Statis'tir - S.T. PAYS RIEZ & VIE

Statis'tir - S.T. PAYS RIEZ & VIE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Pays de Loire
A.S.T.I.C. STE MONTOISE TIR LES HERBIERS STH MONTFORTAISE TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France Armes anciennes

  • JULES Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 0 88ème après finale
  • MANDON Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 69 53ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 93 1er après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 0 55ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 249 39ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 301 113ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 54ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 272 9ème après finale
  • COUGNAUD Katarina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.5 10ème après finale
  • COUGNAUD Katarina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 12ème après finale
  • PENISSON Joackim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 226 84ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353 122ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 251 36ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 129ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 49ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAUD Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 79ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 598.7 45ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 516 29ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.1 9ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 518 26ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 516 69ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.7 71ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ARNAUD Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 466 3ème après finale
  • BARBEAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 30ème après finale
  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 521 7ème après finale
  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 283 8ème après finale
  • BERNARD Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 21ème après finale
  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 20ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 3ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.7 4ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 531 2ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 509.9 15ème après finale
  • LAURENT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 544.9 12ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.8 2ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 543 1er après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 567.6 4ème après finale
  • ROBIN Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 556.5 12ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 3ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.9 2ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341.6 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Vendée

  • ARNAUD Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 473 1ère après finale
  • BARBEAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 4ème après finale
  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 1ère après finale
  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 1ère après finale
  • BERNARD Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 6ème après finale
  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 339 3ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 1ère après finale
  • GUILBAUD Olivia - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 501 2ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 491.1 5ème après finale
  • LAURENT Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 533.7 3ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.4 1er après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 545 1er après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 551.2 2ème après finale
  • ROBIN Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.7 3ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 546 1er après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 584.1 2ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vendée

  • BONNAMY Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 514 1ère après finale
  • BONNAMY Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.6 2ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 241 3ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 4ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 3ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 1er après finale
  • COUGNAUD Katarina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 1ère après finale
  • COUGNAUD Katarina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.6 1ère après finale
  • GERARD Christopher - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 293.7 8ème après finale
  • LESAGE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 353.5 3ème après finale
  • PENISSON Joackim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 246 1er après finale
  • PENISSON Joackim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229.1 5ème après finale
  • PERROCHEAU Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 442 4ème après finale
  • PERROCHEAU Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.3 5ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 454 3ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.8 3ème après finale
  • RIHOUEY Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.4 9ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 240 4ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 349 1er après finale
  • SEYNAT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème après finale
  • VIAUD Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 455 2ème après finale
  • VIAUD Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.2 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BONNAMY Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 514 2ème après finale
  • BONNAMY Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331.4 7ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 247 4ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 5ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 1er après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 3ème après finale
  • COUGNAUD Katarina - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 1ère après finale
  • COUGNAUD Katarina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.5 2ème après finale
  • GERARD Christopher - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.3 27ème après finale
  • LESAGE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.3 15ème après finale
  • PENISSON Joackim - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 3ème après finale
  • PENISSON Joackim - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.4 19ème après finale
  • PERROCHEAU Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 463 3ème après finale
  • PERROCHEAU Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 324 8ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 451 4ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.8 5ème après finale
  • RIHOUEY Robin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 280.4 33ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 234 10ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 328 4ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 2ème après finale
  • VIAUD Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 386 5ème après finale
  • VIAUD Charline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.6 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 9ème après finale
  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 148 10ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 17ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 90 5ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 109 36ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 40ème après finale

Championnat départemental TAR - Vendée

  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 1er après finale
  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 1er après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 2ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 126 1er après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 3ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 149 2ème après finale

Championnat de France TAR

  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 278ème
  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 155ème

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • JULES Jérôme - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 13ème après finale
  • JULES Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 89 5ème après finale
  • MANDON Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 13ème après finale
  • MANDON Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 74 9ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 16ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 79 11ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 70 9ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 83 15ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 7ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 48 11ème après finale
  • MOHAN André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 75 29ème après finale
  • MOHAN André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 75 15ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 12ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 78 12ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 60 10ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 7ème après finale
  • SEGUINOT Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 62 18ème après finale
  • SEGUINOT Guy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 64 10ème après finale
  • SIMLER Patrice - Séniors 1 - Cominazzo - 34 2ème après finale
  • SIMLER Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 78 3ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vendée

  • JULES Jérôme - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 4ème après finale
  • JULES Jérôme - Séniors 1 - Mariette - 76 3ème après finale
  • MANDON Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 4ème après finale
  • MANDON Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 89 2ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 2ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 5ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 78 3ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 79 2ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 72 2ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 75 4ème après finale
  • MOHAN André - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 3ème après finale
  • MOHAN André - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 3ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 5ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 2ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 71 3ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 86 3ème après finale
  • SEGUINOT Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 72 6ème après finale
  • SEGUINOT Guy - Séniors 1 - Lamarmora Réplique - 72 4ème après finale
  • SIMLER Patrice - Séniors 1 - Cominazzo - 67 1er après finale
  • SIMLER Patrice - Séniors 1 - Kuchenreuter Origine - 76 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 5ème
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Vendée

  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 3 - Pistolet 50m - 486 1er
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 1ère

Championnat de France Ecoles de tir

  • BONNAMY Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.3 132ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 78ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 277 9ème après finale
  • COUGNAUD Katarina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.5 34ème après finale
  • DELAVAUD Aloanie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 109ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341.3 142ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 278 5ème après finale
  • PENISSON Joackim - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 250 14ème après finale
  • PENISSON Joackim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.5 72ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259.4 43ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 258 22ème après finale
  • VIAUD Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.4 105ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 64 26ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 48ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 42ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAUD Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 502 42ème après finale
  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 46ème après finale
  • BONNIN Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 524 25ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.6 40ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 579.1 10ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 533 16ème après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 522 24ème après finale
  • RAFFIN Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 434 70ème après finale
  • VEILLIE Maeva - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 415 69ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 10ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 294 37ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 347.5 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • ARNAUD Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 426 3ème après finale
  • BARBEAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 500 22ème après finale
  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 7ème après finale
  • BERNARD Jean-Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 496 24ème après finale
  • BONNIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 497.3 24ème après finale
  • BONNIN Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème après finale
  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.4 2ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 2ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 592.7 1er après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 15ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 536 1er après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 532 2ème après finale
  • RAFFIN Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 490 2ème après finale
  • ROBIN Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563.6 11ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 4ème après finale
  • VEILLIE Maeva - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 476 8ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.5 4ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 1ère après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 335 5ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 364.5 2ème après finale
  • VITALIEN Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 18ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • ARNAUD Julie - Dames 1 - Arbalète Field IR900 - 700 1ère après finale
  • BONNIN Florian - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 782 2ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 795 1er après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 735 2ème après finale
  • VEILLIE Maeva - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 596 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Vendée

  • ARNAUD Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 484 1ère après finale
  • BARBEAU Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 1ère après finale
  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 1ère après finale
  • BONNIN Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 540 1er après finale
  • BONNIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 503.8 6ème après finale
  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.1 1ère après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 593 1er après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 2ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 517 3ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.8 5ème après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 1er après finale
  • RAFFIN Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 465 2ème après finale
  • ROBIN Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.4 3ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 545 3ème après finale
  • VEILLIE Maeva - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 453 6ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 1ère après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.1 3ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 325 4ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 342.8 1ère après finale
  • VITALIEN Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BONNAMY Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 248 2ème après finale
  • BONNAMY Enola - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 342.8 9ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 9ème après finale
  • BONNIN Clément - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 1er après finale
  • COUGNAUD Katarina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273.9 2ème après finale
  • DELAVAUD Aloanie - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 7ème après finale
  • GERARD Christopher - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 26ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.4 10ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 265 1ère après finale
  • MOREAU Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.9 23ème après finale
  • PENISSON Joackim - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 2ème après finale
  • PENISSON Joackim - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 3ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.5 2ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 3ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.8 20ème après finale
  • VIAUD Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228.1 7ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Pays de Loire

  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 6ème après finale
  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Mariette - 76 27ème après finale
  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Malson Réplique - 43 16ème après finale
  • JULES Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 29ème après finale
  • MANDON Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 26ème après finale
  • MANDON Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 79 5ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 67 4ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 83 4ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 7ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 80 23ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 70 11ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 58 9ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 8ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 25ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Mariette - 82 20ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 4ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 62 8ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vendée

  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Mariette - 71 6ème après finale
  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Malson Réplique - 51 1er après finale
  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 4ème après finale
  • JULES Jérôme - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 77 7ème après finale
  • MANDON Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 69 3ème après finale
  • MANDON Thierry - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 6ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Miquelet Réplique - 68 2ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 62 4ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 3ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 85 1er après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Mariette - 88 3ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 81 2ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 4ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 75 3ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Mariette - 79 5ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 86 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 157 32ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 28ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 33ème après finale

Championnat départemental TAR - Vendée

  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 1er après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 122 1er après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 2ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Vendée

  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 45ème après finale

Championnat de France TAR

  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 153ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BONNAMY Enola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 63ème après finale
  • BONNIN Clément - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 30ème après finale
  • COUGNAUD Katarina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.6 100ème après finale
  • GALLET Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 140ème après finale
  • GALLET Ambre - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 269 10ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321.2 159ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 258 13ème après finale
  • LAURENCEAU Noé - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 271 17ème après finale
  • PERROCHEAU Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.6 126ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 97ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.9 87ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 275 12ème après finale
  • RICHARD Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182.5 157ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 64 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARNAUD Julie - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 454 74ème après finale
  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 0 83ème après finale
  • BONNIN Florian - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 488 49ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 561.4 26ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 495 41ème après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 25ème après finale
  • RAFFIN Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 474 59ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 20ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362.2 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BAUD Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 3ème après finale
  • BONNIN Florian - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498.7 27ème après finale
  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 12ème après finale
  • DUCEPT Arthur - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 30ème après finale
  • KALINOWSKI Jacques - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 30ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 507 15ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 567.6 2ème après finale
  • PHILLIPS Hélène - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 291 11ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.2 4ème après finale
  • VITALIEN Anthony - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 512 26ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BONNAMY Enola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.5 3ème après finale
  • COUGNAUD Katarina - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.6 4ème après finale
  • GALLET Ambre - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.1 14ème après finale
  • GRONDIN Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215.8 18ème après finale
  • GRONDIN Melvin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.4 21ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327.2 10ème après finale
  • LAURENCEAU Noé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.6 7ème après finale
  • MAMRI Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 12ème après finale
  • MILCENDEAU Gabriel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.6 13ème après finale
  • PERROCHEAU Marie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.5 12ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.8 7ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 356.2 4ème après finale
  • RICHARD Lilou - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 208.9 10ème après finale
  • RIGOLLAGE Timo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.3 26ème après finale
  • SEYNAT Malo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 183.5 27ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220.9 11ème après finale
  • VIAUD Charline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196.5 15ème après finale
  • YVERNOGEAU Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 14ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • BONNIN Florian - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 786 1er après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 729 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 147 12ème après finale
  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 224 5ème après finale
  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 8ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 120 20ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 24ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.6 1ère après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBERT Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 313 41ème après finale
  • BONNIN Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 15ème après finale
  • BOUEYRES Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 36ème après finale
  • GALLET Ambre - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 262 11ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250.1 71ème après finale
  • LAURENCEAU Noé - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 254 39ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264.4 28ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 24ème après finale
  • VIAUD Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236.6 66ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 81 82ème après finale
  • MANDON Thierry - Séniors 1 - Pensylvannia Réplique - 69 49ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 81 36ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 63ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DOUX Maxime - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 68ème après finale
  • DURANTEAU Jamy - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 521 39ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 548 24ème après finale
  • TROTIN Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 350 32ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.4 51ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 359 18ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 314 33ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BONNAMY Enola - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.4 8ème après finale
  • BONNIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340 11ème après finale
  • BONNIN Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 280 1er après finale
  • BOUEYRES Lucas - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 1er après finale
  • GUILBAUD Olivia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.6 5ème après finale
  • LAURENCEAU Noé - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.1 28ème après finale
  • LAURENCEAU Noé - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 261 6ème après finale
  • MAMRI Léa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 8ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 4ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.4 14ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 248 8ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 10ème après finale
  • VIAUD Charline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.6 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 25ème après finale
  • MANDON Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 21ème après finale
  • MERCERON Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 508.6 8ème après finale
  • PRAUD Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 486 26ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 541 7ème après finale
  • TROTIN Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 359 3ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 2ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 319 5ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 368.1 1ère après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 131 15ème après finale
  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 7ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 117 26ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 23ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 26ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 710 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 3ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • AUBERT Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 52ème après finale
  • BONNAMY Enola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.3 47ème après finale
  • BONNIN Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 95ème après finale
  • BONNIN Florian - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 252 46ème après finale
  • DOUX Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 31ème après finale
  • DOUX Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 17 36ème après finale
  • DURANTEAU Jamy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 278 8ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.6 33ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUVEAU Florent - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 546 22ème après finale
  • GAUVRIT Flavien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 534 26ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398 32ème après finale
  • MASSICOT Steeven - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 496 45ème après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 505 78ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 79ème après finale
  • TROTIN Florence - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 41ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 353.1 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • AUBERT Camille - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 310 5ème après finale
  • BONNAMY Enola - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.5 4ème après finale
  • BONNIN Clément - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.8 5ème après finale
  • BONNIN Florian - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317.6 25ème après finale
  • BOUEYRES Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243.1 11ème après finale
  • CHAUVEAU Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 486 17ème après finale
  • DONIN Titouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.3 20ème après finale
  • DOUX Maxime - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 3ème après finale
  • DURANTEAU Jamy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.8 30ème après finale
  • GALLET Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.1 8ème après finale
  • GUILBAUD Olivia - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.5 7ème après finale
  • OGEL Christopher - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 479 19ème après finale
  • POTEREAU Amandine - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.8 8ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.9 4ème après finale
  • SEYNAT Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.8 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 517 30ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.1 4ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 16ème après finale
  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 8ème après finale
  • DANIAU Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 17ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 18ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 17ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 53 23ème après finale

Circuit national : VIRE

  • GROLLEAU Raphaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 483 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAUVRIT Flavien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 38ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 39ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • MASSICOT Steeven - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 21ème après finale
  • NEMERY Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 19ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 72ème après finale

Championnat de France TAR

  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 149ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUVEAU Florent - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 548 30ème après finale
  • GAUVRIT Flavien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 571 7ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 390.2 57ème après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 518 66ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 23ème après finale
  • CHAUVEAU Florent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 12ème après finale
  • DURAND Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 32ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 2ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.3 1ère après finale
  • LOPES Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 17ème après finale
  • OGEL Christopher - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 495 10ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 2ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 1ère après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375.6 6ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 315 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • DONIN Titouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 17ème après finale
  • DURANTEAU Jamy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 54ème après finale
  • GALLET Ambre - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 11ème après finale
  • MERIAU Willy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 38ème après finale
  • NEMERY Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 3ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 12ème après finale
  • REMAUD Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 7ème après finale
  • SALOMEZ Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 157 24ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Pays de Loire

  • TROTIN Florence - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 6ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • CHAUVEAU Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 330 64ème après finale
  • CHAUVEAU Florent - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 257 34ème après finale
  • GALLET Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 43ème après finale
  • MASSICOT Steeven - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 246 48ème après finale
  • NEMERY Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 50ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 29ème après finale
  • REMAUD Claire - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 36ème après finale
  • SENSE Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 20 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GAUVRIT Flavien - Cadets garçons - Arbalète Field 18 Mètres - 577 1er après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 511 65ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 70ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 73ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 17ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 315 40ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BIDALOT Loucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 11ème après finale
  • CHAUVEAU Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 7 17ème après finale
  • CHAUVEAU Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 331 8ème après finale
  • DAVID Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 12ème après finale
  • DAVID Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 284 19ème après finale
  • DAVID Thomas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 15ème après finale
  • DURANTEAU Jamy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 30ème après finale
  • GALLET Ambre - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 6ème après finale
  • GIRAUDET Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 10 14ème après finale
  • GIRAUDET Thibault - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 282 20ème après finale
  • MASSICOT Steeven - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 254 24ème après finale
  • NEMERY Enzo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 5ème après finale
  • OGEL Christopher - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 26ème après finale
  • PINEAU Thitouan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 14ème après finale
  • POTEREAU Mathis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267 2ème après finale
  • REMAUD Claire - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 2ème après finale
  • SENSE Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 18 4ème après finale
  • SENSE Hugo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 298 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BIRON Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 65ème après finale
  • BONNIN Miguel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 32ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • JEGO Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 57ème après finale
  • LOPES Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 531 25ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 2ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 5ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Pays de Loire

  • GAUVRIT Flavien - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 744 2ème après finale
  • PRINCET Didier - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 678 6ème après finale
  • YEBRA Cédric - Cadets garçons - Arbalète Field IR900 - 649 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Pays de Loire

  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 164 19ème après finale
  • MELLEC Jean-Marie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 2ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • CHAUVEAU Florent - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 53ème après finale
  • GAUVRIT Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 68ème après finale
  • GRASSINEAU Leonard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 268 27ème après finale
  • PINEAU Thitouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 21ème après finale

Championnat de France 10m

  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 559 38ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 5ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 371 67ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARONE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 535 2ème après finale
  • DURAND Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 34ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 1ère après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • JEGO Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 12ème après finale
  • LOPES Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 544 10ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 563 2ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • TROTIN Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 9ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 2ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 346 5ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérèse - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 336 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • BARONE Thomas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 2ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 9ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1087 1er après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 476 5ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • CHATELIER Jordan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 30ème après finale
  • DURANTEAU Jamy - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 192 24ème après finale
  • GAUVRIT Flavien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 10ème après finale
  • GRASSINEAU Leonard - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 33ème après finale
  • GRASSINEAU Leonard - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 263 3ème après finale
  • PINEAU Thitouan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • PRAUD Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 32ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 44ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 22ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHAUVEAU Florent - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • BARONE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 533 75ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 27ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 384 5ème après finale
  • PRINCET Didier - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 60ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 578 10ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 50ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 356 27ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérsèse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351 38ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérsèse - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 321 37ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BARONE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 532 3ème après finale
  • DUPE Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 530 6ème après finale
  • DURAND Jean-Charles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 504 33ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389 1ère après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • JEGO Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 32ème après finale
  • LOPES Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale
  • MARTIN Joseph - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 24ème après finale
  • PRINCET Didier - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 8ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 557 2ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 10ème après finale
  • TROTIN Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 346 13ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 3ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérsèse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 361 2ème après finale
  • VIAUD Marie-Thérsèse - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 347 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 3ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574 3ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 539 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 448 52ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 382 27ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 379 7ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 534 75ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 74ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 20ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Pays de Loire

  • BARONE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 2ème après finale
  • BARONE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346 3ème après finale
  • BETHUS Valentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 14ème après finale
  • CHAIGNE Romain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 228 8ème après finale
  • CHAUVEAU Florent - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 256 2ème après finale
  • GAUVRIT Flavien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Pays de Loire

  • BURGAUD Melodie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 343 5ème après finale
  • DUPE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 501 11ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • JEGO Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 29ème après finale
  • LOPES Patrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 18ème après finale
  • PRINCET Didier - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 349 10ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 565 2ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale
  • TROTIN Florence - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 16ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 7ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 383 1ère après finale
  • VIAUD Marie-Thérsèse - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Pays de Loire

  • DUPE Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 4ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 3ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1119 2ème après finale
  • MC KENNA Brian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 11ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 2ème après finale
  • THIBAUD David - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1124 1er après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 2ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 11ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 541 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 1ère après finale
  • DUPE Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 52ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 27ème après finale
  • THIBAUD David - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 31ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARONE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 139ème après finale
  • CHAUVEAU Florent - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 51ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 5ème après finale
  • SIMLER Karl - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 72ème après finale
  • THIBAUD David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 564 24ème après finale
  • THIBAUD David - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 4ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 365 21ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHEVANCE Aurélie - Minimes filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 1ère après finale
  • CHEVANCE Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 570 1ère après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 29ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 555 7ème après finale
  • THIBAUD David - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • GUILBAUD Mélanie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 10ème après finale
  • GUILBAUD Mélanie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 378 7ème après finale
  • THIBAUD David - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 573 16ème après finale
  • THIBAUD David - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 366 10ème après finale
  • THOMAZEAU Félicien - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 67ème après finale
  • VIAUD Magda - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 24ème après finale
A propos
Follow @statis_tir