Statis'tir - CSG BISCHOFFSHEIM
Connexion

Statis'tir - CSG BISCHOFFSHEIM

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
AT HOHENFELS DAMBACH AMITIE LINGOLSHEIM GARNISON VILLINGEN A.S. CREDIT MUTUEL

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 560 7ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608 9ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1109 23ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAECHTEL Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 567.9 41ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 40ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.9 3ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 24ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562.5 36ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 57ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 38ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.2 12ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 611.7 7ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.7 51ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 8ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.7 47ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 17ème après finale
  • IGERSHEIM Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 606.7 8ème après finale
  • IGERSHEIM Jean - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 353 18ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585.3 16ème après finale
  • LOEFFLER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 87ème après finale
  • LUX Robin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 24ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.9 13ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 28ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.8 16ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.5 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAECHTEL Anne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 7ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 10ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.6 18ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.9 2ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.8 6ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 12ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 10ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 553.1 11ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 591.5 2ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 385 1ère après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 607.8 3ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 390 1er après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.9 2ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 3ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.1 7ème après finale
  • IGERSHEIM Jean - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • IGERSHEIM Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.4 12ème après finale
  • KAPPLER Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.3 23ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 593 2ème après finale
  • LOEFFLER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.5 16ème après finale
  • LUX Robin - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • LUX Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.8 17ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 9ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 586.6 3ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.1 8ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541.2 9ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 599.8
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.8

Circuit national : KALTENHOUSE

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 605.4
  • LUX Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.6
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.2
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.1
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1120
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1120

Circuit national : DIEUZE

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 611.9
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1106
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.8
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1106

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GENG Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1123 4ème
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 2ème
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 2ème

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1108
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1108
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 602.3

Circuit national : ISAS DORTMUND

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1124

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1123
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.7
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1110

Circuit national : ARQUES

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.4

Circuit national : MOULINS

  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.9
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1119
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.9
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1119

Championnat de France 25/50/300m

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 23ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1093 27ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 564 4ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 38ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1107 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • KAPPLER Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.3 93ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 50ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595 6ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 45ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.2 16ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 56ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 34ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.7 43ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.1 51ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 14ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.9 22ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 37ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 13ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 12ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.1 40ème après finale
  • LOEFFLER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 35ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 22ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.5 30ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.9 52ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.2 27ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 375 12ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 18ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.8 34ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 79ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 65ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.4 77ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589 21ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.7 3ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 6ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.4 5ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 532.9 12ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.6 7ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584.4 8ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 410.3 3ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 389 2ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.8 4ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 391 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.8 9ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.4 1ère après finale
  • LOEFFLER Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.5 14ème après finale
  • LUX Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.6 15ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 352 7ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.1 5ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582.2 9ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 5ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 4ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 7ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8 12ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.5 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 28ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.8 3ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1112 6ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 2ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 14ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 7ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 3ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1111 7ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 597.5 2ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 605.6 3ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.5 2ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 590 9ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.8 7ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.3 2ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 599.3 4ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.5 4ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 594.8 4ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 593.4 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.6 2ème après finale
  • LUX Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.9 4ème après finale

Circuit national : CREIL

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 609.6 1ère après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.8 5ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 614.8 1ère après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.6 1ère
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x40 - 50m - 1124 1ère

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue d'Alsace

  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 551 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KAPPLER Bastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.9 13ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • LUX Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.7 3ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.7 13ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596 5ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.5 2ème
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1085 2ème

Circuit national : PONTARLIER

  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 596.1 3ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 3ème
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1100 2ème

Championnat de France 25/50m

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 44ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 15ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 25ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 30ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LUX Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.4 69ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 48ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 598.7 3ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 27ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570.6 14ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 58ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.1 47ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 36ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 590.4 12ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395.9 34ème après finale
  • GENG Alexandra - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 13ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.1 28ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 20ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.2 24ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 22ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.5 10ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.3 39ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 29ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.1 43ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 26ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 375 9ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.1 23ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 365 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.1 24ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604 1er après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.2 3ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 536.4 8ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.6 11ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.8 9ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 403 3ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 4ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.1 6ème après finale
  • GHERFI Steeven - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.4 26ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.5 3ème après finale
  • LOBSTEIN Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392 4ème après finale
  • MEYER BRENNER Elisabeth - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.3 2ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.3 8ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.9 5ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.4 6ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.8 15ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.4 11ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.6 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.1 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 535 5ème après finale
  • GENG Alexandra - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 8ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 4ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 5ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 3ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • LUX Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.5 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 5ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 22ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 6ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 40ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 7ème après finale
  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 399.6 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 41ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 595.6 4ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 564 18ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.2 9ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 524 61ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 46ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 44ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 44ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 585 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.5 27ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 8ème après finale
  • GHERFI Steeven - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 507 65ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.2 5ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 11ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 587.9 13ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.5 21ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 359 24ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.6 54ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 343 32ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 529.5 61ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 606.8 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609 18ème après finale
  • MAUER Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.3 10ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 598 6ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 602.2 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.4 5ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 601.8 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 593.6 1er après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.7 7ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.8 4ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.2 10ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 531.7 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 3ème après finale
  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.7 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 6ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1062 5ème après finale

Circuit national : VIRE

  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 587.3 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.3 27ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 24ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.3 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 604.6 1er après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.3 11ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.1 39ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 367.6 43ème après finale
  • FRITSCH Martin - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.9 29ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.3 26ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.6 24ème après finale
  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.6 71ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 387.5 18ème après finale
  • ROETTELE Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.8 47ème après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 52ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 514.7 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 5ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.2 19ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 3ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.1 4ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.7 5ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.4 4ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2 13ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 581 1er après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.6 4ème après finale
  • GHERFI Steeven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.1 11ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 405 1ère après finale
  • ROETTELE Thibault - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 8ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.3 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 4ème après finale
  • GENG Alexandra - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.2 4ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 2ème après finale
  • ROETTELE Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.7 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.9 53ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.6 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596 14ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • FRIEDRICH Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 22ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.1 6ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 15ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 76ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 34ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578 1er après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 13ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 4ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541 65ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 548 48ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 33ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581 21ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 27ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 5ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 36ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 9ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 39ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 14ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 24ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 517 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596 14ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585 1er après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 566 7ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 15ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 22ème après finale
  • FRIEDRICH Alexis - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.2 22ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 611.1 6ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.8 15ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 8ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 19ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 11ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579 1er après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564 9ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 542 66ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 72ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 38ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 46ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 4ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 16ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 79ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 70ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 23ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 14ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 14ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 6ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581 1er après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 582 3ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 5ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 16ème après finale
  • DIEBOLT Michel - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 560 5ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 19ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • FRECHARD Jacqueline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 9ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569 13ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 583 2ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 12ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 3ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 7ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 8ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 5ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 7ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 12ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 6ème après finale
  • SAUER André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 517 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 479 51ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556 78ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 46ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 1er après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 29ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 9ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 526 80ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 48ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 568 21ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 21ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 19ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 30ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 12ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579 2ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 572 2ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569 4ème après finale
  • DIETRICH Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 14ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580 7ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 10ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 6ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 11ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 6ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 2ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 3ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 6ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 18ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 44ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 554 45ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577 3ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 567 20ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • FRIEDRICH Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 550 62ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 35ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 56ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 17ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 35ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 60ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 28ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 16ème après finale
  • SCHEHRER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 7ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 6ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581 3ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 2ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 584 1er après finale
  • FRIEDRICH Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 9ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565 18ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 586 1er après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 7ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 4ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 7ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 4ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 6ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 1ère après finale
  • SCHEHRER Nicolas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1er après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 5ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 12ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 537 3ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 4ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 2ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 519 8ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 9ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 558 3ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1107 8ème après finale
  • OTTMANN Tania - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 527 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 54ème après finale
  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 569 20ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 9ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 574 12ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • FRIEDRICH Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 42ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 36ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 580 4ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578 26ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 577 6ème après finale
  • HUCHELMANN Frédérique - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 8ème après finale
  • KENNEL Aurélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • SCHEHRER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 33ème après finale
  • SILVERT Elliot - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 77ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • BECKER Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 6ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582 9ème après finale
  • BOISARD Olivier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 562 37ème après finale
  • CHAPUIS Claude - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 26ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574 44ème après finale
  • GENG Bertrand - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 576 10ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 16ème après finale
  • GENG Christophe - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 576 9ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 30ème après finale
  • OTT Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 31ème après finale
  • SCHEHRER Nicolas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 44ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir