Statis'tir - A.S.A.L. LORIENT

Statis'tir - A.S.A.L. LORIENT
Le site des résultats de tir sportif en France

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
ASAL PLOEMEL TIR ASCAM TIR S.T. QUIBERON

Résultats de compétitions

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 37ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 453 96ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625 6ème après finale
  • EZANNO Serge - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 601.3 2ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 608.4 15ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 609.8 14ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 33ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 31ème après finale
  • MAUCLAIR Malou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 473 77ème après finale
  • ODIE Nathalie - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 460 4ème après finale
  • PARIS Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 52ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 49ème après finale
  • VALLEE Guy - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 613.5 10ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • BLAYO Vincent - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 576.1 2ème
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 624.6 1er
  • EZANNO Serge - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 595.7 1er
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 612 1er
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 598.7 1er
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 624.1 1er
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614.4 1er
  • ODIE Nathalie - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 456 2ème
  • VALLEE Guy - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619.1 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 433 7ème
  • GARCIA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 521.3 7ème
  • GLAZIOU Fernande - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 3ème
  • GUEZEL ?âlise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 569.4 7ème
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.7 6ème
  • HOVE Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 13ème
  • JULLIEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 14ème
  • JULLIEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 9ème
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 12ème
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 6ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 5ème
  • LE CALLOCH Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.1 10ème
  • LE DU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème
  • LE DU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 8ème
  • LE HINGRAT Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 9ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème
  • MAUCLAIR Malou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 1ère
  • PARIS Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 7ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 5ème
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 11ème
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 13ème

Championnat de France 25/50/300m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 35ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 596.8 6ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 592 (hors match)
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 0
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 600 6ème après finale
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 39ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 33ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 10ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 499 19ème après finale
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 14ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 38ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 43ème après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 62ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 209ème après finale
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 97ème après finale
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 128ème après finale
  • ROUZAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 141ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 146 63ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 58ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Vitesse FSA - 307 55ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 165ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 75ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 207ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 53ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 31ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 16ème
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 53ème
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626.3 3ème
  • EZANNO Serge - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 608.9 4ème
  • GUÉZEL Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 451 63ème
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 537 3ème
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 324 2ème
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 618.5 5ème
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.8 3ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 60ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 122ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 18ème
  • ODIE Nathalie - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 279 4ème
  • VALLEE Guy - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 612 3ème

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • BLAYO Vincent - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 517.3 1er
  • DROUHIN Maxence - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 511 2ème
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626.5 1er
  • EZANNO Serge - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 604.1 1er
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 591.3 2ème
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 606.4 2ème
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 538 1er
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 328 1er
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614.2 1er
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.3 1er
  • ODIE Nathalie - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 301 1ère
  • VALLEE Guy - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 607.2 2ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOURLOTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 14ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1ère
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 7ème
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626.5 1er
  • GARCIA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 324 9ème
  • GLAZIOU Fernande - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 4ème
  • GUEZEL ?âlise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.9 5ème
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.1 4ème
  • GUÉZEL Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336.9 8ème
  • GUÉZEL Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 4ème
  • HAVDALA Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 3ème
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 606.4 2ème
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 591.3 2ème
  • JULLIEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 19ème
  • JULLIEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 8ème
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.3 1er
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614.2 1er
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 6ème
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 6ème
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 25ème
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 21ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème
  • LE CALLOCH Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.7 10ème
  • LE DU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème
  • LE DU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 7ème
  • LE GAD Elsa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 337.5 13ème
  • LE HINGRAT Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 15ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème
  • MARTIN Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème
  • MELIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 24ème
  • PARIS Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 6ème
  • VALLEE Guy - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 607.2 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOURLOTON Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 5ème
  • BOURLOTON Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 14ème
  • CHAUDRE Annick - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1ère
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 557.9 1er
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 4ème
  • GIRARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 8ème
  • GLAZIOU Fernande - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 419 6ème
  • GLAZIOU Fernande - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 7ème
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 6ème
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 574.7 2ème
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 472 1er
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 604.4 1er
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 9ème
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 5ème
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 2ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 1er
  • LE CALLOCH Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 473 3ème
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 4ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 437 7ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 1er
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 6ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème
  • PARIS Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 6ème
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 1er
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 8ème
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 11ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 14ème
  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 2ème
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 24ème
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 29ème
  • GETAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 21ème
  • GETAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 19ème
  • IPPERTI Yvan - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 119 7ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 210 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 25ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 19ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 28ème
  • RAULT Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 5ème
  • RAULT Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 3ème
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 278 1er
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 5ème
  • ROUZAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 4ème
  • ROUZAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1er
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 132 5ème
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 12ème
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 25ème
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 10ème
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 33ème
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 23ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DEBON Laura - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 2ème
  • DENIS Korantin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 19ème

Championnat régional 300m - Ligue de Bretagne

  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 1er

Championnat de France 25/50m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 24ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 34ème
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 6ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 6ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 40ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 26ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 16ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 35ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 5ème
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 22ème

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 14ème
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 613.8 12ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 37ème
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 528 2ème
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 339 2ème
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 605.1 10ème
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621.5 10ème
  • MARTIN Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 51ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • ARCHAMBAULT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 2ème
  • ARCHAMBAULT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 44ème
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 12ème
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 11ème
  • IPPERTI Yvan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 6ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 217 1er
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 38ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 48ème
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 40ème
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 34ème
  • ROUZAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 23ème
  • VACHET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 34ème
  • VACHET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 49ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 19ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 8ème
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 6ème
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 11ème
  • LE DU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 12ème
  • MARTIN Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 4ème
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 3ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 5ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 3ème
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 5ème
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 7ème
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 5ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 527 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 539 1er
  • LE CALLOCH Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.2 11ème
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 4ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 3ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 5ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 9ème
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 1er
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 439 11ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DENIS Korantin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 15ème

Championnat de France 25/50m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 15ème
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 46ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 29ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 16ème

Championnat de France Armes anciennes

  • SAVOURET Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 54ème

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 37ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 44ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 55ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 54ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 68ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 93ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 59ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème
  • GOURLAY Maude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 18ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 14ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 12ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 28ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1ère
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 3ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 5ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 5ème
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 2ème
  • JULLIEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 8ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 552 1er
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 4ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 445 7ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 6ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 10ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 3ème

Circuit national : PLOEMEL

  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503.1 4ème
  • GALLAND Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 5ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • SAVOURET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 31ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 30ème

Championnat de France 25/50m

  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 43ème
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 12ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 474 54ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 516 18ème

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 40ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 22ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 20ème
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 81ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 26ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 21ème
  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 18ème
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 33ème
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 20ème
  • GRALL Valérie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 32ème
  • GRALL Valérie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 80 39ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 5ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 8ème
  • LE GOFF Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 41ème
  • LE GOFF Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 40ème
  • MADUBOST Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 20ème
  • MADUBOST Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 31ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 29ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 35ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533.1 15ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 10ème
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 13ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 12ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème
  • MARTIN Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 12ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 6ème
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 6ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 2ème
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 7ème
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 430 7ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 5ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 5ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 5ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 543 1er

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • SAMMARTINO Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 1ère

Championnat de France 25/50m

  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 43ème

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 22ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 55ème
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 26ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 11ème
  • DROUHIN Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème
  • MARTIN Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 8ème
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 5ème
  • LE FAURE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 6ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 1er
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 3ème

Championnat de France 25/50m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 27ème

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 30ème
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 64ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 40ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 11ème
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 3ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème
  • MELIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 38ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 8ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 4ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er

Championnat de France 10m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERTIC Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 19ème
  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème
  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 447 9ème
  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 343 10ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHEMIN Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 5ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 7ème
  • GETAIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 8ème
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 5ème
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème

Championnat de France 25/50m

  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 17ème

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEMIN Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 121ème

Championnat de France 10m

  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 68ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 40ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère
  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 10ème
  • JEANNOEL Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 6ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 7ème
  • GETAIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 4ème
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 6ème
  • JULIA Albert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 2ème
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème

Championnat de France 25/50m

  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 53ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 51ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 32ème
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 9ème

Championnat de France 10m

  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème
  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERTIC Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème
  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème
  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 (hors match)
  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème
  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 346 12ème
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 6ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 15ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 18ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 4ème
  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 6ème
  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 470 1er
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 464 3ème
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 4ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 2ème
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 513 1er
  • LE BRIS CARDIEC Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 8ème
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 3ème

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LE CRANE Pierrick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème

Championnat de France 300m

  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 585 3ème

Championnat de France 25/50m

  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 51ème
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 42ème
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er

Championnat de France 10m

  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 40ème
  • GOUDET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 488

Championnat de France 25/50m

  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 23ème
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 37ème
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème
A propos
Follow @statis_tir