Connexion
Statis'tir - S.T. CHATEAUROUX

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
A.S. DEOLOISES S.T. L'ARQUEBUSE STE ISSOLDUNOISE TIR TIR SPORTIF CHABRIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 127ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 30ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • BAILLON Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème
  • BLANCHET Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 6ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 7ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 2ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 6ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 7ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 8ème
  • KESSLER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 6ème
  • KESSLER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 4ème
  • MANCHON François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 5ème
  • PAPAZOGLOU Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 5ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1er
  • SIOUVILLE Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 1ère

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAILLON Yvan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème
  • BLANCHET Olivier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 23ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 10ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 20ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 14ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 16ème
  • KESSLER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 23ème
  • KESSLER Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 15ème
  • MANCHON François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 16ème
  • PAPAZOGLOU Stéphane - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 270 21ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 16ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème
  • SIOUVILLE Fanny - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 7ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESRIER Lilwenn - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 238 3ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre

  • DESRIER Lilwenn - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 1ère

Championnat de France 10m

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 136ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 32ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 86ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 3ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 7ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 1er
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 12ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 22ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 5ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 27ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 10ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 3ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 2ème
  • KIEFFER Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.3 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476 14ème
  • CAMPAN Patrice - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 16ème
  • KIEFFER Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.4 8ème

Championnat de France 25/50/300m

  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.6 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 7ème après finale
  • KIEFFER Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535 18ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.3 4ème après finale
  • KIEFFER Jean-Paul - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.1 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESCARS Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 482 12ème après finale
  • DESCARS Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 19ème après finale
  • BASTET Laurent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESCARS Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 8ème après finale
  • DESCARS Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 3ème après finale
  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er après finale
  • MAGNERON Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 502 2ème après finale
  • MAGNERON Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 515 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 25ème après finale
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 34ème après finale

Championnat de France 10m

  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DE MEYER Paul - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 484 10ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 555 6ème après finale
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 22ème après finale
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 41ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DESCARS Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 14ème après finale
  • DEVAUX Christian - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 2ème après finale
  • GABARD Hugues - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 17ème après finale
  • MAGNERON Jean-Yves - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 491 11ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 11ème après finale
  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 505 8ème après finale
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 9ème après finale
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 4ème après finale
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 570 4ème après finale
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 5ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • HOPITAL Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 65ème après finale

Championnat de France 10m

  • PASCAUD Daniel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539 66ème après finale
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 66ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir