Connexion
Statis'tir - U.S. BRION

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Centre Val de Loire
ASS. SEVEROISE T.S TIR SPORTIF CHABRIS U.S. CHASSIGNOLLAISE U.S. ST-MAUR

Résultats de compétitions

Championnat départemental 10m - Indre

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.6 4ème
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 589.3 1ère
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 12ème
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 612.2 1ère
  • BROUSSIN Rébecca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 579.2 8ème
  • COLY-BONNET Gladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 482 2ème
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 588.7 1er
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.5 6ème
  • JOURDAIN Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.9 5ème
  • PELLETIER Florine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 548.8 6ème
  • PELLETIER Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 566 5ème
  • PINATEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 608.9 2ème
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.6 3ème

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601 4ème
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 567.8 7ème
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 23ème
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605 2ème
  • BROUSSIN Rébecca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 573.9 9ème
  • COLY-BONNET Gladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 14ème
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576 10ème
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.6 6ème
  • JOURDAIN Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.4 6ème
  • PELLETIER Florine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 549.3 9ème
  • PELLETIER Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 542.8 11ème
  • PINATEAU Audrey - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.2 1ère
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 603.1 3ème

Championnat de France 25m/50m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1103 15ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.7 35ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 13ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.8 38ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.6 31ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1106 27ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1073 27ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • NIVET Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 24ème après finale
  • NIVET Erwan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 222 54ème après finale
  • PELLETIER Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.1 7ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 593.6 58ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576 30ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 69ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 69ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 609.2 18ème après finale
  • COUTAND Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 564.6 77ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 569.5 38ème après finale
  • PELLETIER Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 573.1 33ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 603.6 25ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 601.5 39ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALAPHILIPPE Karine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 537.7 12ème après finale
  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 599.1 4ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 565.9 7ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 30ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 21ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 11ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 488 6ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 604.9 2ème après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572.1 12ème après finale
  • COLY-BONNET Gladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 463 16ème après finale
  • COUTAND Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 585.1 7ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 562.2 13ème après finale
  • GUIGNARD Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585 7ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 575.2 10ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 570.6 6ème après finale
  • JOURDAIN Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 578.1 11ème après finale
  • PELLETIER Florine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 502 15ème après finale
  • PELLETIER Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576 3ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.5 1ère après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 602.7 3ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre

  • ALAPHILIPPE Karine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 553.2 5ème après finale
  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 607.2 2ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 582.6 1ère après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 8ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 8ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 501 4ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 613.8 1ère après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 534.6 7ème après finale
  • COLY-BONNET Gladys - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 487 4ème après finale
  • COUTAND Anthony - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.9 6ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.4 2ème après finale
  • GUIGNARD Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589 4ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.1 3ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 574.6 3ème après finale
  • JOURDAIN Annabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 566.3 6ème après finale
  • PELLETIER Florine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 521.1 4ème après finale
  • PELLETIER Muriel - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 559.8 4ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 606 2ème après finale
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 595.6 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089 2ème
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 5ème
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105 1ère
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602 2ème
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 6ème
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 11ème
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1104 1ère
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 2ème
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1080 2ème

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1108 2ème
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 492 4ème
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 1ère
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.3 2ème
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609 1er
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 2ème
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1105 2ème
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 1ère
  • TRUCHON Adeline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1061 3ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1089
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1105
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1104

Circuit national : MOULINS

  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.8
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1083
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 610.9
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1056
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.1
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1056
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 602.5

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COLY-BONNET Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225 21ème après finale
  • LESECHE Naomie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 313.4 12ème après finale
  • NIVET Erwan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 194 6ème après finale
  • NIVET Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.4 10ème après finale
  • PELLETIER Anthime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.1 18ème après finale
  • PELLETIER Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.3 2ème après finale
  • PERCHAUD-DA-SILVA Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199.7 36ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Indre

  • COLY-BONNET Victor - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.9 7ème après finale
  • LESECHE Naomie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.2 6ème après finale
  • NIVET Erwan - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 2ème après finale
  • NIVET Erwan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 203.7 10ème après finale
  • PELLETIER Anthime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 188.4 11ème après finale
  • PELLETIER Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.3 2ème après finale
  • PERCHAUD-DA-SILVA Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204.3 9ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 71ème après finale
  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1123 5ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 501 34ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 51ème après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 528 30ème après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 461 25ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 71ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 0 47ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.5 53ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1049 54ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.6 20ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1104 24ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLY-BONNET Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 283.7 12ème après finale
  • COUTAND Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 134ème après finale
  • PELLETIER Anthime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.4 111ème après finale
  • PELLETIER Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.5 56ème après finale
  • PELLETIER Florine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299.2 187ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.2 17ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.4 9ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 29ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 27ème après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 514 70ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 408.3 11ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 395.4 43ème après finale
  • GUIGNARD Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 39ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 398.1 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.7 2ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 394.4 2ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 29ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 9ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 2ème après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 6ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406 1ère après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.6 3ème après finale
  • BOURGUIGNON Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 528.9 19ème après finale
  • GUIGNARD Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.3 4ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 569.6 15ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366.4 7ème après finale
  • PELLETIER Muriel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377.3 7ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 392.6 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.8 2ème après finale
  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1125 1ère après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 14ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 497 1er après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 3ème après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 6ème après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 431 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.9 3ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1104 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.2 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1041 3ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 3ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.7 12ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 1ère après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1107 2ème après finale

Championnat départemental 10m - Indre

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.1 2ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.5 1ère après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 3ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 10ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 490 1er après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 331 2ème après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 410.5 1ère après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.8 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 536.6 5ème après finale
  • GUIGNARD Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.6 3ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577.3 1er après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.9 3ème après finale
  • PELLETIER Muriel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 5ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Indre

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 602.7 2ème après finale
  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1113 1ère après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 485 4ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 1er après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 480 1er après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 3ème après finale
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 487 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 1ère après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1110 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1076 2ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 1er après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.5 2ème après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.1 1ère après finale
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1078 1ère après finale

Circuit national : MOULINS

  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème
  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 451 2ème
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.5 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.1 2ème
  • BOURGUIGNON Chloé - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1124 4ème
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 577.5 11ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.7 5ème
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1064 4ème
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.9 3ème
  • PINATEAU Audrey - Juniors filles - Carabine 3x40 - 50m - 1041 6ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BLIN Alexandre - Juniors garçons - Pistolet 50m - 431 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COLY-BONNET Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.1 3ème après finale
  • COUTAND Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378 3ème après finale
  • PELLETIER Anthime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 25ème après finale
  • PELLETIER Camille - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275.6 1er après finale
  • PELLETIER Florine - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325 14ème après finale
  • PERCHAUD-DA-SILVA Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202.6 38ème après finale
  • VARVOU Tom - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274 46ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.6 48ème après finale
  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 564 9ème après finale
  • BLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 44ème après finale
  • BLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 468 8ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 39ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 544 17ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598 17ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 531 30ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 49ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUTAND Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.6 185ème après finale
  • MARANDON Declan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.8 118ème après finale
  • PELLETIER Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.4 3ème après finale
  • RIMBERT-FAIVRE Lise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 278.5 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.5 30ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 389.9 19ème après finale
  • BLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 33ème après finale
  • BLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 297 93ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.7 10ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.8 38ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370.7 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.5 2ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385.9 4ème après finale
  • BLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 3ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 401.7 1ère après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.6 4ème après finale
  • BOURGUIGNON Jean-Yves - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 552.6 15ème après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.7 11ème après finale
  • FILLON Aymeric - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 489.3 25ème après finale
  • GUIGNARD Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.4 8ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.5 13ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.7 5ème après finale
  • PELLETIER Muriel - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362.7 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 605.7 3ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 561 1ère après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1123 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.2 5ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 3ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.2 2ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.9 7ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.5 9ème après finale
  • RENARD Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 15ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COLY-BONNET Victor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.1 19ème après finale
  • COUTAND Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349.4 14ème après finale
  • LEMORT Kylian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 197.2 43ème après finale
  • MARANDON Declan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.2 6ème après finale
  • PELLETIER Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 279.7 1er après finale
  • PERCHAUD-DA-SILVA Quentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.9 45ème après finale
  • RIMBERT-FAIVRE Lise - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268.6 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 36ème après finale
  • BLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 50m - 471 18ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 24ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 546 17ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580.8 40ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 517 29ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 51ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 39ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • COUTAND Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242.1 109ème après finale
  • FILLON Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329.3 144ème après finale
  • FRAGNET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258.2 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395.7 45ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 386.1 20ème après finale
  • BLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 528 46ème après finale
  • BLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 58ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 404.1 14ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.9 46ème après finale
  • GAUGRY Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 567.5 66ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.3 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 40ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.4 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 562 1ère après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.8 1ère après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 2ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.7 5ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 506 3ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 4ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.1 3ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.3 2ème après finale
  • RENARD Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.3 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • COUTAND Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.7 7ème après finale
  • FILLON Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 351 10ème après finale
  • FRAGNET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.2 2ème après finale
  • LABANNE Maxence - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.6 33ème après finale
  • LEGROS Melvyn - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 107.4 55ème après finale
  • LEGROS Viktor - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.7 22ème après finale
  • MARANDON Declan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.7 31ème après finale
  • PELLETIER Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239.9 21ème après finale
  • REDON Yannis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333.7 17ème après finale
  • VATEL Maxence - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 312 4ème après finale

Circuit national : GUÉRET

  • VIALLARD Eric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 522 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 543 28ème après finale
  • BARTHELEMY Aurélie - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.8 47ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 32ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 19ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.8 37ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 25ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 497 35ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 25ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BARTHELEMY Valéry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355.1 100ème après finale
  • FRAGNET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257.2 62ème après finale
  • MARANDON Declan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.7 98ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 400.8 25ème après finale
  • BLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 499 77ème après finale
  • BOURGUIGNON Chloé - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 400.6 21ème après finale
  • BOURGUIGNON Daphnée - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 373.9 82ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 389.5 48ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALAPHILIPPE Karine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 354.6 10ème après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.9 9ème après finale
  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 402.3 2ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.1 11ème après finale
  • GAUGRY Corentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 555.3 5ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 576.9 13ème après finale
  • GUIGNARD Ludivine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 374.9 13ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 567.9 18ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362.3 9ème après finale
  • RENARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 351.2 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTHELEMY Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 29ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.9 1er après finale
  • BLIN Alexandre - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • BONNET Antoine - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 23ème après finale
  • COUTAND Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.8 21ème après finale
  • FILLON Aymeric - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.1 10ème après finale
  • FRAGNET Léo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244.2 11ème après finale
  • MARANDON Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 325.4 20ème après finale
  • MARANDON Declan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 2ème après finale
  • PELLETIER Camille - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.9 41ème après finale

Circuit national : TARBES

  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 407.1 4ème après finale

Circuit national : SENS

  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 401.7 2ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 406.1 2ème après finale

Circuit national : NARBONNE

  • ORTIGIER Virginie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.7 3ème après finale

Championnat du monde : GABALA

  • ORTIGIER Virginie - Adultes - Carabine 10 Mètres - 406.7 6ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 0 54ème après finale
  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 0 47ème après finale
  • BARTHELEMY Aurélie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 501 48ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566 32ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 31ème après finale
  • GAUGRY Corentin - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 52ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.7 20ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1065 43ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 49ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLIN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 69ème après finale
  • BONNET Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 41ème après finale
  • COUTAND Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 138ème après finale
  • FILLON Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234 96ème après finale
  • FRAGNET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409 6ème après finale
  • BARTHELEMY Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 394.2 33ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377.8 77ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 569.5 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALAPHILIPPE Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.6 6ème après finale
  • ARDELET Céline - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 1ère après finale
  • ARDELET Céline - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 405.5 2ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 368.3 12ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 14ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 583.4 1er après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.6 21ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTHELEMY Noa - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 132 43ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323 10ème après finale
  • BLIN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 264 2ème après finale
  • BONNET Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 14ème après finale
  • COUTAND Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 13ème après finale
  • FILLON Aymeric - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 6ème après finale
  • FOURRE Marius - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 182 38ème après finale
  • FRAGNET Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 268 2ème après finale
  • MARANDON Anthony - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 16ème après finale
  • MARANDON Declan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • DELMORAL Anne-Laure - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 5ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 613.4 1er après finale
  • RENARD Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 604.2 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BARTHELEMY Valéry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 14ème après finale
  • BLIN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 346 17ème après finale
  • FOURRE Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 113ème après finale
  • NIVET Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 32ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 74ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 383 12ème après finale
  • BARTHELEMY Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 362 71ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 557 48ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 368 20ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALAPHILIPPE Karine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 353 7ème après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 375 6ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • BARTHELEMY Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 368 4ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 49ème après finale
  • BARTHELEMY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 43ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 346 7ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 547 3ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 572.6 21ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 371 3ème après finale
  • KOWALSKI Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 13ème après finale
  • RENARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTHELEMY Valéry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 2ème après finale
  • BEAUDOIN Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 44ème après finale
  • BLIN Alexandre - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 7ème après finale
  • BONNET Antoine - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195 29ème après finale
  • COUTAND Anthony - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 20ème après finale
  • FOURRE Marius - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 10ème après finale
  • MARANDON Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 23ème après finale
  • NIVET Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 4ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 27ème après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 0 28ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 7ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 558 7ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 28ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BARTHELEMY Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 339 78ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 28ème après finale
  • BEAUDOIN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266 14ème après finale
  • BLIN Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 267 12ème après finale
  • BLIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 259 19ème après finale
  • LEFORT Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 343 80ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BARTHELEMY Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 263 3ème après finale
  • BARTHELEMY Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 3ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 1er après finale
  • BEAUDOIN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 4ème après finale
  • BLIN Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er après finale
  • BLIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 3ème après finale
  • COURTOIS Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 8ème après finale
  • LEFORT Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 268 2ème après finale
  • LEFORT Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 344 2ème après finale
  • MARANDON Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 175 8ème après finale
  • NIVET Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 381 18ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 6ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 58ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 370 16ème après finale
  • PARNIERE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 29ème après finale
  • PARNIERE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 77ème après finale
  • PARNIERE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 61ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALAPHILIPPE Karine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342 11ème après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 371 4ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 390 1ère après finale
  • ARDELET Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 19ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350 13ème après finale
  • DELMORAL Anne-Laure - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 275 16ème après finale
  • GAUGRY Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 6ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 4ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • KOWALSKI Aurélie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 329 16ème après finale
  • PARNIERE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 6ème après finale
  • PARNIERE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 4ème après finale
  • PARNIERE Mickaël - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 4ème après finale
  • PERRAGIN Flavien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 493 16ème après finale
  • RENARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 343 10ème après finale
  • ROBINET Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 522 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 4ème après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 524 3ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 2ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 562 1ère après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 11ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 570 2ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er après finale
  • RENARD Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BARTHELEMY Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 3ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 16ème après finale
  • BEAUDOIN Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 4ème après finale
  • BLIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 5ème après finale
  • LEFORT Tristan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 1er après finale
  • MARANDON Anthony - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 199 34ème après finale
  • NIVET Amélie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 35ème après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 530 21ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 7ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 552 8ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1106 24ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 18ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 530 31ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1041 54ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 13ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BARTHELEMY Aurélie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332 85ème après finale
  • BARTHELEMY Valéry - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 50ème après finale
  • BLIN Alexandre - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 9ème après finale
  • BLIN Alexandre - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 93ème après finale
  • GAUGRY Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 55ème après finale
  • ROBINET Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 329 129ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 375 23ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391 4ème après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 378 45ème après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 77ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 549 44ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALAPHILIPPE Karine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 302 16ème après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 6ème après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 361 6ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 542 4ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • RENARD Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 337 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 3ème après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 3ème après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1044 8ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 2ème après finale
  • ARDELET Céline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 568 1ère après finale
  • ARDELET Céline - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1138 1ère après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 3ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 543 2ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1080 6ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 1er après finale
  • RENARD Julien - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 11ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564 21ème après finale
  • ARDELET Céline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 5ème après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 521 53ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 38ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 562 42ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 353 58ème après finale
  • ARDELET Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 19ème après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 349 82ème après finale
  • FOURRE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 69ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 66ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 532 78ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 370 1ère après finale
  • ARDELET Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 382 1ère après finale
  • ARDELET Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 334 18ème après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356 4ème après finale
  • FOURRE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 6ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 549 4ème après finale
  • GUIGNARD Sylvie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 363 11ème après finale
  • MORET Alexis - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 498 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Centre Val de Loire

  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565 1ère après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 501 1ère après finale
  • ARDELET Céline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 1ère après finale
  • ARDELET Céline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 547 1ère après finale
  • ARDELET Céline - Juniors garçons - Carabine 3x40 - 50m - 1104 1ère après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 7ème après finale
  • FOURRE Romain - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 546 10ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 3ème après finale
  • GUIGNARD Clément - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 541 2ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 1er après finale
  • RENARD Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 7ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Centre Val de Loire

  • BLIN Alexandre - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • BLIN Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 9ème après finale
  • DECHENE Bastien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194 39ème après finale
  • GAUGRY Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 317 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 552 39ème après finale
  • ARDELET Céline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 8ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 16ème après finale
  • RENARD Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 39ème après finale
  • RENARD Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 543 43ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BLIN Alexandre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 73ème après finale
  • BROUSSIN Rébecca - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 43ème après finale
  • CHARLOT Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 70ème après finale
  • ROBINET Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 70ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 363 53ème après finale
  • ARDELET Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 375 26ème après finale
  • FOURRE Romain - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 535 69ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 555 27ème après finale
  • ALAPHILIPPE Morgane - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 512 23ème après finale
  • ARDELET Céline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 551 32ème après finale
  • ARDELET Céline - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 537 15ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584 1er après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 491 46ème après finale
  • RENARD Julien - Juniors garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 41ème après finale
  • RENARD Lucie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 42ème après finale
  • RENARD Lucie - Cadets filles - Carabine 3x20 - 50m - 494 33ème après finale

Championnat de France 10m

  • ALAPHILIPPE Morgane - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 353 67ème après finale
  • ARDELET Céline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 39ème après finale
  • GUIGNARD Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523 79ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir