Connexion
Statis'tir - A.S.A.L. LORIENT

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bretagne
S.T. DE BOURNAZEL A.S.A.E. COETQUIDAN T.O. ROCHOIS S.T. L'IMPACT

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BLAYO Vincent - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 573.6 2ème
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 462 10ème
  • DUBREUIL Pascal - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 515.5 7ème
  • EZANNO Serge - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 435 1er
  • GARCIA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 528.9 5ème
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 23ème
  • GLAZIOU Fernande - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 317 5ème
  • GU?âZEL Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 476 3ème
  • GU?âZEL Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 454.1 8ème
  • GUEZEL ?âlise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 585.2 2ème
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 594.7 2ème
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 602.7 2ème
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 623.2 1er
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 625.6 1er
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 5ème
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 7ème
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 3ème
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 20ème
  • LE CALLOCH Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.8 9ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème
  • MAUCLAIR Malou - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 510 2ème
  • MELIN Jacques - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 18ème
  • ODIE Nathalie - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 426 2ème
  • PARIS Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 319 3ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 4ème
  • PRIMAULT Sonia - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 4ème
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 280 15ème
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 506 12ème

Championnat de France 25m/50m

  • CHAUDRE Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 485 48ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 32ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 601.8 5ème après finale
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.1 68ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 584.8 12ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 606 2ème après finale
  • LARICI Rachelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 434 49ème après finale
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.3 24ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 55ème après finale
  • ROLLAND Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 597.4 87ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 38ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 38ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 37ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 453 96ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 625 6ème après finale
  • EZANNO Serge - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 601.3 2ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 608.4 15ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 597 15ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 609.8 14ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 601.6 11ème après finale
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 55ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 535 35ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 33ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème après finale
  • MAUCLAIR Malou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 473 78ème après finale
  • ODIE Nathalie - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 460 4ème après finale
  • PARIS Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 322 52ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 49ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 72ème après finale
  • VALLEE Guy - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 613.5 10ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • BLAYO Vincent - Juniors garçons - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 576.1 2ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 624.6 1ère après finale
  • EZANNO Serge - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 595.7 1er après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 612 1er après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 598.7 1er après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 624.1 1er après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614.4 1er après finale
  • ODIE Nathalie - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 456 2ème après finale
  • VALLEE Guy - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619.1 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 164 15ème après finale
  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 152 6ème après finale
  • LARICI Renaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 11ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 113 6ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 12ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 21ème après finale
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 7ème après finale
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 20ème après finale
  • ROUZAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 149 30ème après finale
  • ROUZAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 16ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 154 16ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 150 2ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 82 14ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 23ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 25ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 250 3ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 20ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 14ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 2ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 1ère après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 3ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 433 7ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 624.6 1ère après finale
  • EZANNO Serge - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 595.7 1er après finale
  • GARCIA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 521.3 7ème après finale
  • GLAZIOU Fernande - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 309 3ème après finale
  • GUEZEL ?âlise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 569.4 7ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 570.7 6ème après finale
  • HOVE Cécile - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 511 13ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 612 2ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 598.7 2ème après finale
  • JULLIEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 519 14ème après finale
  • JULLIEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 9ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 624.1 1er après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614.4 1er après finale
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 12ème après finale
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 1er après finale
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 276 6ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 5ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 5ème après finale
  • LE CALLOCH Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 549.1 10ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 5ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 258 8ème après finale
  • LE HINGRAT Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 9ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 12ème après finale
  • MAUCLAIR Malou - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 510 1ère après finale
  • ODIE Nathalie - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 456 3ème après finale
  • PARIS Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 333 2ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 7ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 6ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 5ème après finale
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 11ème après finale
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 256 13ème après finale
  • VALLEE Guy - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619.1 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 522 1ère
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 2ème
  • CHAUDRE Annick - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 519 2ème
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 586.6 1ère
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9 4ème
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 592.2 3ème
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 591.8 2ème
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 604.8 1er
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493 4ème
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 9ème
  • LARICI Rachelle - Dames 1 - Pistolet 50m - 460 1ère
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 486 4ème
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 522 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 534 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 1er
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 1er
  • LE CALLOCH Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 499 1er
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.3 2ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 10ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 500 4ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 558 2ème
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 1er
  • PARIS Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 464 6ème
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582.2 5ème
  • ROLLAND Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1 9ème
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 385 15ème
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 15ème

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 606.9
  • ROLLAND Romain - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.1

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LAMOTHE Nathan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 207.9 24ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 35ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 596.8 6ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 592 11ème après finale
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 0 6ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 600 6ème après finale
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.2 39ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 33ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 10ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 499 19ème après finale
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 14ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 528 38ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 491 43ème après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585.5 62ème après finale

Championnat de France TAR

  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 209ème après finale
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 97ème après finale
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 128ème après finale
  • ROUZAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 167 141ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 146 63ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 230 58ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Vitesse FSA - 307 55ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 151 165ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 75ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 207ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 53ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 31ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 16ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 496 53ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626.3 3ème après finale
  • EZANNO Serge - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 608.9 4ème après finale
  • GU?âZEL Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 451 63ème après finale
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 537 3ème après finale
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 324 2ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 618.5 5ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 629.8 3ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 60ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 302 122ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 18ème après finale
  • ODIE Nathalie - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 279 4ème après finale
  • VALLEE Guy - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 612 3ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Bretagne

  • BLAYO Vincent - Juniors garçons - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 517.3 1er après finale
  • DROUHIN Maxence - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 511 2ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626.5 1ère après finale
  • EZANNO Serge - Séniors 2 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 604.1 1er après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 591.3 2ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 606.4 2ème après finale
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 538 1er après finale
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 328 1er après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614.2 1er après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.3 1er après finale
  • ODIE Nathalie - Dames 1 - HP - P2 Pistolet 10 Mètres 40 B - 301 1ère après finale
  • VALLEE Guy - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 607.2 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOURLOTON Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 495 14ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 1ère après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 2ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 489 7ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 626.5 1ère après finale
  • GARCIA Annick - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 324 9ème après finale
  • GLAZIOU Fernande - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 321 4ème après finale
  • GU?âZEL Martine - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 336.9 8ème après finale
  • GU?âZEL Martine - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 503 4ème après finale
  • GUEZEL ?âlise - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 386.9 5ème après finale
  • GUEZEL Emilie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 388.1 4ème après finale
  • HAVDALA Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 3ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 606.4 2ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 591.3 2ème après finale
  • JULLIEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 493 19ème après finale
  • JULLIEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 8ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 616.3 1er après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 614.2 1er après finale
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 9ème après finale
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème après finale
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 320 6ème après finale
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 6ème après finale
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 25ème après finale
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 21ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 4ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 2ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 2ème après finale
  • LE CALLOCH Frédéric - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 539.7 10ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 331 4ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 277 7ème après finale
  • LE GAD Elsa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 337.5 13ème après finale
  • LE HINGRAT Angélique - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 11ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 1er après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 15ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 9ème après finale
  • MARTIN Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 10ème après finale
  • MELIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 24ème après finale
  • PARIS Dominique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 315 6ème après finale
  • VALLEE Guy - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 607.2 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • BOURLOTON Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 5ème après finale
  • BOURLOTON Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 499 14ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 1ère après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 2ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 557.9 1ère après finale
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 600.4 4ème après finale
  • GIRARD Philippe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 591.7 8ème après finale
  • GLAZIOU Fernande - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 419 6ème après finale
  • GLAZIOU Fernande - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 474 7ème après finale
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575.7 6ème après finale
  • JEGO Ludovic - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 574.7 2ème après finale
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 472 1er après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP R9 - carabine 50 m 60B Couché Pot Bel - 604.4 1er après finale
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 9ème après finale
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 8ème après finale
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 5ème après finale
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 612.3 1er après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 529 2ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 1er après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 1er après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 1er après finale
  • LE CALLOCH Frédéric - Séniors 2 - Carabine 3x20 - 50m - 473 3ème après finale
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 596.1 4ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 437 7ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 1er après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 6ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 511 2ème après finale
  • PARIS Dominique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 492 6ème après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 595.4 1er après finale
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 473 8ème après finale
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 11ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 14ème après finale
  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 2ème après finale
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 171 24ème après finale
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 29ème après finale
  • GETAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 175 21ème après finale
  • GETAIN Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 19ème après finale
  • IPPERTI Yvan - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 119 7ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 210 1er après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 25ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 19ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 28ème après finale
  • RAULT Maxime - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 223 5ème après finale
  • RAULT Maxime - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 3ème après finale
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 278 1er après finale
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 171 5ème après finale
  • ROUZAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 225 4ème après finale
  • ROUZAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 179 1er après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 132 5ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 12ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 149 25ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 10ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Carabine 22lr - 165 33ème après finale
  • TIERNY Yves - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DEBON Laura - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 189 2ème après finale
  • DENIS Korantin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253.2 19ème après finale

Championnat régional 300m - Ligue de Bretagne

  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 300m BC - 576 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 24ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 34ème après finale
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 6ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 537 6ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 40ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 26ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 506 16ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 35ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 514 5ème après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.1 22ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 14ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 102ème après finale
  • ENIZAN Laura - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 613.8 12ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 37ème après finale
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 528 2ème après finale
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Standard 10 Mètres - 339 2ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R4 Carabine 10 Mètres 60 B debout - 605.1 10ème après finale
  • KERRENEUR Dylan - Séniors 1 - HP - R5 Carabine 10 Mètres 60 B couché potence - 621.5 10ème après finale
  • MARTIN Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 51ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • ARCHAMBAULT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 247 2ème après finale
  • ARCHAMBAULT Guillaume - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 44ème après finale
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 187 12ème après finale
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 11ème après finale
  • IPPERTI Yvan - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 86 6ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 217 1er après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 38ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 48ème après finale
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 119 40ème après finale
  • ROUZAU Thibault - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 34ème après finale
  • ROUZAU Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 23ème après finale
  • VACHET Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 34ème après finale
  • VACHET Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 49ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 4ème après finale
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 524 19ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 6ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 8ème après finale
  • LARICI Rachelle - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 329 6ème après finale
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 11ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 338 3ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 12ème après finale
  • MARTIN Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 498 4ème après finale
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601 3ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 492 5ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 3ème après finale
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 586.6 5ème après finale
  • LANQUETIN Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 7ème après finale
  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 607.1 5ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 527 1er après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 539 1er après finale
  • LE CALLOCH Frédéric - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 548.2 11ème après finale
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.4 4ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 50m - 510 3ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 525 5ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 2ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 9ème après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603 1er après finale
  • VACHET Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 439 11ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • DENIS Korantin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.1 15ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 539 15ème après finale
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.9 46ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 523 29ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 503 16ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • SAVOURET Benoît - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 37ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 44ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 13ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 526 55ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 54ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 68ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 28ème après finale
  • JOLY Guillaume - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 93ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 59ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 3ème après finale
  • GOURLAY Maude - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 316 18ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 6ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 335 14ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 344 12ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 1ère après finale
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 608.2 3ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 495 5ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 5ème après finale
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589.5 2ème après finale
  • JULLIEN Sébastien - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 8ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 552 1er après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 50m - 478 4ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 2ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 445 7ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 453 6ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 10ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 533 3ème après finale

Circuit national : PLOEMEL

  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 503.1 4ème après finale
  • GALLAND Jean - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 3ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 5ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • SAVOURET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 75 31ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 113 30ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 593.5 43ème après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 603.4 12ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 474 54ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 516 18ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 348 40ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 22ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 20ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 491 81ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 26ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 18ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bretagne

  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 21ème après finale
  • CARCENAC Frank - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 18ème après finale
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 33ème après finale
  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 20ème après finale
  • GRALL Valérie - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 32ème après finale
  • GRALL Valérie - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 80 39ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 158 5ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 8ème après finale
  • LE GOFF Michel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 72 41ème après finale
  • LE GOFF Michel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 72 40ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 122 20ème après finale
  • MADUBOST Jacques - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 31ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 98 29ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 118 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 533.1 15ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 341 10ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 13ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 12ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 9ème après finale
  • MARTIN Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 6ème après finale
  • GRALL Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 476 6ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 525 2ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 476 7ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 430 7ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 480 5ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 509 5ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 480 5ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 543 1er après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • SAMMARTINO Chloé - Poussins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 215 1ère après finale

Championnat de France 25/50m

  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 556 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 22ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 8ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 346 55ème après finale
  • SAVOURET Benoît - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 26ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 11ème après finale
  • DROUHIN Maxence - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 11ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 18ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 16ème après finale
  • MARTIN Pierre-Jean - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 10ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bretagne

  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 598.5 8ème après finale
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 601.4 5ème après finale
  • LE FAURE Valérian - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 599.7 6ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 508 1er après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 30ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 64ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • LARICI Renaud - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 40ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 318 11ème après finale
  • LE DU Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 242 3ème après finale
  • LE LAY Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 7ème après finale
  • MELIN Jacques - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 38ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 8ème après finale
  • PRIMAULT Sonia - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 582 1er après finale

Championnat de France 10m

  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 358 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERTIC Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 19ème après finale
  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 3ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 2ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 447 9ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 343 10ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • CHEMIN Erwan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 321 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • CHEMIN Stéphane - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 4ème après finale
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 7ème après finale
  • GETAIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 8ème après finale
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 5ème après finale
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 585 1er après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 572 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 583 17ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • CHEMIN Erwan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 229 121ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 68ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 352 40ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 352 10ème après finale
  • JEANNOEL Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 568 7ème après finale
  • GETAIN Christophe - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 567 4ème après finale
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 6ème après finale
  • JULIA Albert - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569 4ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 534 1er après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 1er après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 514 2ème après finale
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 590 1er après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 53ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 51ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 54ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 0 32ème après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 573 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 542 20ème après finale
  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 0 79ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bretagne

  • BERTIC Jean-Paul - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 8ème après finale
  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 5ème après finale
  • CHAUDRE Annick - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 2ème après finale
  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 17ème après finale
  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 322 5ème après finale
  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 346 12ème après finale
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 516 19ème après finale
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 6ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 15ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bretagne

  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 499 4ème après finale
  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 6ème après finale
  • CHEVROLLIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 470 1er après finale
  • GERACI Frédéric - Séniors 1 - Pistolet 50m - 464 3ème après finale
  • HOREL Armel - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 559 4ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 520 2ème après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er après finale
  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 513 1er après finale
  • LE BRIS CARDIEC Jean-François - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 8ème après finale
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 580 3ème après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bretagne

  • LE CRANE Pierrick - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 4ème après finale

Championnat de France 300m

  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 300m BC - 585 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DUBREUIL Pascal - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558 51ème après finale
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 42ème après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 589 1er après finale

Championnat de France 10m

  • BOUREUX Philippe - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 40ème après finale
  • GOUDET Philippe - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 488 84ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • LAURENT Philippe - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 484 23ème après finale
  • LE FRAPPER Bertrand - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 571 37ème après finale
  • ROCHER Roger - Séniors 3 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 575 4ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir