Connexion
Statis'tir - S.T. CHATEAUROUX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
T.S. LA MARTINERIE S.T. L'ARQUEBUSE U.S. BRION U.S. CHASSIGNOLLAISE

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMPAN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 10ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 8ème
  • DESRIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 19ème
  • DESRIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 18ème
  • DESRIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 12ème
  • MANCHON François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 7ème
  • PIGOIS Léo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.2 5ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 508 15ème
  • RICHARD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 24ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 18ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1er
  • SERIK Maya - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 468 5ème
  • TREFAULT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 24ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • CAMPAN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 2ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 2ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 5ème
  • DESRIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème
  • DESRIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 6ème
  • DESRIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 6ème
  • MANCHON François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 504 7ème
  • PIGOIS Léo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 565.6 2ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 503 3ème
  • RICHARD Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 8ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 2ème
  • SERIK Maya - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 514 1ère
  • TREFAULT Bruno - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 11ème

Championnat de France 25m/50m

  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 500 37ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 44ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 33ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRAISAZ VIEIRA Amélia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.7 65ème

Championnat de France 10m

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 136ème
  • PAULMIER Solène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 51ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 37ème
  • SERIK Maya - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 509 32ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BEAUCOURT Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 470 17ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 8ème
  • DESRIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 28ème
  • LE GAL Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 22ème
  • MANCHON François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 13ème
  • PAULMIER Solène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 4ème
  • PIGOIS Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 538.7 11ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 12ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 8ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 10ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 3ème
  • SERIK Maya - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 519 3ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • BEAUCOURT Julie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 475 4ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 10ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 11ème
  • DESRIER Kévin - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 8ème
  • LE GAL Régis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 12ème
  • MANCHON François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 490 9ème
  • PAULMIER Solène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 1ère
  • PIGOIS Léo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 513.5 5ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 489 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 9ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème
  • SERIK Maya - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 496 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BRAISAZ VIEIRA Amélia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème
  • PIGOIS Matt - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 8ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre

  • BRAISAZ VIEIRA Amélia - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.9 2ème
  • PIGOIS Matt - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343.3 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 9ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 6ème
  • LE GAL Régis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 430 19ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 504 2ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 3ème
  • RICHARD Ludovic - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 20ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 527 4ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 2ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 8ème

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 5ème
  • LE GAL Régis - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 465 7ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 488 1ère
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 1ère
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 561 1er
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 4ème

Championnat de France 25m/50m

  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 19ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 57ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 37ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 505 46ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 457 34ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DESRIER Lilwenn - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 23ème

Championnat de France 10m

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 127ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 30ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • BAILLON Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • BLANCHET Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 7ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 8ème
  • KESSLER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème
  • KESSLER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 4ème
  • MANCHON François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème
  • PAPAZOGLOU Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 5ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • SIOUVILLE Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 1ère

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAILLON Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème
  • BLANCHET Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 10ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 20ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 14ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 16ème
  • KESSLER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 23ème
  • KESSLER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 15ème
  • MANCHON François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 16ème
  • PAPAZOGLOU Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 21ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 16ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • SIOUVILLE Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 3ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 3ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 5ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 4ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 477 3ème

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 1er
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 489 3ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 2ème
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 1ère
  • RAMBERT Ophélie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 475 1ère

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESRIER Lilwenn - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre

  • DESRIER Lilwenn - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère

Championnat de France 10m

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 136ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 86ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 10ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 3ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème
  • KIEFFER Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 14ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 16ème
  • KIEFFER Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 8ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 7ème après finale
  • KIEFFER Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 18ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 4ème après finale
  • KIEFFER Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESCARS Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 12ème après finale
  • DESCARS Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 19ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESCARS Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 8ème après finale
  • DESCARS Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er après finale
  • MAGNERON Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 2ème après finale
  • MAGNERON Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 25ème après finale
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE MEYER Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484 10ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 6ème après finale
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESCARS Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 14ème après finale
  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème après finale
  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 17ème après finale
  • MAGNERON Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 11ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 11ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 8ème après finale
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 9ème après finale
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 4ème après finale
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 4ème après finale
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HOPITAL Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 65ème après finale

Championnat de France 10m

  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 66ème après finale
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 66ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Tipee