Connexion
Statis'tir - T.S. MULHOUSIEN

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Alsace
ST VALLEE STE-MARIE A.T. B.T CERNAY S.T. 1889 COLMAR C.S. MANURHIN

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 586.6 47ème
  • IUNG Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.1 36ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOSCO Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 20ème
  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.3 5ème
  • GERUM XECH Sylvia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème
  • IUNG Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 600.7 3ème
  • NJIKE Elizabeth-Ann - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341.6 2ème
  • VANETTI Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 14ème
  • VOLF Amélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 458 4ème
  • VOLF Grégory - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 35ème

Championnat départemental 10m - Haut-Rhin

  • BOSCO Vivien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 6ème
  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 592 1er
  • GERUM XECH Sylvia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 494 5ème
  • IUNG Antoine - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.7 2ème
  • NJIKE Elizabeth-Ann - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 360.4 2ème
  • VANETTI Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 5ème
  • VOLF Amélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 520 1ère
  • VOLF Grégory - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 7ème

Championnat de France 25m/50m

  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 565 6ème après finale
  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.7 7ème après finale
  • SCHEBATH Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 75ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 591.9 34ème après finale
  • VOLF Amélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 487 68ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BAUM Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 18ème après finale
  • BAUM Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 154 7ème après finale
  • LIGIBEL Mathieu - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 110 24ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 12ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 171 3ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOLA Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 7ème après finale
  • CAPARD Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème après finale
  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 588.8 8ème après finale
  • NJIKE Elizabeth-Ann - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 340.7 3ème après finale
  • SCHULTIS Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 502 9ème après finale
  • VANETTI Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 13ème après finale
  • VOLF Amélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 506 2ème après finale
  • VOLF Nathalie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 531.6 15ème après finale
  • WIPF-SCHEIBEL-BOLA William - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 519 4ème
  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587 10ème
  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 1er

Circuit national : KALTENHOUSE

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 594.9
  • VOLF Amélie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 486

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 557 1er après finale
  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 397.6 1er après finale
  • SCARAVELLA Lucie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.7 14ème après finale
  • SCHEBATH Clara - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 286 5ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 85 16ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 87 12ème après finale
  • SCHIETECATTE Emmanuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 13ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.4 19ème après finale

Championnat de France TAR

  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 167 60ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 179 166ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 383.3 27ème après finale
  • LAYET Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 121ème après finale
  • ROSCIGNI Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.5 172ème après finale
  • VOLF Amélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 319 31ème après finale
  • WIPF-SCHEIBEL-BOLA Yohan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 52ème après finale
  • WIPF-SCHEIBEL-BOLA Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 206ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOLA Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 0 45ème après finale
  • BOLA Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 28ème après finale
  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 0 83ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BATO Valériane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.8 6ème après finale
  • BOLA Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • BOLA Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 2ème après finale
  • BOLA Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 3ème après finale
  • CAPARD Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582.2 12ème après finale
  • JEANNINGROS Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 270 17ème après finale
  • NJIKE Elizabeth-Ann - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 354.3 2ème après finale
  • WIPF-SCHEIBEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 14ème après finale
  • WIPF-SCHEIBEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 3ème après finale
  • WIPF-SCHEIBEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • WIPF-SCHEIBEL-BOLA William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BAUM Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 241 7ème après finale
  • BAUM Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 9ème après finale
  • KOLIFRATH Jordan - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 49ème après finale
  • KOLIFRATH Jordan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 60ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 143 17ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 15ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 158 6ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 6ème après finale
  • PATOIS Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 50ème après finale
  • PATOIS Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 0 63ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Alsace

  • FROEHLICHER Didier - Séniors 1 - Mariette - 88 11ème après finale
  • MAHLER Georges - Séniors 1 - Mariette - 0 29ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 0 28ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 94 4ème après finale
  • SCHIETECATTE Emmanuel - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 17ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600 4ème après finale
  • GUTHMANN Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.6 22ème après finale
  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567.8 5ème après finale
  • MONTANDON Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 393 3ème après finale
  • PATOIS Gilbert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 0 5ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.4 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • IUNG Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 386.6 2ème après finale
  • LAYET Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351.2 8ème après finale
  • ROSCIGNI Noé - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 13ème après finale
  • SCHEBATH Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 21ème après finale
  • VOLF Amélie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 289 3ème après finale
  • WIPF-SCHEIBEL-BOLA Yohan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 268 1er après finale
  • WIPF-SCHEIBEL-BOLA Yohan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.6 30ème après finale

Championnat de France TAR

  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 27ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.4 44ème après finale
  • IUNG Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 285.2 1er après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOLA Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 303 48ème après finale
  • CAPARD Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 0 80ème après finale
  • NJIKE Elizabeth-Ann - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 366.4 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BATO Valériane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 393.2 7ème après finale
  • BOLA Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 342 1ère après finale
  • CAPARD Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • CIPRIAN Walter - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 13ème après finale
  • JEANNINGROS Dominique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 295 16ème après finale
  • MAHLER Georges - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 15ème après finale
  • SCHULTIS Carole - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 7ème après finale
  • WIPF-SCHEIBEL Véronique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 11ème après finale
  • WIPF-SCHEIBEL-BOLA William - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 510 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BAUM Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 4ème après finale
  • BAUM Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 11ème après finale
  • CZYSZ Armand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 196 1er après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 167 5ème après finale
  • PATOIS Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 193 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CIPRIAN Walter - Séniors 3 - Pistolet 50m - 485 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.6 3ème après finale
  • IUNG Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.5 2ème après finale
  • LAYET Marion - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 340.5 10ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOLA Yohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272.3 33ème après finale
  • IUNG Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.2 10ème après finale
  • LAYET Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251.5 66ème après finale

Championnat de France TAR

  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOLA Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 264 48ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BAUM Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 22ème après finale
  • BAUM Thomas - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 3ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 158 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • BOLA Jessica - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 346 1ère après finale
  • EYFRIED Patricia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 297 13ème après finale
  • FROEHLICHER Didier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème après finale
  • NJIKE Elizabeth-Ann - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 362 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BOLA Yohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.5 3ème après finale
  • BOLA Yohan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 1er après finale
  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.4 27ème après finale
  • IUNG Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269.3 4ème après finale
  • LAYET Marion - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.5 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MOREL Maxime - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 24ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BOLA Yohan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 237 37ème après finale
  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.1 77ème après finale
  • IUNG Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.1 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • NJIKE Elizabeth-Ann - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.6 24ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282.4 2ème après finale
  • IUNG Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.9 3ème après finale
  • IUNG Jules - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.3 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MONTANDON Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 474 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 195 1er après finale
  • PATOIS Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 10ème après finale
  • PATOIS Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • WIPF-SCHEIBEL Véronique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOLA Jessica - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 303 76ème après finale
  • CAPARD Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 552 3ème après finale
  • NJIKE Elizabeth-Ann - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 352.5 19ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • BOLA Yohan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 25ème après finale
  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 30ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CAPARD Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 5ème après finale
  • NJIKE Elizabeth-Ann - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 356.2 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Alsace

  • WIPF-SCHEIBEL Véronique - Dames 1 - Pistolet 50m - 453 4ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 143ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • BAUM Thomas - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 10ème après finale
  • NICOLINI Gilbert - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 18ème après finale
  • OESTERL?â Jacques - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CIPRIAN Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 32ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GARCIA-FERNANDEZ Manuel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • MAHLER Georges - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 451 12ème après finale
  • PATOIS Gilbert - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 6ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • GAISSER Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CAPARD Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 557 1er après finale
  • CIPRIAN Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • CIPRIAN Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CHOULET Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 11ème après finale
  • CHOULET Richard - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 6ème après finale
  • GAISSER Yann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 496 3ème après finale
  • GAISSER Yann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 2ème après finale
  • GAISSER Yann - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 478 1er après finale
  • NICOLINI Gilbert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 17ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • GAISSER Loïc - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 10ème après finale
  • GAISSER Mael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 196 24ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAISSER Yann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 489 28ème après finale
  • GAISSER Yann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 22ème après finale
  • GAISSER Yann - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 481 12ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 536 33ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 54ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GAISSER Mael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 216 140ème après finale
  • KOLIFRATH Jordan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 212 103ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CAPARD Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • CIPRIAN Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 28ème après finale
  • MAHLER Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CHOULET Caroline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 9ème après finale
  • CHOULET Richard - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586 4ème après finale
  • CIPRIAN Walter - Séniors 2 - Pistolet 50m - 503 9ème après finale
  • GAISSER Yann - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 536 2ème après finale
  • GAISSER Yann - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème après finale
  • GAISSER Yann - Juniors garçons - Pistolet Vitesse 25m - 486 1er après finale
  • LE VEN Albert - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548 23ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 8ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 7ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 50m - 506 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Alsace

  • CZYSZ Armand - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 1er après finale
  • CZYSZ Armand - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 5ème après finale
  • KOEHNEMANN Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 20ème après finale
  • KOEHNEMANN Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 15ème après finale
  • PATOIS Gilbert - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 8ème après finale
  • PATOIS Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 134 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAISSER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 492 36ème après finale
  • GAISSER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 20ème après finale
  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 521 15ème après finale
  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 13ème après finale
  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 507 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • CAPARD Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 559 9ème après finale
  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 54ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Alsace

  • AARAB Rachid - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 11ème après finale
  • FRIESS Julien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 355 1er après finale
  • GAISSER Loïc - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 12ème après finale
  • GAISSER Mael - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 11ème après finale
  • GUTHMANN Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 307 8ème après finale
  • HUYNH Linda - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 231 1ère après finale
  • TRAN Julie - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 299 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Alsace

  • CAPARD Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • CIPRIAN Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 15ème après finale
  • CIPRIAN Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 13ème après finale
  • CIPRIAN Walter - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 6ème après finale
  • GAISSER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 512 5ème après finale
  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 2ème après finale
  • MAHLER Georges - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 30ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Alsace

  • CIPRIAN Walter - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 452 6ème après finale
  • GAISSER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 529 3ème après finale
  • GAISSER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 2ème après finale
  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 533 1er après finale
  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 1er après finale
  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 485 1er après finale
  • MONTANDON Michel - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 468 5ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 519 10ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 5ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 471 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHOULET Richard - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 581 30ème après finale
  • GAISSER Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 26ème après finale
  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 24ème après finale
  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet Vitesse 25m - 521 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • PATOIS Gilbert - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 98ème après finale

Championnat de France 10m

  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 507 74ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAISSER Yann - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 14ème après finale
  • JEANNINGROS Vincent - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 8ème après finale
  • JEANNINGROS Vincent - Cadets garçons - Pistolet 50m - 525 2ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUTIN NEVEU Laurent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 515 67ème après finale
  • CAMPANOTTO Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 70ème après finale
  • CAPARD Serge - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 561 8ème après finale
  • GRAVELINE Régine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • JEANNINGROS Christophe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 563 15ème après finale
  • JEANNINGROS Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 553 4ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 47ème après finale
  • PISEK Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 77ème après finale
  • WILL Alexandre - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 63ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir