Statis'tir - A.S.E. STRASBOURG

Statis'tir - A.S.E. STRASBOURG

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
CSG BISCHOFFSHEIM R.C. STRASBOURG A.S. BETSCHDORF 1935 SASMAT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • GAVOILLE Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 576.7 18ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.8 13ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 25ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 84ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BURGUN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 464.4 14ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 583.1 3ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 597.4 1er après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.2 18ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 9ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 1er après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.4 11ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.7 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 533 6ème
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.2 2ème
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1073 8ème
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 7ème
  • JAEGER Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.7 1er
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 515 9ème
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 19ème
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1025 7ème
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 7ème
  • RUHL Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 429 10ème
  • RUHL Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.8 4ème
  • TORMOS Fernand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 12ème

Championnat de France 25/50/300m

  • GAVOILLE Bruno - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 36ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 540 22ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 14ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 3ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 43ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 28ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3 59ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1046 33ème après finale
  • RUHL Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 49ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BROUCK Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 39ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 4ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 16ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 405.8 16ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 587.6 3ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 604.5 14ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.5 21ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575 20ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567.1 70ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 39ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 57ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ARNOLD Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362.6 10ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 576 1er après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 4ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 4ème après finale
  • BISTON Agathe - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.6 2ème après finale
  • BURGUN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484.8 18ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 600.4 1er après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.4 2ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 10ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 590.8 2ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576 15ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 18ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.8 13ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.1 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ARNOLD Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 2ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 4ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 6ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 11ème après finale
  • FINKBEINER Matthieu - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 493 1er après finale
  • FINKBEINER Matthieu - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 2ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.5 2ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 546 3ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.8 5ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1147 2ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.3 1er après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 559 2ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 5ème après finale
  • LE PAPE Ehouarn - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 14ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 18ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 486 8ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 3ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 5ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1088 5ème après finale
  • RUHL Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.1 8ème après finale
  • RUHL Jean-Michel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 439 9ème après finale
  • TORMOS Fernand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 9ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 3ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.6 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BROUCK Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • GARCIA José - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 191 25ème après finale
  • GARCIA José - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 32ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GAVOILLE Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.9 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 28ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.7 33ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6 22ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 530 34ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 57ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.5 42ème après finale
  • RUHL Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 48ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 158ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 221ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BROUCK Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 127ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 23ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 47ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 29ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.1 32ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.6 12ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 57ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 44ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 46ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.9 34ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 4ème après finale
  • BURGUN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505.6 14ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.5 11ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 599.5 2ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.7 9ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586 10ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584 14ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.2 9ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.2 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 3ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.8 17ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.7 2ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 5ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 12ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 9ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 3ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 564 2ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 2ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 7ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.6 3ème après finale
  • RUHL Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9 6ème après finale
  • TORMOS Fernand - Séniors 3 - Pistolet 50m - 469 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BROUCK Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.5 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 249 2ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 41ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 34ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 522 28ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 54ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 47ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 17ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 34ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 27ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.5 4ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 5ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 40ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 24ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 41ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 50ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 33ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 527 37ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BROUCK Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.9 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 11ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 16ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 10ème après finale
  • BURGUN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511.3 78ème après finale
  • FINKBEINER Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 85ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.8 23ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598.5 18ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 20ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.5 34ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382.8 76ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562.2 76ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 17ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 4ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 5ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612 10ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 7ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAK Katarzyna - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 299 11ème après finale
  • BEAUVAIR Charley - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 3ème après finale
  • BURGUN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534 11ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BROUCK Amélie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 6ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.1 33ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 20ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARNOLD Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.8 21ème après finale
  • FINKBEINER Matthieu - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 484 33ème après finale
  • FINKBEINER Matthieu - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 26ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 42ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.8 47ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 524 31ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 33ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1116 18ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.8 4ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 556 3ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 34ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 527 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNOLD Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358 52ème après finale
  • BURGUN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 525.2 61ème après finale
  • FINKBEINER Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 60ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579 31ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.8 4ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.3 39ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.8 20ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.4 33ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.4 17ème après finale
  • ARNOLD Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.8 7ème après finale
  • BURGUN Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.8 10ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.6 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FINKBEINER Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GAVOILLE Mickaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.8 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3 32ème après finale
  • ARNOLD Nathalie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 28ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 38ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 40ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 8ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.5 10ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1137 9ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 559 3ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1120 20ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 35ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 39ème après finale
  • TALHI Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 31ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 65ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.4 1er après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603 34ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1 11ème après finale
  • FINKBEINER Matthieu - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 7ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 9ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 17ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.4 7ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 618.9 2ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1141 1er après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 4ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • FINKBEINER Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 91ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 38ème après finale
  • GAVOILLE Mickaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564 20ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 14ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 42ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 41ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1 11ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 533 25ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.2 9ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 14ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 10ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 45ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 12ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • FINKBEINER Matthieu - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 1er après finale
  • HAEGEL Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 17ème après finale
  • HAEGEL Simon - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 15ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 16ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 23ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 3ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 17ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 13ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 46ème après finale
  • TALHI Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 30ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GAVOILLE Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 59ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 10ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 15ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 26ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 8ème après finale
  • FURNSTEIN Henri - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 491 7ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 23ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584 4ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 3ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 17ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 6ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1146 1er après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 1er après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 559 2ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1121 3ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 6ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 495 8ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 13ème après finale
  • REBMEISTER Matthieu - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 21ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 499 6ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 18ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 5ème après finale
  • TALHI Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GAVOILLE Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 120 2ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 84ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 140ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 43ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 14ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1136 11ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1er après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 561 1er après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1087 50ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 12ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 34ème après finale
  • TALHI Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 18ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GAVOILLE Mickaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 33ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 10ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 22ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 11ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 49ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1114 7ème après finale
  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 13ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 533 24ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 8ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1038 10ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1131 1er après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 5ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595 1er après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 555 2ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 8ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 16ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 509 9ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 1er après finale
  • REEB Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 7ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 20ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 544 3ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 9ème après finale
  • TALHI Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 11ème après finale
  • FURNSTEIN Henri - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 483 7ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 551 13ème après finale
  • HAAS Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588 3ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 6ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 7ème après finale
  • REEB Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 18ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 7ème après finale
  • LAUER Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 31ème après finale
  • HAAS Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 41ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 3ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 35ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 11ème après finale
  • TALHI Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 21ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 39ème après finale
  • HAAS Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569 20ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 9ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 28ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 567 6ème après finale
  • FURNSTEIN Henri - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 478 7ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 11ème après finale
  • HAAS Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578 3ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574 4ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 14ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 8ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 28ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 9ème après finale
  • HAAS Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème après finale
  • HAAS Anthony - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1120 5ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 5ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 554 2ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 9ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 7ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 504 8ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 22ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 528 5ème après finale
  • TALHI Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GAVOILLE Mickaël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HAAS Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 49ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 7ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 17ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 6ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 49ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 545 54ème après finale
  • HAAS Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560 33ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 30ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 559 19ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 558 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HAAS Anthony - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 42ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 5ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 545 8ème après finale
  • MOENCH Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 14ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 19ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 509 38ème après finale
  • PIERQUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 6ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 46ème après finale
  • RUHL Carole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 524 35ème après finale
  • TALHI Chantal - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 11ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANSTETT Martial - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 50ème après finale
  • GAVOILLE Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 76ème après finale
  • HAAS Anthony - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565 25ème après finale
  • JAEGER Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569 9ème après finale
  • MUNSCH Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 68ème après finale
  • SCHEUER Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 562 22ème après finale
A propos
Follow @statis_tir