Statis'tir - O.S.M. LOMMOIS S.T.
Connexion

Statis'tir - O.S.M. LOMMOIS S.T.

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Nord Pas-de-Calais
C.O.C.G. DOUAI LE COLT 45 C.T.P.N. DUNKERQUE A.T. PREUX AU BOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.8 56ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 47ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.9 13ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1125 14ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 552 32ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.7 37ème après finale
  • VERHAEST Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.9 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 60ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 15ème après finale
  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 372 33ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 602.8 43ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 19ème après finale
  • MARTI Roland - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 52ème après finale
  • MINNE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545.5 66ème après finale
  • MINNE Roger - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 530 24ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.9 21ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 4ème après finale
  • PLUNIAN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 28ème après finale
  • REMOND Lyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 606.6 23ème après finale
  • REMOND Lyne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 10ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 618.4 8ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 23ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 613.6 5ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 380 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.4 6ème après finale
  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 8ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 382 1er après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 6ème après finale
  • MARTI Roland - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 8ème après finale
  • MARTI Roland - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 10ème après finale
  • MINNE Roger - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 7ème après finale
  • MINNE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.7 3ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.6 4ème après finale
  • PLUNIAN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 550 9ème après finale
  • REMOND Lyne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • REMOND Lyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.4 3ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.7 4ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 610 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 3ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593 8ème après finale
  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 2ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 4ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.5 4ème après finale
  • MINNE Roger - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 544 3ème après finale
  • MINNE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.7 5ème après finale
  • PLUNIAN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 3ème après finale
  • REMOND Lyne - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 2ème après finale
  • REMOND Lyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609 4ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 4ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 614.3 2ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 2ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 613.2 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 5ème
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 8ème
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1122 2ème
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.3 5ème

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1124 3ème
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 6ème
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1126 2ème
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 4ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109

Circuit national : ARQUES

  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 605.9
  • REMOND Lyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 611.5
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.3
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 609.2

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • TOUCHE-LOISON Barnabé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 146.2 26ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 550 3ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.4 7ème après finale
  • VERHAEST Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.1 3ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nord

  • TOUCHE-LOISON Barnabé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174.5 16ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 524 3ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 6ème après finale
  • VERHAEST Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.9 5ème après finale

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 614.3

Championnat de France 25/50/300m

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 71ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.8 9ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1140 7ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1115 28ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 11ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1122 16ème après finale
  • WILLOT Marceau - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.5 26ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 254 44ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.2 48ème après finale
  • VERHAEST Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.3 84ème après finale
  • WILLOT Marceau - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 10ème après finale
  • WILLOT Marceau - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393 10ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 13ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 65ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 0 72ème après finale
  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 378 15ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 615.7 4ème après finale
  • MINNE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 549.8 57ème après finale
  • MINNE Roger - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 527 20ème après finale
  • PLUNIAN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 548 13ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 408.6 2ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.4 34ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 408.6 4ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 379 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUQUILLON Mélanie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • BOUQUILLON Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 402.5 5ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.5 7ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 1ère après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.4 5ème après finale
  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 7ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 618.2 1er après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 387 1er après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 9ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594 11ème après finale
  • MINNE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.7 9ème après finale
  • MINNE Roger - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 547 1er après finale
  • PLUNIAN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 541 7ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 412.1 1ère après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.7 4ème après finale
  • SIX Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 59ème après finale
  • SIX Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.4 7ème après finale
  • VALAINS Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 50ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 5ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.6 8ème après finale

Championnat départemental 10m - Nord

  • BOUQUILLON Mélanie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 372 5ème après finale
  • BOUQUILLON Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 5ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.3 5ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 3ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.6 2ème après finale
  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 387 1er après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 617.3 1er après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.3 5ème après finale
  • MINNE Roger - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème après finale
  • MINNE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.6 6ème après finale
  • PLUNIAN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 556 1er après finale
  • REMOND Lyne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.2 3ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 411.3 2ème après finale
  • SIX Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 490 39ème après finale
  • SIX Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 553.7 7ème après finale
  • VALAINS Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 30ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 376 4ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.1 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 6ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 9ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 654
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1200
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 13ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1086 5ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.7 10ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.8 4ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1121 3ème après finale
  • WILLOT Marceau - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.6 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Match 30m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUTENDAS Dimitri - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 540 3ème après finale
  • MARTI Roland - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 536 4ème après finale
  • REMOND Lyne - Séniors 1 - Arbalète Match 30m - 529 5ème après finale

Circuit national : CREIL

  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 618.1 1er après finale
  • REMOND Lyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605 3ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 621.2 1er après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616.8 1er
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1157 1er
  • REMOND Lyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 616.6 1ère après finale

Circuit national : MILLAU

  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 624.1 1er après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1160 1er

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.3 4ème
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1155 3ème

Circuit national : HOPES PLZEN

  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 617.1 1er
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1164 2ème

Circuit national : PFORZHEIM

  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1164 1er
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1138 7ème

Championnat départemental 25m/50m - Nord

  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 9ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 4ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.2 3ème après finale
  • WILLOT Louisa - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1114 2ème après finale
  • WILLOT Marceau - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.7 2ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • PLUNIAN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 749 16ème après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • REMOND Lyne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 617 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • TOUCHE-LOISON Barnabé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 158.3 16ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 6ème après finale
  • TOUCHE-LOISON Marguerite - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.8 10ème après finale
  • VERHAEST Astrid - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 8ème après finale
  • WILLOT Marceau - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 1er après finale
  • WILLOT Marceau - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.2 1er après finale

Circuit national : HAUBOURDIN

  • VALAINS Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 12ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 572 3ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.2 13ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 549 16ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.3 54ème après finale
  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 8ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 614 11ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 34ème après finale
  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 33ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 609.9 4ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 386 2ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.4 26ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 10ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 406.1 3ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 385 3ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407 15ème après finale
  • ROBIN Thifaine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • CARPENTIER Agnès - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.5 13ème après finale
  • CARPENTIER Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.2 8ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 569 2ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1138 2ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.7 2ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1094 4ème après finale
  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 21ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.3 5ème après finale
  • REMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 554 1ère après finale
  • REMOND Lyne - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • MINNE Roger - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.1 6ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • PLUNIAN Sébastien - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 752 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DESMET Louise - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 354.6 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • GHESQUIERE David-Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.6 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 38ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • SIX Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 469 92ème après finale
  • VALAINS Manuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 72ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • DUTENDAS Dimitri - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 63ème après finale
  • DUTENDAS Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUTON Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572 13ème après finale
  • BOUTON Anthony - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 13ème après finale
  • KIECKEN Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 29ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • DUTENDAS Dimitri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUTON Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 14ème après finale
  • LEROUGE Léon - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUTON Anthony - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 58ème après finale
  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 46ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Nord Pas-de-Calais

  • BOUTON Anthony - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 18ème après finale
  • BOUTON Anthony - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570 12ème après finale
  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 391 5ème après finale
  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566 17ème après finale
  • GENTILE Damien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 17ème après finale
  • GENTILE Damien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568 15ème après finale
  • GRAS Alexis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • LEROUGE Léon - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 519 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • DELEVALLEZ Lo?c - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • BORIPATKOSOL Siriwan - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 48ème après finale
  • BOUTON Anthony - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 384 26ème après finale
  • GOSSELIN Sabrina - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 24ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir