Connexion
Statis'tir - ST-HUBERT INGWILLER

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
A.S.M.C.U.S. S.T. MOLSHEIM ALSATIA KALTENHOUSE C.T. CTE URBAINE

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Bas-Rhin

  • HECKEL Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 8ème
  • LEON Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 553.9 6ème
  • VOGEL Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 3ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HECKEL Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 13ème
  • LEON Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 559.2 8ème
  • VOGEL Lucas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 505 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • HAMART-LEDREUX Viviane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LEON Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 25ème après finale
  • SCHREINER Eliott - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 83ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • ARRAEZ Jean-Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 114 13ème après finale
  • ARRAEZ Jean-Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 15ème après finale
  • BAY Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 14ème après finale
  • BAY Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 10ème après finale
  • BAY Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 6ème après finale
  • FIORE Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 4ème après finale
  • FIORE Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 175 1er après finale
  • GRUMBACH Laurent - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 25ème après finale
  • HAMART David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 106 26ème après finale
  • KIEFFER Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 23ème après finale
  • KIEFFER Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 18ème après finale
  • KIEFFER Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 9ème après finale
  • KLOTZ-SCHELL Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 105 28ème après finale
  • KLOTZ-SCHELL Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 3ème après finale
  • KLOTZ-SCHELL Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 155 5ème après finale
  • KLOTZ-SCHELL Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 110 13ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 4ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 8ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 168 4ème après finale
  • NADAL Clément - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 7ème après finale
  • NADAL Clément - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 14ème après finale
  • SOVIS Gatien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 150 10ème après finale

Championnat de France TAR

  • ARRAEZ Jean-Christophe - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 0 66ème
  • KLOTZ-SCHELL Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 26ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DURR Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 17ème après finale
  • GENTNER ULRICH Chris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.8 16ème après finale
  • HAMART LEDREUX Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 9ème après finale
  • LEON Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.9 1ère après finale
  • SCHREINER Eliott - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • HAMART-LEDREUX Viviane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 5ème
  • LEON Anna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.6 7ème
  • MARTIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 8ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • HAMART-LEDREUX Viviane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3
  • HAMART-LEDREUX Viviane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HUCK Benjamin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème après finale
  • LEON Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 557.4 11ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • LEON Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 551

Championnat de France 25/50/300m

  • HAMART-LEDREUX Viviane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 49ème après finale
  • HECKEL Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 495 47ème après finale
  • HUCK Benjamin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 43ème après finale

Championnat de France TAR

  • KLOTZ-SCHELL Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 150ème après finale
  • LEGRAND Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 124 209ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DURR Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.4 105ème après finale
  • HAMART Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 45ème après finale
  • LEON Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.5 70ème après finale
  • LEON Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 108ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • ABELY Jérôme - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 9ème après finale
  • ABELY Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 123 17ème après finale
  • BAY Luc - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 153 16ème après finale
  • BAY Luc - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 7ème après finale
  • BAY Luc - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 14ème après finale
  • DEVILLIE Stéphane - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 21ème après finale
  • DURR Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 111 12ème après finale
  • FIORE Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 115 30ème après finale
  • FIORE Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 115 20ème après finale
  • HAMART David - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 38ème après finale
  • KIEFFER Eric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 11ème après finale
  • KIEFFER Eric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 17ème après finale
  • KIEFFER Eric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 3ème après finale
  • KIEFFER Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 26ème après finale
  • KIEFFER Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 25ème après finale
  • KLOTZ-SCHELL Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 5ème après finale
  • KLOTZ-SCHELL Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 132 15ème après finale
  • KLOTZ-SCHELL Christophe - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 102 27ème après finale
  • KONRAD Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 0 39ème après finale
  • LEGRAND Sébastien - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 156 10ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 128 22ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 166 5ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 15ème après finale
  • MULLER Jérôme - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 9ème après finale
  • MULLER Jérôme - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 23ème après finale
  • SOVIS Gatien - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 117 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CRON Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504.5 16ème après finale
  • DURR Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526.5 29ème après finale
  • HAMART-LEDREUX Viviane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376.2 9ème après finale
  • HECKEL Didier - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 13ème après finale
  • HUCK Benjamin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème après finale
  • MARTIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 34ème après finale
  • PAOLI Brandice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • DURR Robin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.6 16ème après finale
  • HAMART-LEDREUX Viviane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 5ème après finale
  • HECKEL Didier - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 5ème après finale
  • HUCK Benjamin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1er après finale
  • RIEHL Jean-Marc - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 480 13ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • DURR Robin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.8 12ème après finale
  • HAMART-LEDREUX Viviane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 530.7 9ème après finale
  • LEON Anna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 544.5 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DURR Tristan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.6 16ème après finale
  • HAMART Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 10ème après finale
  • LEON Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.3 3ème après finale
  • LEON Rose - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HUCK Benjamin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 45ème après finale
  • MARTIN Emeric - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • MARTIN Emeric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 105ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DURR Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.1 120ème après finale
  • DURR Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.3 4ème après finale
  • HAMART-LEDREUX Viviane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.2 41ème après finale
  • HESCHUNG Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.3 116ème après finale
  • LEON Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.6 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUER Marie-Jeanne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.2 6ème après finale
  • MONNIER Adrien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 541.1 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DURR Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.1 17ème après finale
  • DURR Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.3 1er après finale
  • HAMART Henri - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 17ème après finale
  • HAMART-LEDREUX Viviane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.7 2ème après finale
  • HESCHUNG Manon - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.2 12ème après finale
  • LEON Anna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.8 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • KIEFFER Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 12ème après finale
  • MARTIN Emeric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 8ème après finale
  • MARTIN Frédéric - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MARTIN Emeric - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DURR Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 56ème après finale
  • HESCHUNG Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 91ème après finale
  • LEON Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 58ème après finale
  • MONNIER Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DURR Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.2 23ème après finale
  • DURR Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.4 4ème après finale
  • HAMART-LEDREUX Viviane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.8 10ème après finale
  • HESCHUNG Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 3ème après finale
  • LEON Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 5ème après finale
  • MONNIER Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.4 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DURR Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.5 13ème après finale
  • DURR Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 4ème après finale
  • HAMART-LEDREUX Viviane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.1 3ème après finale
  • HESCHUNG Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 8ème après finale
  • LEON Anna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MILLER Yann - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 52ème après finale
  • MILLER Yann - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 0 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MULLER Océanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MILLER Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 582.6 51ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOUCHERY Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 31ème après finale
  • MILLER Yann - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 592.4 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DURR Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 25ème après finale
  • HAMART-LEDREUX Viviane - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 5ème après finale
  • HENRY Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 14ème après finale
  • HENRY Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 28ème après finale
  • LEON Anna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 7ème après finale
  • MULLER Océanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • ROTH Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 13ème après finale
  • SCHMIDT Mario - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • HENRY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 136ème après finale
  • MULLER Océanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 1ère après finale

Championnat de France 10/18m

  • MILLER Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 548 61ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DURR Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 14ème après finale
  • HENRY Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème après finale
  • KREMSER Camille - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 5ème après finale
  • MULLER Océanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • MATHIS Mickaël - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 519 15ème après finale

Championnat de France 10m

  • BAUER Marie-Jeanne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 0 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BAUER Marie-Jeanne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364 3ème après finale
  • BOUCHERY Cyrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 344 9ème après finale
  • MILLER Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 12ème après finale
  • SCHELL Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DURR Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 16ème après finale
  • HOELLWARTH Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 36ème après finale
  • MULLER Océanne - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MILLER Yann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • SCHELL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 42ème après finale
  • SCHELL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 90ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOUCHERY Cyrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 9ème après finale
  • LIENHARD Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 509 26ème après finale
  • MILLER Yann - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MILLER Yann - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUCHERY Cyrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357 75ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOUCHERY Cyrielle - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 359 9ème après finale
  • FONTAINE Jacky - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 8ème après finale
  • NIEDERST Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 324 15ème après finale
  • OCHS Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 337 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FONTAINE Jacky - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 504 6ème après finale
  • FONTAINE Jacky - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HEITZ Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 297 21ème après finale
  • KUHN Eva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 16ème après finale
  • KUHN Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 20ème après finale
  • LIENHARD Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 13ème après finale
  • MILLER Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 5ème après finale
  • MILLER Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 5ème après finale
  • SCHELL Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301 19ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOUCHERY Cyrielle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358 31ème après finale
  • KUHN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 99ème après finale
  • MILLER Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 43ème après finale

Championnat de France 10m

  • ISRAEL Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 47ème après finale
  • ISRAEL Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 28ème après finale
  • ISRAEL Tom - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • ISRAEL Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 33ème après finale
  • ISRAEL Tom - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 48ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir