Connexion
Statis'tir - AURORE DE VITRE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
CORSAIRES MALOUINS Aurore Vitré LA FOUGERAISE Janze

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 14ème
  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 71ème
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.2 47ème
  • PLANCHAIS Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 544.7 69ème
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 51ème
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 96ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • ANDR?â Aouregan - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.8 5ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème
  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème
  • BOUVET Soazic - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.5 4ème
  • BRIERE Goulven - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 416.6 17ème
  • BRIERE Maiwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 513.5 11ème
  • HERSANT Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 471 23ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 534 5ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 8ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 7ème
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 574.9 2ème
  • PLANCHAIS Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.4 5ème
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.8 8ème

Championnat de France 10m

  • BOUVET Soazic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 582 71ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 32ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 56ème
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.9 48ème
  • PLANCHAIS Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 75ème
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 81ème
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 80ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • BOUVET Soazic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 584.5 3ème
  • DELEMARRE Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 27ème
  • DELEMARRE Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 500.3 9ème
  • HAUTBOIS Blandine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 515.2 12ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 8ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 511.9 7ème
  • HERSANT Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 503 5ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.6 1er
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.7 3ème
  • NEVEU Laetitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 426 11ème
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 18ème
  • PLANCHAIS Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.9 4ème
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 2ème
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 5ème
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 10ème
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.9 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 35ème après finale
  • BURNEL Jordane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.3 96ème après finale
  • DUPR?â Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 40ème après finale
  • DUPR?â Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 46ème après finale
  • LANCELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 467 51ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 48ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099 32ème après finale
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUVET Soazic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 580.2 70ème après finale
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 569.3 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 2ème
  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 4ème
  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 15ème
  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.1 11ème
  • BURNEL Jordane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8 8ème
  • DUPR?â Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 552 1er
  • DUPR?â Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 505 3ème
  • DUPR?â Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème
  • DUPR?â Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 3ème
  • LANCELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 529 2ème
  • LANCELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 354 7ème
  • LANCELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème
  • LANCELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 9ème
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 1er
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.9 2ème
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3 3ème
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 6ème
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 8ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1
  • BURNEL Jordane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.8
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.9
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.3

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 8ème après finale
  • BOUVET Soazic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 591.7 3ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 3ème après finale
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 567.1 3ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 14ème après finale
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOUVET Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.6 8ème après finale
  • BRIERE Goulven - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.6 39ème après finale
  • BRIERE Maiwenn - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.1 5ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • BOUVET Soazic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 581.7
  • COSTA Jean-Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 462
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614.1
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 584.1
  • PLANCHAIS Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.6
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.9

Circuit national : LOPERHET

  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7
  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7

Circuit national : ALENÇON

  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.6
  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.6

Circuit national : NANTES

  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.7
  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.7

Circuit national : VIRE

  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.3
  • PLANCHAIS Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 521.5
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576.1

Circuit national : REZÉ

  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 585.4
  • PLANCHAIS Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.2
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.6

Championnat de France 25/50/300m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 573 9ème après finale
  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 27ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1130 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BOUVET Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 32ème après finale
  • BRIERE Goulven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 133 206ème après finale
  • BRIERE Maiween - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177.2 152ème après finale
  • MARTIN Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.4 82ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUVET Soazic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 58ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.7 35ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 2ème après finale
  • BRIERE Denis - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547.3 14ème après finale
  • BURNEL Jordane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 10ème après finale
  • DELANOË Henri - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 362.2 9ème après finale
  • DUPR?â Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 4ème après finale
  • DUPR?â Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 4ème après finale
  • LANCELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 3ème après finale
  • LANCELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 7ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 615 1er après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1140 1er après finale
  • MAHO Hélène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 517 7ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 10ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 556 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • BOUVET Soazic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.4 1ère après finale
  • BRUNET Laëtitia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 349.4 11ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 11ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.7 1er après finale
  • MAHO Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 360.2 10ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 3ème après finale
  • ROBIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538.4 3ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.4 5ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • BOUCHER Damien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 11ème après finale
  • BOUVET Soazic - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.4 2ème après finale
  • DUPR?â Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 511 10ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9 1er après finale
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 570.5 2ème après finale
  • MARTIN Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 551.7 1er après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 571.8 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOUVET Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.5 2ème après finale
  • BRIERE Goulven - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.7 29ème après finale
  • BRIERE Maiween - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.5 8ème après finale
  • DAVID Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.3 7ème après finale
  • MADIOT Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.9 32ème après finale
  • MARTIN Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 260 4ème après finale
  • MARTIN Nolan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.2 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • BRIERE Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 122 44ème après finale
  • HENNEQUEZ Pascal - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 221 6ème après finale
  • HENNEQUEZ Pascal - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 31ème après finale

Circuit national : RENNES

  • DELANOË Henri - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9 4ème
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.6 1ère

Circuit national : VIRE

  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.3 2ème après finale
  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 569.7 2ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 586.5 2ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576.8 2ème après finale
  • RAFFRAY Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.9 2ème après finale

Circuit national : LOPERHET

  • MAHO Hélène - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 577.9 1ère après finale

Championnat de France 300m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 572 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4 20ème après finale
  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUVET Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 8ème après finale
  • MARTIN Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 72ème après finale
  • ROBIN Yowenn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.2 118ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUVET Soazic - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.3 46ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608 29ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.7 3ème après finale
  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 15ème après finale
  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 3ème après finale
  • BOUVET Soazic - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.4 3ème après finale
  • BURNEL Jordane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.3 8ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1126 1er après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.3 1er après finale
  • MAHO Hélène - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 6ème après finale
  • MARTIN Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 468 2ème après finale
  • MARTIN Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.5 9ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 12ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 480 12ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BOUVET Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.7 2ème après finale
  • DAVID Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.7 4ème après finale
  • MARTIN Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.8 1er après finale
  • ROBIN Yowenn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUVET Soazic - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 395 1ère après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 16ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.8 2ème après finale
  • MAHO Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.4 5ème après finale
  • MARTIN Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.9 6ème après finale

Circuit national : VIRE

  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.7 2ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 616.1 1er après finale

Circuit national : REZÉ

  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.4 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 556 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.4 33ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1132 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUVET Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.5 14ème après finale
  • DAVID Joris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.5 140ème après finale
  • MAHO Alexandre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 59ème après finale
  • MARTIN Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.7 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUVET Soazic - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381.8 78ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.9 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 523.1 2ème après finale
  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 21ème après finale
  • BOUVET Soazic - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.1 1ère après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • ROBIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 501.1 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 3ème après finale
  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 508 10ème après finale
  • BOUVET Soazic - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.4 4ème après finale
  • BURNEL Jordane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.6 6ème après finale
  • DELANOË Henri - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 4ème après finale
  • LANCELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 7ème après finale
  • LANCELOT Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 463 13ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BÉTIN Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.7 17ème après finale
  • BOUVET Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.4 1er après finale
  • DAVID Joris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.8 1er après finale
  • GENDRY Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 7ème après finale
  • MAHO Alexandre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 2ème après finale
  • MARTIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 236 4ème après finale
  • MARTIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.2 2ème après finale
  • MARTIN Nolan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.1 3ème après finale

Circuit national : VIRE

  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 607.2 2ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.1 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.7 29ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • MARTIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 14ème après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 569 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 37ème après finale
  • LEMAITRE Damien - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1134 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOUVET Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.3 47ème après finale
  • MARTIN Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.2 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROBIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 540.7 44ème après finale
  • SIMON Sara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 309 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.7 1er après finale
  • BELLIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 11ème après finale
  • GAUTHIER Guénaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.3 13ème après finale
  • MAHO Hélène - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372.9 5ème après finale
  • ROBIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 548.6 2ème après finale
  • SIMON Sara - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 331 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 4ème après finale
  • BOUVET Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.2 6ème après finale
  • DAVID Joris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 5ème après finale
  • GOUPIL Antoine - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 6ème après finale
  • MARTIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.8 3ème après finale
  • MARTIN Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.6 2ème après finale
  • SIMON Benoît - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 429 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • MARTIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 18ème après finale

Championnat de France 300m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 573 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 22ème après finale
  • OLIVIER Lisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 22ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BELLIER Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 75ème après finale
  • BOUVET Soazic - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 47ème après finale
  • MARTIN Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROBIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.9 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 1er après finale
  • DAVID Joris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 5ème après finale
  • MARTIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 5ème après finale
  • MARTIN Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 19ème après finale
  • BERGER Thibault - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 20ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 579 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 79ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 5ème après finale
  • BOUVET Soazic - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 3ème après finale
  • GOUPIL Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 9ème après finale
  • MARTIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 5ème après finale
  • MARTIN Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BELLIER Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème après finale
  • OLIVIER Lisa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 316 4ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 579 5ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 6ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • MARTIN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 12ème après finale
  • MARTIN Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508 3ème après finale
  • GOUPIL Stéphane - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 530 11ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • ROBIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 513 2ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548 7ème après finale
  • TIELLES William - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 1er après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 5ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 2ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • MARTIN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 7ème après finale
  • MARTIN Nolan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167 17ème après finale

Championnat de France 300m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 557 18ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 1er après finale
  • GOUPIL Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 9ème après finale
  • NOURI Cindy - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 2ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 511 3ème après finale
  • NOURI Cindy - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 320 4ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • ROBIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 524 1er après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 6ème après finale
  • NOURI Cindy - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 512 54ème après finale
  • PIETIN Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 44ème après finale
  • REUCHERON Fernand - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 19ème après finale

Championnat de France 10m

  • PARAIGE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 61ème après finale
  • PIETIN Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 563 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520 1er après finale
  • NOURI Cindy - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 333 6ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale
  • PIETIN Guillaume - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575 2ème après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 530 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 1er après finale
  • NOURI Cindy - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 2ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 526 1er après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 1er après finale
  • PIETIN Guillaume - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 4ème après finale
  • REUCHERON Fernand - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 1er après finale
  • SIBILLE Eric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 2ème après finale

Championnat de France 300m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 586 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 20ème après finale
  • PARAIGE Hervé - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 529 44ème après finale
  • PIETIN Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 16ème après finale
  • REUCHERON Fernand - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • PIETIN Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BEAUJEAN Maurice - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale
  • PIETIN Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 3ème après finale
  • PIETIN Guillaume - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 22ème après finale
  • REUCHERON Fernand - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 27ème après finale

Championnat de France 10m

  • PIETIN Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 35ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir