Connexion
Statis'tir - A.T.C.B. ARCACHON

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Aquitaine
UAGM BALL-TRAP CLUB T.C. DUBOURDIEU B.T. ACCA LA TESTE PREFECTURE 33 TIR

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 17ème
  • DUAULT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 20ème
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 31ème
  • MAZZOTTI Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 523.1 3ème

Championnat départemental 10m - Gironde

  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 7ème
  • DUAULT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 11ème
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 545 1er
  • MAZZOTTI Lucie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 527.7 1ère

Championnat de France 25m/50m

  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 497 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASTAING Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Gironde

  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 4ème
  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 4ème
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 10ème
  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 9ème
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 4ème

Championnat départemental 10m - Gironde

  • CASTAING Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 5ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CASTAING Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 9ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 28ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Gironde

  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 58 8ème après finale
  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Mariette - 81 5ème après finale
  • LECAPLAIN Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 7ème après finale
  • LECAPLAIN Marc - Séniors 1 - Mariette - 79 8ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Aquitaine

  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 8 22ème après finale
  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Mariette - 78 17ème après finale
  • LECAPLAIN Marc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 13ème après finale
  • LECAPLAIN Marc - Séniors 1 - Mariette - 80 14ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 52ème après finale
  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 44ème après finale
  • FOUBERT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 14ème après finale
  • MESPLE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 49ème après finale
  • MESPLE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 51 64ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 44ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 32ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 119 42ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 109 29ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 18ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 39ème après finale

Championnat départemental TAR - Gironde

  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 110 33ème après finale
  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 20ème après finale
  • FOUBERT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 27ème après finale
  • MESPLE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 77 35ème après finale
  • MESPLE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 55 31ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 8ème après finale
  • PAYSSAN Jean-Claude - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 15ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 22ème après finale
  • PAYSSAN Pascale - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 127 10ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 17ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 91 24ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492

Championnat de France 10/18m

  • DUAULT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 76ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 532 3ème après finale
  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 9ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 445 5ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Gironde

  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 2ème après finale
  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 2ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DUAULT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 8ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 14ème après finale

Championnat départemental 10m - Gironde

  • DUAULT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 31ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 28ème après finale

Championnat départemental TAR - Gironde

  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 17ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 126 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASTAING Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 80ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 62ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 489 12ème après finale
  • CASTAING Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOTTI Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 16ème après finale
  • CASTAING Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 30ème après finale
  • CASTAING Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 371 5ème après finale
  • DUAULT Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 11ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • MESPLE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 48ème après finale
  • MESPLE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 50 53ème après finale
  • OSTER Daniel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 32ème après finale
  • OSTER Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 61ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 20ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASTAING Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 351 68ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 28ème après finale
  • CASTAING Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 362 9ème après finale
  • DUAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 24ème après finale
  • HAEUSSLER Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 7ème après finale
  • DJELDUM Gérard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 8ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 488 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 26ème après finale
  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 34ème après finale
  • FOUBERT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 25ème après finale
  • FOUBERT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 16ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 11ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 130 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • LE BIAN Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 0 4ème après finale
  • LE BIAN Benoît - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.7 7ème après finale
  • PAYS Candyce - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 6ème après finale
  • POINT Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 483 35ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRAUD Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 81ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASTAING Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 353 70ème après finale
  • CROCHEMORE Amandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 334 40ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • BARBOT Killian - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555.2 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BOULLAND-BUSQUET Danaé - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 304.1 10ème après finale
  • BOYER Baptiste - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.3 6ème après finale
  • BRAUD Julie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 3ème après finale
  • LE DU Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 4ème après finale
  • LEQUEUX Arthur - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 4ème après finale

Circuit national : SAINT-JEAN-DE-MARSACQ

  • CASTAING Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CASTAING Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 8ème après finale
  • CROCHEMORE Amandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 338 1ère après finale
  • LEMOULE Sébastien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • FOUBERT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 16ème après finale
  • FOUBERT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 481 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • VIVES Eva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CASTAING Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 49ème après finale
  • CROCHEMORE Amandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 34ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BALMONT Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 15ème après finale
  • EPERCIEUX Alexiane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 3ème après finale
  • LE DU Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 12ème après finale
  • MALARET-SALIBA Kevin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197 14ème après finale
  • RUMEU Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 6ème après finale
  • VIVES Eva - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BAUDELET Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 28ème après finale
  • BOTTI Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 26ème après finale
  • DUAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 24ème après finale
  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Aquitaine

  • SESMA Marie-Agnes - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 530 2ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • PAYS Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 142ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CROCHEMORE Amandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 337 39ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 19ème après finale
  • LATAPPY Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 51ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • CAILLAUD Jerome - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 14ème après finale
  • ETCHEVERRY Raphaêl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 14ème après finale
  • LE BIAN Benoît - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 9ème après finale
  • MALARET-SALIBA Kevin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 6ème après finale
  • PAYS Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 4ème après finale
  • RUMEU Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 24ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 84 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • DUAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 25ème après finale
  • LATAPPY Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 6ème après finale

Championnat de France 300m

  • TISSOT Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 570 13ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 34ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CROCHEMORE Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313 133ème après finale
  • LE BIAN Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 84ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BADARD Brandon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 4ème après finale
  • BARBOT Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 1er après finale
  • ETCHEVERRY Raphaêl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 2ème après finale
  • FONTAINE Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285 7ème après finale
  • LE BIAN Alexandre - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 10ème après finale
  • LE BIAN Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 2ème après finale
  • PAYS Baptiste - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186 5ème après finale
  • THOMAZON Thibaut - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 7ème après finale

Championnat de France 10m

  • CLAIRIOT Helene - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 28ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Aquitaine

  • BADARD Brandon - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 11ème après finale
  • BARBOT Killian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 318 6ème après finale
  • CROCHEMORE Guillaume - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 4ème après finale
  • ETCHEVERRY Raphaêl - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 12ème après finale
  • FONTAINE Charles - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 9ème après finale
  • JALVY Tom - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205 14ème après finale
  • LE BIAN Benoît - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • BOTTI Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème après finale
  • CLAIRIOT Helene - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 2ème après finale
  • CROCHEMORE Amandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 308 4ème après finale
  • DUAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 29ème après finale
  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 24ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • LATAPPY Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 5ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 29ème après finale
  • MOLINA Margaux - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • PINELLI Maryline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 323 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 1er après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 507 2ème après finale
  • TISSOT Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • CROCHEMORE Amandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 326 59ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 25ème après finale
  • PRUNIER Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Aquitaine

  • CONTIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 33ème après finale
  • CONTIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 34ème après finale
  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 36ème après finale
  • DJELDUM Gérard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 21ème après finale
  • FLOUCH Frédéric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 7ème après finale
  • FLOUCH Frédéric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 8ème après finale
  • FOUBERT Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 11ème après finale
  • FOUBERT Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 30ème après finale
  • FOUBERT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 22ème après finale
  • MESPLE Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 33 43ème après finale
  • MESPLE Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 61 41ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 23ème après finale
  • ROBERT Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • CROCHEMORE Amandine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 313 5ème après finale
  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 15ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale
  • MARTIN Jean-Marie - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 23ème après finale
  • MATHEY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • PRUNIER Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • DUAULT Dominique - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 6ème après finale
  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 2ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 1er après finale
  • TISSOT Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 47ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 24ème après finale
  • LATAPPY Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 48ème après finale
  • MATHEY Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 51ème après finale
  • MATHEY Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 41ème après finale
  • TISSOT Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 22ème après finale
  • PRUNIER Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 357 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Aquitaine

  • FRANCOIS Janine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 1ère après finale
  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 11ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 5ème après finale
  • LATAPPY Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 355 11ème après finale
  • MATHEY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • PRUNIER Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • SARRADELL Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 22ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Aquitaine

  • FRANCOIS Marcel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 4ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 19ème après finale
  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 502 3ème après finale
  • LATAPPY Emmanuelle - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 7ème après finale
  • MATHEY Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 3ème après finale
  • MATHEY Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 4ème après finale
  • TISSOT Claude - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • TISSOT Claude - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 560 15ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARBOT Killian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 200 149ème après finale

Championnat de France 10m

  • GRENIER Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 25ème après finale
  • PRUNIER Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • CIVELLI Amandine - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 343 37ème après finale
  • FRANCOIS Janine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 355 27ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir