Statis'tir - LA SALESIENNE TIR

Statis'tir - LA SALESIENNE TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
B.T.C. THONON A.T. BORNES C.T. LA JOUE VERTE A.C.T.C

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • JARCIN HEBRON Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 500 54ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BATOUX Sophie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.4 114ème après finale
  • GAULTIER Cyprien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.7 84ème après finale
  • JOLY Fiona - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 23ème après finale
  • PACORET Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 27ème après finale
  • ROUX Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.3 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.7 70ème après finale
  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 21ème après finale
  • DURET Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 61ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 577.7 25ème après finale
  • JOLY Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.6 81ème après finale
  • JOLY Damien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 337 23ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 573 80ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 24ème après finale
  • RENAUD Florence - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 0 6ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.1 62ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 309 27ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 342 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARBIER Noa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.2 8ème après finale
  • BARROCA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.8 24ème après finale
  • BATOUX Sophie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 6ème après finale
  • CASARIN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.4 7ème après finale
  • CRUZ Auguste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.1 20ème après finale
  • GAULTIER Cyprien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 2ème après finale
  • GRENARD Max - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.5 24ème après finale
  • JOLY Fiona - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 240 2ème après finale
  • LE DIOURON Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 8ème après finale
  • PACORET Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 3ème après finale
  • PALHEIRO Ruben - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 296.6 22ème après finale
  • ROUX Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.1 3ème après finale
  • SAUVAT Zack - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 123 9ème après finale
  • SONZINI Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 9ème après finale
  • VIGNOT Noah - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 151 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Haute-Savoie

  • BARBIER Noa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.1 6ème après finale
  • BARROCA Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.2 5ème après finale
  • BATOUX Sophie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.9 2ème après finale
  • CASARIN Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 2ème après finale
  • CRUZ Auguste - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.8 3ème après finale
  • GAULTIER Cyprien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.8 1er après finale
  • GRENARD Max - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.1 4ème après finale
  • JOLY Fiona - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1ère après finale
  • LE DIOURON Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.3 4ème après finale
  • PACORET Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.8 1ère après finale
  • PALHEIRO Ruben - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.4 7ème après finale
  • ROUX Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.8 1er après finale
  • SAUVAT Zack - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 137 1er après finale
  • SONZINI Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 1ère après finale
  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 594.8 1ère après finale
  • DUCOS Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 13ème après finale
  • DURET Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 3ème après finale
  • GUIBERT Bastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 19ème après finale
  • HEBRON JARCIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 299 10ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 3ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.4 4ème après finale
  • JAUFFRET Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 17ème après finale
  • JOLY Damien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 330 3ème après finale
  • JOLY Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.9 6ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.7 2ème après finale
  • LAROSA Cosimo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 19ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.7 7ème après finale
  • MARTY Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 565.2 12ème après finale
  • PACORET Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.6 11ème après finale
  • RENAUD Florence - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.8 1ère après finale
  • ROUILLARD Natan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 343 1er après finale
  • ROUILLARD Natan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 584.5 5ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 331 2ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 565.7 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 354 1ère après finale
  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.1 2ème après finale
  • DUCOS Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • DURET Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • HEBRON JARCIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304 3ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 312 3ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 571.7 2ème après finale
  • JAUFFRET Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale
  • JOLY Damien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 348 1er après finale
  • JOLY Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.8 2ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 349 2ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.1 1ère après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.1 2ème après finale
  • MARTY Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 565.9 2ème après finale
  • PACORET Paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.6 4ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 340 2ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 577.9 3ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 325 3ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DURET Emmanuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 95 2ème après finale
  • DURET Emmanuel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 24 13ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Haute-Savoie

  • DURET Emmanuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 5ème après finale
  • DURET Emmanuel - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JARCIN HEBRON Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 525 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • JARCIN HEBRON Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 529 1ère

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RENAUD Florence - Séniors 2 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 617.8 1ère après finale
  • RENAUD Florence - Séniors 2 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 595.8 1ère après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLIN Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.5 151ème après finale
  • DALAISON Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 128ème après finale
  • JOLY Fiona - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 227 49ème après finale
  • JOLY Fiona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 133ème après finale
  • LE DIOURON Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.2 157ème après finale
  • PACORET Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.7 128ème après finale
  • ROUX Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.8 179ème après finale
  • SONZINI Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 124ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 30ème après finale
  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384.4 72ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 338 33ème après finale
  • JOLY Damien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 320 29ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 31ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 327 28ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARBIER Noa - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.7 15ème après finale
  • BAYON Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.6 29ème après finale
  • BESSON Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.5 19ème après finale
  • BLIN Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 253 4ème après finale
  • BLIN Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.7 8ème après finale
  • DALAISON Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 258 6ème après finale
  • DALAISON Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 5ème après finale
  • GOSSET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.3 21ème après finale
  • GRANGE Charles - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale
  • GRENARD Max - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.3 17ème après finale
  • JOLY Fiona - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 2ème après finale
  • JOLY Fiona - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210.9 10ème après finale
  • LE DIOURON Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.4 2ème après finale
  • PACORET Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.8 5ème après finale
  • PACORET Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 233 10ème après finale
  • PACORET Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.7 8ème après finale
  • ROSSIGNOL Niels - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.2 23ème après finale
  • ROUX Timéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.1 7ème après finale
  • SONZINI Evan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 12ème après finale
  • VALLEIX Joris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.1 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.8 3ème après finale
  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • HEBRON JARCIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 305 11ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 330 3ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368.4 4ème après finale
  • JAUFFRET Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 14ème après finale
  • JOLY Damien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 346 2ème après finale
  • JOLY Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.9 9ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.9 5ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • KLEIN Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 0 16ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.4 8ème après finale
  • MARTY Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 364.7 12ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 347 1er après finale
  • ROUILLARD Natan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 559.4 6ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 324 3ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.9 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Haute-Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • HEBRON JARCIN Brigitte - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 306 2ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 296 2ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.3 2ème après finale
  • JAUFFRET Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème après finale
  • JOLY Damien - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 329 1er après finale
  • JOLY Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542.5 3ème après finale
  • KLEIN Chloé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351.3 4ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.6 2ème après finale
  • MARTY Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 372.9 2ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 324 2ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550.3 1er après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 323 3ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Haute-Savoie

  • JARCIN HEBRON Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 471 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • JARCIN HEBRON Nathalie - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 496 2ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • MARTY Léa - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.4 5ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 4ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.7 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JOLY Fiona - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 16ème après finale
  • JOLY Fiona - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.5 27ème après finale
  • KLEIN Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.4 80ème après finale
  • MALECKI Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.2 186ème après finale
  • MARTY Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 27ème après finale
  • MARTY Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.3 34ème après finale
  • PACORET Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339.7 165ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 90ème après finale
  • ROUX Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 136ème après finale
  • SONZINI Evan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 109ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.3 101ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358 28ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 33ème après finale
  • SULCE Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 87ème après finale
  • SULCE Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 36ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AGUILAR Loris - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287.2 26ème après finale
  • BARBIER Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.3 11ème après finale
  • BEZIA Noé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 39ème après finale
  • BLIN Léane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.9 16ème après finale
  • DALAISON Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319.5 22ème après finale
  • GOSSET Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 36ème après finale
  • HUSSON Joffrey - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 3ème après finale
  • JOLY Fiona - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.7 1ère après finale
  • KLEIN Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.2 8ème après finale
  • MALECKI Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.9 11ème après finale
  • MARTY Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 1ère après finale
  • MARTY Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.5 3ème après finale
  • PACORET Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.1 12ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 257 7ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.3 7ème après finale
  • ROUX Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.6 9ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 5ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.1 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.3 3ème après finale
  • DHOYE Patricia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.6 6ème après finale
  • DUCOS Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 19ème après finale
  • GAUTHERON Patrick - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 21ème après finale
  • JARCIN HEBRON Nathalie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 359.3 4ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.7 4ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.7 8ème après finale
  • MAILLET-CONTIN César - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • SULCE Jonathan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARBIER Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.3 129ème après finale
  • BROUX Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 98ème après finale
  • BROUX Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 79ème après finale
  • JOLY Fiona - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 63ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 56ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.3 100ème après finale
  • ROUX Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.6 100ème après finale
  • SULCE Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 101ème après finale
  • SULCE Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 48ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.4 118ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.5 64ème après finale
  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BARBIER Noa - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 8ème après finale
  • BEZIA Noé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.6 15ème après finale
  • BROUX Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 12 10ème après finale
  • BROUX Antoine - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 6ème après finale
  • CHEVALLIER Kateline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.5 7ème après finale
  • DALAISON Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.4 23ème après finale
  • JOLY Fiona - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 6ème après finale
  • KLEIN Chloé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.2 14ème après finale
  • MALECKI Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.9 12ème après finale
  • MALECOT Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.8 21ème après finale
  • MARTY Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 3ème après finale
  • MARTY Léa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.7 3ème après finale
  • PACORET Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 15ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 259 5ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 4ème après finale
  • ROUX Timéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.1 10ème après finale
  • SULCE Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 5ème après finale
  • SULCE Jonathan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 5ème après finale
  • VANELSTRAETE Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.3 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • JAUFFRET Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 334 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • JOLY Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.4 114ème après finale
  • MARTY Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.4 60ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.7 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.8 5ème après finale
  • DHOYE Patricia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.7 7ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 11ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 533 3ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.3 7ème après finale
  • MAILLET-CONTIN César - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 9ème après finale
  • MAILLET-CONTIN César - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 16ème après finale
  • MERMILLOD Maverick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 562.8 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUCHIER Ardant - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 9ème après finale
  • DABRION Keziah - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.2 20ème après finale
  • JOLY Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344.5 9ème après finale
  • MALECKI Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 13ème après finale
  • MARTY Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.7 2ème après finale
  • PACORET Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 24ème après finale
  • PENARRUBIA Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.8 31ème après finale
  • REBOUL Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 302.2 22ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • SONZINI Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.9 16ème après finale
  • THOMAS Juline - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 3ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BROUX Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 67ème après finale
  • MARTY Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 56ème après finale
  • RAMILLON Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 148ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 64ème après finale
  • THOMAS Juline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 232 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DUCOS Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 519 67ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUCHIER Ardant - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 176 35ème après finale
  • JOLY Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294 15ème après finale
  • KHAZIZOV Timothé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 9ème après finale
  • LATHOUD Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 17ème après finale
  • MARTY Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 2ème après finale
  • PACORET Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 13ème après finale
  • RAMILLON Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • REBOUL Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 21ème après finale
  • ROUILLARD Natan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 6ème après finale
  • USENKO Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • DUCOS Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • JOLY St_phanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.7 5ème après finale
  • LAROSA Cosimo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 15ème après finale
  • MAILLET-CONTIN César - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 14ème après finale
  • MAILLET-CONTIN Ulysse - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 17ème après finale
  • MERMILLOD Maverick - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 544.6 11ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BROUX Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 81ème après finale
  • JOLY Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 69ème après finale
  • LATHOUD Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 81ème après finale
  • MARTY Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 25ème après finale
  • RAMILLON Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 102ème après finale
  • THOMAS Juline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • CHATELAIN Alison - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 299 10ème après finale
  • MAILLET-CONTIN César - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 17ème après finale
  • VAREZZI Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHATELAIN Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 251 4ème après finale
  • CHATELAIN Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 12ème après finale
  • DECHAMPS Godefroy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 21ème après finale
  • JOLY Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 6ème après finale
  • KHAZIZOV Timothé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 15ème après finale
  • LATHOUD Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 10ème après finale
  • MARTY Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 1ère après finale
  • RAMILLON Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 2ème après finale
  • ROCHE Tristan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 22ème après finale
  • VERHOOSTE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • JOLY Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 141ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 17ème après finale
  • HUSSON Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 553 49ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 29ème après finale
  • MERMILLOD Maverick - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 347 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 6ème après finale
  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 1ère après finale
  • DUCOS Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • HUSSON Vincent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544 8ème après finale
  • HUSSON Vincent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 538 4ème après finale
  • LAROSA Cosimo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 21ème après finale
  • LAROSA Cosimo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 9ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550 7ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 2ème après finale
  • MERMILLOD Maverick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 514 15ème après finale
  • MERMILLOD Maverick - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 336 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 536 1ère après finale
  • CIOFFI Jean-Louis - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUVIER Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284 25ème après finale
  • CHATELAIN Elodie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277 6ème après finale
  • DECHAMPS Godefroy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203 32ème après finale
  • JOLY Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 4ème après finale
  • LAPLACE Victor - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 23ème après finale
  • ROLLAND Eliott - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 12ème après finale
  • SULCE Jonathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 21ème après finale
  • THOMAS Juline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 3ème après finale
  • TOMISIC Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 17ème après finale
  • VERHOOSTE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 34ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 508 43ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • KHAZIZOV Timothé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 123ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 525 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 4ème après finale
  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 1ère après finale
  • DUCOS Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • MERMILLOT Maverick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536 5ème après finale
  • MILLET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 512 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 25ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 527 68ème après finale
  • MAILLET CONTIN Ulysse - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 40ème après finale
  • MAILLET CONTIN Ulysse - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 30ème après finale
  • VAREZZI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 38ème après finale
  • VAREZZI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 33ème après finale
  • VAREZZI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 4ème après finale
  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • DUCOS Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale
  • LAROSA Cosimo - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 17ème après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • MAILLET CONTIN Ulysse - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • MAILLET CONTIN Ulysse - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 4ème après finale
  • MILLET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519 3ème après finale
  • SEYTEUR Jessica - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • VAREZZI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 5ème après finale
  • VAREZZI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 6ème après finale
  • VAREZZI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 561 1ère après finale
  • LE DIOURON Cédric - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1080 7ème après finale
  • VAREZZI Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 547 10ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CROSET Carl - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276 20ème après finale
  • GODEUX Nathaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 16ème après finale
  • KHAZIZOV Timothé - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 9ème après finale
  • MERMILLOT Maverick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1er après finale
  • MERMILLOT Maverick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 8ème après finale
  • PAGES Charlotte - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 15ème après finale
  • PAGES Jean-Christophe - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 22ème après finale
  • PERETTI Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 27ème après finale
  • SULCE Valentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 16ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DUCROT Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 110ème après finale
  • RAGINEL Renaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 38ème après finale
  • RAGINEL Renaud - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 82ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIBLOQUE B_atrice - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 19ème après finale
  • MAILLET-CONTIN César - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 36ème après finale
  • MAILLET-CONTIN Ulysse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 231 37ème après finale
  • MILLET Gérard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 520 36ème après finale
  • VAREZZI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 33ème après finale
  • VAREZZI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 25ème après finale
  • VAREZZI Clément - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 28ème après finale

Championnat de France 10m

  • MAILLET-CONTIN César - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 49ème après finale
  • MAILLET-CONTIN César - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 27ème après finale
  • MAILLET-CONTIN César - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 38ème après finale
  • MAILLET-CONTIN Ulysse - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 42ème après finale
  • VAREZZI Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • VAREZZI Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 40ème après finale
  • VAREZZI Clément - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 9ème après finale
A propos
Follow @statis_tir