Connexion
Statis'tir - A.S. RICHWILLER

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
C.S. MANURHIN A.T. DE LIGSDORF CSA BA 132 SECT. TIR S.T. GUEBERSCHWIHR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • TOUSSAINT Emmeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 592.8 51ème

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • ADDESA Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 4ème
  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 3ème
  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 9ème
  • PFEIFFLE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème
  • TOUSSAINT Emmeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 591.5 1ère

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • ADDESA Mario - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 24ème
  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème
  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 12ème
  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 21ème
  • PFEIFFLE Marie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 5ème
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 10ème
  • TOUSSAINT Emmeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585.3 5ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 7ème après finale
  • GRAND Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 591.4 3ème après finale
  • KOCH Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 24ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 8ème après finale
  • TOUSSAINT Emmeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 555.3 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 472 6ème
  • GRAND Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.9 8ème
  • MEYER Solange - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.6 2ème
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 453 10ème
  • SCHROETER Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 8ème
  • TOUSSAINT Emmeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.9 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • HEYMANN Grégoire - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 14ème après finale
  • MANGEONJEAN Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212.7 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • RODEGHIERO Mirco - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 62ème après finale
  • RODEGHIERO Mirco - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 29 56ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MANGEONJEAN Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.7 200ème après finale
  • MANGEONJEAN Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 109ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALDENWECK Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 2ème après finale
  • GRAND Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.6 5ème après finale
  • KOCH Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 30ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 9ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 9ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 29ème après finale
  • TOUSSAINT Emmeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • DANIEL Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 14ème après finale
  • MANGEONJEAN Anton - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.8 21ème après finale
  • MANGEONJEAN Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FALZONE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 10ème après finale
  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 7ème après finale
  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 16ème après finale
  • GRAND Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 8ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 8ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 423 7ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • RODEGHIERO Mirco - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 0 7ème après finale
  • RODEGHIERO Mirco - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALDENWECK Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 31ème après finale
  • GRAND Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 589.1 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 12ème après finale
  • GRAND Sébastien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.7 7ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 484 7ème après finale
  • GRAND Sébastien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 6ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 50m - 450 9ème après finale
  • MEYER Yves - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.5 9ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 495 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • TOUSSAINT Emmeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.3 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEYER Solange - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALDENWECK Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GRAND Sébastien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.6 11ème après finale
  • MEYER Yves - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 4ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 480 4ème après finale
  • SCHROETER Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545.9 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MANGEONJEAN Anton - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.9 16ème après finale
  • SCHAUB Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.1 33ème après finale
  • TOUSSAINT Emmeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEYER Solange - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573.2 39ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 42ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MANGEONJEAN Anton - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.4 143ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BALDENWECK Pierrette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 313 2ème après finale
  • FUHRER Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • MANGEONJEAN Anton - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.7 14ème après finale
  • SCHAUB Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 291.1 22ème après finale
  • STAQUET Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.4 18ème après finale
  • TOUSSAINT Emmeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 6ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MEYER Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 72ème après finale
  • PFISTER Gaëtan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 533 47ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 368.4 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • KOCH Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 20ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 366 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • LUCCHINI Robin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184 29ème après finale
  • MANGEONJEAN Anton - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 16ème après finale
  • TOUSSAINT Emmeline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BECK Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 150ème après finale
  • GRAND Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 96ème après finale
  • LUCCHINI Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 138ème après finale
  • TOUSSAINT Emmeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 12ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 42ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BECK Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 15ème après finale
  • GRAND Sébastien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337 14ème après finale
  • LUCCHINI Robin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 13ème après finale
  • TOUSSAINT Emmeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 2ème après finale
  • TOUSSAINT Raphaëlle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MEYER Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 497 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • PFISTER Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 480 6ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 355 2ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • MEYER Solange - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 19ème après finale
  • MEYER Yves - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 46ème après finale
  • ROTH Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 20ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 38ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 42ème après finale
  • SCHROETER Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • YILDIZ Sullivan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 70ème après finale

Championnat de France 10m

  • SCHROETER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 349 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BECK Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 14ème après finale
  • TOUSSAINT Emmeline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 5ème après finale
  • YILDIZ Sullivan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 6ème après finale
  • FRITSCH Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 12ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 4ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 342 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MEYER Solange - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 1ère après finale
  • MEYER Yves - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème après finale
  • ROTH Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 2ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 2ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 4ème après finale
  • SCHROETER Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEYER Solange - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 6ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 442 46ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • CZERW Alain - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 8ème après finale
  • HABY Hubert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • FUHRER Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 3ème après finale
  • HABY Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 25ème après finale
  • PFISTER Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 8ème après finale
  • PFISTER Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 241 4ème après finale
  • SCHAEFFER Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 21ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • KOCH Raymond - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 2ème après finale
  • KOERPER Didier - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 25ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499 11ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 556 9ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 472 15ème après finale
  • MEYER Solange - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1ère après finale
  • MEYER Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 11ème après finale
  • ROTH Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 10ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 1er après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 5ème après finale
  • SCHROETER Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 33ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 337 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • HABY Hubert - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 21ème après finale
  • KOCH Raymond - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 11ème après finale
  • MEYER Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème après finale
  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 2ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 357 2ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • KLOTZ Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 3ème après finale
  • PFISTER Gaëtan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 6ème après finale
  • YILDIZ Sullivan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MEYER Jean-Luc - Séniors 2 - Pistolet 50m - 481 8ème après finale
  • MEYER Solange - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1ère après finale
  • MEYER Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 16ème après finale
  • MOTZ Patrick - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 17ème après finale
  • ROTH Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 7ème après finale
  • SCHROETER Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 12ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEYER Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 48ème après finale
  • SCHROETER Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 40ème après finale

Championnat de France 10m

  • SCHAUB Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 32ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353 5ème après finale
  • VAILLANT Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 556 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MEYER Solange - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 5ème après finale
  • MEYER Yves - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 24ème après finale
  • SCHROETER Annick - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • SCHROETER Annick - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347 8ème après finale
  • VAILLANT Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 17ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir