Statis'tir - E.S. THAONNAISE
Connexion

Statis'tir - E.S. THAONNAISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Lorraine
S.T.P.M. MARTIGNY PLOMBIERES S.T. REMIREMONT C.S. VITTELLOIS T.S.

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 463 2ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 454 3ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 432 2ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596 20ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • NURDIN Kriss - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.7 23ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 580 2ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 390.4 8ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 511 2ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 7 8ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 308 5ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 588.5 2ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 25ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 9 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 335 1er après finale
  • CHOLLEY Sophia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 572 5ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 4ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 585.6 1er après finale
  • HANESSE Acélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 585 3ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 582 2ème après finale
  • JOLY Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 4ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 5ème après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 528.2 3ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 2ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.4 3ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 6ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 3ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 360 1er après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1er après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1er après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 1ère après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 1ère après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527 4ème après finale
  • VAST Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 369.9 2ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.8 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 7ème après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 519 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 17 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 317 1er après finale
  • CHOLLEY Sophia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 562.2 18ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578.9 2ème après finale
  • HANESSE Acélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 569.1 17ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 579.1 9ème après finale
  • JOLY Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 12ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.6 7ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 5ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 581.5 14ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 11ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 11ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 2ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 1ère après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1ère après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 2ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 15ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 17ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 8ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 491.7 9ème après finale
  • VAST Emmanuel - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 381.8 14ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591.1 9ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Lorraine

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 317 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 519 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 17 1er après finale

Championnat départemental 10m ParaTir - Vosges

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 335 1er après finale
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 9 1er après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 411 1er
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 425 1er
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 480 1er
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 6ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 3ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 7ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5 1er
  • HONORE Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.3 5ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 486 8ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 3ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 6ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.2 10ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 13ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 511 2ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 464 1er
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 3ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 481 1ère
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 1ère
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 541.3 19ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.4 9ème

Championnat départemental 25m/50m - Vosges

  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 452 1er
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP P4 - Pistolet 50 m - 453 1er
  • CAGNIN Frédéric - Séniors 2 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 461 1er
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 1er
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 3ème
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 3ème
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 1er
  • HONORE Gaëtan - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 584.1 2ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 485 3ème
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 1er
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 2ème
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 566.9 6ème
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 2ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 517 2ème
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 442 1er
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 537 2ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 1ère
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 1ère
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 532.2 7ème
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 587.6 1ère

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • CHOLLEY Sophia - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 576
  • HANESSE Acélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 571.5
  • JOLY Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 521
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 586
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres - 581.2
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 609.5
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Lorraine

  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 7ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Mariette - 82 20ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 60 14ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 15ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Vosges

  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 3ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Mariette - 88 3ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 82 1er après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 178 15ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 130 23ème après finale

Championnat départemental TAR - Vosges

  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 177 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 141 4ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Vosges

  • NURDIN Kriss - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262 1er après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 571 1er après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.8 1er après finale
  • PIERRARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.3 6ème après finale
  • REMY Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 205.7 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • NURDIN Kriss - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.6 5ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 580 1er après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 393.7 2ème après finale
  • PIERRARD Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.6 15ème après finale
  • REMY Thomas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.8 23ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • SIMONETTI Florent - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 530

Championnat de France 25/50/300m

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 532 49ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.2 37ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 10ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 11ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 566 22ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 551 1er après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 41ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 443 54ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 394 28ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 41ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 484 28ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HONORE Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 382.6 30ème après finale
  • NURDIN Kriss - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.2 113ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 291 1er après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 389.6 14ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 75ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.1 6ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 42ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 37ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 15ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 397 5ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 367 20ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 362 25ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376.6 76ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 3ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 589.5 1er après finale
  • HANESSE Acélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350.2 25ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 8ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 15ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 11ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 15ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 380 3ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 400.3 1ère après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 507.8 8ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 385.3 15ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 7ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 10ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 7ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème après finale
  • ROY Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.1 11ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 536 2ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 5ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 4ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 1ère après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 4ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 34ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 5ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 11ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.8 5ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 9ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 497 4ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 3ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 570 1er après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 4ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.6 3ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 569 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 583 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 426 11ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 8ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 13ème après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.1 9ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 4ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 15ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 512 1er après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 1er après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 50m - 457 2ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 2ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 478 3ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 9ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 6ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 5ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 553.3 17ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Vosges

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 2ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 583.9 2ème après finale
  • HANESSE Acélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 351.6 8ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 3ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.3 3ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 4ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 395 4ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 2ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 3ème après finale
  • ROY Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 385.8 4ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 2ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 521 1er après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 1ère après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 3ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 3ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 4ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 527.6 4ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.9 3ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • HONORE Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 394.2 1er après finale
  • NURDIN Kriss - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 19ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 286 1er après finale
  • NURDIN Mathéo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 375.1 7ème après finale
  • PALUMBO Marcellin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218 27ème après finale
  • REMY Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.6 33ème après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème après finale

Circuit national : KALTENHOUSE

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 571 2ème après finale

Circuit national : DORTMUND (ISAS)

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 2ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 17ème
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 50m - 478 21ème

Championnat régional TAR - Ligue de Lorraine

  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 167 20ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 21ème après finale

Championnat départemental TAR - Vosges

  • MATHIS Serge - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 181 1er après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 151 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 559 8ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 6ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 564 27ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 545 14ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 537 2ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 37ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 52ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • HONORE Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 392.7 8ème après finale
  • MENISSIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.4 183ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.9 41ème après finale
  • PALUMBO Marcellin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231.2 138ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 575.3 7ème après finale
  • EVRARD Brenda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 398.4 40ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 566.8 77ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 43ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 13ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 26ème après finale
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 501.1 83ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 393.3 9ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 13ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 369 19ème après finale
  • ROY Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 384.8 71ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 534.9 67ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 359 27ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Chris - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201.8 37ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.8 1er après finale
  • MENISSIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357.7 12ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 286.1 1er après finale
  • PALUMBO Marcellin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.9 13ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 10ème après finale
  • CORNU Alexis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 18ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 584.4 1er après finale
  • EVRARD Brenda - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 8ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 580.9 5ème après finale
  • HOEFFEL Laurianne - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 396.8 10ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 574 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème après finale
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 556.8 3ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 398 1ère après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 526 7ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 377 19ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème après finale
  • PIERAUT Eva - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379.2 15ème après finale
  • ROY Claire - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.8 8ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 518 3ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 2ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 19ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 6ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 539.3 5ème après finale
  • TOUSSAINT Elisabeth - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 364.1 21ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 389.7 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 6ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 560 5ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 5ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 5ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 14ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.3 3ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 529 3ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.4 5ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 547 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 562 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 600
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 568 3ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 474 7ème après finale
  • MULLER Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.8 7ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 4ème après finale
  • PIERAUT Eva - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.2 9ème après finale
  • SENEE Gabriel - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 511 4ème après finale
  • SENEE Gabriel - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.9 3ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 476 4ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 535.5 12ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.2 7ème après finale

Circuit national : SENS

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 572 1er après finale

Circuit national : DIEUZE

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 2ème après finale

Circuit national : MILLAU

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 38ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 40ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.5 32ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.2 40ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 514 46ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 557 18ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 571 9ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 10ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 529 14ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 468 52ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 458 47ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 25ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 493 20ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BAUDIN Chris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 95ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 270.6 22ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265.9 38ème après finale
  • PALUMBO Marcellin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260.6 81ème après finale
  • PIERAUT Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.9 79ème après finale
  • ROY Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 387.6 21ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 340 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CORNU Alexis - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 549 12ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 580.8 4ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 583.8 42ème après finale
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 34ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 141ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 94ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 395.7 4ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 13ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 30ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.7 70ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 20ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Chris - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 8ème après finale
  • CAPDET Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 288 31ème après finale
  • CAPDET Sandra - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.1 9ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254.5 9ème après finale
  • MENISSIER Paul - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298.5 25ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 277.6 2ème après finale
  • PALUMBO Marcellin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 13ème après finale
  • PIERAUT Eva - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.8 13ème après finale
  • ROY Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.8 5ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 243 3ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 21 2ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 339 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 345 5ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 13ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 593.1 1er après finale
  • JOLY Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 5ème après finale
  • LIENARD Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 65ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 368 5ème après finale
  • NAVILIAT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 19ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 351 8ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 31ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 4ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 23ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 518.3 5ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BAUDIN Lydie - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 496 3ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 6ème après finale
  • CORNU Fabrice - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 5ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.5 4ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 3x20 - 50m - 526 5ème après finale
  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.7 4ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 547 1er après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 600
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 5ème après finale
  • MATHIS Serge - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 7ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 15ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 4ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 2ème après finale
  • TABOUREUX Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 504 1ère après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 50m - 493 6ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 498 12ème après finale

Circuit national : REZÉ

  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 595.4 1er après finale

Circuit national : LINGOLSHEIM

  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.6 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 2ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • GEGONNE Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 571.7 1er après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 22ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 15ème après finale
  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.4 8ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 545 27ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 563 13ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 515 34ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 32ème après finale
  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 379.2 27ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 271.5 13ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 290.6 2ème après finale
  • ROY Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.5 64ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 341 31ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.8 9ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 32ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 16ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 23ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 392.8 4ème après finale
  • RENARD Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 396.4 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BARBIER Elodie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 352 1ère après finale
  • COLIN Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.5 17ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 1er après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 11ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 15ème après finale
  • DEMANGEON Gervais - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 593.9 1er après finale
  • HELEU Gaïa - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 309 17ème après finale
  • JOLY Laurence - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 354 5ème après finale
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 573 1er après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 555 5ème après finale
  • LANDORMY Fabien - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 580.2 27ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 4ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 5ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 2ème après finale
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 565.4 2ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 390.1 2ème après finale
  • NAVILIAT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 522 44ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 301 19ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 383.6 15ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 2ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 16ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 16ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497.6 7ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 387.9 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 508 5ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 551 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Nathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 294.7 26ème après finale
  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 384.5 2ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 276.5 2ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 292.1 1er après finale
  • ROY Claire - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 377.2 7ème après finale

Circuit national : CREIL

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 35ème après finale

Circuit national : BEAULIEU

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 4ème après finale

Circuit national : WROCLAW

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 2ème après finale

Circuit national : DIEUZE

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale

Championnat du monde : MUNICH

  • LORAIN David - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 562 2ème après finale

Championnat du monde : GABALA

  • LORAIN David - Adultes - Pistolet 10 Mètres - 552 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 18ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 0 36ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 9ème après finale
  • RENARD Pauline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583.9 27ème après finale
  • RENARD Pauline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 523 22ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 588.8 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 50ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 273 3ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARBIER Elodie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 335 48ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 38ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 30ème après finale
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 394.3 27ème après finale
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 347 11ème après finale
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 566 38ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 46ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 31ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 30ème après finale
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 578 4ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 398.4 3ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 23ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 7ème après finale
  • RENARD Aline - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 330 56ème après finale
  • RENARD Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.5 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 10ème après finale
  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 40ème après finale
  • COLIN Valérie - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 9ème après finale
  • COLIN Valérie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 379.1 15ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 5ème après finale
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Arbalète Match 10 Mètres - 353 3ème après finale
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 391.2 6ème après finale
  • FUENTES François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 51ème après finale
  • LIENARD Alain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 65ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 567 3ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • NAVILIAT Hervé - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 497 48ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 335 12ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 20ème après finale
  • RENARD Pauline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 393.1 4ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 11ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 380.5 14ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Lorraine

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 505 1ère après finale
  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet 50m - 487 2ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 3ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 560 2ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 561 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 217 25ème après finale
  • GEGONNE Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338 10ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 3ème après finale
  • NURDIN Mathéo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 5ème après finale
  • ROY Claire - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 50ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 555 26ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • GEGONNE Théo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 230 91ème après finale
  • GEGONNE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 91ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 62ème après finale
  • THOMAS Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334 78ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 91ème après finale
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 379 21ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 20ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 381 2ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 371 16ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 26ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 36ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 538 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRETAUDEAU Anne - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 9ème après finale
  • CAPDET Jessica - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 311 20ème après finale
  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 499 49ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale
  • EVRARD Brenda - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 362 6ème après finale
  • FUENTES François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 20ème après finale
  • LECOANET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 20ème après finale
  • LORAIN David - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 64ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 375 2ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 372 12ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 16ème après finale
  • PARISSE Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 306 22ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 58ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 35ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 366 14ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 231 16ème après finale
  • CAPDET Sandra - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 13ème après finale
  • GEGONNE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 3ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 7ème après finale
  • THOMAS Elisa - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 341 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • CAPDET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 257 2ème après finale
  • GEGONNE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206 10ème après finale
  • HONORE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 174 18ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 7ème après finale
  • TABOUREUX Adrien - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er après finale
  • TABOUREUX Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 210 10ème après finale
  • THOMAS Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 5ème après finale
  • VALANCE Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 282 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 26ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 363 23ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 55ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 56ème après finale
  • EVRARD Brenda - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 24ème après finale
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 73ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 374 14ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 385 2ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 25ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 3ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 42ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 343 37ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Nathan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème après finale
  • GEGONNE Théo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 26ème après finale
  • HONORE Florian - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 180 52ème après finale
  • HONORE Gaëtan - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 7ème après finale
  • THOMAS Elisa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 50ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 569 3ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 32 1er après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 366 1er après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 14ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 8ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 4ème après finale
  • EVRARD Brenda - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • FUENTES François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • FUENTES Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 2ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 10ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 1ère après finale
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 519 30ème après finale
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 2ème après finale
  • LIENARD Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 4ème après finale
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 509 63ème après finale
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 8ème après finale
  • MENGUAL Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 505 8ème après finale
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 545 1er après finale
  • MULLER Catherine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 380 1ère après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 344 10ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 15ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 31 3ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 3ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 469 11ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 362 17ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 348 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 417 16ème après finale
  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 457 19ème après finale
  • CAPDET Sebastien - Séniors 1 - Pistolet 50m - 391 18ème après finale
  • FUENTES François - Séniors 2 - Pistolet 50m - 459 20ème après finale
  • FUENTES Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 395 6ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 439 3ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 12ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 13ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 9ème après finale
  • TABOUREUX Christophe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 16ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • GEGONNE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 77ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247 58ème après finale
  • GRAEBLING Corentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 42ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 45ème après finale
  • GRAEBLING Sol_na - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 257 6ème après finale

Championnat de France 10m

  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 12ème après finale
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 28ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BRUNET Jonathan - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 418 29ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 573 1er après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 3ème après finale
  • FUENTES François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 28ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 330 7ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 386 1ère après finale
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 514 42ème après finale
  • LALLEMENT Clément - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er après finale
  • LECOANET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 21ème après finale
  • LIENARD Alain - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 369 7ème après finale
  • MENGUAL Bernard - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 489 9ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 373 10ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 373 4ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 356 15ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 345 6ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 30ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 18ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème après finale
  • PARISSE Sabrina - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 18ème après finale
  • THOMASETTE Daniel - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 478 10ème après finale
  • VERGEON Joëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 347 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 508 7ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 532 37ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 533 8ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 458 47ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIETTE Gaetan - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 373 22ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 24ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 6ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 51ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 22ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 367 7ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 376 14ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 360 28ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 27ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 18ème après finale
  • POIROT Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 387 12ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Lorraine

  • BIETTE Gaetan - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 557 8ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 5ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 348 6ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 7ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 376 1er après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 334 6ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 388 1ère après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 3ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 188 3ème après finale
  • LALLEMENT Clément - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • LALLEMENT Clément - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 479 12ème après finale
  • LECOANET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 35ème après finale
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 368 4ème après finale
  • LUTTENBACHER Marie - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 276 9ème après finale
  • LUTTENBACHER Marie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 350 7ème après finale
  • LUTTENBACHER Marie - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 1er après finale
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 541 2ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 376 8ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 365 11ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 361 7ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 14ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 6ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 369 2ème après finale
  • POIROT Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • RAPENNE David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 517 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Lorraine

  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 534 4ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 10ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 527 4ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 1 - Pistolet 50m - 466 3ème après finale
  • LECOANET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 50m - 491 17ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 511 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Lorraine

  • DIDIOT Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 31ème après finale
  • EVRARD Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 5ème après finale
  • EVRARD Gwendoline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 281 3ème après finale
  • GEGONNE Théo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240 11ème après finale
  • GRILLET Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 357 2ème après finale
  • MOUGEL Adrien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUVAL Aurélie - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 4ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 561 47ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 50m - 512 36ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • EVRARD Brenda - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 283 5ème après finale
  • EVRARD Brenda - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 42ème après finale
  • EVRARD Gwendoline - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 248 34ème après finale
  • EVRARD Gwendoline - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 269 7ème après finale
  • GIOVIO Manon - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 264 8ème après finale
  • GIOVIO Manon - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 11ème après finale
  • MULLER Jimmy - Minimes garçons - Arbalète field Ecoles de tir - 269 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BIETTE Gaetan - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 365 26ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 22ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 67ème après finale
  • DUVAL Aurélie - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 383 7ème après finale
  • DUVAL Aurélie - Juniors garçons - Arbalète Match 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • JEANNIN Sylvie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 389 5ème après finale
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 365 65ème après finale
  • MILHEM Jean - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 562 3ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 363 23ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 32ème après finale
  • POIROT Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 24ème après finale
  • POIROT Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 392 8ème après finale
  • RAPENNE David - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 511 68ème après finale
  • ZIMOUCHE Axel - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 381 9ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 25ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 569 19ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 50m - 534 12ème après finale

Championnat de France 10m

  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 51ème après finale
  • CONRAUX Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 43ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 564 21ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 31ème après finale
  • CONRAUX Florian - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 44ème après finale
  • LECOANET Benoît - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 535 80ème après finale
  • LUTTENBACHER Christophe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 34ème après finale
  • MAINARDI Chantal - Dames 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 18ème après finale
  • MULLER Catherine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 370 21ème après finale
  • NAVILIAT Sandrine - Dames 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 342 37ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 18ème après finale
  • PARISSE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 371 4ème après finale
  • PERRIOL Amandine - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 347 75ème après finale
  • POIROT Jean-Marie - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 379 24ème après finale
  • POIROT Jonathan - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 374 54ème après finale
  • ZIMOUCHE Axel - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 390 1er après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir