Connexion
Statis'tir - S.D.T. MONTREUIL

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
SAS CADETS LECLERC T.S.P. IDF U.F. STAINS S.T. SEVRANAISE 

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • AUGUGLIARO David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 156ème
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 561.7 49ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 33ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 24ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 16ème

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • AUGUGLIARO David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 25ème
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 26ème
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 37ème
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 550.8 27ème
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 38ème
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 568.4 9ème
  • COUNILH Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 587.3 12ème
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 587.2 6ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 3ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 6ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 2ème
  • JOURDAIN Jonathan - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 71ème
  • LEPINAY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 518 82ème
  • MENSAH Georges-Brice - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 362 3ème
  • ROCHE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 20ème
  • ROCHE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 503 49ème
  • ROCHE Marie-Pascale - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 294 17ème
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 48ème

Championnat de France 25m/50m

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 45ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1043 41ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 30ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 16ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 39ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 49ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUGUGLIARO Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 72ème après finale
  • GAJOVIC Nikola - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 2ème après finale
  • THOMAS Ornella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 540.3 54ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 20ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 15ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 11ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 21ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 550.8 52ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGUGLIARO David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 20ème
  • AUGUGLIARO David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 450 9ème
  • BARRADAS Christopher - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 485 16ème
  • BARRADAS Christopher - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 24ème
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 10ème
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 13ème
  • COUNILH Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9 13ème
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1050 5ème
  • DAVID Fabienne-Corine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 7ème
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 2ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 5ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 6ème
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 5ème
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 11ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Saint-Denis

  • AUGUGLIARO Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 1ère après finale
  • BLAIZOT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 1er après finale
  • GAJOVIC Nikola - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1er après finale
  • THOMAS Ornella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.9 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUGUGLIARO Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 11ème après finale
  • BLAIZOT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 26ème après finale
  • GAJOVIC Nikola - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale
  • THOMAS Ornella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARRADAS Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 75ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 80ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 44ème après finale
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.8 6ème après finale
  • COUNILH Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 15ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.7 17ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 595 2ème après finale
  • DAVID Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 47ème après finale
  • DAVID Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 46ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 9ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 569.8 5ème après finale
  • LEPINAY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 47ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 12ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 16ème après finale
  • ROCHE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 24ème après finale
  • SULEKOVA Adriana - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 25ème après finale
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 57ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • NORET Isabelle - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 590.6 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 57ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 13ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 62ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 20ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLAIZOT Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 125ème après finale
  • EL ADEL Imane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 18ème après finale
  • EL ADEL Abd Rahmane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 62ème après finale
  • GAJOVIC Nikola - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.6 6ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 40ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.9 48ème après finale
  • NORET Isabelle - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 600.5 20ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 20ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAIZOT Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 9ème après finale
  • EL ADEL Imane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale
  • EL ADEL Abd Rahmane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 15ème après finale
  • GAJOVIC Nikola - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 28ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 53ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365.5 11ème après finale
  • DA CUNHA Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.3 1ère après finale
  • DAVID Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 49ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 9ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.5 7ème après finale
  • LAGARDE Gérald-Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 501.6 40ème après finale
  • LEPINAY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 71ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 16ème après finale
  • NORET Isabelle - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 2ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 10ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 10ème après finale
  • PLUYAUD Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.7 25ème après finale
  • ROCHE Marie-Pascale - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 15ème après finale
  • SULEKOVA Adriana - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 23ème après finale
  • WIEJAK Jean-Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 22ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 15ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 5ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 9ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 4ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 435 13ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467 10ème après finale
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 22ème après finale
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 9ème après finale
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 18ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 602.3 1ère après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • NORET Isabelle - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 22ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 12ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 514 35ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 31ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 36ème après finale
  • GUERRINI Luis - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 423 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • EL ADEL Abd Rahmane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 99ème après finale
  • GAJOVIC Nikola - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 79ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392 13ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 9ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.5 38ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 16ème après finale
  • ROCHE Marie-Pascale - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 45ème après finale
  • CAZEAUX Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.6 30ème après finale
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.8 9ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.1 7ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.9 2ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • GUERRINI Luis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 13ème après finale
  • HEDOUIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 48ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.7 5ème après finale
  • LE BRUN Bryann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 76ème après finale
  • TCHIKOVANI Guiorgui - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 46ème après finale
  • THOMAS Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 18ème après finale
  • WIEJAK Jean-Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 25ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 8ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 5ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 37ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GAJOVIC Nikola - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 74ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 33ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 36ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 40ème après finale
  • DAVID Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 47ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 3ème après finale
  • LEPINAY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 57ème après finale
  • TEBSI Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 6ème après finale
  • LE BRUN Bryann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 29ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 1 - Pistolet 50m - 350 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GAJOVIC Nikola - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 40ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 547 24ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 23ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 514 48ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 29ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GAJOVIC Nikola - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 32ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 81ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.4 45ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.3 30ème après finale
  • DA CUNHA Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 21ème après finale
  • GUERRINI Luis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 452 24ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362.1 15ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.9 15ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.7 9ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 6ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.9 13ème après finale
  • LAGARDE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.7 38ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 40ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 534 30ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.6 30ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 12ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 62ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.9 32ème après finale
  • TEBSI Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 313 85ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 69ème après finale
  • DA CUNHA Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 29ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.8 20ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 17ème après finale
  • GUERRINI Luis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 28ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.2 7ème après finale
  • LE SCANFF Emeric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 25ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.2 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 19ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DA CUNHA Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 77ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 35ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 33ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 53ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 30ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 8ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 5ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 8ème après finale
  • GUERRINI Luis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 431 30ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342 15ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 5ème après finale
  • TEBSI Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 21ème après finale
  • DA CUNHA Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 9ème après finale
  • MARION Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 556 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FAVRE Mathis-Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 141ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 65ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 63ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALONSO Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème après finale
  • ALONSO Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 36ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 323 31ème après finale
  • CAZEAUX Valentin-Daniel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 465 35ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 14ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 10ème après finale
  • DEL DIN Guillaume-J.michel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 421 43ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 42ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • LE SCANFF Emeric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 24ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 10ème après finale
  • ROY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 299 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 29ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 12ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 527 8ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 9ème après finale
  • DEL DIN Guillaume-J.michel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 19ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 26ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 65 21ème après finale
  • LE SCANFF Emeric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 30ème après finale
  • FAVRE Mathis-Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 27ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 526 36ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 39ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAZEAUX Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 144ème après finale
  • LE SCANFF Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 95ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 70ème après finale
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 293 27ème après finale
  • CAZEAUX Valentin-Daniel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 35ème après finale
  • CHIGOT Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 294 40ème après finale
  • CHIGOT Tiphaine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 14ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 16ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 314 16ème après finale
  • DEL DIN Jérôme-Robert - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 18ème après finale
  • DELDIN Nathalie-Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 34ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • HEDOUIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 307 24ème après finale
  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • LOQUEN Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 30ème après finale
  • WIEJAK Jean-Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 6ème après finale
  • DEL DIN Jérôme-Robert - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 10ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 5ème après finale
  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 12ème après finale
  • WIEJAK Jean-Charles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521 85ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARDAU Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 31ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 77ème après finale
  • CHIGOT Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 40ème après finale
  • CHIGOT Tiphaine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 287 15ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 19ème après finale
  • DEL DIN Jérôme-Robert - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 17ème après finale
  • DELDIN Nathalie-Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 34ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème après finale
  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 7ème après finale
  • SALINI Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 44ème après finale
  • TEBSI Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 43ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 30ème après finale
  • CAZEAUX Valentin-Daniel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 37ème après finale
  • FAVRE Mathis-Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 17ème après finale
  • TIROT Ian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 6ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 6ème après finale
  • DEL DIN Jérôme-Robert - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 19ème après finale
  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 9ème après finale
  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 487 3ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 4ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1140 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 582 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 17ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • IDRES Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 36ème après finale
  • MONTEZIN Héloise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 75ème après finale
  • MONTEZIN Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 71ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 58ème après finale
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 102ème après finale
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 101ème après finale
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 343 70ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 40ème après finale
  • DAVID Elena - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 28ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 17ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAVID Elena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 24ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 48ème après finale
  • KURTZ Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 49ème après finale
  • LE MEUR Brian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 40ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 25ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir