Statis'tir - MONTFORTAISE TIR
Connexion

Statis'tir - MONTFORTAISE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
S.T. L'AIGUILLON S.T.T.N. A.S.T.I.C. S.T. HERBRETAISE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 561 2ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.8 3ème après finale
  • GALLOT Julien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1142 1er après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HUMEAU Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 217 28ème après finale
  • HUMEAU Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 64ème après finale
  • HUMEAU Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 9 28ème après finale
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 538 34ème après finale
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.3 72ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.5 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 341 7ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.3 5ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 586.3 3ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 4ème après finale
  • GALLOT Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 9ème après finale
  • GALLOT Julien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 384 1er après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 604 1er après finale
  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.7 1ère après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 5ème après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 8ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • MARY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 33ème après finale
  • MARY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • MARY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 14ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème après finale
  • PUAUD Ewen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 457 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Vendée

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 602.2 1er après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 1ère après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.9 1ère après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.2 2ème après finale
  • GALLOT Bertrand - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 543.4 1er après finale
  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.6 2ème après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 1er après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1er après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 285 1er après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 4ème après finale
  • MARY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème après finale
  • MARY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • MARY Fabrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 5ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er après finale
  • PUAUD Ewen - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1048 2ème
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1012 4ème
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.8 4ème
  • GALLOT Julien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1140
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 583
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6
  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.1 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Vendée

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1073 1er
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1058 2ème
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.8 1er
  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.4 1ère

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 598
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 561.1
  • CHARBONNEAU Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 443
  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.8
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 509.5

Circuit national : REZÉ

  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.8
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.2
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 600.2
  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.7
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 538.6

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1145
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.8
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1145

Circuit national : ISAS DORTMUND

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1140

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 614.6
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1140

Circuit national : NANTES

  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.3
  • GOURRAUD Audrey - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.3

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • HUMEAU Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 1ère après finale
  • HUMEAU Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 3ème après finale
  • HUMEAU Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 1ère après finale
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 552 1er après finale
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.1 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vendée

  • HUMEAU Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 215 1ère après finale
  • HUMEAU Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 1ère après finale
  • HUMEAU Maéva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 1ère après finale
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 536 1er après finale
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.4 1er après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 53ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1079 35ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 32ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 8ème après finale
  • GALLOT Julien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1147 5ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 564 5ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 537 5ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 6ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 535 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GOURRAUD Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 25ème après finale
  • GOURRAUD Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.1 11ème après finale
  • HUMEAU Maéva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 39ème après finale
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.7 92ème après finale
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 55ème après finale
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 91ème après finale
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 69ème après finale
  • ROBERT Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 116ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 7ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.6 24ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 17ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380.6 80ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 352 24ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.1 47ème après finale
  • GALLOT Julien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 381 6ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 601.8 5ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 27ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 15ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 54ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.8 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 6ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 582.8 4ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.5 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 361 5ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 368 4ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.3 2ème après finale
  • GALLOT Julien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 607.5 1er après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 472 9ème après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 6ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • LAMBERT Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 27ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 2ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1er après finale

Championnat départemental 10m - Vendée

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 594.4 1er après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.5 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 354 4ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.7 2ème après finale
  • GALLOT Julien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1er après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 603.2 1er après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 2ème après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • HUMEAU Marius - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 3ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 1er après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • LAMBERT Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 529 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.5 9ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 3ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 978 3ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 533 2ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 1er après finale
  • GALLOT Julien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1128 1er après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 559 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 548 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 505 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Vendée

  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 1er après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572.8 3ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1059 2ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 518 2ème après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.3 1er après finale
  • GALLOT Julien - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1122 1er après finale
  • GALLOT Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 561 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 554 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 1er après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 535 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO-BOISHUE Lucien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 10ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.5 16ème après finale
  • GOURRAUD Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 1ère après finale
  • GOURRAUD Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 2ème après finale
  • HUMEAU Maéva - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 1ère après finale
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 238 2ème après finale
  • PAILLAT Zolian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.7 1er après finale
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 201 7ème après finale
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 305 8ème après finale
  • PUAUD Ewen - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 5ème après finale
  • ROBERT Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 235 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 545 16ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 505 28ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 7ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 517 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARON Angèle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 61ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Lucien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.6 123ème après finale
  • GOURRAUD Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.2 156ème après finale
  • PAILLAT Zolian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 90ème après finale
  • ROBERT Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 88ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385 70ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 362 20ème après finale
  • BIRAUD Erwann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 48ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.1 76ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 368 14ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 13ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 18ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 519 59ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 37ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ALAIN Louis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 522.6 9ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.2 1er après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 4ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 393.9 2ème après finale
  • BIRAUD Erwann - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 587.7 2ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • VERROUGSTRAETE Lorraine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.5 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BARON Angèle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Lucien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.3 2ème après finale
  • GODET Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 9ème après finale
  • GOURRAUD Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 8ème après finale
  • PAILLAT Zolian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.4 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 12ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 3ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 4ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.9 9ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • LAMBERT Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 534 24ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 37ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 50m - 439 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARON Angèle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 30ème après finale
  • BARON Angèle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.7 45ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 11ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 395.5 11ème après finale
  • HUMEAU Marius - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 37ème après finale
  • HUMEAU Marius - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 34ème après finale
  • PAILLAT Zolian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.1 56ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.8 56ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Jules - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 362 17ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 537 55ème après finale
  • BIRAUD Erwann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 80ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.3 35ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 91ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 61ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 49ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 36ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BARON Angèle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.5 6ème après finale
  • BARON Angèle - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 3ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 284 1ère après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.8 1ère après finale
  • CHARBONNEAU Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 14ème après finale
  • DOUET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.4 25ème après finale
  • HUMEAU Marius - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 6ème après finale
  • HUMEAU Marius - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 3ème après finale
  • HUMEAU Marius - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 287 13ème après finale
  • PAILLAT Zolian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 535 1er après finale
  • BERTHO-BOISHUE Jules - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.7 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUVINET Elie - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 233 69ème après finale
  • AUVINET Elie - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 0 85ème après finale
  • AUVINET Virgile - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 43ème après finale
  • AUVINET Virgile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 117ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 10ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.3 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 6ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.1 14ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 18ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.7 11ème après finale
  • HUMEAU Marius - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 63ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 10ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 357 4ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 19ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580 52ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 56ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUVINET Elie - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 8ème après finale
  • AUVINET Virgile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 7ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.5 2ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 1ère après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Naomi - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.7 2ème après finale
  • BIRAUD Erwann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 14ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372 3ème après finale
  • DOUET Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.9 11ème après finale
  • HUMEAU Maéva - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.5 9ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 1er après finale
  • PAILLAT Zolian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.6 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO-BOISHUE Jules - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 529.3 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 2ème après finale
  • BERTHO-BOISHUE Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.1 9ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 7ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 11ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BERTHO Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1021 54ème après finale
  • MENARD Nicole - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 45ème après finale
  • MENARD Nicole - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 490 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUVINET Elie - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 97ème après finale
  • AUVINET Virgile - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 26ème après finale
  • AUVINET Virgile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 110ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 18ème après finale
  • BARON Hubert - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 29ème après finale
  • BERTHO Naomi - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 23ème après finale
  • BERTHO Naomi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 25ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 43ème après finale
  • GOBIN Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 19ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTHO Jules - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.6 76ème après finale
  • BERTHO Luc - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 90ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 53ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 45ème après finale
  • MENARD Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 553 60ème après finale
  • MENARD Nicole - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 36ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUVINET Virgile - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 10ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 2ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • BERTHO Naomi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1ère après finale
  • BROUSSEAU Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 138 35ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342 5ème après finale
  • CHARBONNEAU Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 32ème après finale
  • DREMIERE Dylan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300 18ème après finale
  • GOBIN Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 348 1ère après finale
  • GOBIN Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181 22ème après finale
  • MORISSEAU Yoann - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 3ème après finale
  • PAILLAT Zolian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.5 4ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • MENARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 37ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO Luc - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BARON Angèle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 16ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 18ème après finale
  • BARON Hubert - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 54ème après finale
  • BERTHO Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 58ème après finale
  • BERTHO Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 57ème après finale
  • BERTHO Jules - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 45ème après finale
  • BERTHO Naomi - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 28ème après finale
  • BERTHO Naomi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 49ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 30ème après finale
  • GOBIN Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 272 3ème après finale
  • GOBIN Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 32ème après finale
  • GOBIN Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTHO Jules - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 509 54ème après finale
  • DEVANNE Thibaut - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 458 75ème après finale
  • HALLEREAU François - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 551 17ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 57ème après finale
  • MENARD Franck - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 543 97ème après finale
  • RAMBAUD Baptiste - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 454 76ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUVINET Virgile - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 185 4ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 2ème après finale
  • BARON Angèle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • BERTHO Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 4ème après finale
  • BERTHO Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 10ème après finale
  • BERTHO Naomi - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 1ère après finale
  • BOUCHET Lucien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 42ème après finale
  • CHALMEL Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 7ème après finale
  • DEBLADIS Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 36ème après finale
  • LEPAGE Kelly - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO Luc - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 643 5ème après finale
  • DEVANNE Philippe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 573 8ème après finale
  • MENARD Franck - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 740 2ème après finale
  • SORIN Teddy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 611 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BERTHO Luc - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.5 4ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème après finale
  • JANEZ John - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 10ème après finale
  • LAMBERT Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 45ème après finale
  • MENARD Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 29ème après finale
  • MENARD Nicole - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 7ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir