Connexion
Statis'tir - C.T. CHAURAY

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Poitou Charentes
C.T.S. PARTHENAY ST BOIS DE LA TOUR CHAURAY C.T.S. THORIGNE

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 53ème
  • BONNEAU Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.1 55ème
  • BONNEAU Jérémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 0 86ème
  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597 34ème
  • CALONNEC Louna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 600.4 33ème
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.9 53ème
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.1 82ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 14ème
  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 39ème
  • NESPOUX Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 506 57ème
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 38ème

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 3ème
  • ARNAUD Louis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580 5ème
  • BERTRAND Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 46ème
  • BERTRAND Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 8ème
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 3ème
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 8ème
  • BONNEAU Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.7 4ème
  • BONNEAU Jérémy - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.2 3ème
  • BONNEAU Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544.9 10ème
  • BONNET Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 9ème
  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 599.5 3ème
  • CALONNEC Louna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 603.5 1ère
  • CAMBOULAS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 566.6 5ème
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 600.2 4ème
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.1 6ème
  • GROSSET Olivier - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 516 11ème
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 28ème
  • HANOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557.2 8ème
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 5ème
  • LEGER Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 42ème
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 345 2ème
  • MARTEAU Laurent - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.8 5ème
  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 529 2ème
  • NESPOUX Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 7ème
  • PAPET Mathis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 2ème
  • PAPET Mathis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 4ème
  • PAPET Mathis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème
  • PICHOT Hugues - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570.3 4ème
  • PICHOT Lucas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.3 10ème
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 512 4ème

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 527 1ère
  • NESPOUX Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 498 2ème
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 504 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 34ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1097 35ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNAUD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.9 123ème après finale
  • BONNEAU Mathys - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 61ème après finale
  • BONNEAU Mathys - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 121ème après finale
  • CALONNEC Louna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.2 76ème après finale
  • PAPET Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 208 82ème après finale
  • PAPET Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 316 81ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAUD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 60ème après finale
  • BONNEAU Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570 74ème après finale
  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.5 26ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 606.2 32ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.3 60ème après finale
  • HANOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 0 84ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 31ème après finale
  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 516 38ème après finale
  • NESPOUX Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 504 54ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.7 75ème après finale
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 544 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 1ère après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 299 4ème après finale
  • BONNEAU Damien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 574.5 7ème après finale
  • BONNEAU Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561.6 16ème après finale
  • BONNEAU Loïc - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 10ème après finale
  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606.7 1ère après finale
  • BRIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 26ème après finale
  • CAMBOULAS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 524.3 17ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 5ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 604.9 2ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 38ème après finale
  • GUYODO Mérine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 557.4 3ème après finale
  • HANOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573.7 8ème après finale
  • HUERTA Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 457 30ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.9 6ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale
  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.8 6ème après finale
  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 534 1ère après finale
  • NESPOUX Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 8ème après finale
  • NIVEAU Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 556.1 12ème après finale
  • PARENT Marine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 2ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.2 1er après finale
  • PICHOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.8 3ème après finale
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 519 4ème après finale
  • POUSSET Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 425.5 12ème après finale
  • ROUSSELIN Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.1 4ème après finale
  • BEAUFORT Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.8 13ème après finale
  • BONNEAU Mathys - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 232 4ème après finale
  • BONNEAU Mathys - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 5ème après finale
  • BONNET Marcelin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 7ème après finale
  • CALONNEC Louna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.6 3ème après finale
  • CORDEAU Jules - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 9ème après finale
  • DUBOIS Amaury - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.8 9ème après finale
  • GRELAUD Charlotte - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 3ème après finale
  • HANOT Audrey - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.2 6ème après finale
  • HUERTA Enzo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 15ème après finale
  • PAPET Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 250 3ème après finale
  • PAPET Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 7ème après finale
  • PINTAUD Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.2 13ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.4 1ère après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 608.7 3ème après finale
  • PICHOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 597.2 4ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 601.7

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099 1er
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616 1er
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1085 3ème
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.9 9ème
  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.7 3ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 616
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1099

Circuit national : NANTES

  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1081

Circuit national : REZÉ

  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9

Championnat départemental 10m - Deux-Sèvres

  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 496 2ème après finale
  • NESPOUX Bruno - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 486 2ème après finale
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 520 1ère après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 653 2ème après finale
  • NESPOUX Bruno - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 710 3ème après finale
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 741 1ère après finale

Championnat départemental Arbalète Field IR900 - Deux-Sèvres

  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 682 2ème après finale
  • NESPOUX Bruno - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 701 2ème après finale
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 763 1ère après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1109 34ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 44ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 41ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • ARNAUD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.4 194ème après finale
  • BONNEAU Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.1 69ème après finale
  • BONNEAU Mathys - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 219 114ème après finale
  • CALONNEC Louna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.7 97ème après finale
  • CORDEAU Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 70ème après finale
  • HANOT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.1 148ème après finale
  • PAPET Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 136ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 71ème après finale
  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.4 47ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.9 57ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 44ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 27ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 383.1 4ème après finale
  • MOLTON Axel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 457 27ème après finale
  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 475 59ème après finale
  • NESPOUX Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 451 100ème après finale
  • PICHOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 67ème après finale
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 514 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.8 9ème après finale
  • BEAUFORT Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.3 17ème après finale
  • BONNEAU Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.3 4ème après finale
  • BONNEAU Mathys - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 4ème après finale
  • BRETON Alix - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.3 16ème après finale
  • CALONNEC Louna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.2 5ème après finale
  • CORDEAU Jules - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • GRELAUD Charlotte - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 180 3ème après finale
  • HANOT Audrey - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 2ème après finale
  • PAPET Mathis - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 291 5ème après finale
  • PINEAU-THIBAUDEAU Louise - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 7ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 5ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 4ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • BONNEAU Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545.6 10ème après finale
  • BONNEAU Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 573 14ème après finale
  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 2ème après finale
  • BRIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 39ème après finale
  • CAMBOULAS Delphine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.5 7ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.9 3ème après finale
  • DUBOIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 610.6 1er après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 44ème après finale
  • GUYODO Mérine - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 360.9 5ème après finale
  • HANOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.5 9ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.8 9ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379.6 1ère après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 336 1ère après finale
  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 534.4 9ème après finale
  • MOLTON Axel - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 525 2ème après finale
  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 4ème après finale
  • NESPOUX Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 510 11ème après finale
  • PARENT Marine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 300 4ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.6 4ème après finale
  • PICHOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.1 6ème après finale
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 447 6ème après finale
  • POUSSET Léna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 311.5 13ème après finale

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 597.2 2ème après finale
  • PICHOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 590.7 2ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.4 1ère après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 609.9 2ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 1er après finale
  • PICHOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 579.7 7ème après finale

Circuit national : LIBOURNE

  • BRIS Alicia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606.3 1ère après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1096 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 4ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1112 2ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 8ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1102 3ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 15ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.2 11ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.7 2ème après finale
  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.9 7ème après finale
  • PICHOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1056 2ème après finale

Circuit national : TARBES

  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.8 2ème après finale

Circuit national : CHABRIS

  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 595.5 1er après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 743 1ère après finale
  • NESPOUX Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 670 8ème après finale
  • PICHOT Valérie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 736 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.5 16ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARNAUD Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.9 58ème après finale
  • CALONNEC Louna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.9 108ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BRIS Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.3 56ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.2 12ème après finale
  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 495 39ème après finale
  • NESPOUX Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 490 95ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557.1 83ème après finale
  • PICHOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.2 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 11ème après finale
  • BERTRAND Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 6ème après finale
  • BICHON Julien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 4ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 9ème après finale
  • BONNEAU Damien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.7 8ème après finale
  • BONNEAU Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579.8 12ème après finale
  • BRIS Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.8 1ère après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.7 7ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 8ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 266 27ème après finale
  • GUYODO Mérine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 328.3 9ème après finale
  • HANOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492.8 14ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 586.6 9ème après finale
  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 547 8ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 572.8 2ème après finale
  • PICHOT Lucas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 593.2 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.8 10ème après finale
  • BEAUFORT Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 16ème après finale
  • BONNEAU Loïc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.6 13ème après finale
  • BONNEAU Mathys - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211.3 22ème après finale
  • CALONNEC Louna - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 3ème après finale
  • FONTENEAU Jules - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.2 12ème après finale
  • GUILBARD Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.6 9ème après finale
  • PINTAUD Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.5 13ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 3ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.6 1er après finale

Circuit national : BEZIERS

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 6ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 5ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1058 7ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.2 9ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 11ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.9 12ème après finale
  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 7ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 514 2ème après finale
  • NESPOUX Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 678 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1106 39ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 9ème après finale
  • PICHOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 540 18ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ARNAUD Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BICHON Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 66ème après finale
  • BRIS Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 402.1 9ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 593.2 65ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 596.6 56ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 69ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 357 4ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 369.4 9ème après finale
  • NESPOUX Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 521 84ème après finale
  • PERMENT Amélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.9 11ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579.7 29ème après finale
  • PICHOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.3 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 317 16ème après finale
  • ARNAUD Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 477 39ème après finale
  • BERTRAND Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 43ème après finale
  • BERTRAND Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 6ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 11ème après finale
  • BRIS Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.2 1ère après finale
  • BRIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 24ème après finale
  • CLUZEAU Sandie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 9ème après finale
  • DUBOIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 38ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 382.5 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.2 6ème après finale
  • BERTRAND Simon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 9ème après finale
  • BONNEAU Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.5 14ème après finale
  • BONNEAU Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.6 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 4ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.3 9ème après finale
  • PICHOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 537 1er après finale
  • PICHOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 11ème après finale

Circuit national : ROCHEFORT

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 7ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603 3ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 578.5 10ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 592.1 51ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 597.2 44ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.5 47ème après finale

Circuit national : CHABRIS

  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.6 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • NESPOUX Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 667 10ème après finale
  • TEXIER Fernando - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 583 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LOUICELLIER Odile - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 9ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 517 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BONNEAU Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.5 83ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BICHON Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 56ème après finale
  • BRIS Alicia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.6 58ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 587.6 70ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 583.6 75ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359.6 16ème après finale
  • MAILLARD Martin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 62ème après finale
  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 497 65ème après finale
  • PICHOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 55ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • ARNAUD Louis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.5 15ème après finale
  • ARNAUD Valentine - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale
  • BERTRAND Simon - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 202 7ème après finale
  • BICHON Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 535 1er après finale
  • BONNEAU Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.7 2ème après finale
  • BONNEAU Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 179.2 29ème après finale
  • BONNEAU Mathys - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 23ème après finale
  • FONTENEAU Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 17ème après finale
  • GUILBARD Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.9 25ème après finale
  • NIVEAU Rémi - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 6ème après finale
  • PINEAU-THIBAUDEAU Camille - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 133 4ème après finale
  • PINEAU-THIBAUDEAU Louise - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 176 1ère après finale
  • PINTAUD Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 13ème après finale
  • BONNEAU Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 584.6 8ème après finale
  • CHEVALLEREAU Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 559 5ème après finale
  • COUTURIER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 538.7 21ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 601.1 3ème après finale
  • FOURRE Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 603.5 2ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 594.7 4ème après finale
  • LOUICELLIER Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 3ème après finale
  • MOLTON Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 503.9 24ème après finale
  • NESPOUX Bruno - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 474 16ème après finale
  • TEXIER Fernando - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 531 13ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONNEAU Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 99ème après finale
  • BRIS Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 17ème après finale
  • NIVEAU Rémi - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 53ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FOURRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.4 52ème après finale
  • MAILLARD Martin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 502 70ème après finale
  • PICHOT Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 569.4 73ème après finale
  • TEXIER Maxence - Juniors garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 0 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BICHON Julien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème après finale
  • BONNEAU Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.8 13ème après finale
  • BRIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème après finale
  • COUTURIER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.8 15ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 3ème après finale
  • DUBOIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 32ème après finale
  • FERRET Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 10ème après finale
  • FOURRE Pierre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 601.3 3ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 19ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 6ème après finale
  • MAILLARD Martin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 6ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNEAU Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 7ème après finale
  • BONNEAU Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 15ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.9 12ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BICHON Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 254 44ème après finale
  • BICHON Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 95ème après finale
  • BRIS Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 71ème après finale
  • PICHOT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 21ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHEVALLEREAU Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 555 73ème après finale
  • MOLTON Dominique - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 511 63ème après finale
  • SABOURIN Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 498 61ème après finale
  • TEXIER Maxence - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 526 41ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Dany - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 73ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 9ème après finale
  • BONNEAU Cathy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 237 7ème après finale
  • BONNEAU Jérémy - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559.8 13ème après finale
  • BRIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 41ème après finale
  • COUTURIER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.8 15ème après finale
  • DUBOIS Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.4 3ème après finale
  • DUBOIS Yannick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 48ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 581.3 6ème après finale
  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 532 5ème après finale
  • PAPET Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 17ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 561 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BICHON Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 2ème après finale
  • BONNEAU Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 9ème après finale
  • BONNEAU Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 18ème après finale
  • BRIS Alicia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 1ère après finale
  • FERRET Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 5ème après finale
  • GUILBARD Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 10ème après finale
  • PICHOT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 3ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Poitou Charentes

  • CHEVALLEREAU Christophe - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 719 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 7ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BICHON Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 255 35ème après finale
  • BICHON Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 30ème après finale
  • BRIS Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 2ème après finale
  • DORIATH Arthus - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 56ème après finale
  • PICHOT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 69ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BICHON Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 1er après finale
  • BICHON Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 3ème après finale
  • BONNEAU Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198 14ème après finale
  • BRIS Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère après finale
  • DORIATH Arthus - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 199 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVALLEREAU Christophe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 385 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 283 14ème après finale
  • BRIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 22ème après finale
  • BRIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 18ème après finale
  • CHEVALLEREAU Christophe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 3ème après finale
  • COUTURIER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 522 18ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 11ème après finale
  • JOUGLET Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 353 10ème après finale
  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 510 8ème après finale
  • MOLTON Florian - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 360 3ème après finale
  • PAPET Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 310 14ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 8ème après finale
  • SABOURIN Enzo - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 341 10ème après finale
  • SERVILLAT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 369 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BONNEAU Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 29ème après finale
  • BRIS Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 1ère après finale
  • COUTURIER Ronan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 21ème après finale
  • PICHOT Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 11ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BRIS Alicia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 9ème après finale
  • COUTURIER Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 144ème après finale
  • PICHOT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 54ème après finale
  • SABOURIN Enzo - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 264 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • MAILLOU Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 363 43ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • BERTRAND Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 306 12ème après finale
  • BRIS Lionel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 18ème après finale
  • CADET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 17ème après finale
  • CADET Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 16ème après finale
  • CLER Valentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 450 14ème après finale
  • COUTURIER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 498 24ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 7ème après finale
  • JOUGLET Christine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 320 16ème après finale
  • LAVALETTE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543 13ème après finale
  • MAILLOU Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • MOLTON Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 342 13ème après finale
  • PAPET Frédérique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 306 14ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 7ème après finale
  • SERVILLAT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Poitou Charentes

  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • CADET Saniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 73ème après finale
  • GRUGET Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 64ème après finale
  • GRUGET Adeline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 373 26ème après finale
  • SERVILLAT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 367 43ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Poitou Charentes

  • BICHON Julien - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 223 8ème après finale
  • BRIS Alicia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 1ère après finale
  • CLER Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 18ème après finale
  • COUTURIER Ronan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 177 37ème après finale
  • MAILLOU Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 2ème après finale
  • MOLTON Axel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 10ème après finale
  • PICHOT Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 24ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Poitou Charentes

  • CADET Saniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème après finale
  • COUTURIER Fabrice - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 511 16ème après finale
  • GRUGET Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • GRUGET Adeline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 31ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème après finale
  • GRUGET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 14ème après finale
  • GUINARD Alex - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534 5ème après finale
  • MARTEAU Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 520 7ème après finale
  • MOLTON Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 504 16ème après finale
  • PICHOT Hugues - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 539 10ème après finale
  • SERVILLAT Clément - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • VIENNOIS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 28ème après finale
  • VIENNOIS Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 8ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • MAILLOU Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 259 24ème après finale
  • PICHOT Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 31ème après finale

Championnat de France 10m

  • CARLET Lucie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 357 22ème après finale
  • CARLET Lucie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 6ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir