Statis'tir - C.T. ANNONAY

Statis'tir - C.T. ANNONAY
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
S.T. CHOMERAC C.T. VERNOUSAIN S.T. TOURNON TAIN TS HAUT VIVARAIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561 40ème
  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 25ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 561.7 12ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 31ème
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.6 1er
  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 1ère
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème
  • ITHIER Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 10ème

Championnat départemental 10m - Ardèche

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.6 1er
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.3 1er
  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 2ème
  • ITHIER Jean-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BAIBA Khenes - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.5 199ème après finale
  • ITHIER Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 39ème après finale
  • MOREL Aaron - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.8 44ème après finale
  • NEYRAND Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 259 4ème après finale
  • NEYRAND Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 9ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 24ème après finale
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 25ème après finale
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 4ème après finale
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 3ème après finale
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 18ème après finale
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 72 22ème après finale
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 34ème après finale
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 85 17ème après finale
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 12ème après finale
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 75 12ème après finale
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 34ème après finale
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Miquelet Origine - 69 24ème après finale
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 28ème après finale
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 72 28ème après finale
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 19ème après finale
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 85 5ème après finale
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 16ème après finale
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 38ème après finale
  • SABINO Jean - Séniors 1 - Mariette - 92 18ème après finale
  • SABINO Jean - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 24ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.2 41ème
  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 23ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 542 9ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.3 1er
  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 3ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème
  • MOREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 0 13ème
  • MOREL LIOGIER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 310 13ème
  • RAVAUD Lilian - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 484 1er
  • SABINO Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 20ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Minié Réplique - 80 2ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 7ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 81 26ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 1er
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 1er
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 2ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 82 5ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 5ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 16ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 89 11ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 8ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 86 5ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 2ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 2ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 29ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Mariette - 74 34ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 82 6ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 72 3ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 38ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Mariette - 89 12ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 7ème
  • DARIOT Jocelyne - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 62 14ème
  • FRAISSE Geneviève - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 39ème
  • FRETTE Jean-Pierre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 30 4ème
  • FRETTE Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 73 36ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Miquelet Origine - 76 6ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Mariette - 77 33ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 3ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 77 2ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 87 4ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 88 1er
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 3ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 7ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Mariette - 85 17ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 5ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Malson Réplique - 59 14ème
  • ITHIER Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 6ème
  • ITHIER Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 86 16ème
  • ITHIER Jean-Marie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 10ème
  • ITHIER Jean-Marie - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 18ème
  • LAFFAY François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 68 7ème
  • LEVIS Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 23ème
  • LEVIS Laurent - Séniors 1 - Mariette - 83 21ème
  • LEVIS Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 15ème
  • RIGNOL Stéphane - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 31ème
  • RIGNOL Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 85 19ème
  • RIGNOL Stéphane - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 10ème
  • SABINO Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 22ème
  • SABINO Jean - Séniors 1 - Mariette - 93 4ème
  • SABINO Jean - Séniors 1 - Malson Réplique - 74 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 5ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.5 11ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 3ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 5ème
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 3ème

Championnat départemental Armes anciennes - Ardèche

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 93 1er
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 1er
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 92 2ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 87 4ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 1er
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 1er
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 1er
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 2ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 93 1er
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 88 1er
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 95 1er
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 77 1er
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 71 1er
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 69 5ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Mariette - 88 3ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 8ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 67 2ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 4ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Mariette - 78 8ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 6ème
  • DARIOT Jocelyne - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 3ème
  • FRAISSE Geneviève - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 5ème
  • FRETTE Jean-Pierre - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 47 3ème
  • FRETTE Jean-Pierre - Séniors 1 - Mariette - 62 9ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 3ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Mariette - 79 7ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Miquelet Origine - 77 2ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 72 1er
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 71 1er
  • ITHIER Jean-Marie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 2ème
  • ITHIER Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 79 6ème
  • ITHIER Jean-Marie - Séniors 1 - Malson Réplique - 47 5ème
  • ITHIER Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 4ème
  • LAFFAY François - Séniors 1 - Miquelet Origine - 64 3ème
  • LEVIS Laurent - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème
  • LEVIS Laurent - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 3ème
  • LEVIS Laurent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème
  • RIGNOL Stéphane - Séniors 1 - Mariette - 80 5ème
  • RIGNOL Stéphane - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 2ème
  • RIGNOL Stéphane - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 9ème
  • SABINO Jean - Séniors 1 - Mariette - 94 1er
  • SABINO Jean - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 4ème
  • SABINO Jean - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 7ème

Championnat départemental 10m - Ardèche

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.2 2ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 2ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.3 1er
  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 1ère
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 3ème
  • MOREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.8 1er
  • MOREL LIOGIER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 310 2ème
  • SABINO Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Ardèche

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554.5 1er
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 522 2ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 1er
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 1er
  • COMTE Philippe - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAIBA Khenes - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 6ème
  • BAIBA Noah - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.5 22ème
  • FAYA Yanis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 9ème
  • ITHIER Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 1er
  • MAISONNIAL Lubin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 14ème
  • MOREL Aaron - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.8 1er
  • NEYRAND Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 261 1ère
  • NEYRAND Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 356 1ère

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • DRAPPER Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 14ème
  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 1ère

Circuit national : ISSOIRE

  • NEYRAND Pauline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RAVAUD Lilian - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 484 1er

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ITHIER Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 30ème

Championnat de France Armes anciennes

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 51ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 53ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 8ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 3ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 30ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 79 19ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 84 28ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 76 15ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 5ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 52 45ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 41ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 73 42ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 84 21ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 33ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 76 13ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 62ème

Championnat de France 10/18m

  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 48ème
  • MOREL Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 303 49ème
  • RAVAUD Lilian - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 501 5ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème
  • MOREL Manon - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 330 3ème
  • MOREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.5 7ème
  • PLENET Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 315 14ème
  • RAVAUD Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 15ème
  • RAVAUD Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 24ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAIBA Khenes - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.4 16ème
  • BAIBA Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.9 6ème
  • DOUZET Tylan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.8 19ème
  • FAYA Ya n i s - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 12ème
  • ITHIER Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 2ème
  • MAISONNIAL Lubin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.8 20ème
  • MOREL Aaron - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 8ème
  • NICOLAS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.2 6ème

Circuit national : SALAISE-SUR-SANNE

  • DRAPPER Richard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème
  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 346 2ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BAIBA Khenes - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 119ème
  • ITHIER Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 45ème
  • NICOLAS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328.2 145ème

Championnat de France Armes anciennes

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 37ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 11ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 94 4ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 8ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 10ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 87 13ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 42ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Mariette - 92 19ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Malson Réplique - 79 10ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 89 4ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 18ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 28ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 79 12ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 71 45ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 12ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 38ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 84 25ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 11ème
  • SABINO Jean - Séniors 1 - Malson Réplique - 80 6ème

Championnat de France 10/18m

  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 325 47ème
  • MOREL Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 325 64ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAIBA Khenes - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 3ème
  • BAIBA Noah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216.2 23ème
  • ITHIER Guillaume - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 6ème
  • MAISONNIAL Lubin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.2 21ème
  • MORFIN Thibault - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 33ème
  • NICOLAS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.5 9ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DERVIN Marine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 315 6ème
  • DERVIN Marine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.7 9ème
  • MOREL Manon - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 331 5ème
  • MOREL LIOGIER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 16ème
  • PLENET Fabienne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 11ème
  • RAVAUD Lilian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 498 31ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MORFIN Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.4 98ème
  • NICOLAS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.5 130ème

Championnat de France Armes anciennes

  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 97 3ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 91 6ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 74 53ème
  • ALLOUAT Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 75ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Tanzutsu Réplique - 84 28ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 95 2ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 85 10ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 86 15ème
  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 32ème
  • BATLOGG Laurent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 39ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 46ème
  • DARIOT Christian - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 81 8ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 28ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 71 30ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 88 17ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Miquelet Origine - 81 16ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 78 15ème
  • GRANGE Cédric - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 21ème
  • LAFFAY François - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 25ème
  • MARIN Laurent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 83 35ème
  • MARIN Laurent - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 32ème
  • MARIN Laurent - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 80 11ème
  • MOLARI Pascal - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 77 16ème
  • PETIT Vincent - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 40ème

Championnat de France 10/18m

  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 341 18ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAIBA Khenes - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 26ème
  • FOUREL Ewan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.5 29ème
  • MAZOYER Emily - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.4 8ème
  • MORFIN Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.2 4ème
  • MORFIN Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.5 11ème
  • NICOLAS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.1 3ème
  • TEMPE Madisson - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.4 6ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOYER Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 17ème
  • FRAISSE Geneviève - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 350 4ème
  • MOREL Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573.1 8ème
  • PLENET Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 14ème

Championnat de France Armes anciennes

  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Miquelet Origine - 87 5ème
  • GARNIER Robert - Séniors 1 - Miquelet Origine - 83 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BENTO Jeremy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271 20ème
  • FOUREL Ewan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 25ème
  • MAZOYER Emerick - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 33ème
  • MAZOYER Emily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 3ème
  • MORFIN Thibault - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 12ème
  • NICOLAS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 25ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • ALPHONSE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 71ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALPHONSE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 4ème
  • BENTO Jeremy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 42ème
  • DUPIN Maxence - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 21ème
  • GAILLARD Justin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 17ème
  • MAZOYER Emily - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 7ème
  • SCUSSEL Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 26ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème
  • ASTIC-MAZET Jean-Louis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 3ème
  • MAZOYER Patrick - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème
  • PASQUIER Joseph - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème
  • SABINO Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 30ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ALPHONSE Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème
  • BONCIANI Enniio - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 25ème
  • DUPIN Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 20ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ASTIC Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 14ème
  • LEVIS Martin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 11ème
  • MOREL LIOGIER Hélène - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 11ème
  • SABINO Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 13ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GARNIER Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 27ème
  • LEVIS Martin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 8ème

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOYER Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 306 14ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DUCLOS Rémi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 21ème
  • PERBET Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 31ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • LEVIS Martin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 9ème
A propos
Follow @statis_tir