Statis'tir - A.S. DEOLOISES

Statis'tir - A.S. DEOLOISES
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
C.T. BRENNOU A.C.S. BUZANCAIS B.T.C. BRENNE U.S. BRION

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAUDOIN Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.1 3ème
  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 533.8 6ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 29ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 21ème
  • DOUARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 21ème
  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème
  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 578.5 4ème
  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 3ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 22ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 25ème
  • DUBOIS Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 9ème
  • GARRIVET Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 318 9ème
  • GARRIVET Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 20ème
  • GAUDEMER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 607.6 1er
  • HEMERY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 16ème
  • HEMERY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 602 2ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er
  • LEGRIX Marie-Rose - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 290 14ème
  • LOUIS Johann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.9 14ème
  • MARCHAIS Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497 5ème
  • PARENT Pierre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 7ème
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 569.9 1er
  • PENIGUET Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564 12ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 342 2ème
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 12ème
  • POMPIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 19ème
  • RENE Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585 8ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 4ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 581 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 10ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 7ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 8ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 8ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.3 5ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème
  • TEILLOU Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 575.6 6ème
  • TOUZET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 23ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 10ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 20ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • BAUDOIN Michel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.7
  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 507.4
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325
  • DOUARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539
  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24
  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 585.8
  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 344
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310
  • DUBOIS Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 504
  • GARRIVET Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 291
  • GARRIVET Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538
  • GAUDEMER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.4
  • HEMERY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560
  • HEMERY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 597.9
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • LEGRIX Marie-Rose - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 303
  • LOUIS Johann - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560.7
  • MARCHAIS Agnès - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 502
  • PARENT Pierre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 358
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 573.4
  • PENIGUET Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.7
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 508
  • POMPIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505
  • RENE Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 594.9
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 576
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547
  • TEILLOU Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.2
  • TOUZET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 314

Circuit national : SAINT-LAURENT-SUR-SÈVRE

  • HEMERY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555
  • HEMERY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 599.1

Championnat de France 25/50/300m

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.2 62ème après finale
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1064 30ème après finale
  • COUTANT Gilles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599 24ème après finale
  • FLEURET Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8 8ème après finale
  • GARRIVET Pascal - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 30ème après finale
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 29ème après finale
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 554 4ème après finale
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 1er après finale
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 52ème après finale
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 12ème après finale
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 32ème après finale
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 13ème après finale
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 475 43ème après finale
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 397 71ème après finale
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.4 67ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 197ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUBOIS Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.5 50ème après finale
  • FOUVILLE Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.6 21ème après finale
  • GAUDEMER Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 1er après finale
  • GAUDEMER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 398.9 2ème après finale
  • HEMERY Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 279 17ème après finale
  • HEMERY Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.3 15ème après finale
  • PITOIS Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.9 38ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 29ème
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.4 67ème
  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.2 78ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 278 132ème
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 82ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 83ème
  • HEMERY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 53ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 81ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 73ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 25ème
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 552.3 54ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 21ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 14ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 56ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.6 72ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 38ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 56ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 67ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563.7 75ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 68ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 27ème
  • TOUZET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 328 41ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.5 6ème
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 353 1ère
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 315 17ème
  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 573.5 6ème
  • BOUSSUGE Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 508.7 14ème
  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.1 6ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 12ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 17ème
  • DELALEUF Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 305 15ème
  • DOUARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571 7ème
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 2ème
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 2ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 22ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 16ème
  • DUBOIS Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 10ème
  • GARRIVET Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 10ème
  • HEMERY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 5ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 1ère
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 5ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème
  • LEGRIX Marie-Rose - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 7ème
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème
  • PARENT Pierre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 330 11ème
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 566.2 3ème
  • PENIGUET Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 566.8 18ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 4ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 6ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 2ème
  • PEYROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361.5 13ème
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 14ème
  • POMPIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 24ème
  • RENE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 35ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.5 3ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 7ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 574.5 4ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350 7ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • TEILLOU Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565.9 10ème
  • TOUZET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 2ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 5ème
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1069 3ème
  • BLANCHET Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 6ème
  • BLANCHET Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 3ème
  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570.1 14ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 517 4ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 10ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 1er
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.3 8ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 497 15ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 5ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 404 13ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.8 5ème
  • GARRIVET Pascal - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 3ème
  • GARRIVET Pascal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 11ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 527 1ère
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 548 2ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 480 8ème
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.3 4ème
  • PASTOUT Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 434 18ème
  • PASTOUT Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 470 27ème
  • PASTOUT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 537 1er
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 514 4ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 4ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 4ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506 3ème
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 386 4ème
  • POMPIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 393 22ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.2 11ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 8ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 504 17ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 5ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 524 7ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 6ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 5ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 3ème

Championnat départemental 10m - Indre

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.4
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325
  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 583.3
  • BOUSSUGE Théo - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 533.9
  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 535.2
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537
  • DELALEUF Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 308
  • DOUARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.6
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 337
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 297
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532
  • DUBOIS Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335
  • GARRIVET Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 323
  • HEMERY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 555
  • LEGRIX Marie-Rose - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 304
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534
  • PARENT Pierre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 340
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 553.9
  • PENIGUET Florian - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 568.4
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • PEYROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.8
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354
  • POMPIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499
  • RENE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 350
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 588.5
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 579
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547
  • TEILLOU Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.2
  • TOUZET Josette - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 334
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1084
  • BLANCHET Olivier - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 512
  • BLANCHET Olivier - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519
  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.5
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 499
  • COUTANT Gilles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.3
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.3
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 463
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518
  • FLEURET Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.6
  • GARRIVET Pascal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531
  • GARRIVET Pascal - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.8
  • PASTOUT Frédéric - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498
  • PASTOUT Frédéric - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467
  • PASTOUT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 50m - 506
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 535
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 441
  • POMPIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.4
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.9
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 50m - 477
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 536

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 41 14ème
  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 25ème
  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 103 65ème

Championnat départemental TAR - Indre

  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128
  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 89
  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176

Circuit national : GUÉRET

  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 521
  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567.4
  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 576.7
  • DUBOIS Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 545.6
  • DUBOIS Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 591.8
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530
  • DUBOIS Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 503
  • DUBOIS Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 506
  • GAUDEMER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.6
  • GAUDEMER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 598.6
  • HEMERY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 557
  • HEMERY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.6
  • PEYROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 552

Circuit national : BEAULIEU

  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 560.7
  • DUBOIS Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 556.6
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526
  • DUBOIS Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 490

Circuit national : MOULINS

  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 571.5
  • DUBOIS Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 563.6
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541
  • DUBOIS Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 497

Circuit national : ISSOIRE

  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 572.8
  • DUBOIS Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 580
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549
  • DUBOIS Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519

Circuit national : CHABRIS

  • DUBOIS Flavien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 577.9
  • DUBOIS Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres - 572.2
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547
  • DUBOIS Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 519
  • GAUDEMER Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 616.3
  • HEMERY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554
  • HEMERY Hugo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 596.1
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOIS Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.8 5ème
  • FOUVILLE Evan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.4 5ème
  • GAUDEMER Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 280 1er
  • GAUDEMER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 407.4 1er
  • HEMERY Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 1er
  • HEMERY Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.5 2ème
  • PITOIS Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.1 2ème

Championnat de France 25/50m

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 18ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 34ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.7 13ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.6 24ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.4 11ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 29ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 40ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 39ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 52ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUBOIS Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.7 6ème
  • GAUDEMER Axel - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 277 2ème
  • GAUDEMER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 388.2 18ème

Championnat de France 10/18m

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 24ème
  • GARRIVET Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 290 68ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 33ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 532 44ème
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.7 20ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 282 142ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.7 76ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 54ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 24ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 52ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 564.9 12ème
  • BOUSSUGE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 520.8 20ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 16ème
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.1 9ème
  • DUBOIS Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 325 15ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 1ère
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • MARCHAIS Agnès - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 14ème
  • NICOLAUD Lucie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 340.7 21ème
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.8 3ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 9ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 8ème
  • PEYROT Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366.8 12ème
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 6ème
  • POMPIER Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 34ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 585.5 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 6ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.8 9ème
  • TEILLOU Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 149 20ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLANCHET Olivier - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 11ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 8ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 14ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.1 6ème
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.3 11ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 10ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 20ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.6 5ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.1 1ère
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 9ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 7ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 18ème
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 50m - 404 4ème
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 8ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 8ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 4ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.2 1er
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 3ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 19ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 118 30ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOIS Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.3 5ème
  • GAUDEMER Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 4ème
  • PITOIS Léa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.6 18ème

Circuit national : MOULINS

  • DUBOIS Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 7ème

Circuit national : ISSOIRE

  • DUBOIS Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 2ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème

Championnat de France 25/50m

  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 52ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 24ème
  • DESCARS Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 54ème
  • GARRIVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 55ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 34ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 508 43ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 9ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 539 25ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 31ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUBOIS Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 41ème
  • PITOIS Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.7 68ème

Championnat de France 10/18m

  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 530.4 58ème
  • GARRIVET Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 270 67ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 15ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 45ème
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 547.4 37ème
  • PARENT Pierre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 485 69ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 582 26ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 50ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 578.8 32ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 539 54ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème
  • BLANCHET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 19ème
  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.5 7ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 21ème
  • DOUARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 9ème
  • DUBOIS Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 310 19ème
  • GARRIVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 38ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 3ème
  • LAMOUREUX Victoire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357.5 11ème
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 12ème
  • PANDELAKIS Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 28ème
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.7 5ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 30ème
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 5ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 18ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.6 8ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 485 13ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 514 4ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.5 1er
  • DELALEUF Chantal - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 395 11ème
  • DESCARS Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 505 8ème
  • DOUARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 11ème
  • DUBOIS Flavien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.8 19ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 10ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 8ème
  • GARRIVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 2ème
  • JACQUET Geneviève - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1ère
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 1er
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 6ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 4ème
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 7ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 7ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 552 3ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 47ème
  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 45 64ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOIS Lucie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 2ème
  • PITOIS Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.3 5ème

Championnat de France 25/50m

  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.5 22ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.1 37ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 12ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 2ème
  • MILLOUX Mélanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.2 7ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 21ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 52ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 470 48ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.3 16ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 43ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • DUBOIS Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 368.5 63ème
  • DUBOIS Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278 8ème

Championnat de France 10/18m

  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 558 1er
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 563.2 24ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 577.7 37ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 569.8 56ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.1 7ème
  • CHARLIER Joël - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 9ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.5 10ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.7 5ème
  • GARRIVET Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 7ème
  • MARCHAIS Agnès - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 297 19ème
  • PANDELAKIS Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 13ème
  • PANDELAKIS Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 39ème
  • PANDELAKIS Romain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème
  • PARENT Pierre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 535 5ème
  • PARENT Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.1 1er
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 6ème
  • RENE Anne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.6 15ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 558 2ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 527 6ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 10ème

Championnat régional TAR - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARLIER Joël - Séniors 1 - Carabine 22lr - 163 42ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOIS Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.6 2ème
  • DUBOIS Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 4ème

Championnat de France 25/50m

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 521 38ème
  • BALLEREAU Céline - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 51ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 53ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 29ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 54ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 50ème
  • MILLOUX Mélanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 41ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 25ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1068 52ème
  • SOUPENE Mathieu - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 43ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 45ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • DUBOIS Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 56ème
  • DUBOIS Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 42ème

Championnat de France 10/18m

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.7 69ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 39ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 3ème
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.8 4ème
  • BLANCHET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 5ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 45ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 337 6ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.2 9ème
  • DOUARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 12ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 22ème
  • GARRIVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 47ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 1er
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 9ème
  • MILLOUX Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 355 4ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.1 22ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 3ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 27ème

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1087 3ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 611.4 3ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1075 4ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 502 8ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARTIER Melvin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 20ème
  • DUBOIS Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 6ème
  • DUBOIS Lucie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 5ème

Championnat de France 25/50m

  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 21ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 55ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DUBOIS Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 28ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 14ème
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 23ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 561 31ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 60ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 8ème
  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 535 10ème
  • BLANCHET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 13ème
  • COUPLET Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 15ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 14ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 14ème
  • DOUARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 27ème
  • DUBOIS Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 38ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 10ème
  • HEMERY Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 8ème
  • JOLY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 32ème
  • MARCHAIS Agnès - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 336 15ème
  • MARECHAL Wilfrid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 6ème
  • PASTOUT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 42ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 28ème
  • PITOIS Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 12ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 570.1 22ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 41ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 17ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 23ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 4ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • DUBOIS Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 6ème

Championnat de France 25m/50m

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 540 32ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 14ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 34ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 555 17ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 18ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 2ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 38ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 54ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 44ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 562 30ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 47ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • SALLAT Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309 5ème

Championnat de France 10m

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 34ème après finale
  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 557 27ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 28ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 541 67ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 2ème
  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 553 5ème
  • BLANCHET Olivier - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 25ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 5ème
  • DELALEUF Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 325 11ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 364 1ère
  • DOUARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 33ème
  • GARRIVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 21ème
  • GUERRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 6 10ème
  • GUERRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 8ème
  • JOLY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 49ème
  • JOLY Tony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 11ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 563 1er
  • MARCHAIS Agnès - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 12ème
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 27ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 559 14ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 552 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 18ème
  • TREVIEN Celine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 15ème
  • TRICOIRE Pascal - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 38ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 4ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème
  • DELALEUF Chantal - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 4ème
  • DOUARD Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 450 7ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 6ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 565 2ème
  • GARRIVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 18ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 496 3ème
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er
  • PENIGUET Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 3ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1071 4ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 473 18ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 11ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 4ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 4ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 523 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • SALLAT Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 12ème

Championnat de France 25/50m

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 54ème
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 542 27ème

Championnat de France 10m

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 63ème
  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 556 26ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 341 33ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364 80ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 19ème
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 38ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 543 60ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 4ème
  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 540 3ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 2ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 575 1ère
  • GARRIVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 550 2ème
  • JOLY Tony - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 496 9ème
  • JOLY Tony - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 507 19ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 1er
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 1er
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 50m - 498 4ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1049 5ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 492 13ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 4ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 3ème
  • TALBOT Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 528 1er

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BALLEREAU Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 7ème
  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 5ème
  • DELALEUF Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 337 11ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 355 16ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 3ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386 2ème
  • GARRIVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 16ème
  • GUERRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 23ème
  • GUERRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • GUERRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 269 12ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 1er
  • MARCHAIS Agnès - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 10ème
  • MARECHAL Wilfrid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème
  • MASSON Patrice - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 548 17ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 3ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème
  • TREVIEN Celine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 8ème

Championnat de France 25/50m

  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 29ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 18ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 1ère
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 4ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 574 1er
  • MARECHAL Kevin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 15ème

Championnat de France 10m

  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 544 62ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 357 32ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 8ème
  • MARECHAL Wilfrid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 72ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 3ème
  • BOGNAR Csaba - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 31ème
  • DELALEUF Chantal - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 326 12ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368 9ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 3ème
  • DELALEUF Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 387 (match non terminé)
  • GARRIVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 7ème
  • GUERRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 19ème
  • GUERRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 3ème
  • GUERRE Roger - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 293 9ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 3ème
  • MARECHAL Kevin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 2ème
  • MARECHAL Wilfrid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 3ème
  • MASSON Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème
  • MAURY Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 326 19ème
  • PASTOUT Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 9ème
  • PASTOUT Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 7ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 543 18ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 540 5ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 31ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOGNAR Adrien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 19ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • CHARLIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 15ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er
  • DELALEUF Chantal - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 448 8ème
  • DELALEUF Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 11ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 3ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 2ème
  • FLEURET Nathalie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 567 1ère
  • GARRIVET Pascal - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 521 8ème
  • GUERRE Roger - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 476 14ème
  • GUERRE Roger - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 488 20ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 576 1er
  • MARECHAL Kevin - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 1er
  • MARECHAL Wilfrid - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 10ème
  • MILLOUX Mélanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 8ème
  • ROLLIN Laurent - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 19ème
  • SELMANE Daniel - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 15ème

Championnat de France 10m

  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550 39ème
  • DELALEUF Cindy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 41ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 334 36ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème
  • MARECHAL Wilfrid - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 38ème

Championnat de France 25/50m

  • CHARLIER Joël - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 47ème
  • CHARLIER Joël - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 496 44ème
  • COUTANT Gilles - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 34ème
  • DELALEUF Chantal - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 442 37ème
  • FLEURET Jacky - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 22ème
  • MILLOUX Mélanie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 34ème

Championnat de France 10m

  • BAUDOIN Michel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 570 8ème
  • BOUTET Emeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 357 79ème
  • CANIVET Jean-Charles - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567 23ème
  • DELALEUF Cindy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 7ème
  • DELALEUF Cindy - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 40ème
  • DELALEUF Jennifer - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 73ème
  • LABRUNE Daniel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 27ème
  • PARENT Pierre - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 565 14ème
  • PASTOUT Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 525 57ème
  • PASTOUT Jonathan - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème
A propos Participer
Follow @statis_tir