Statis'tir - S.D.T. MONTREUIL
Connexion

Statis'tir - S.D.T. MONTREUIL

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
U.F. STAINS S.T. BONDY A.S.C.E.M A.S.C.D.A.R

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 512 45ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1043 41ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 531 30ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590.4 16ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 523 39ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 49ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • AUGUGLIARO Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.9 72ème après finale
  • GAJOVIC Nikola - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 272 2ème après finale
  • THOMAS Ornella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248 70ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 540.3 54ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 580.8 20ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 15ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 11ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 21ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 550.8 52ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 332 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • AUGUGLIARO David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 20ème
  • AUGUGLIARO David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 450 9ème
  • BARRADAS Christopher - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 485 16ème
  • BARRADAS Christopher - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 24ème
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 523 10ème
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.2 13ème
  • COUNILH Sarah - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559.9 13ème
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1050 5ème
  • DAVID Fabienne-Corine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 534 7ème
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 2ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 2ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 520 5ème
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 6ème
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 5ème
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 11ème

Championnat départemental Ecoles de tir - Seine-Saint-Denis

  • AUGUGLIARO Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.4 1ère après finale
  • BLAIZOT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.6 1er après finale
  • GAJOVIC Nikola - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 1er après finale
  • THOMAS Ornella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.9 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • AUGUGLIARO Lana - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.1 11ème après finale
  • BLAIZOT Benjamin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 26ème après finale
  • GAJOVIC Nikola - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 273 1er après finale
  • THOMAS Ornella - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.1 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BARRADAS Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 75ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 519 80ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 44ème après finale
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 563.8 6ème après finale
  • COUNILH Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 588.2 15ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586.7 17ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 595 2ème après finale
  • DAVID Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 47ème après finale
  • DAVID Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 46ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 9ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 569.8 5ème après finale
  • LEPINAY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 47ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 330 12ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 16ème après finale
  • ROCHE Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 287 24ème après finale
  • SULEKOVA Adriana - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 495 25ème après finale
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 57ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • NORET Isabelle - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 590.6 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 519 57ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.2 13ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 514 62ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 20ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BLAIZOT Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 248.8 125ème après finale
  • EL ADEL Imane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 253 18ème après finale
  • EL ADEL Abd Rahmane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 62ème après finale
  • GAJOVIC Nikola - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 261 13ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.6 6ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 40ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.9 48ème après finale
  • NORET Isabelle - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 600.5 20ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 342 20ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 53ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BLAIZOT Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.1 9ème après finale
  • EL ADEL Imane - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale
  • EL ADEL Abd Rahmane - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 274 15ème après finale
  • GAJOVIC Nikola - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 28ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 275 53ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 25ème après finale
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365.5 11ème après finale
  • DA CUNHA Anthony - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 509 10ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 399.3 1ère après finale
  • DAVID Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 49ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 9ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 378.5 7ème après finale
  • LAGARDE Gérald-Bruno - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 501.6 40ème après finale
  • LEPINAY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 71ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 500 16ème après finale
  • NORET Isabelle - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 2ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 326 10ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 10ème après finale
  • PLUYAUD Jonathan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 523.7 25ème après finale
  • ROCHE Marie-Pascale - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 311 15ème après finale
  • SULEKOVA Adriana - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 23ème après finale
  • WIEJAK Jean-Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 463 48ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 22ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 507 15ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.4 5ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 532 9ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 2ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 567 4ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 435 13ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 467 10ème après finale
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 22ème après finale
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet 50m - 492 9ème après finale
  • ZUANIGH Thomas - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 18ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 602.3 1ère après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 576.6 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue d'Ile de France

  • NORET Isabelle - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.5 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 537 22ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.1 12ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 514 35ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 31ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 36ème après finale
  • GUERRINI Luis - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 423 45ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • EL ADEL Abd Rahmane - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 99ème après finale
  • GAJOVIC Nikola - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 269 2ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 327 55ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383 79ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392 13ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 9ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380.5 38ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 343 16ème après finale
  • ROCHE Marie-Pascale - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 308 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 45ème après finale
  • CAZEAUX Nicolas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 512.6 30ème après finale
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.8 9ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.1 7ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.9 2ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • GUERRINI Luis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 13ème après finale
  • HEDOUIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 48ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381.7 5ème après finale
  • LE BRUN Bryann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 76ème après finale
  • TCHIKOVANI Guiorgui - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 46ème après finale
  • THOMAS Magali - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 18ème après finale
  • WIEJAK Jean-Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 574.3 25ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 8ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.9 5ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 37ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 54ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GAJOVIC Nikola - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 4ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 74ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 382 33ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 55ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 36ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 535 40ème après finale
  • DAVID Patrick - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 47ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 3ème après finale
  • LEPINAY Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 57ème après finale
  • TEBSI Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 322 32ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 6ème après finale
  • LE BRUN Bryann - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 29ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 1 - Pistolet 50m - 350 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • GAJOVIC Nikola - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 241 5ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 302 17ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.9 40ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 547 24ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.1 23ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 514 48ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 29ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 47ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GAJOVIC Nikola - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 239 32ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 242 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 81ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 394.4 45ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 18ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Nicolas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.3 30ème après finale
  • DA CUNHA Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 21ème après finale
  • GUERRINI Luis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 452 24ème après finale
  • LEPINAY Jules-Victor - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 247 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Sandrine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 362.1 15ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.9 15ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.7 9ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 6ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 364.9 13ème après finale
  • LAGARDE Julien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 558.7 38ème après finale
  • NORET Marie-Josée - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 14ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 540 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.1 40ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 534 30ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 52ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 374.6 30ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 12ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 575.4 62ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 399.9 32ème après finale
  • TEBSI Myriam - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 313 85ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 69ème après finale
  • DA CUNHA Anthony - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 460 29ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.8 20ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 17ème après finale
  • GUERRINI Luis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 28ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 581.2 7ème après finale
  • LE SCANFF Emeric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 492 25ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 409.2 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue d'Ile de France

  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 19ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 9ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • DA CUNHA Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 306 96ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 77ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 349 35ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 33ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 554 53ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391 11ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 30ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 384 8ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 365 5ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 8ème après finale
  • GUERRINI Luis - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 431 30ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 342 15ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 559 6ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388 5ème après finale
  • TEBSI Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 46ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 21ème après finale
  • DA CUNHA Anthony - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 326 9ème après finale
  • MARION Vincent - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 18ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 556 16ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • FAVRE Mathis-Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 295 141ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 65ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 545 63ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387 15ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALONSO Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 34ème après finale
  • ALONSO Christopher - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 36ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 5ème après finale
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 323 31ème après finale
  • CAZEAUX Valentin-Daniel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 465 35ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379 14ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 356 10ème après finale
  • DEL DIN Guillaume-J.michel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 421 43ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 42ème après finale
  • LAGARDE Julien - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 548 12ème après finale
  • LE SCANFF Emeric - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 487 24ème après finale
  • MONNARD Magali - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380 10ème après finale
  • ROY Isabelle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 299 42ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 537 29ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 12ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 527 8ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 525 9ème après finale
  • DEL DIN Guillaume-J.michel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 502 19ème après finale
  • GAJOVIC Ivica - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 26ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 65 21ème après finale
  • LE SCANFF Emeric - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 450 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 30ème après finale
  • FAVRE Mathis-Sacha - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 336 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 27ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 526 36ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 460 39ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CAZEAUX Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 144ème après finale
  • LE SCANFF Emeric - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 314 95ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546 56ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 70ème après finale
  • CAZEAUX Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 293 27ème après finale
  • CAZEAUX Valentin-Daniel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 474 35ème après finale
  • CHIGOT Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 294 40ème après finale
  • CHIGOT Tiphaine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 314 14ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 16ème après finale
  • DAVID Fabienne-Corine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 314 16ème après finale
  • DEL DIN Jérôme-Robert - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 527 18ème après finale
  • DELDIN Nathalie-Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 326 34ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 21ème après finale
  • HEDOUIN Daniel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 27ème après finale
  • LAGARDE Cécile - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 307 24ème après finale
  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 552 8ème après finale
  • LOQUEN Vincent - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 443 30ème après finale
  • WIEJAK Jean-Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 51ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 7ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 549 6ème après finale
  • DEL DIN Jérôme-Robert - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541 10ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 487 5ème après finale
  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 536 12ème après finale
  • WIEJAK Jean-Charles - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 478 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 521 85ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 560 74ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ARDAU Serge - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503 31ème après finale
  • CAZEAUX Jean-Paul - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 77ème après finale
  • CHIGOT Fabienne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 322 40ème après finale
  • CHIGOT Tiphaine - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 287 15ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 369 19ème après finale
  • DEL DIN Jérôme-Robert - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 517 17ème après finale
  • DELDIN Nathalie-Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 334 34ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 20ème après finale
  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 544 6ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 7ème après finale
  • SALINI Charles - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 44ème après finale
  • TEBSI Myriam - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 312 43ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • CAZEAUX Nicolas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 204 30ème après finale
  • CAZEAUX Valentin-Daniel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 37ème après finale
  • FAVRE Mathis-Sacha - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222 17ème après finale
  • TIROT Ian - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 6ème après finale
  • DAVID Elena - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 546 6ème après finale
  • DEL DIN Jérôme-Robert - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 516 19ème après finale
  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 539 9ème après finale
  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 487 3ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 4ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 3x40 - 50m - 1140 3ème après finale

Championnat de France 300m

  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 300m BC - 582 13ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 17ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588 6ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • IDRES Romane - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 355 36ème après finale
  • MONTEZIN Héloise - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 333 75ème après finale
  • MONTEZIN Lucile - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 71ème après finale

Championnat de France 10m

  • LAGARDE Julien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 547 58ème après finale
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 102ème après finale
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 101ème après finale
  • STOCKHAUSEN Fabien - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 343 70ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAVID Elena - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 557 40ème après finale
  • DAVID Elena - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 525 28ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 496 17ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577 18ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAVID Elena - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 377 24ème après finale
  • GILLARD Michel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 48ème après finale
  • KURTZ Romain - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 49ème après finale
  • LE MEUR Brian - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 40ème après finale
  • MAIRY Alexandre - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 577 25ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir