Connexion
Statis'tir - STE SAUMUROISE TAR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
AT 2000 IPSC SAUMUR - SSTAR St LAURENT de la PLAINE - ETSL R.C.T. DOUESSIN

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BERRY Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 59ème
  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.1 22ème
  • BRANDY Coline - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 9ème

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERRY Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème
  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 368.4 1ère
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème
  • BRANDY Coline - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 2ème
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 583.6 4ème
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 11ème
  • JACQUEMIN Killian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.1 10ème
  • LAFRANCE Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 540.9 5ème
  • LAFRANCE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 574.7 3ème
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 21ème
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 43ème
  • THIBAULT Eddie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 41ème

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BERRY Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 2ème
  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381 1ère
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er
  • BRANDY Coline - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 1ère
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.4 1ère
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème
  • JACQUEMIN Killian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.4 1er
  • LAFRANCE Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 3ème
  • LAFRANCE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.7 1er
  • PUAUD Wilfried - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 9ème
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 11ème
  • THIBAULT Eddie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 14ème

Championnat de France 25m/50m

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 468 42ème après finale
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.8 32ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GAYCHET Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 43ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GIRARDEAU Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERRY Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 49ème après finale
  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 375.5 8ème après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • BRANDY Coline - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 354 16ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 71ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERRY Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 6ème après finale
  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360.2 1ère après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème après finale
  • BRANDY Coline - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 330 4ème après finale
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.8 7ème après finale
  • BROCHARD Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 530.7 14ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.7 7ème après finale
  • LAFRANCE Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.2 4ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.6 3ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 9ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 6ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 6ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 34ème après finale
  • THIBAULT Eddie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 40ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BERRY Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 372.1 1ère après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale
  • BRANDY Coline - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 331 1ère après finale
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.2 1ère après finale
  • BROCHARD Anne-Laure - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 548.6 4ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 6ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.8 1er après finale
  • LAFRANCE Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.3 1er après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.2 2ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 3ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 9ème après finale
  • THIBAULT Eddie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 522 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 1er
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 1ère
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 4ème
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 7ème
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 487 9ème
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 1er
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 2ème
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 4ème
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 4ème
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 511 4ème
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 4ème

Circuit national : ALENÇON

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.4
  • BRANDY Yannick - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 478

Circuit national : NANTES

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 515
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.8
  • BRANDY Yannick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 441

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.9 4ème après finale
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.9
  • BRANDY Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • BRANDY Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509
  • FOURNIER Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème après finale
  • FOURNIER Johann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 5ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533

Circuit national : REZÉ

  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 595.1
  • BRANDY Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DOLIBARD Timeo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.1 28ème après finale
  • GIRARDEAU Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.3 1ère après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Maine-et-Loire

  • DOLIBARD Timeo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.8 6ème après finale
  • GIRARDEAU Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.4 1ère après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • GAYCHET Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème après finale
  • HERNIOT Loïc - Séniors 1 - Mariette - 79 9ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • GAYCHET Alexandre - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 3ème après finale
  • HERNIOT Loïc - Séniors 1 - Mariette - 87 10ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 33ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 23ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 4ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 7ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 7ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 8ème après finale

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 15ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 15ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 7ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 5ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 3ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 41ème après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 56ème après finale
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 27ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 484 67ème après finale

Championnat de France TAR

  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 218 81ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 259 25ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 71ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.7 19ème après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.6 81ème après finale
  • JAMIN Théophane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 54ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.6 63ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERRY Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 339 8ème après finale
  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.5 4ème après finale
  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.4 5ème après finale
  • CHOLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 37ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 16ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.2 6ème après finale
  • HUE Joran - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale
  • JAMIN Théophane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 530 1er après finale
  • JAMIN Théophane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 5ème après finale
  • LAFRANCE Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 541.2 6ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.4 3ème après finale
  • PIAT Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 327.4 16ème après finale
  • QUETINEAU Colin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556.2 11ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 6ème après finale
  • THEVENET Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520.4 21ème après finale

Championnat départemental 10m - Maine-et-Loire

  • BERRY Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 340 3ème après finale
  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.5 1ère après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.9 1ère après finale
  • CHOLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 6ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.6 1er après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 10ème après finale
  • HUE Joran - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème après finale
  • JAMIN Théophane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 3ème après finale
  • JAMIN Théophane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 2ème après finale
  • LAFRANCE Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 548.9 2ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • PIAT Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 355.9 6ème après finale
  • QUETINEAU Colin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 572.6 1er après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 2ème après finale
  • THEVENET Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516.4 8ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 556.2 1ère après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 2ème après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 513 1er après finale
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.2 2ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 5ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 6ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 6ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 10ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Maine-et-Loire

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 1er après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 529 1er après finale
  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 2ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 4ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 3ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 523 2ème après finale

Circuit national : RENNES

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 501 1er

Circuit national : NANTES

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 1er

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BRANDY Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 570.9 4ème après finale
  • BRANDY Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 467 7ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.9 4ème après finale
  • JACQUEMIN Killian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 448.7 7ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539.8 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • GIRARDEAU Clara - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.6 10ème après finale
  • WALLART Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 28ème après finale

Circuit national : VIRE

  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583 7ème après finale
  • JACQUEMIN Killian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.1 10ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.1 5ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 56ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • HERNIOT Loïc - Séniors 1 - Mariette - 72 32ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Maine-et-Loire

  • HERNIOT Loïc - Séniors 1 - Mariette - 71 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 245 3ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 15ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 231 5ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 6ème après finale

Championnat départemental TAR - Maine-et-Loire

  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 244 4ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 7ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 227 5ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 509 4ème après finale

Championnat de France TAR

  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 116ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 60ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 261 12ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 28ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRANDY Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.3 33ème après finale
  • CHOLET Ayrton - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 50ème après finale
  • JACQUEMIN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.2 2ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.4 72ème après finale
  • THEVENET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.2 143ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370.5 10ème après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 35ème après finale
  • JAMIN Théophane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 58ème après finale
  • JAMIN Théophane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BEILLARD Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 507.1 25ème après finale
  • BERRY Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 314 9ème après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • CASTEL Jean-Baptiste - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.1 13ème après finale
  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 312 10ème après finale
  • CHOLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 15ème après finale
  • ETHUIN - MABILLEAU Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 9ème après finale
  • ETHUIN - MABILLEAU Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 352.8 12ème après finale
  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 8ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.6 7ème après finale
  • JAMIN Théophane - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • PIAT Constance - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 312 18ème après finale
  • QUETINEAU Colin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.5 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 510 1er après finale
  • GROLLEAU Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.1 5ème après finale
  • GROLLEAU Yohann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 10ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 503 4ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • BRANCHE Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 9ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 258 1ère après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 18ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 257 2ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BRANDY Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.2 2ème après finale
  • GROLLEAU Steeve - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.3 11ème après finale
  • JACQUEMIN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.1 2ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.3 2ème après finale
  • LEBASTARD Alan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.8 14ème après finale
  • NAKACHE Therell - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 17ème après finale
  • THEVENET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.3 5ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème après finale

Circuit national : VIRE

  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 4ème après finale

Circuit national : VITRÉ

  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 565.8 3ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • GREBONVAL Emmanuel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 574.1 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 491 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRANDY Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.1 68ème après finale
  • CHOLET Byron - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.1 45ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 114ème après finale
  • GROLLEAU Steeve - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 106ème après finale
  • JACQUEMIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 53ème après finale
  • JAMIN Théophane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 338 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 59ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349.9 25ème après finale
  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • CHOLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 132ème après finale
  • JACQUEMIN Killian - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551.8 79ème après finale
  • THIBEAUD Aubin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BRANCHE Danielle - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 348.8 3ème après finale
  • ETHUIN - MABILLEAU Camille - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 338.6 9ème après finale
  • ETHUIN - MABILLEAU Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 365.8 4ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 9ème après finale
  • UNTZ Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 33ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BRANCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 511 1er après finale
  • GROLLEAU Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.3 6ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 3ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.3 3ème après finale
  • GROLLEAU Yohann - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5 12ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 6ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BRANDY Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.2 3ème après finale
  • CHOLET Ayrton - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 179 3ème après finale
  • CHOLET Byron - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.5 5ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.4 6ème après finale
  • GROLLEAU Steeve - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 3ème après finale
  • JACQUEMIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 1er après finale
  • JAMIN Théophane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 3ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.9 17ème après finale
  • THEVENET Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 32ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • CHOLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 7ème après finale

Circuit national : VIRE

  • CHOLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 12ème après finale
  • SAINT SANS Christèle - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 15ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 4ème après finale
  • SAINT SANS Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 14ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHOLET Dorian - Juniors garçons - Pistolet 50m - 434 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • CHOLET Byron - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.3 14ème après finale
  • JACQUEMIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.7 31ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245.9 104ème après finale
  • QUETINEAU Colin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.6 128ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHOLET Dorian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 52ème après finale
  • JACQUEMIN Killian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.2 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BABIN Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 18ème après finale
  • BEILLARD Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 32ème après finale
  • BERTRAND Antonin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 213 8ème après finale
  • CHOLET Byron - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279 1er après finale
  • COURTIER Alycia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.1 6ème après finale
  • ETHUIN - MABILLEAU Camille - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.2 7ème après finale
  • ETHUIN - MABILLEAU Pauline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.2 8ème après finale
  • FAUVRE Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 13ème après finale
  • JACQUEMIN Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.4 3ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 5ème après finale
  • LE GAL Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.6 35ème après finale
  • PIDOUX Kyliann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 53ème après finale
  • QUETINEAU Colin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.3 5ème après finale
  • THIBEAUD Aubin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.7 3ème après finale

Circuit national : VIRE

  • CHOLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHOLET Byron - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 73ème après finale
  • FRADIN Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 81ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 47ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHOLET Dorian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 506 76ème après finale
  • FAUVRE Axel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ALOYAU Linda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • CHOLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERTRAND Antonin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 39ème après finale
  • BOUSSAULT Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 45ème après finale
  • BRIZARD Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 23ème après finale
  • CHOLET Byron - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème après finale
  • DAUNAS Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188 27ème après finale
  • DOUET Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 153 34ème après finale
  • FRADIN Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 6ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 6ème après finale
  • LAFRANCE Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 15ème après finale
  • LE GAL Yann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 30ème après finale
  • QUENOLLE Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 28ème après finale
  • QUETINEAU Colin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 24ème après finale
  • THEVENET Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 31ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • FAUVRE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 78ème après finale
  • FAUVRE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHALUMEAU Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 66ème après finale
  • CHOLET Dorian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 504 79ème après finale
  • CHOLET Dorian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CASTEL Jean-Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 26ème après finale
  • CHOLET Byron - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 7ème après finale
  • FAUVRE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 7ème après finale
  • FAUVRE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 9ème après finale
  • LE GAL Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 20ème après finale
  • QUETINEAU Colin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHALUMEAU Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • CHOLET Dorian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 339 6ème après finale
  • CHOLET Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 63ème après finale
  • CHOLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 42ème après finale
  • TRICOT Bénédicte - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 307 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FAUVRE Axel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 21ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 125ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BABIN Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 15ème après finale
  • CASTEL Jean-Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 18ème après finale
  • DELATTRE Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 34ème après finale
  • GROLLEAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 6ème après finale
  • MABILLEAU Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 19ème après finale
  • QUENOLLE Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 163 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHOLET Dorian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 7ème après finale
  • CHOLET Lydie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336 7ème après finale
  • CHOLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 26ème après finale
  • CHOLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 263 21ème après finale
  • FOURCADE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FAUVRE Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 34ème après finale
  • FAUVRE Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 81ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAURENT Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • CHOLET Yannick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 505 39ème après finale
  • FOURCADE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 30ème après finale
  • LAURENT Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • ROMERO Joffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 431 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • FUSELIER Claude - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 7ème après finale
  • FUSELIER Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 6ème après finale
  • LE ROUX Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BABIN Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 14ème après finale
  • FAUVRE Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 15ème après finale
  • JOUANNO Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 28ème après finale
  • LECOINTRE Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • COYAC Linda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 7ème après finale
  • COYAC Linda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème après finale
  • COYAC Linda - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 4ème après finale
  • ROMERO Joffrey - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • LE ROUX Didier - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir