Statis'tir - CSG BISCHOFFSHEIM

Statis'tir - CSG BISCHOFFSHEIM

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
R.C. STRASBOURG S.T. BARR C.T. SESSENHEIM S.T 1924 BISCHWILLER

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 560 7ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 9ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1109 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAECHTEL Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 567.9 41ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 40ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.9 3ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 24ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.5 36ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 57ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 38ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.2 12ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 611.7 7ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 51ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 8ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 47ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 17ème après finale
  • IGERSHEIM Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.7 8ème après finale
  • IGERSHEIM Jean - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 353 18ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585.3 16ème après finale
  • LOEFFLER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 87ème après finale
  • LUX Robin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 24ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.9 13ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 28ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.8 16ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.5 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAECHTEL Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 7ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 10ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.6 18ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.9 2ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.8 6ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 12ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 10ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 553.1 11ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 591.5 2ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.8 3ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 390 1er après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.9 2ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.1 7ème après finale
  • IGERSHEIM Jean - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • IGERSHEIM Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 12ème après finale
  • KAPPLER Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.3 23ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593 2ème après finale
  • LOEFFLER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.5 16ème après finale
  • LUX Robin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • LUX Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.8 17ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 9ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.6 3ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.1 8ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.2 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GENG Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1123 4ème
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 2ème
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 2ème

Championnat de France 25/50/300m

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 23ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1093 27ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 4ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 38ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1107 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • KAPPLER Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.3 93ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 50ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595 6ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 45ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.2 16ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 56ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 34ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.7 43ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 51ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 14ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.9 22ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 37ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 13ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 12ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.1 40ème après finale
  • LOEFFLER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 35ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 22ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.5 30ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.9 52ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.2 27ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 375 12ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 18ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.8 34ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 79ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 65ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.4 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 21ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.7 3ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.4 5ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.9 12ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.6 7ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.4 8ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 410.3 3ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.8 4ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.8 9ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.4 1ère après finale
  • LOEFFLER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 14ème après finale
  • LUX Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.6 15ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.1 5ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.2 9ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 5ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 4ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 7ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8 12ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.5 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 28ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 3ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1112 6ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 14ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 7ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 3ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1111 7ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.5 2ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.6 3ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.5 2ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590 9ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 7ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.3 2ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.3 4ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.5 4ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594.8 4ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.4 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.6 2ème après finale
  • LUX Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.9 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609.6 1ère après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 5ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 614.8 1ère après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 1ère
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1124 1ère

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue d'Alsace

  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 551 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KAPPLER Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.9 13ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • LUX Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.7 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.7 13ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596 5ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 2ème
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1085 2ème

Circuit national : PONTARLIER

  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.1 3ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 3ème
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1100 2ème

Championnat de France 25/50m

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 44ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 15ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 25ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 30ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LUX Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.4 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 48ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.7 3ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 27ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.6 14ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 58ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.1 47ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 36ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.4 12ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.9 34ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 13ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.1 28ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 20ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.2 24ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 22ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.5 10ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.3 39ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 29ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.1 43ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 26ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 375 9ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.1 23ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.1 24ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604 1er après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.2 3ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.4 8ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.6 11ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.8 9ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403 3ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 4ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.1 6ème après finale
  • GHERFI Steeven - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.4 26ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.5 3ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392 4ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.3 2ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.3 8ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.9 5ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.4 6ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 15ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.4 11ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.6 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 5ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 8ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 4ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 5ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 3ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • LUX Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.5 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 5ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 22ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 6ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 40ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 7ème après finale
  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.6 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 41ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.6 4ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 18ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.2 9ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 524 61ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 46ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 44ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 44ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 585 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.5 27ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 8ème après finale
  • GHERFI Steeven - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 507 65ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.2 5ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 11ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.9 13ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.5 21ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 359 24ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 54ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 343 32ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.5 61ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 606.8 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609 18ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.3 10ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598 6ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.2 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.4 5ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.8 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 593.6 1er après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.7 7ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.8 4ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 10ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.7 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 3ème après finale
  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.7 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 6ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1062 5ème après finale

Circuit national : VIRE

  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.3 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.3 27ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 24ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.3 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.6 1er après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.3 11ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.1 39ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367.6 43ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.9 29ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 26ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.6 24ème après finale
  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.6 71ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.5 18ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.8 47ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 52ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514.7 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 5ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.2 19ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 3ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.1 4ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.7 5ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.4 4ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2 13ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.6 4ème après finale
  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.1 11ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 405 1ère après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 8ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.3 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 4ème après finale
  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.2 4ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 2ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.7 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9 53ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.6 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596 14ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • FRIEDRICH Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 22ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.1 6ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 15ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 76ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 34ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578 1er après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 13ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 65ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 48ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 33ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 21ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 27ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 5ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 36ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 39ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 14ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 24ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596 14ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585 1er après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 7ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 15ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 22ème après finale
  • FRIEDRICH Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 22ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.1 6ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 15ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 8ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 19ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 11ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579 1er après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 9ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 66ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 72ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 38ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 46ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 4ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 16ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 79ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 70ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 23ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 14ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 14ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581 1er après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 582 3ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 16ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 5ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 19ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 9ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 13ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 583 2ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 12ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 7ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 8ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 5ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 7ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 12ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 6ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 479 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 78ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 46ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 1er après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 29ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 9ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 80ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 48ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 21ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 21ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 19ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 30ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 12ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579 2ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569 4ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 14ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 7ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 10ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 2ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 3ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 6ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 18ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 44ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 45ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 3ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 20ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • FRIEDRICH Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550 62ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 35ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 56ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 17ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 35ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 60ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 28ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 16ème après finale
  • SCHEHRER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 7ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 6ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581 3ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584 1er après finale
  • FRIEDRICH Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 18ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 586 1er après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 7ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 4ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 6ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • SCHEHRER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1er après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 5ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 12ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 3ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 4ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 2ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 519 8ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 9ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 558 3ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 8ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 527 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 54ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 20ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 9ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 12ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • FRIEDRICH Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 42ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 36ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 4ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 26ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 6ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 8ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • SCHEHRER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 33ème après finale
  • SILVERT Elliot - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 77ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 6ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 9ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 37ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 26ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 44ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 576 10ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 16ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 576 9ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 30ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 31ème après finale
  • SCHEHRER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 44ème après finale
A propos
Follow @statis_tir