Connexion
Statis'tir - S.T. ISTRES-FOS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Provence
C.T.P.N. A.P.M. VITROLLES S.T. CASSIS A.T.S.C.A.F.

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Bouches-du-Rhône

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 12ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 13ème
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 12ème

Championnat de France 25m/50m

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 43ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 522 25ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BADRI CADIERE Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 97ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • LABB? Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 526 49ème après finale
  • LABB? Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 52ème après finale
  • LABB? Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 47ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 76ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 80ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 111ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Bouches-du-Rhône

  • BADRI CADIERE Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 1er après finale
  • BERTHET Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 108 9ème après finale
  • CAILLER KANEL Teiva - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 3ème après finale
  • GOMBERT Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 116 7ème après finale
  • LABBE Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 166 5ème après finale
  • LAVENIR Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 109 8ème après finale
  • MILOCHE Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 151 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BADRI CADIERE Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 2ème après finale
  • BERTHET Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157.9 27ème après finale
  • CAILLER KANEL Teiva - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.7 18ème après finale
  • GOMBERT Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 170.2 24ème après finale
  • LABBE Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.6 26ème après finale
  • LAVENIR Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 186.9 23ème après finale
  • MILOCHE Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.4 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BAULT Olivier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 109 35ème après finale
  • BAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 51ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 163 13ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 6ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 11ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 350 1er après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 18ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 6ème après finale
  • FRICOT Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 158 11ème après finale
  • FRICOT Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 11ème après finale
  • GIORDANO Gérard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 136 23ème après finale
  • GIORDANO Gérard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 116 27ème après finale
  • MILHAU Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 135 24ème après finale
  • MILHAU Sylvain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 143 6ème après finale
  • MILHAU Sylvain - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 114 40ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 12ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 10ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 153 9ème après finale
  • PICHARD Henri - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 119 38ème après finale
  • PICHARD Henri - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 121 25ème après finale
  • PICHARD Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 38ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 95 41ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 131 21ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 42ème après finale
  • PLISZKE Léon - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 28 49ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 129 26ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 18ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 134 74ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 2ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 160 9ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 9ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 158 17ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - ISR Petit calibre - 218 40ème
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 310 22ème
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 180 53ème
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 173ème
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 154ème
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 180 38ème
  • FRICOT Dominique - Séniors 1 - ISR Gros calibre - 260 17ème
  • FRICOT Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 80ème
  • GIORDANO Gérard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 90ème
  • MILHAU Sylvain - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 121 51ème
  • MILHAU Sylvain - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 104ème
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 176 39ème
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 48ème
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 177ème
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 141ème
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 78ème
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 150 83ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • DE PERETTI Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.2 4ème
  • MOTOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 544 4ème
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 1er
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 492 3ème
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543

Championnat départemental 25m/50m - Bouches-du-Rhône

  • DE PERETTI Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 5ème
  • MOTOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 518 1er
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 2ème
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 3ème
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 4ème
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • LABB? Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 11ème après finale
  • LABB? Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 5ème après finale
  • LABB? Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 6ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Bouches-du-Rhône

  • LABB? Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 11ème après finale
  • LABB? Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 5ème après finale
  • LABB? Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 9ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 542

Circuit national : TOULON

  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 547

Championnat de France 25/50/300m

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 505 42ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 544 22ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 563 9ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 16ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 270 24ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Vitesse FSA - 285 72ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 36ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 165 151ème après finale
  • FRICOT Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 58ème après finale
  • FRICOT Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 152 160ème après finale
  • GIORDANO Gérard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 125 208ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Vitesse FSA - 290 67ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 109ème après finale
  • PICHARD Henri - Séniors 1 - Vitesse FSA - 196 88ème après finale
  • PICHARD Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 266ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 166 77ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 183 48ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 165 73ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LABBÉ Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 279 2ème après finale
  • LABBÉ Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 9ème après finale
  • LABBÉ Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ACCARDO DELLAROVERE Roan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.4 7ème après finale
  • BADRI CADIERE Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.4 10ème après finale
  • CAILLER KANEL Teiva - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 7ème après finale
  • LABBÉ Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 275 1er après finale
  • LABBÉ Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 345 3ème après finale
  • LABBÉ Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 3ème après finale
  • LABBE Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 113.2 15ème après finale
  • REMBERT Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.1 10ème après finale
  • TISSELANK Chloé - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217.2 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 23ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 17ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 13ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 10ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 2ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 7ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 209 12ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 181 3ème après finale
  • FRICOT Dominique - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 127 19ème après finale
  • FRICOT Dominique - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 160 9ème après finale
  • GIORDANO Gérard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 144 12ème après finale
  • GIORDANO Gérard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 8ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 8ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 153 15ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 9ème après finale
  • PICHARD Henri - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 118 20ème après finale
  • PICHARD Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 24ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 169 3ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 11ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 159 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • DE PERETTI Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.8 4ème après finale
  • MOTOT Gérard - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543.9 5ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 528 1er après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 2ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 1er après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 542 1er après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Provence

  • FRICOT Dominique - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 508 2ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 513 4ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 514 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 544 5ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 11ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 51ème après finale

Championnat de France TAR

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 150 8ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 51ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 170 129ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 135ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 135 152ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • LABBÉ Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 270 16ème après finale
  • LABBÉ Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 343 28ème après finale
  • LABBÉ Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 26 3ème après finale
  • MAUREL Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 274 24ème après finale
  • MAUREL Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 86ème après finale
  • NAVARRO Johann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 127ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 360 33ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 22ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ACCARDO DELLAROVERE Roan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.7 11ème après finale
  • LABBÉ Florian - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 267 2ème après finale
  • MAUREL Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 282 1er après finale
  • MAUREL Fabien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.8 1er après finale
  • NAVARRO Johann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.5 4ème après finale
  • TISSELANK Chloé - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.5 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 216 5ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 3ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 5ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 3ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 540 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 196 25ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 21ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 20ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 9ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • LANGUILLE Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.3 4ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1ère après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale

Circuit national : AUBAGNE

  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 526 25ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 23ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 555 33ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 519 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ACCARDO DELLAROVERE Roan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 109ème après finale
  • MAUREL Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.1 9ème après finale
  • TOURET Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 48ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 25ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 13ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 11ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 18ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • ACCARDO DELLAROVERE Roan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 3ème après finale
  • MAUREL Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.4 1er après finale
  • NAVARRE Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.2 9ème après finale
  • NAVARRO Johann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.9 6ème après finale
  • TOURET Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 22ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 144 18ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 25ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 42ème après finale
  • MUNOZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 19ème après finale
  • PICHARD Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 109 35ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 137 24ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 4ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 47ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 64ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 9ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 505 3ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 3ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 3ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 3ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 537 14ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 37ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • MAUREL Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 23ème après finale
  • TOURET Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.4 111ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 127ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 83ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 210 22ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 172ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 139ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 203ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 140ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 206ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 92ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 43ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 20ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 41ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 14ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 164 5ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 31ème après finale
  • LAURENT Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 187 1er après finale
  • MUNOZ Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 40ème après finale
  • PICHARD Henri - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 37ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 17ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 192 5ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 39ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 20ème après finale
  • ROCHEROLLE Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 130 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BIAGETTI Ugo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207 7ème après finale
  • DECAVATA Ange - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.7 5ème après finale
  • MAUREL Fabien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.6 1er après finale
  • TOURET Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 9ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 367 4ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Provence

  • FRICOT Dominique - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 471 4ème après finale
  • [profil supprimé] - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 508 2ème après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 488 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536 13ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 27ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 143 168ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 191ème après finale
  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 205ème après finale
  • LAURENT Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 91ème après finale
  • LAURENT Rémy - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 160 160ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 39ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 91ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MAUREL Fabien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 74ème après finale
  • TOURET Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 102ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 72ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 66ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 82ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 43ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 78ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 50ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 41ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 15ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Provence

  • BOISSY Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 17ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • MAUREL Fabien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 2ème après finale
  • TOURET Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 1er après finale

Championnat de France TAR

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 19ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CERF Sydney - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 92ème après finale
  • TOURET Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 68ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 14ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 8ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 16ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 37ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 8ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 267 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 24ème après finale
  • FERREIRA Laure - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 8ème après finale
  • FRICOT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 20ème après finale
  • LAURENT Rémy - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 20ème après finale
  • MARTIN Bruno - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 23ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 178 18ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 195 1er après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 106 40ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • CARDOSO Steévy - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 108 15ème après finale
  • CERF Lory - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 1ère après finale
  • CERF Sydney - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 2ème après finale
  • FAILLIERES DELHALLE Louis-Pierre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 297 17ème après finale
  • THOOS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 7ème après finale
  • TOURET Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • LANGUILLE Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 5ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 372 1ère après finale
  • ROUTIER Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 1ère après finale

Championnat de France 25m/50m

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 16ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 20ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 39ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 523 9ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CERF Sydney - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 72ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 49ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 60ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 27ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 260 20ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 369 19ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 8ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • CERF Sydney - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 1ère après finale
  • DARBAL Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • FRAYSSIGNES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 1er après finale
  • FRAYSSIGNES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 2ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 4ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 5ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 3ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 1ère après finale
  • LANGUILLE Christian - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • LANGUILLE Christian - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 448 8ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 538 1er après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 2ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 524 1er après finale

Championnat de France TAR

  • GUES Sandrine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 98ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 175ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 7ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 148ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 54ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 546 5ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 8ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 39ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 48ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 368 21ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 15ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 268 8ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 40ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 335 45ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Provence

  • BAULT Olivier - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 17ème après finale
  • DOMENGET Roger - Séniors 1 - Carabine 22lr - 129 32ème après finale
  • DOMENGET Valentin - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 27ème après finale
  • FRICOT Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 21ème après finale
  • GUES Sandrine - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 9ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 11ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 14ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 14ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 193 1er après finale
  • RODRIGUEZ Claude - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 57ème après finale
  • SAVIGNY Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • FRAYSSIGNES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • FRAYSSIGNES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 2ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 3ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 365 4ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 1ère après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 1ère après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 539 1er après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 1er après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 2ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 528 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • FRAYSSIGNES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 26ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 84ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 51ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 47ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 261 15ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Provence

  • BOYER Mathieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 25ème après finale
  • FRAYSSIGNES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • FRAYSSIGNES Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 5ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 17ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 4ème après finale
  • GUES Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 5ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 1ère après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 262 1ère après finale
  • LODS Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale
  • LODS Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 4ème après finale
  • LODS Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 228 6ème après finale
  • MOURNETAS Stéphane - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 11ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 5ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 9ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 14ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Provence

  • BROUILLET Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 14ème après finale
  • GILLINO Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 19ème après finale
  • VIN Adrian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Provence

  • MOURNETAS Stéphane - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 8ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 528 6ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 2ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème après finale
  • RAMIREZ Pierre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 506 4ème après finale
  • VILA André - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 505 5ème après finale

Championnat de France TAR

  • FLORIO Luc - Séniors 1 - Carabine 22lr - 173 119ème après finale
  • GIORDANO Gérard - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 103ème après finale
  • PICONE Jean - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 110ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 60ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 49ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 249 21ème après finale
  • LODS Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 14ème après finale
  • LODS Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 29ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 27ème après finale
  • GUES Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 38ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir