Statis'tir - BAYEUX TIR CLUB
Connexion

Statis'tir - BAYEUX TIR CLUB

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Normandie
A.S.LOISIRS-TIR S.T. TREVIERES LEXOVII TIR STIS CLUB 1987

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BLIN Anakin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.1 9ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.7 24ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.7 53ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 41ème après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié - 88 4ème après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 80 30ème après finale
  • GUERIN Jean-Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 52ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 91 14ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 6ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Minié - 87 7ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 33ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 26ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 45ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Minié - 90 1er après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 86 12ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 5ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FRANCE Marie-Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.9 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • ALBERTOS Céline - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 175 2ème après finale
  • ALBERTOS Céline - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 4ème après finale
  • ALBERTOS Frank - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 174 3ème après finale
  • ALBERTOS Frank - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 5ème après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 31ème après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 33ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 116 8ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 54 20ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 45ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 27ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 8ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 137 17ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 13ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 3ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 280 4ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 3ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 20ème après finale

Championnat départemental TAR - Calvados

  • ALBERTOS Céline - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 5ème après finale
  • ALBERTOS Céline - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 145 2ème après finale
  • ALBERTOS Frank - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 165 2ème après finale
  • ALBERTOS Frank - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 1er après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 7ème après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 6ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 115 3ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 137 7ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 8ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 8ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 3ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 1er après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 151 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BLIN Anakin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.6 8ème après finale
  • DANNEVILLE Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 1er après finale
  • DANNEVILLE Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367.4 9ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Calvados

  • BLIN Anakin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320.2 6ème après finale
  • DANNEVILLE Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 2ème après finale
  • DANNEVILLE Louise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.8 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • BLIN Anakin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4 2ème
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 510 5ème
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 9ème
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 7ème
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6 5ème
  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.7 14ème

Championnat départemental 25m/50m - Calvados

  • BLIN Anakin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 511 2ème
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.4 1er
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 2ème
  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 4ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLIN Anakin - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.4
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.6

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 98 1er après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié - 89 1er après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 84 1er après finale
  • CROZET Patrick - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 12ème après finale
  • CROZET Patrick - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 75 8ème après finale
  • DANNEVILLE Loïc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 3ème après finale
  • DANNEVILLE Loïc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 87 4ème après finale
  • GUERIN Jean-Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 94 2ème après finale
  • GUERIN Jean-Paul - Séniors 1 - Mariette - 87 15ème après finale
  • GUERIN Jean-Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 50 15ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 17ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 79 5ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 70 12ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 80 3ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 3ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 3ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Minié - 88 2ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 84 5ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 2ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Minié - 81 3ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 2ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 4ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 74 1er après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Calvados

  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 2ème après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié - 89 1er après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 1er après finale
  • DANNEVILLE Loïc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 89 2ème après finale
  • DANNEVILLE Loïc - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 5ème après finale
  • GUERIN Jean-Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 11ème après finale
  • GUERIN Jean-Paul - Séniors 1 - Mariette - 81 9ème après finale
  • GUERIN Jean-Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 5ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 76 10ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 5ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 59 7ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 85 1er après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 1er après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 1er après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 81 3ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Minié - 87 2ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 4ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 86 2ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Minié - 81 3ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 3ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 77 4ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 8ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 9ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 371.7 1ère après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 10ème après finale
  • GRIVEL Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 19ème après finale
  • MOTIR Salomon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.5 12ème après finale
  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 29ème après finale

Championnat départemental 10m - Calvados

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1er après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1er après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 381.6 1ère après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • GRIVEL Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 487 6ème après finale
  • MOTIR Salomon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.5 6ème après finale
  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • ALBERTOS Céline - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 104ème après finale
  • ALBERTOS Frank - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 152 100ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 260 37ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Vitesse FSA - 0 95ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 164 77ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLIN Anakin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.5 85ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié - 87 6ème après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 13ème après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 10ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Minié - 0 25ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 10ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 0 55ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 17 63ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 19ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 26ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 32ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 26ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 90 51ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 41ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 50ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 20ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 42ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 386.6 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • ALBERTOS Céline - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 4ème après finale
  • ALBERTOS Frank - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 128 18ème après finale
  • ALBERTOS Frank - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 157 3ème après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 94 21ème après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 122 9ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 92 22ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 105 6ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 47ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 151 12ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 5ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 6ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 34ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 38ème après finale

Championnat départemental TAR - Calvados

  • ALBERTOS Céline - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 1ère après finale
  • ALBERTOS Frank - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 2ème après finale
  • ALBERTOS Frank - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 156 1er après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 127 8ème après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 134 3ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 115 9ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 66 7ème après finale
  • MERLIN André - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 93 3ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 1er après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 154 6ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 3ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 2ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 7ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BLIN Anakin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 3ème après finale
  • DANNEVILLE Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.7 5ème après finale
  • DANNEVILLE Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 9ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Normandie

  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié - 95 1er après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 90 1er après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 2ème après finale
  • DANNEVILLE Loïc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • DANNEVILLE Loïc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 76 7ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 5ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 9ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 26ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 4ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Minié - 87 2ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 1er après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 92 2ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 95 1er après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Minié Réplique - 71 2ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 4ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 89 3ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 1er après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 3ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 2ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Calvados

  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 96 1er après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié - 82 1er après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 86 1er après finale
  • DANNEVILLE Loïc - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 3ème après finale
  • DANNEVILLE Loïc - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 83 3ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 66 4ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 80 6ème après finale
  • HAMEL Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 83 11ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 4ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 1er après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Minié - 82 2ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 2ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 3ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Minié Réplique - 82 1er après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 96 1er après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 95 2ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 81 2ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 80 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 3ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 6ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 379.3 1ère après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 6ème après finale
  • GRIVEL Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 22ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 25ème après finale
  • MOTIR Salomon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 536.8 20ème après finale
  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 513 5ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 6ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581.8 7ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.6 5ème après finale

Circuit national : VIRE

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 579.8 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Calvados

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 1er après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 380.5 1ère après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • GRIVEL Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 5ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • MOTIR Salomon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.2 8ème après finale
  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 8ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Calvados

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 2ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.8 2ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 506 2ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.5 2ème après finale

Circuit national : ALENÇON

  • FRANCE Marie-Claire - Dames 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.4 3ème

Championnat de France TAR

  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 6ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 70ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MOTIR Salomon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.4 62ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié - 96 1er après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 86 12ème après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 10ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Minié - 85 10ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 93 18ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 91 23ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 92 7ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Minié Réplique - 87 8ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 21ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 84 47ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 77 31ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 85 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 20ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 50ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 378.3 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BLIN Anakin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 18ème après finale
  • BYRON Génin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318.4 20ème après finale
  • DANNEVILLE Jean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.7 14ème après finale
  • DANNEVILLE Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.3 16ème après finale
  • DORBEC Gabin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.7 9ème après finale
  • MOTIR Salomon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.5 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 26ème après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 42ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 10ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 199 16ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 17ème après finale

Circuit national : VIRE

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 7ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 4ème après finale
  • SAMSON Jean-Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 505 5ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 485.7 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BLIN Anakin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 133ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié - 86 5ème après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 82 13ème après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 94 9ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 88 40ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 88 42ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 95 2ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 21ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 91 31ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 90 13ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 78 30ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 82 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 25ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 377.1 40ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • ALBERTOS Céline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 26ème après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 13ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 150 7ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BLIN Anakin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.8 8ème après finale
  • BYRON Génin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 34ème après finale
  • DANNEVILLE Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.7 7ème après finale
  • MOTIR Salomon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310.3 26ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 50m - 473 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 18ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 17ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DOR Sean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.6 18ème après finale

Championnat de France TAR

  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 151ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 300 2ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 220ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Minié - 75 17ème après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 88 13ème après finale
  • BOUIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 19ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 93 17ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 93 5ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Minié - 86 8ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 92 17ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 88 24ème après finale
  • LANDRIE Nicolas - Séniors 1 - Minié Réplique - 84 18ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 87 36ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Minié Réplique - 79 30ème après finale
  • ROUSSEL Jean-Jacques - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 89 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 63ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 69ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.2 31ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 74ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • ALBERTOS Céline - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 36ème après finale
  • ALBERTOS Céline - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 105 43ème après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 23ème après finale
  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 11ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 4ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 35ème après finale
  • VERDUN Michaël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • BYRON Génin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.2 19ème après finale
  • DANNEVILLE Louise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.8 9ème après finale
  • DOR Sean - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 388.6 3ème après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 5ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 58ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382.8 25ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • HUART Julia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.3 5ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 29ème après finale

Championnat de France TAR

  • LETOURNEUR Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 165 36ème après finale
  • LETOURNEUR Tony - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 125ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 223 38ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • DECLOMESNIL Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 22ème après finale
  • LECHEVALLIER Pierrette - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 7ème après finale
  • LETOURNEUR Tony - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 3ème après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 8ème après finale
  • GRIVEL Roger - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 56ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • LANGEVIN Julyne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183 2ème après finale
  • LETOURNEUR Esteban - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 16ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 360 27ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 49ème après finale
  • HUART Julia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 4ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369 4ème après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale
  • HUART Julia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 373 3ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale

Championnat de France 10m

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 39ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 369 14ème après finale
  • HUART Julia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 35ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Normandie

  • BENNETT Christine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 10ème après finale
  • BENNETT Christine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 9ème après finale
  • BENNETT Robert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 3ème après finale
  • BENNETT Robert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 182 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370 2ème après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 9ème après finale
  • HUART Julia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • HUART Julia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 1ère après finale

Championnat de France 10m

  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 344 34ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 6ème après finale
  • HUART Julia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 369 38ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Normandie

  • AITAOUDIA Victoire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 8ème après finale
  • COUTURE Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 17ème après finale
  • DUPONT GEY Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Normandie

  • BRIOLET Muriel - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 342 4ème après finale
  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 12ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 363 3ème après finale
  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • HUART Julia - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • HUART Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 20ème après finale
  • PEZERIL Benjamin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 464 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Normandie

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 5ème après finale
  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 7ème après finale
  • HUART Julia - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • LECHEVALLIER Pierrette - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 183ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRANCE Marie-Claire - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350 33ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 46ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 22ème après finale
  • HUART Julia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 26ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DURAND Jean-Jacques - Séniors 2 - Pistolet 50m - 520 7ème après finale
  • HUART Julia - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 38ème après finale

Championnat de France 10m

  • GOULET Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 25ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 14ème après finale
  • HUART Françoise - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 246 7ème après finale
  • HUART Julia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 19ème après finale
  • POELAERT Kevin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 26ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir