Statis'tir - U.S.A. TIR

Statis'tir - U.S.A. TIR
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
S.T. TOURNON TAIN M.J.C. ANNONAY S.T PROMOTION TIR SPORT TS HAUT VIVARAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 48ème
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 613.6 5ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.9

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 623.4 1er

Championnat départemental 10m - Ardèche

  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 606.9 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 565 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Ardèche

  • ASTIER Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 290 2ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1ère
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 1ère
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.2 1er

Circuit national : ISSOIRE

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.9 1er
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 608.1 1er
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.9
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1146

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.2 5ème

Circuit national : BEAULIEU

  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 615 1er

Circuit national : BÉZIERS

  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 616.7 1er
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 619.5
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1120

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 566 1er

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 622.7
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1126

Championnat de France 25/50m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 14ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 22ème
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 6ème
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 576 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • NEYRAND Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 6ème

Championnat de France 10/18m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.8 21ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 9ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 15ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 26ème
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602.4 9ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BACONNIER Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 504.8 7ème
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 581.6 1er
  • CURINIER Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 7ème
  • JARDON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème
  • MILON Marie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355.2 9ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 1ère
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604.2 1er

Circuit national : ROGNAC

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 568.4 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 570 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 1er
  • PALADEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 5ème
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 558 1er
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1123 1er
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.1 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ROUSSY Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.2 17ème

Championnat de France 25/50m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 20ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 497 46ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 8ème
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.2 1er
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 571 1er
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1127 14ème

Championnat de France 10/18m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.2 8ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 34ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 33ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.6 32ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.2 1er
  • CURINIER Sophie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 15ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 4ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 524 2ème
  • PALADEL Evelyne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • VEDEL Timothée - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1121 3ème
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 569 2ème
  • VEDEL Timothée - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.5 1er

Circuit national : TOULON

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.5 1er

Championnat d'Europe : GYOR

  • COMTE Philippe - Adultes - Carabine 10 Mètres - 572.4 18ème

Circuit national : JUVIGNY

  • COMTE Philippe - Adultes - Carabine 10 Mètres - 576.5 2ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • HUSSON Elie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 18ème
  • NEYRAND Pauline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 1ère

Championnat de France 25/50m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 10ème
  • VEDEL Timothée - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LEGER Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 90ème
  • NEYRAND Bastien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 38ème
  • NEYRAND Pauline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 8ème
  • VEDEL Timothée - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 1er
  • VEDEL Timothée - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 400.9 2ème

Championnat de France 10/18m

  • ASTIER Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 291 68ème
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.4 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARGHYROS Alexandros - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568.3 7ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ASTIER Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 7ème
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 585.4 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • NEYRAND Pauline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 1ère
  • TESTUD Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.3 11ème
  • VEDEL Timothée - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.1 1er

Championnat de France 25/50m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 19ème
  • VEDEL Timothée - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 20ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • LACROIX Ylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 117ème
  • NEYRAND Bastien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 25ème
  • VEDEL Timothée - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 42ème

Championnat de France 10/18m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.3 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ARGHYROS Alexandros - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 19ème
  • GULBAHAR Héléna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 4ème
  • LACROIX Ylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 8ème
  • VARRAUD Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 22ème
  • VEDEL Timothée - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JARDON Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 13ème

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • VEDEL Timothée - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 1er

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • LACROIX Ylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 43ème après finale
  • LEGER Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 42ème après finale
  • MAZOYER Theo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 99ème après finale
  • NEYRAND Bastien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 46ème après finale
  • POULIQUIN Louna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 8ème après finale
  • VARRAUD Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 94ème après finale
  • VEDEL Timothée - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 50ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539 22ème
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 332 15ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ASTIER Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 4ème
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COUGE Juliane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 17ème
  • LACROIX Ylan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 3ème
  • POULIQUIN Louna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère
  • TESTUD Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 12ème
  • VARRAUD Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 4ème
  • VEDEL Timothée - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 16ème

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • POULIQUIN Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 8ème

Championnat de France 10m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556 3ème après finale
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 346 11ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ASTIER Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303 7ème
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563 1er
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355 1ère

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • POULIQUIN Louna - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème

Championnat de France 25/50m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 9ème

Championnat de France 10m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 18ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ASTIER Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 6ème
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556 1er
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 370 1ère
  • JARDON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème

Championnat de France 10m

  • ASTIER Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 25ème
  • COMTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 79ème
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 342 14ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ASTIER Françoise - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 3ème
  • COMTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 554 2ème
  • COSTE Paule - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353 1ère
  • JARDON Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 21ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • COMTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème

Championnat de France 25/50m

  • COMTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 29ème

Championnat de France 10m

  • COMTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543 56ème

Championnat de France 25/50m

  • COMTE Philippe - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 536 13ème
A propos
Follow @statis_tir