Connexion
Statis'tir - FRANCE LIBERTE T.O.P

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
POITIERS C.C. MONTMORILLON LA REVANCHE CHTELLERAULT

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • MAROT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 126ème
  • SALLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 562 5ème après finale
  • SALLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 21ème
  • SALLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 11ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AKER Yasmine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 479 12ème
  • BOUDAUD Enzo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 437.5 15ème
  • CHARLET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554.4 6ème
  • DAMOUR Yvonick - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 529.7 20ème
  • GOUDEAU Bertrand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 461 47ème
  • MAROT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 16ème
  • MAROT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème
  • PAQUE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 31ème
  • PARENT Gérard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 417 49ème
  • PROPICE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • SALLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er
  • SALLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 2ème
  • SALLE Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 1er
  • VARRAILHON Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 12ème

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUTINEAU Pierrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 69ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 61ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 14 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • PROFFIT Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.7 97ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SOUMBO François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.1 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AKER Yasmine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 9ème après finale
  • BEAUFORT Axel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538.6 22ème après finale
  • CHARLET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.6 3ème après finale
  • MAROT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • MAROT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème après finale
  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 330 5ème après finale
  • MOURAULT Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 11ème après finale
  • PAQUE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • PROPICE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • SOUMBO François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.9 5ème après finale
  • VARRAILHON Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNET René - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 71 20ème après finale
  • BONNET René - Séniors 1 - Mariette - 59 32ème après finale
  • BOUTINEAU Pierrick - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 6ème après finale
  • BOUTINEAU Pierrick - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 16ème après finale
  • BOUTINEAU Pierrick - Séniors 1 - Mariette - 75 27ème après finale
  • BOUTINEAU Pierrick - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 2ème après finale
  • BRETON Pierre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 65 12ème après finale
  • BRETON Pierre - Séniors 1 - Mariette - 74 28ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 17 1er après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 10ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Mariette - 80 22ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 2ème après finale
  • PAQUE Christophe - Séniors 1 - Mariette - 85 14ème après finale
  • PAQUE Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 52 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BORDAGE Freddy - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 3ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 189 1er après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 2ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 147 28ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 15ème après finale
  • GERONDEAU Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 25ème après finale
  • GERONDEAU Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 28ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 114 21ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 2ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 1er après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 20ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 142 17ème après finale
  • MOURAULT Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 17ème après finale
  • MOURAULT Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 27ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 147 8ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 135 17ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 11ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 12ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 7ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 3ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 3ème après finale

Championnat départemental TAR - Vienne

  • BORDAGE Freddy - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 4ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 1er après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 183 1er après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 2ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 6ème après finale
  • GERONDEAU Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 7ème après finale
  • GERONDEAU Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 7ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 116 9ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 3ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 3ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 9ème après finale
  • MEGANCK Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 9ème après finale
  • MOURAULT Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 8ème après finale
  • MOURAULT Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 8ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 6ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 126 8ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 5ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 3ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 4ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 4ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 167ème
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 47ème
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 137ème
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 77ème
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 190 3ème
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 25ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • DENIZEAU Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 19ème après finale
  • GUINARD Fanch - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 20ème après finale
  • LARA Jordan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.2 15ème après finale
  • PROFFIT Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.6 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • HERMENAULT Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 446 13ème

Circuit national : ROCHEFORT

  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 467.1 1ère après finale

Championnat de France TAR

  • BORDAGE Freddy - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 166 134ème après finale
  • BORDAGE Freddy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 101ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 246 45ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 188 5ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 177 101ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 222ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 230 67ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 52ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 249 38ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 47ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LARA Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 137ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SOUMBO François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.1 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • AKER Yasmine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 10ème après finale
  • CHARLET Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538.6 7ème après finale
  • DELAUNAY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 33ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 26ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 17ème après finale
  • MAROT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 19ème après finale
  • MAROT Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 336.7 6ème après finale
  • MOURAULT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 45ème après finale
  • NIVEAU Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.1 11ème après finale
  • PAQUE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 43ème après finale
  • PROPICE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 28ème après finale
  • RENARD-RAGUENAUD Lucien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 484.4 19ème après finale
  • SOUMBO François - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 586.1 2ème après finale
  • VARRAILHON Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BORDAGE Freddy - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 4ème après finale
  • BORDAGE Freddy - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 6ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 260 2ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 1er après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 238 6ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 11ème après finale
  • JUDAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 32ème après finale
  • JUDAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 81 45ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 3ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 3ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 5ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 3ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 7ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 248 4ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 2ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 238 5ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 5ème après finale
  • WARAS Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 172 2ème après finale
  • WARAS Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 192 1er après finale
  • WARAS Thierry - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 186 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Poitou Charentes

  • FURIC Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 3ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Mariette - 85 17ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 9ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vienne

  • FURIC Guy - Séniors 1 - Lorenzoni Réplique - 13 2ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 1er après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Mariette - 87 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • LARA Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.9 11ème après finale
  • PROFFIT Benoît - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 19ème après finale
  • THILLET Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.4 19ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 481.5 1ère après finale
  • VARRAILHON Marie-Claude - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 372 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • DEBELLE Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 146 122ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 242 32ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 42ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 54ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 85ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SOUMBO François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 45ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 195 13ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 13ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 19ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 15ème après finale
  • DEBELLE Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 3ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 17ème après finale
  • GAULON Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 58 39ème après finale
  • GAULON Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 106 35ème après finale
  • GERONDEAU Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 226 7ème après finale
  • GERONDEAU Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 9ème après finale
  • JUDAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 31ème après finale
  • JUDAS Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 33ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 11ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 7ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 232 4ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAUDIERE Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485.8 15ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 508.9 10ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 549.3 24ème après finale
  • NIVEAU Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373.4 6ème après finale
  • SOUMBO François - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.4 3ème après finale
  • THEBAULT-LARCHIER Doriane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 317.7 20ème après finale
  • VARRAILHON Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • FLOCHET Marick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 20ème après finale
  • LARA Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.9 20ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 105ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 38ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 159ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 195ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 153 102ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 22ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 30ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 119ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 157ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 29ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARON Margot - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 85ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BERARD Jean-Marc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 142 17ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 1er après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 26ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 4ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 9ème après finale
  • DEBELLE Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 136 19ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 25ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 13ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 2ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 3ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 22ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 17ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 185 1er après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 126 23ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAUDIERE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280 21ème après finale
  • FLOCHET Marick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 17ème après finale
  • LARA Jordan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.7 25ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 320.9 5ème après finale
  • PAQUE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 17ème après finale
  • VARRAILHON Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 10ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • NIVEAU Yohann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.1 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 53ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 98ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 21ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 37ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 102ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 46ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 116ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 183 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NIVEAU Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 366.9 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAZIN Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 551.9 14ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 329 10ème après finale
  • MAROT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 8ème après finale
  • MAROT Eric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 7ème après finale
  • MARTIN Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 466.8 28ème après finale
  • MONROUZEAU Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341.6 8ème après finale
  • PERNIN Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 536.3 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 18ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 24ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 169 3ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 3ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 10ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 12ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 25ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 22ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 5ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 2ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 179 1er après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 1er après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 7ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • CHAUDIERE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.2 23ème après finale
  • FLOCHET Marick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 25ème après finale
  • PLET Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 14ème après finale

Championnat de France TAR

  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 3ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 11ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 42ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 117ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARCHAIS Wendy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 333 43ème après finale
  • NIVEAU Yohann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.6 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ANDRAULT Yan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAZIN Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548.4 19ème après finale
  • CAILLE Anaïs - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 347.4 8ème après finale
  • NIVEAU Yohann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.8 6ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 442 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 157 53ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 34ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 140ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 137ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 149ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 52ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 43ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 158ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 100ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 173 17ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARCHAIS Wendy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 11ème après finale
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 59ème après finale
  • NIVEAU Yohann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAZIN Etienne - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520 10ème après finale
  • BAZIN Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548.4 19ème après finale
  • DELAUNAY Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 51ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 45ème après finale
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 10ème après finale
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 6ème après finale
  • MOURAULT Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 75ème après finale
  • NIVEAU Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 3ème après finale
  • NIVEAU Yohann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 5ème après finale
  • PAQUE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 70ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOURGEOIS Pierre-Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 7ème après finale
  • MICHAUD Gwenn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 19ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 3ème après finale
  • CHASSAGNE Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 11ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 24ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 3ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 1er après finale
  • ROCHE Yann - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 32ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 9ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 4ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • FURIC Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BEAUFORT Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292 5ème après finale
  • BOUDIN Johnny - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 4ème après finale
  • MARCHAIS Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 3ème après finale
  • MICHAUD Gwenn - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187 12ème après finale
  • VIATGE Angelo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 39ème après finale
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 211 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAZIN Etienne - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 498 9ème après finale
  • BONNET René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477 29ème après finale
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 6ème après finale
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • MEILLET Muriel - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 6ème après finale
  • MICAULT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 13ème après finale
  • MICAULT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • MICAULT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 7ème après finale
  • NIVEAU Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 321 7ème après finale
  • NIVEAU Yohann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • VARRAILHON Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BEAUFORT Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 16ème après finale
  • MARCHAIS Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • FURIC Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 479 10ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 9ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 11ème après finale
  • NIVEAU Yohann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 6ème après finale
  • ROCHE Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529 16ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 520 7ème après finale
  • SAUVAGE Samuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 7ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 9ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 8ème après finale
  • VERDIN Alain - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 53ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 42ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 53ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 42ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURGOIN Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 61ème après finale

Championnat de France 10m

  • MARCHAIS Wendy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 349 24ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 20ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 238 30ème après finale
  • NIVEAU Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BAZIN Etienne - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 504 6ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 462 48ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 15ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 17ème après finale
  • BONNET René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 22ème après finale
  • DOLET Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 39ème après finale
  • LARDEAU Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 9ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 8ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 5ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 348 2ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • MARCHAIS Wendy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 2ème après finale
  • NIVEAU Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Poitou Charentes

  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 13ème après finale
  • BLAZQUEZ Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 23ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 3ème après finale
  • CHASSAGNE Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 8ème après finale
  • DOLET Richard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 84 23ème après finale
  • DOLET Richard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 13ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 15ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 101 20ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 4ème après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 1er après finale
  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LARSONNEUR Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 12ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 472 13ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 9ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 7ème après finale
  • NIVEAU Yohann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 4ème après finale
  • ROCHE Yann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 14ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 4ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 9ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 471 5ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FURIC Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 30ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 42ème après finale
  • GIRARDIN Jean - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 40ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 24ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 24ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 43ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 37ème après finale

Championnat de France 10m

  • CONTZLER Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 74ème après finale
  • DUFROU Richard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 503 70ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 338 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNET René - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 26ème après finale
  • BROCHARD Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 496 11ème après finale
  • CONTZLER Hugo - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 477 12ème après finale
  • DUFROU Richard - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 6ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 21ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 15ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 8ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 2ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 199 1ère après finale
  • NIVEAU Yohann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 6ème après finale
  • ROCHE Yann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 458 26ème après finale
  • ROUX Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 33ème après finale
  • ROUX Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 9ème après finale
  • ROUX Stanislas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 11ème après finale
  • VARRAILHON Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 321 9ème après finale
  • VARRAILHON Marie-Claude - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 179 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BOUDIN Johnny - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 216 9ème après finale
  • BOURGOIN Clémence - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 2ème après finale
  • LARDEAU Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 4ème après finale
  • LARDEAU Vincent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 7ème après finale
  • MARCHAIS Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 31ème après finale
  • NIVEAU Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • FURIC Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 5ème après finale
  • FURIC Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 8ème après finale
  • GIRARDIN Jean - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 1er après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 12ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 13ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 50m - 470 16ème après finale
  • MARCHAIS Wendy - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 471 3ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 6ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 9ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 3ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • ANDRAULT Erik - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 78ème après finale
  • BOUDIN Johnny - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 51ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FURIC Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 42ème après finale
  • LAVILLE Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 49ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 24ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 55ème après finale
  • VALLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 47ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir