Statis'tir - S.T. REMIREMONT
Connexion

Statis'tir - S.T. REMIREMONT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
C.T. 18e R. TRANSM MOYENMOUTIER B.T.C. DE VITTEL S.T. SAINT-DIE

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 492 29ème après finale
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 46ème après finale
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 7ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 10ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1125 13ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 32ème après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.9 5ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 476 18ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 6ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Minié - 83 13ème après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 66 12ème après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 87 14ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 23ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 69 49ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 95 3ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Mariette - 92 23ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 551 19ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.1 94ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Imrane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 73ème après finale
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 554 14ème après finale
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.6 28ème après finale
  • CLAUDE Gaspard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336.6 139ème après finale
  • COLIN Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.4 101ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 58ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 75ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 47ème après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 562 20ème après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386 34ème après finale
  • NOUAR Lila - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.9 46ème après finale
  • VALENTIN Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 97ème après finale
  • VITU Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 55ème après finale
  • VITU Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 141ème après finale
  • VITU Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 39ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème après finale
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 10ème après finale
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 44ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 74ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 533 12ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANCEL Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485.4 26ème après finale
  • BEGIC Zoé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.7 2ème après finale
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 542 1er après finale
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 1er après finale
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 370 1er après finale
  • COLIN Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 449 73ème après finale
  • COLIN Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 22ème après finale
  • COLIN Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 25ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 339.5 3ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 6ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 10ème après finale
  • FETET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.4 5ème après finale
  • GREMILLET Matis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554.4 15ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 524.5 4ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 548 1ère après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale
  • KRAWCZYK Marius - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 29ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 19ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • ANCEL Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 508.1 6ème après finale
  • BEGIC Zoé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 604.6 3ème après finale
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • COLIN Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 6ème après finale
  • COLIN Cyril - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 5ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 328.5 2ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 1ère après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 2ème après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 2ème après finale
  • FETET Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 580.7 3ème après finale
  • GREMILLET Matis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.7 3ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 552.1 1ère après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 540 2ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Vosges

  • ANCEL Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 5ème
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 523 1er
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 3ème
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.7 2ème
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.7 1er
  • COLIN Adrian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 4ème
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1112 2ème
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 2ème
  • CREUSOT Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503.8 6ème
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544.6 4ème
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 2ème
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème
  • DELANGLE Monique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 415 1ère
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 485 2ème
  • FETET Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.5 3ème
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.8 1ère
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 2ème
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 497 1ère
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 1ère
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 435 5ème
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 7ème
  • PETITJEAN Raphaël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.4 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANCEL Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534.6 15ème
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 514 1er
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 5ème
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561.6 5ème
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.3 2ème
  • COLIN Adrian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.7 11ème
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1133 2ème
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3 2ème
  • CREUSOT Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552.2 14ème
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 6ème
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 4ème
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 11ème
  • DELANGLE Monique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 401 6ème
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 440 5ème
  • FETET Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.7 6ème
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.9 3ème
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 4ème
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors garçons - Pistolet 50m - 511 2ème
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1ère
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 428 20ème
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 19ème
  • PETITJEAN Raphaël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BENGRINA Faël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314.7 24ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 548 8ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.9 8ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Imrane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 554 5ème après finale
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.2 4ème après finale
  • CLAUDE Gaspard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.3 15ème après finale
  • COLIN Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.3 8ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 244 7ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 3ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 19 2ème après finale
  • DIDIER Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 26ème après finale
  • DUMARTIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350.5 16ème après finale
  • DUVAL-FLEURY Romann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306.5 26ème après finale
  • FOMBARON Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.8 15ème après finale
  • FOMBARON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200.7 36ème après finale
  • GEHIN Pauline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 3ème après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 571 1ère après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.4 2ème après finale
  • LEITE PIERREL Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 19ème après finale
  • MARTIN Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.8 15ème après finale
  • MARTIN Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295.7 30ème après finale
  • MARTIN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.9 30ème après finale
  • NOUAR Lila - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 12ème après finale
  • PINTO Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.1 47ème après finale
  • VALENTIN Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 5ème après finale
  • VITU Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 236 8ème après finale
  • VITU Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 5ème après finale
  • VITU Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 5ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vosges

  • BENGRINA Faël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324.7 9ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 534 3ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 358.9 4ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Imrane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1er après finale
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.5 2ème après finale
  • CLAUDE Gaspard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.2 11ème après finale
  • COLIN Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.1 8ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 1er après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 1er après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 25 1er après finale
  • DIDIER Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189.6 13ème après finale
  • DUMARTIN Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.6 3ème après finale
  • DUVAL-FLEURY Romann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.8 6ème après finale
  • FOMBARON Emma - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.6 8ème après finale
  • FOMBARON Ethan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.5 12ème après finale
  • GEHIN Pauline - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 2ème après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 563 1ère après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.7 4ème après finale
  • LEITE PIERREL Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 4ème après finale
  • MARTIN Laurine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 6ème après finale
  • MARTIN Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 13ème après finale
  • MARTIN Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • NOUAR Lila - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 4ème après finale
  • PINTO Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.8 15ème après finale
  • VALENTIN Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.3 3ème après finale
  • VITU Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 2ème après finale
  • VITU Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 2ème après finale
  • VITU Jean - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 16 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 14ème après finale
  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Mariette - 89 11ème après finale
  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 14ème après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Whitworth - 70 1ère après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Dames 1 - Walkyrie Origine - 87 1ère après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Minié - 81 2ème après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 82 1ère après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 3ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Mariette - 92 6ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 87 4ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 73 7ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 90 4ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 90 6ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vosges

  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale
  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Mariette - 90 1er après finale
  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 68 2ème après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Whitworth - 71 1ère après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Dames 1 - Walkyrie Origine - 76 1ère après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Minié - 80 1ère après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Lamarmora Origine - 74 1ère après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 1er après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Mariette - 88 4ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Hizadai Réplique - 86 1er après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Malson Réplique - 63 4ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Tanegashima Réplique - 83 1er après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 485
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.3
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 588.1
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 50m - 488

Circuit national : DIEUZE

  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 589.6
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.9
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 50m - 510

Circuit national : PONTARLIER

  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.7
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1128
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.1
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1128
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 597.3

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.3
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.3
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1133
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 50m - 511

Circuit national : SENS

  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1118
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1118

Circuit national : KALTENHOUSE

  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 548

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 15 50ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 28ème après finale

Championnat départemental TAR - Vosges

  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 8ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 3ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 18ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 413 2ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 419 5ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.5 13ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1120 19ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.9 69ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 50m - 490 45ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 499 33ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 11ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.8 55ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 3ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 496 5ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUBERT Cyrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 153ème après finale
  • BERTRAND Geo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 5ème après finale
  • BERTRAND Geo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 357 3ème après finale
  • BERTRAND Geo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 6ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335.8 171ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Imrane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 192 145ème après finale
  • CHRIST Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 189 73ème après finale
  • CHRIST Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 135ème après finale
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 38ème après finale
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.9 17ème après finale
  • CLAUDE Gaspard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209.7 196ème après finale
  • COLIN Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 366.5 81ème après finale
  • COLIN Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.9 61ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 230 58ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 34ème après finale
  • DUMARTIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.4 17ème après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 32ème après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 381.9 36ème après finale
  • GREMILLET Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.2 123ème après finale
  • VITU Jean - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 5ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BEGIC Zoé - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 91 4ème après finale
  • BEGIC Zoé - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 91 1ère après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 65ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGIC Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 408 8ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 312 56ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 33ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 36ème après finale
  • FETET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552.1 81ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 358 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANCEL Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 516.4 22ème après finale
  • BEGIC Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399 2ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 514 1er après finale
  • COLIN Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 495 56ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 399.1 3ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361.2 3ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 2ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 4ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • FETET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.9 8ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349.5 4ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 356 2ème après finale
  • KRAWCZYK Marius - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 37ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANCEL Valentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.4 12ème après finale
  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 462 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 435 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 464 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 464 1er après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 1ère après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1113 1ère après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 7ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 9ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 1er après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 393 6ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 6ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 556 1er après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 405 5ème après finale
  • FETET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.7 15ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.9 3ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 1ère après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 477 1ère après finale
  • KRAWCZYK Marius - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 12ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 451 17ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 20ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 449 16ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 505 9ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 14ème après finale
  • PETITJEAN Raphaël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 11ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • ANCEL Valentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 492 5ème après finale
  • BEGIC Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 405.8 1ère après finale
  • COLIN Cyril - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 14ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 403.9 2ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 352.8 2ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 1ère après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 1ère après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 1er après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 1er après finale
  • FETET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.9 1er après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 358.6 1ère après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 368 1ère après finale
  • KRAWCZYK Marius - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Cyrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.2 8ème après finale
  • BERTRAND Geo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 2ème après finale
  • BERTRAND Geo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 362 1er après finale
  • BERTRAND Geo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 2ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 7ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.2 15ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Imrane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • CHRIST Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 237 5ème après finale
  • CHRIST Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 323 5ème après finale
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 4ème après finale
  • CHRIST Yohann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 4ème après finale
  • CLAUDE Gaspard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.5 8ème après finale
  • COLIN Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370.7 8ème après finale
  • COLIN Lison - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371.1 8ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 226 6ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 308 8ème après finale
  • DIDIER Flora - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.4 20ème après finale
  • DIDIER Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190.5 45ème après finale
  • DUMARTIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 5ème après finale
  • DUVAL-FLEURY Romann - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.7 32ème après finale
  • FOMBARON Ethan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 22ème après finale
  • GAILLOT Iris - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 301.1 16ème après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 3ème après finale
  • GIRETTI Lou - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.3 6ème après finale
  • GREMILLET Léo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 153 7ème après finale
  • GREMILLET Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359.1 12ème après finale
  • PIERRON Ange - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.9 23ème après finale
  • VALENTIN Clément - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.5 19ème après finale
  • VITU Jean - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 1er après finale
  • WILLEM-HOELLINGER Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.3 18ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • BEGIC Zoé - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 96 1ère après finale
  • BEGIC Zoé - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 95 1ère après finale
  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 14ème après finale
  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Mariette - 89 13ème après finale
  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 57 14ème après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Mariette - 73 31ème après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Malson Réplique - 55 19ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Mariette - 89 14ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vosges

  • BEGIC Zoé - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 95 1ère après finale
  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Mariette - 86 5ème après finale
  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Malson Réplique - 61 3ème après finale
  • BERNARD Paul - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 2ème après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Mariette - 73 7ème après finale
  • PY-GEHIN Virginie - Séniors 1 - Malson Réplique - 26 4ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Mariette - 92 2ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • BERTRAND Geo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 1er après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.4 2ème
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 1ère
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 50m - 482 1ère

Championnat départemental 10m ParaTir - Vosges

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 483 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 314 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 13 1er après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 514 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 297 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 12 1er après finale

Circuit national : SENS

  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.9 2ème
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1130 4ème

Circuit national : DIEUZE

  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 1ère
  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 50m - 501 1ère

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • KOELBLEN Rosalie - Juniors filles - Pistolet 50m - 477 3ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • PIERREL Jean-Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 29ème après finale

Championnat départemental TAR - Vosges

  • PIERREL Jean-Frédéric - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 11ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 12ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 49ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 540 8ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 27ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 50m - 487 19ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.6 48ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets garçons - Pistolet 50m - 471 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBERT Cyrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.2 111ème après finale
  • BERTRAND Geo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 273 8ème après finale
  • BERTRAND Geo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 365 1er après finale
  • BERTRAND Geo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 17ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Imrane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 97ème après finale
  • CHRIST Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 23ème après finale
  • CHRIST Yohann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 16ème après finale
  • COLIN Alexis - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 76ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 91ème après finale
  • GIRETTI Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 47ème après finale
  • GREMILLET Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.4 136ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 37ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.7 115ème après finale
  • OUGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.3 89ème après finale
  • VALENTIN Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.7 34ème après finale
  • VITU Jean - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 54ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BEGIC Zoé - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 91 2ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGIC Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.1 44ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 0 7ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 0 8ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 397.2 28ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 56ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 45ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 9ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 21ème après finale
  • FETET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 568.3 74ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 34ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 72ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ANCEL Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.1 31ème après finale
  • AUBERT Cyrielle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 9ème après finale
  • BERTRAND Geo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 271 1er après finale
  • CHOUKRI FILALI Idriss - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.7 27ème après finale
  • CHOUKRI FILALI Imrane - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 12ème après finale
  • CHRIST Yohann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 4ème après finale
  • CLAUDE Gaspard - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 198.5 39ème après finale
  • DANY Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.1 34ème après finale
  • DUMARTIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.5 20ème après finale
  • GAILLOT Iris - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 20ème après finale
  • GIRETTI Lou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.9 2ème après finale
  • GREMILLET Matis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354 15ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 256 8ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.4 12ème après finale
  • OUGER Lilou - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.4 12ème après finale
  • VALENTIN Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.3 9ème après finale
  • WILLEM-HOELLINGER Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.1 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEGIC Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 6ème après finale
  • CHRIST Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.2 9ème après finale
  • CHRIST Raphaël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.4 16ème après finale
  • COLNOT Axel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537 19ème après finale
  • COUVAL Coline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 378.6 16ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 407 1ère après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 341.3 3ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 5ème après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 416.8 13ème après finale
  • DUVEAUX Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 359 6ème après finale
  • FETET Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 581.7 4ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336 4ème après finale
  • JAYET Simon - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 540.9 15ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 352 4ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 23ème après finale
  • THIEL Laureline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.8 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CHRIST Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.5 11ème après finale
  • CHRIST Raphaël - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 508.7 15ème après finale
  • COUVAL Coline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556.1 11ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 553 2ème après finale
  • CREUSAT Laura - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 2ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 8ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 6ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 472 5ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 1er après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Juniors garçons - Pistolet 50m - 510 1er après finale
  • FETET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.3 12ème après finale
  • JAYET Simon - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 528.1 13ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 2ème après finale
  • KRAWCZYK Marius - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 10ème après finale
  • MARTIN Gaëlle - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 6ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 50m - 435 17ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 23ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 22ème après finale
  • THIEL Laureline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557.3 10ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 339 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 610.1 2ème après finale
  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 13ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 50m - 523 3ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 46ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 542 5ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 18ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.7 49ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 5ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.6 21ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BERTRAND Geo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 270 9ème après finale
  • CHRIST Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356 97ème après finale
  • CHRIST Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 74ème après finale
  • CHRIST Yohann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.8 21ème après finale
  • COUVAL Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 13ème après finale
  • COUVAL Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.5 42ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 63ème après finale
  • DUMARTIN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.8 57ème après finale
  • GREMILLET Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 44ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 264 28ème après finale
  • JAYET Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.2 137ème après finale
  • THIEL Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 25ème après finale
  • THIEL Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 46ème après finale
  • VITU Jean - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 6ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BEGIC Zoé - Séniors 1 - Whitworth Réplique - 78 52ème après finale
  • BEGIC Zoé - Dames 1 - Walkyrie Réplique - 60 7ème après finale
  • BEGIC Zoé - Juniors garçons - Vetterli Réplique - 94 3ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BEGIC Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392 44ème après finale
  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 401.9 10ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 6ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 320 48ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 537 26ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 11ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 12ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 354 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AUBERT Cyrielle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.7 7ème après finale
  • BONAZZI Paul - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.1 26ème après finale
  • CHRIST Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 11ème après finale
  • CHRIST Yohann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.3 5ème après finale
  • CLAUDE Arsène - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.8 13ème après finale
  • CLAUDE Gaspard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.3 32ème après finale
  • COLIN Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.7 20ème après finale
  • COLNOT Axel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.2 19ème après finale
  • COUVAL Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 5ème après finale
  • COUVAL Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.1 2ème après finale
  • CREUSOT Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.5 26ème après finale
  • DEMANGE Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.5 36ème après finale
  • DUMARTIN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.6 10ème après finale
  • ETIENNE Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 181.8 47ème après finale
  • GEORGES Hugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.9 21ème après finale
  • GREMILLET Matis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 7ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 8ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.9 19ème après finale
  • JAYET Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.4 10ème après finale
  • THIEL Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 7ème après finale
  • THIEL Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.5 6ème après finale
  • VALENTIN Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.6 33ème après finale
  • VITU Jean - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BEGIC Zoé - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 387.1 8ème après finale
  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 399.4 4ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 445.2 10ème après finale
  • KOELBLEN Laurence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 12ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 3ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 31ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 23ème après finale
  • VITU Capucine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383.5 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BEGIC Zoé - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562.9 11ème après finale
  • BONAZZI Pierre-Jean - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.9 16ème après finale
  • CHRIST Alexis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546.5 17ème après finale
  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 3ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 50m - 515 1er après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 411 3ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 1ère après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 4ème après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 447 6ème après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 15ème après finale
  • FETET Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.5 9ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 3ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 482 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 7ème après finale
  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 545 12ème après finale
  • LAGARDE Léo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BEGIC Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.1 22ème après finale
  • BERTRAND Geo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 6ème après finale
  • BONAZZI Pierre-Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.8 81ème après finale
  • CHRIST Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.9 1er après finale
  • COUVAL Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 18ème après finale
  • COUVAL Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391 9ème après finale
  • DEMANGEON Alban - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 49ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.3 34ème après finale
  • JOLY Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 85ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 344 9ème après finale
  • LAGARDE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 27ème après finale
  • LAGARDE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.2 9ème après finale
  • THIEL Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.7 23ème après finale
  • VITU Jean - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 234 40ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 398.6 17ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 35ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 523 48ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 17ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 33ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.1 43ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • AOUN SZAJKOWSKI Alexian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305.1 20ème après finale
  • BEGIC Zoé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.1 9ème après finale
  • BERTRAND Geo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème après finale
  • BONAZZI Pierre-Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.6 7ème après finale
  • CHRIST Raphaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.9 27ème après finale
  • CHRIST Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.8 3ème après finale
  • CLAUDE Arsène - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.7 18ème après finale
  • CLAUDE Gaspard - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.2 19ème après finale
  • COUVAL Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 3ème après finale
  • COUVAL Coline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.9 2ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 4ème après finale
  • DEMANGEL Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.8 18ème après finale
  • FETET Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.5 13ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.4 5ème après finale
  • JOLY Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 7ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 362 1ère après finale
  • LAGARDE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.4 3ème après finale
  • THIEL Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 262 9ème après finale
  • THIEL Laureline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.7 6ème après finale
  • VITU Capucine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 255 11ème après finale
  • VITU Capucine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 380.2 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARADEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 8ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 350.9 4ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 20ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 2ème après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 452.9 11ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 584.8 4ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 39ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • DA SILVA Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.3 17ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 475 9ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 431 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BERTRAND Geo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 19ème après finale
  • BERTRAND Geo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 45ème après finale
  • COUVAL Coline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 16ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 53ème après finale
  • JEANVOINE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 79ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 324 37ème après finale
  • LAGARDE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 127ème après finale
  • MOUNIAMA Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 61ème après finale
  • PERRIN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 70ème après finale
  • THIEL Laureline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 64ème après finale
  • VITU Capucine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAMUS Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 81ème après finale
  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 400.2 16ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 47ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 17ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 57ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.6 53ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 357 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARADEL Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 27ème après finale
  • CAMUS Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 5ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 13ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème après finale
  • MELIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546.7 34ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 18ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 570.1 4ème après finale
  • VIRY Morand - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Geo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 8ème après finale
  • CLAUDE Arsène - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 40ème après finale
  • COUVAL Coline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 12ème après finale
  • DA SILVA Joshua - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 2ème après finale
  • DA SILVA Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326 15ème après finale
  • DEMANGE Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 31ème après finale
  • DEMANGEL Maël - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 190 39ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 13ème après finale
  • JEANVOINE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 345 8ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 337 4ème après finale
  • LAGARDE Léo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 5ème après finale
  • MOUNIAMA Louise - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 8ème après finale
  • PERONA Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 18ème après finale
  • PERRIN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème après finale
  • RICHARD Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 319 19ème après finale
  • SCHAEFFER Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 21ème après finale
  • SCHAEFFER Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 47ème après finale
  • THIEL Laureline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 7ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • CREUSAT Laura - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 479 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUILLEMAIN Thibault - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 37ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BERTRAND Geo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 208 56ème après finale
  • CANTO Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 98ème après finale
  • COUVAL Coline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 45ème après finale
  • CREUSAT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 19ème après finale
  • CREUSAT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360 29ème après finale
  • DA SILVA Joshua - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 82ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 235 71ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 33ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 20ème après finale
  • KOELBLEN Rosalie - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 26ème après finale
  • LAGARDE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 4ème après finale
  • PERONA Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 55ème après finale
  • PERONA Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303 148ème après finale
  • PERRIN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 23ème après finale
  • POIREL Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 45ème après finale
  • THIEL Laureline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 74ème après finale
  • VITU Capucine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 11ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 327 32ème après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 48ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 55ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 370 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARADEL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • CAMUS Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 3ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 17ème après finale
  • DELANGLE Monique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère après finale
  • DEMANGEL Sophie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 336 22ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336 4ème après finale
  • KRAWCZYK Marius - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 65ème après finale
  • MATHIEU Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 13ème après finale
  • MELIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 546.7 34ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BERTRAND Geo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 3ème après finale
  • CANTO Justine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 7ème après finale
  • CLAUDE Arsène - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 37ème après finale
  • COUVAL Coline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 10ème après finale
  • CREUSAT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 276 2ème après finale
  • CREUSAT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361 2ème après finale
  • DA SILVA Joshua - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 4ème après finale
  • DA SILVA Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 36ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 342 2ème après finale
  • GUERLESQUIN Axelle - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 4ème après finale
  • LAGARDE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • PERONA Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 6ème après finale
  • PERRIN Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 5ème après finale
  • POIREL Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 9ème après finale
  • RICHARD Alex - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 11ème après finale
  • SILLARI Jeremy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 18ème après finale
  • THIEL Laureline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 14ème après finale
  • VENDRELY Leo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 29ème après finale
  • VITU Capucine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 6ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 545 44ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 37ème après finale
  • STROBBE Gwennael - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 549 49ème après finale
  • VALENTIN Ludovic - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 44ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • COUVAL Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 6ème après finale
  • CREUSAT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 14ème après finale
  • CREUSAT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 21ème après finale
  • GEHIN Jeoffrey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 51ème après finale
  • GUILLEMAIN Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 318 79ème après finale
  • LAGARDE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 100ème après finale
  • LEBLOND Pierre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 51ème après finale
  • PERRIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 75ème après finale
  • POIREL Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 79ème après finale
  • STROBBE Mael - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 99ème après finale
  • THIEL Laureline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 42ème après finale
  • VITU Capucine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 65ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ABID Mehdi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 12ème après finale
  • CANTO Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 7ème après finale
  • CLAUDE Arsène - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208 11ème après finale
  • COURTES Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308 7ème après finale
  • COUVAL Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème après finale
  • CREUSAT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 280 1ère après finale
  • CREUSAT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 371 1ère après finale
  • D'ELIA Ugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 25ème après finale
  • DELANGLE Pierre-François - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 6ème après finale
  • FORQUIN Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 6ème après finale
  • GEHIN Jeoffrey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 1er après finale
  • GEHIN Jeoffrey - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 30 1er après finale
  • GEHIN Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 2ème après finale
  • GUILLEMAIN Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 4ème après finale
  • GUILLEMAIN Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 29 2ème après finale
  • JEANGEORGES Theo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 13ème après finale
  • LAGARDE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 1er après finale
  • LEBLOND Pierre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 4ème après finale
  • PERONA Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 9ème après finale
  • PERRIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • PETITJEAN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 2ème après finale
  • POIREL Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 213 5ème après finale
  • POIREL Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 12ème après finale
  • RICHARD Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 6ème après finale
  • STROBBE Mael - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 325 5ème après finale
  • STROBBE Mael - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 24 3ème après finale
  • THIEL Laureline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 5ème après finale
  • THIERY Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 13ème après finale
  • VITU Capucine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARADEL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 49ème après finale
  • CAMUS Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 36ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 545 60ème après finale
  • STROBBE Gwennael - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • ABID Mehdi - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 15ème après finale
  • CANTO Justine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 12ème après finale
  • CLAUDE Arsène - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 26ème après finale
  • COURTES Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 310 17ème après finale
  • COUVAL Coline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 5ème après finale
  • CREUSAT Laura - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 1ère après finale
  • FORQUIN Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 17ème après finale
  • JEANGEORGES Theo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 211 20ème après finale
  • LAGARDE Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale
  • PERONA Paul - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 23ème après finale
  • PERRIN Jules - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • PETITJEAN Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 24ème après finale
  • POIREL Aurélien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 12ème après finale
  • RICHARD Alex - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 14ème après finale
  • THIEL Laureline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 9ème après finale
  • THIERY Gauthier - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 32ème après finale
  • VITU Capucine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARADEL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 5ème après finale
  • CAMUS Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème après finale
  • CAMUS Marc - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • CANTO Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 495 17ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 3ème après finale
  • DELANGLE Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 28ème après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 347 5ème après finale
  • DIDIERJEAN Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 453 14ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 11ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 10ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 206 11ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 324 7ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 539 6ème après finale
  • MILLOTTE Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 34ème après finale
  • PIOCHE Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 9ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • STROBBE Gwennael - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 369 1er après finale
  • VALENTIN Ludovic - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 509 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Marc - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 4ème après finale
  • CANTO Guillaume - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 495 17ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 5ème après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 1ère après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 16ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet 50m - 418 4ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 4ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 471 15ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 4ème après finale
  • STROBBE Gwennael - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 6ème après finale
  • VALENTIN Ludovic - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 542 40ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 49ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 42ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 38ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BRICE Cypreas-Cécile - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 50ème après finale
  • CAMUS Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 32ème après finale
  • CAMUS Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 252 35ème après finale
  • CANTO Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 57ème après finale
  • CREUSAT Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270 2ème après finale
  • FORQUIN Marie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 66ème après finale
  • GEHIN Jeoffrey - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 13ème après finale
  • GEHIN Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 30ème après finale
  • GUILLEMAIN Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 43ème après finale
  • GUILLEMAIN Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 231 60ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 242 59ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 51ème après finale
  • LAGARDE Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 36ème après finale
  • MARCONNET Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 8ème après finale
  • MARCONNET Luc - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368 7ème après finale
  • STROBBE Mael - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 30ème après finale

Championnat de France 10m

  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 76ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551 42ème après finale
  • STROBBE Gwennael - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 367 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARADEL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 350 9ème après finale
  • CAMUS Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 506 10ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 324 7ème après finale
  • DIDIERJEAN Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 11ème après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 475 11ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 11ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 4ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 195 6ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 12ème après finale
  • HOSSENLOPP Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 216 28ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 327 6ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 306 7ème après finale
  • MILLOTTE Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 485 20ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 8ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538 5ème après finale
  • STROBBE Eliane - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 19ème après finale
  • STROBBE Gwennael - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 531 6ème après finale
  • STROBBE Gwennael - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 346 1er après finale
  • VALENTIN Ludovic - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CAMUS Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 531 10ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 4ème après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 527 15ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 7ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 1ère après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 11ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 14ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 2ème après finale
  • STROBBE Eliane - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 456 9ème après finale
  • STROBBE Gwennael - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 4ème après finale
  • THIERY Anaïs - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 495 6ème après finale
  • VALENTIN Ludovic - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 493 26ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 13ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 477 17ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARADEL Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 548 20ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 543 29ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 9ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 15ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 362 13ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • ANTONANGELI Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 454 21ème après finale
  • BALANDIER Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 341 10ème après finale
  • BARADEL Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 552 1er après finale
  • BARADEL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 347 10ème après finale
  • COUVAL Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 10ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336 3ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 1er après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 16ème après finale
  • DIDIERJEAN Jacky - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 13ème après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 436 12ème après finale
  • FOUCHARD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518 13ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 17ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 207 10ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 342 5ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 526 11ème après finale
  • HOSSENLOPP Sylvie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 213 26ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 2ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 43ème après finale
  • SEIBERT Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • VALENTIN Ludovic - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 464 20ème après finale
  • VALETTE Michel - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 435 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • ANTONANGELI Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 503 16ème après finale
  • CAMUS Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 14ème après finale
  • COUVAL Gabriel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 12ème après finale
  • DELACOURT Claudine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 526 4ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 537 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 545 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 50m - 477 1er après finale
  • DEMANGE Isabelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 6ème après finale
  • DIDIERJEAN Jacky - Séniors 2 - Pistolet 50m - 474 12ème après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 534 15ème après finale
  • FOUCHARD Thibaut - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 515 15ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 404 3ème après finale
  • GEHIN Lydie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 5ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 11ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 493 6ème après finale
  • HOSSENLOPP Sylvie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 388 10ème après finale
  • JACQUOT Laurence - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 1ère après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 9ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Séniors 1 - Pistolet 50m - 462 19ème après finale
  • STROBBE Gwennael - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 8ème après finale
  • VALENTIN Ludovic - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAGNIN Charles-Henri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 267 4ème après finale
  • CAGNIN Charles-Henri - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 328 14ème après finale
  • CAMUS Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 253 4ème après finale
  • CAMUS Marc - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 351 3ème après finale
  • CANTO Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 305 24ème après finale
  • COURTES Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 21ème après finale
  • COUVAL Charles - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 31ème après finale
  • CREUSAT Laura - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 3ème après finale
  • DROUHOT Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290 28ème après finale
  • FAVARD Florian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 14ème après finale
  • GEHIN Jeoffrey - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale
  • GEHIN Théo - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 2ème après finale
  • GUILLEMAIN Thibault - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 249 6ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 5ème après finale
  • KOELBLEN Jean - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 5ème après finale
  • LA MELA Brandon - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 245 12ème après finale
  • LAGARDE Anne-Charlotte - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 13ème après finale
  • MARCONNET Luc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • MASSON Elie - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286 29ème après finale
  • MILLOTTE Quentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 21ème après finale
  • POIREL Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 23ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 1er après finale
  • RENAUX Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 3ème après finale
  • SARAZIN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347 7ème après finale
  • STROBBE Mael - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARADEL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 33ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 513 16ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 9ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 526 1er après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 504 6ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 572 7ème après finale
  • LAPOIRIE Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 29ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BRICE Cypreas-Cécile - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 52ème après finale
  • CAGNIN Charles-Henri - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 106ème après finale
  • CAMUS Marc - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 14ème après finale
  • CAMUS Maxime - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 42ème après finale
  • FOUCHARD Thibaut - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 250 57ème après finale
  • GEHIN Jeoffrey - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 28ème après finale
  • MARCONNET Luc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256 14ème après finale
  • MASSON Elie - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 143ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 270 30ème après finale
  • RENAUX Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 14ème après finale
  • SARAZIN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 111ème après finale
  • STROBBE Mael - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 5ème après finale
  • VALETTE Michel - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 227 80ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARADEL Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 38ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 547 18ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 15ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 23ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 556 43ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 363 14ème après finale
  • L ETANG Aymeric - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 26ème après finale
  • ROYER Maud - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 364 40ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARADEL Sébastien - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 516 21ème après finale
  • BARADEL Sébastien - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 21ème après finale
  • DELACOURT Gaëlle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 530 32ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 478 24ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 473 46ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 487 4ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Cadets garçons - Pistolet 50m - 458 7ème après finale
  • DONIAT Francis - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 45ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 514 23ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 27ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Juniors garçons - Pistolet 50m - 511 10ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARADEL Martine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 61ème après finale
  • BARADEL Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 538 45ème après finale
  • BARADEL Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 11ème après finale
  • BARADEL Sébastien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 14ème après finale
  • BARADEL Stéphanie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 380 6ème après finale
  • DELACOURT Thomas - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 12ème après finale
  • HOSSENLOPP Maxime - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 59ème après finale
  • L ETANG Aymeric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 74ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 27ème après finale
  • MILLOTTE Romain - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 37ème après finale
  • ROYER Maud - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 374 34ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir