMON Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.2 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAERTS Cedric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 40ème après finale
  • CRAPS Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale
  • CRAPS Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356.2 20ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.2 4ème après finale
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAULIER Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 10ème après finale
  • KAUS Olivia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 135ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • SOMON Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 42ème après finale
  • SOMON Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUTHOIT Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 36ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAERTS Cedric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 15ème après finale
  • CAMPAGNE Axel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 26ème après finale
  • DELESALLE Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 36ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 110 30ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 24ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 21ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAULIER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 14ème après finale
  • SOMON Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CRAPS Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème après finale
  • CRAPS Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364 8ème après finale
  • DUTHOIT Sébastien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 24ème après finale
  • SWYNGEDAUW Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 557 27ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • CRAPS Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • PATINIER Matilde - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 35ème après finale

Championnat de France 10m

  • DUTHOIT Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 68ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAULIER Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 17ème après finale
  • SOMON Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CRAPS Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 9ème après finale
  • CRAPS Emilie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 344 4ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523 3ème après finale
  • DUPISSON Blandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 321 11ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 366 7ème après finale
  • TREHOUT Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CRAPS Bruno - Séniors 2 - Pistolet 50m - 419 5ème après finale
  • CRAPS Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 2ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 461 5ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 479 8ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOULINGUEZ Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 37ème après finale
  • CRAPS Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 538 36ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 469 54ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAULIER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 130ème après finale
  • DUPISSON Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 25ème après finale
  • DUPISSON Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 55ème après finale
  • PATINIER Matilde - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 210 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULINGUEZ Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 2ème après finale
  • CRAPS Emilie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 519 4ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 19ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 4ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULINGUEZ Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • CRAPS Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 14ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 8ème après finale
  • DELAVAL Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 24ème après finale
  • DELAVAL Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 10ème après finale
  • DELAVAL Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 9ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 7ème après finale
  • TREHOUT Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 509 10ème après finale
  • VANACKER Clement - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 6ème après finale
  • VANACKER Clement - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CRAPS Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 38ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 45ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOULINGUEZ Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 550 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • VANACKER Clement - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 72ème après finale
  • VANACKER Clement - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BAILLEUL Michael - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 36ème après finale
  • BOULINGUEZ Manon - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355 8ème après finale
  • CRAPS Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 27ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 6ème après finale
  • DELAVAL Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 6ème après finale
  • DELAVAL Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 12ème après finale
  • DELAVAL Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 14ème après finale
  • DELAVAL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 10ème après finale
  • DELAVAL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 17ème après finale
  • LEIRE Aurore - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 303 11ème après finale
  • MILLEVILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 452 13ème après finale
  • TREHOUT Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 6ème après finale
  • VANACKER Clement - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 3ème après finale
  • VANACKER Clement - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOULINGUEZ Manon - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 2ème après finale
  • BOULINGUEZ Manon - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 3ème après finale
  • DELANGUE Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 19ème après finale
  • MIDY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 4ème après finale
  • VANACKER Clement - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CAULIER Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 8ème après finale
  • COUSTENOBLE Paul - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 5ème après finale
  • DUPISSON Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 5ème après finale
  • DUPISSON Blandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 3ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 3ème après finale
  • DUTHOIT Coralie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 252 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOULINGUEZ Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 11ème après finale
  • BOULINGUEZ Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • TREHOUT Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELANGUE Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 74ème après finale
  • DELAVAL Manuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 76ème après finale
  • TREHOUT Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521 33ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir