Statis'tir - E.S. THAONNAISE

Statis'tir - E.S. THAONNAISE
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
ASS. VOSGIENNE TIR S.T. EPINAL C.T. 18e R. TRANSM S.T. BRUYERES

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 511 2ème
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 7 8ème
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 308 5ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 588.5 2ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 25ème

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 9 1er
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 335 1er
  • CHOLLEY Sophia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572 5ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 585.6 1er
  • HANESSE Acélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585 3ème
  • HONORE Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582 2ème
  • JOLY Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.2 3ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 3ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1er
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 4ème
  • VAST Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 369.9 2ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 7ème
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 519 1er
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 17 1er
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 317 1er
  • CHOLLEY Sophia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 562.2 18ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.9 2ème
  • HANESSE Acélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569.1 17ème
  • HONORE Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.1 9ème
  • JOLY Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.6 7ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 5ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 14ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 491.7 9ème
  • VAST Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 381.8 14ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 9ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 317 1er
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 519 1er
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 17 1er

Championnat départemental 10m ParaTir - Vosges

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 335 1er
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 9 1er

Championnat de France 25/50/300m

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 49ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 37ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 10ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 11ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 22ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 551 1er après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 41ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 443 54ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 394 28ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 41ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 28ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HONORE Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.6 30ème après finale
  • NURDIN Kriss - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 113ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 1er après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.6 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 75ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.1 6ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 42ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 37ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 15ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 397 5ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 20ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 25ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376.6 76ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 589.5 1er
  • HANESSE Acélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350.2 25ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 8ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 11ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 15ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 3ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 400.3 1ère
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 507.8 8ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.3 15ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 7ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 7ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème
  • ROY Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.1 11ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 34ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.8 5ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 9ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 4ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 3ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 2ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 426 11ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 8ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 13ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 9ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 4ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 15ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 1er
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 457 2ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 3ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 9ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 5ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.3 17ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 583.9 2ème
  • HANESSE Acélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351.6 8ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 2ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.3 3ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 4ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395 4ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème
  • ROY Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.8 4ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 1er
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1ère
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.6 4ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 3ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 3ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HONORE Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.2 1er
  • NURDIN Kriss - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 19ème
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1er
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.1 7ème
  • PALUMBO Marcellin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 27ème
  • REMY Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 33ème

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème

Circuit national : KALTENHOUSE

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 50m - 478

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 20ème
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 21ème

Championnat départemental TAR - Vosges

  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 1er
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 2ème

Championnat de France 25/50m

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 8ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 6ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 27ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 545 14ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 37ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 52ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HONORE Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.7 8ème
  • MENISSIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.4 183ème
  • NURDIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.9 41ème
  • PALUMBO Marcellin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.2 138ème

Championnat de France 10/18m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.3 7ème
  • EVRARD Brenda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.4 40ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.8 77ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 43ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 13ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 26ème
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 501.1 83ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.3 9ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 13ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 19ème
  • ROY Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.8 71ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.9 67ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 27ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Chris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.8 37ème
  • HONORE Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.8 1er
  • MENISSIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.7 12ème
  • NURDIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.1 1er
  • PALUMBO Marcellin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 13ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème
  • CORNU Alexis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 18ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.4 1er
  • EVRARD Brenda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 8ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.9 5ème
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.8 10ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.8 3ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 398 1ère
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 7ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 19ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème
  • PIERAUT Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.2 15ème
  • ROY Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.8 8ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 19ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.3 5ème
  • TOUSSAINT Elisabeth - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364.1 21ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.7 15ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 6ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 5ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 5ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 14ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 3ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 3ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 5ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 547 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 3ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 7ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8 7ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 4ème
  • PIERAUT Eva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 9ème
  • SENEE Gabriel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 4ème
  • SENEE Gabriel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 3ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 4ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.5 12ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 7ème

Circuit national : SENS

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er

Circuit national : DIEUZE

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème

Circuit national : MILLAU

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème

Championnat de France 25/50m

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 38ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 40ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 32ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 40ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 514 46ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 18ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 9ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 10ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 14ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 52ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 47ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 25ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 20ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BAUDIN Chris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 95ème
  • HONORE Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 22ème
  • NURDIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 38ème
  • PALUMBO Marcellin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 81ème
  • PIERAUT Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 79ème
  • ROY Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 21ème
  • TABOUREUX Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 35ème

Championnat de France 10/18m

  • CORNU Alexis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.8 4ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 42ème
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 34ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 141ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 94ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.7 4ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 13ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 30ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.7 70ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 20ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Chris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 8ème
  • CAPDET Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 31ème
  • CAPDET Sandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.1 9ème
  • HONORE Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 9ème
  • MENISSIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.5 25ème
  • NURDIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.6 2ème
  • PALUMBO Marcellin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 13ème
  • PIERAUT Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.8 13ème
  • ROY Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.8 5ème
  • TABOUREUX Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 3ème
  • TABOUREUX Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème
  • TABOUREUX Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 593.1 1er
  • JOLY Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème
  • LIENARD Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 65ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 5ème
  • NAVILIAT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 19ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 8ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 31ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 23ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.3 5ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 3ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 6ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 5ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 4ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 5ème
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 4ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 547 1er
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 5ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 7ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 15ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 4ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 2ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 1ère
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 6ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 12ème

Circuit national : REZÉ

  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.4 1er

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 2ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème

Circuit national : DIEUZE

  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.7 1er

Circuit national : BEAULIEU

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 22ème

Championnat de France 25/50m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 15ème
  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 8ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 27ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 13ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 34ème

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 32ème
  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 27ème
  • HONORE Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 13ème
  • NURDIN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.6 2ème
  • ROY Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.5 64ème

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 31ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.8 9ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 32ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 16ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 23ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.8 4ème
  • RENARD Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 28ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère
  • COLIN Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.5 17ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 1er
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 15ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 593.9 1er
  • HELEU Gaïa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 17ème
  • JOLY Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 573 1er
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 5ème
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 27ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 4ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 5ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.4 2ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.1 2ème
  • NAVILIAT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 44ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 301 19ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.6 15ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 2ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497.6 7ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.9 13ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 5ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.7 26ème
  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 2ème
  • HONORE Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.5 2ème
  • NURDIN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.1 1er
  • ROY Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.2 7ème

Circuit national : CREIL

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 35ème

Circuit national : BEAULIEU

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème

Circuit national : WROCLAW

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème

Circuit national : DIEUZE

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er

Championnat du monde : MUNICH

  • LORAIN David - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème

Championnat du monde : GABALA

  • LORAIN David - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème

Championnat de France 25/50m

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 18ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 36ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 9ème
  • RENARD Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 27ème
  • RENARD Pauline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 22ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 37ème

Championnat de France Ecoles de tir

  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 50ème
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 3ème
  • NURDIN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 54ème

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 48ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 38ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 30ème
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 27ème
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 347 11ème
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 38ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 46ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 31ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 30ème
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578 4ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 398.4 3ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 23ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 7ème
  • RENARD Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 56ème
  • RENARD Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.5 36ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème
  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 40ème
  • COLIN Valérie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 9ème
  • COLIN Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.1 15ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 5ème
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 353 3ème
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.2 6ème
  • FUENTES François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 51ème
  • LIENARD Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 65ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 3ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème
  • NAVILIAT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 48ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 335 12ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème
  • RENARD Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.1 4ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 11ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.5 14ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 1ère
  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 2ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 3ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 25ème
  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 10ème
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème
  • NURDIN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 5ème
  • ROY Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 15ème

Championnat de France 25/50m

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 50ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 26ème

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GEGONNE Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 91ème après finale
  • GEGONNE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 91ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 62ème après finale
  • THOMAS Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 21ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 20ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 2ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 16ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 26ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 36ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 3ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 9ème
  • CAPDET Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 20ème
  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 49ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 6ème
  • FUENTES François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème
  • LECOANET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 20ème
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 64ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 12ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 16ème
  • PARISSE Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 306 22ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 58ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 35ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 14ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 16ème
  • CAPDET Sandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 13ème
  • GEGONNE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 3ème
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 7ème
  • THOMAS Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 8ème

Championnat départemental Ecoles de tir

  • CAPDET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème
  • GEGONNE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 10ème
  • HONORE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 18ème
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 7ème
  • TABOUREUX Adrien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er
  • TABOUREUX Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 10ème
  • THOMAS Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 5ème
  • VALANCE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 9ème

Championnat de France 10m

  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 26ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 23ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 55ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 56ème
  • EVRARD Brenda - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 24ème
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 73ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 14ème
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 25ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 3ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 42ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 37ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème
  • GEGONNE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 26ème
  • HONORE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 52ème
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème
  • THOMAS Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 50ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 3ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 14ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 4ème
  • EVRARD Brenda - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 4ème
  • FUENTES François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème
  • FUENTES Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 2ème
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 10ème
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1ère
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 519 30ème
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 2ème
  • LIENARD Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 4ème
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 63ème
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 8ème
  • MENGUAL Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505 8ème
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 1er
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 1ère
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 10ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 15ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 3ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 3ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 469 11ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 17ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 9ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 417 16ème
  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 19ème
  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 391 18ème
  • FUENTES François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 20ème
  • FUENTES Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 395 6ème
  • JEANNIN Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 439 3ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 12ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 13ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 9ème
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 16ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GEGONNE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 77ème
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 58ème
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 42ème
  • GRAEBLING Sol_na - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 45ème
  • GRAEBLING Sol_na - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 6ème

Championnat de France 10m

  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 12ème
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 28ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 21ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRUNET Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 418 29ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 3ème
  • FUENTES François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 28ème
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 1ère
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 42ème
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er
  • LECOANET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 21ème
  • LIENARD Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 7ème
  • MENGUAL Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 489 9ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 10ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 4ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 15ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 6ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 30ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème
  • PARISSE Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 18ème
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 478 10ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 16ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 7ème

Championnat de France 25/50m

  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 37ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 8ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 458 47ème

Championnat de France 10m

  • BIETTE Gaetan - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 22ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 24ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 6ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 51ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 22ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 7ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 14ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 28ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 18ème
  • POIROT Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 12ème

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BIETTE Gaetan - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 8ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 5ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 6ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1ère
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 3ème
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 188 3ème
  • LALLEMENT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 3ème
  • LALLEMENT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 479 12ème
  • LECOANET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 35ème
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 4ème
  • LUTTENBACHER Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 276 9ème
  • LUTTENBACHER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 7ème
  • LUTTENBACHER Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 2ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 8ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 3ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 11ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 7ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 14ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 2ème
  • POIROT Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème
  • RAPENNE David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 4ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 10ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 4ème
  • JEANNIN Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 3ème
  • LECOANET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 17ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 9ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DIDIOT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 31ème
  • EVRARD Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 5ème
  • EVRARD Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 3ème
  • GEGONNE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 11ème
  • GRILLET Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 2ème
  • MOUGEL Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 9ème

Championnat de France 25/50m

  • DUVAL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 47ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 36ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • EVRARD Brenda - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 5ème
  • EVRARD Brenda - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 42ème
  • EVRARD Gwendoline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 34ème
  • EVRARD Gwendoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 7ème
  • GIOVIO Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 8ème
  • GIOVIO Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 11ème
  • MULLER Jimmy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 9ème

Championnat de France 10m

  • BIETTE Gaetan - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 26ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 22ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 67ème
  • DUVAL Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 7ème
  • DUVAL Aurélie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 5ème après finale
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 65ème
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562 3ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 23ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 32ème
  • POIROT Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 24ème
  • POIROT Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 8ème après finale
  • RAPENNE David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 68ème
  • ZIMOUCHE Axel - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 9ème

Championnat de France 25/50m

  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 25ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 19ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 12ème

Championnat de France 10m

  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 51ème
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 43ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 21ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 31ème
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 44ème
  • LECOANET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 80ème
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 34ème
  • MAINARDI Chantal - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 18ème
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 21ème
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 37ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 18ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 4ème
  • PERRIOL Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347 75ème
  • POIROT Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 24ème
  • POIROT Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 54ème
  • ZIMOUCHE Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 390 1er après finale
A propos
Follow @statis_tir