Statis'tir - ARQUEBUSE SOISSONS

Statis'tir - ARQUEBUSE SOISSONS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Picardie
S.T. LAON S.T. LA VERVINOISE S.M.T. BOHAIN A.T. HARLY

Résultats de compétitions

Championnat de France 25m/50m

  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 516 2ème après finale
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 495 2ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 35ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 521 4ème après finale
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 12 5ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 28ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 292 94ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 499 57ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 284 101ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 537.5 73ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 513 1er après finale
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 17 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 513 1er après finale
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 17 1er après finale
  • BAUDELOT Claudia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 573.8 9ème après finale
  • COLLARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • DETRY Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 513 11ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 21ème après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 1er après finale
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 3ème après finale
  • DUFOUR Terry - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 460.4 19ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 521 3ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 314 7ème après finale
  • HUDE Thomas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 537.7 12ème après finale
  • HUON Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 548.9 7ème après finale
  • JEHELMANN Elena - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 517 4ème après finale
  • LEPRETRE Denis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 16ème après finale
  • MALHOMME Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 471 10ème après finale
  • MALHOMME Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 557.8 4ème après finale
  • POCHON Gabriel - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 491.5 17ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 516 5ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 532 16ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 1er après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 6ème après finale
  • WAUQUAIRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 474 1er
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 528 1er
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 491 5ème
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 50m - 0 8ème
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 2 - Pistolet Vitesse 25m - 445 6ème
  • DROUIN Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 10ème
  • ERDAG Aleyna - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 445 6ème
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 483 1ère
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 15ème
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 6ème
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 522 2ème
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème
  • VAUGON Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 0 24ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAUDELOT Louis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312.4 20ème après finale
  • BOURGEOIS Aurélien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.4 16ème après finale
  • BOVRISSE Garance - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.4 11ème après finale
  • GARCIA Renzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 159.8 24ème après finale
  • HUET Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 244 8ème après finale
  • HUET Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 14 2ème après finale
  • HUET Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 307.1 21ème après finale
  • JACQUEMIN Damien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 0 9ème après finale
  • LANOUE Yann - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 193 5ème après finale
  • LANOUE Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 256.2 2ème après finale
  • PISTIS Enzo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 314 18ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • HUART Eric - Séniors 1 - Mariette - 79 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 31ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 9ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 157 1er après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 180 3ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale

Championnat départemental TAR - Aisne

  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 13ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 171 4ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 166 1er après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 179 3ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 189 2ème après finale

Championnat de France 25/50/300m

  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 461 2ème après finale
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 466 5ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 24ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 495 37ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • HUET Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 278 121ème après finale
  • MALHOMME Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 11 54ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 515 5ème après finale
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 13 2ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 336 51ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 367 5ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 4ème après finale
  • ERDAG Mélina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 12ème après finale
  • HUON Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 376.6 45ème après finale
  • JEHELMANN Elena - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 528 19ème après finale
  • LAMARLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 391.8 48ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 558.5 40ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP P3 - Pistolet sport 25 m combiné - 491 1er après finale
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 471 1er après finale
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP F10 -Pistolet Standard 25m - 471 1er après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 449 10ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 523 1ère après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets garçons - Pistolet standard 25m - 494 5ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 2ème après finale
  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 5ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 0 14ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 14ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 477 13ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 502 9ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 506 23ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 450 9ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 464 6ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 475 8ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 10ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 12ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 578.2 4ème après finale
  • WAUQUAIRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 463 6ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue de Picardie

  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 511 1er après finale
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 22 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BAUDELOT Claudia - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 360 15ème après finale
  • BEAUMONT Théo - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 478.3 19ème après finale
  • COLLARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 9ème après finale
  • CZAPLEWSKI Quentin - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 459.7 12ème après finale
  • DETRY Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 488 24ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 356.2 16ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 324 7ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 11ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 3ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 353 2ème après finale
  • ERDAG Mélina - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 2ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 29 1ère après finale
  • EVRARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 283 5ème après finale
  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 6ème après finale
  • HUON Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383 2ème après finale
  • JEHELMANN Elena - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 533 2ème après finale
  • LAMARLE Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 392.9 3ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 572.5 2ème après finale
  • MATUSIAK Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 492 14ème après finale
  • MEDINA Bastien - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 477.7 20ème après finale
  • MICHEL Maël - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 534.6 16ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 529 3ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 13ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 4ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 2ème après finale
  • WAUQUAIRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 6ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BAUDELOT Louis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.6 18ème après finale
  • BOURGEOIS Aurélien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230.2 10ème après finale
  • COLAS Evan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 274.8 29ème après finale
  • DUFOUR Terry - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 315.6 21ème après finale
  • HUDE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 338.3 16ème après finale
  • HUET Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 288 5ème après finale
  • HUET Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 13 3ème après finale
  • HUET Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 337.5 17ème après finale
  • JACQUEMIN Damien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 303.1 24ème après finale
  • LANOUE Yann - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238.4 12ème après finale
  • LEPRETRE Titouan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 281.1 27ème après finale
  • MALHOMME Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 252 8ème après finale
  • MALHOMME Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 2ème après finale
  • MALHOMME Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 308.6 22ème après finale
  • MATUSIAK Lény - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 195.5 16ème après finale

Circuit national : CREIL

  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 531 3ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 534 2ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 543 2ème après finale

Circuit national : REIMS

  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 516 3ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 2ème
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 1ère

Circuit national : KALTENHOUSE

  • ERDAG Mélina - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 546 2ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Picardie

  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 177 11ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 116 50ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 176 2ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 0 15ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 177 1er après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 180 19ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 143 36ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 185 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ELIE Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 225.3 138ème après finale
  • ERDAG Mélina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 263 9ème après finale
  • ERDAG Mélina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 359 2ème après finale
  • ERDAG Mélina - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 4ème après finale
  • HUET Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255.2 65ème après finale
  • PISTIS Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.1 74ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P1 Pistolet 10 Mètres 60 B - 485 8ème après finale
  • BANNIER Pierre-Marie - Séniors 1 - HP - P5 Pistolet Vitesse 10 Mètres - 14 2ème après finale
  • BERIOT Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 361 12ème après finale
  • COLLARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 74ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 315 73ème après finale
  • HUON Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 373.5 47ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 546.5 46ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 507 38ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BEAUMONT Théo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 332.2 14ème après finale
  • DUBROMEL Mickaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 13ème après finale
  • ELIE Raphaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249.6 6ème après finale
  • HUDE Thomas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263.9 21ème après finale
  • HUET Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.4 10ème après finale
  • JACQUEMIN Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219.7 24ème après finale
  • LANOUE Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227.7 12ème après finale
  • MICHEL Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 322.6 16ème après finale
  • PISTIS Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 267.8 4ème après finale
  • POCHON Gabriel - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.4 23ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BERIOT Catherine - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 367 1ère après finale
  • COLLARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 3ème après finale
  • CZAPLEWSKI Quentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 458.2 25ème après finale
  • DETRY Francis - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 494 27ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 7ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 357.2 12ème après finale
  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 348 6ème après finale
  • HUON Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 383.5 3ème après finale
  • KRAKOWIAK Jean-Claude - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 473 29ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.1 4ème après finale
  • RAULT Vincent - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 560.3 15ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 539 14ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 12ème après finale
  • WAUQUAIRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • COLLARD Jérôme - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 8ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.1 7ème après finale
  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 5ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 3ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 10ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 524 13ème après finale
  • RAULT Vincent - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 569.6 11ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 511 7ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 11ème après finale
  • WAUQUAIRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 489 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 15ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 48ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 2ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 185 12ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 146 25ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • QUATRELIVRES Daniel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 710 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ERDAG Aleyna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 21ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 347.8 91ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BURIDANT Geoffroy - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 10ème après finale
  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 6ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 494 8ème après finale
  • LEGROS Charles - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 504.3 12ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 493 8ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 6ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 487 7ème après finale
  • WAUQUAIRE Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 4ème après finale

Championnat régional Arbalète Field IR900 - Ligue de Picardie

  • BURIDANT Geoffroy - Séniors 1 - Arbalète Field IR900 - 629 9ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Vétérans - Arbalète Field IR900 - 662 5ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • CZAPLEWSKI Camille - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.9 12ème après finale
  • DUBROMEL Mickaël - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 194.8 29ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.3 3ème après finale
  • ERDAG Mélina - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316.4 10ème après finale
  • JACQUEMIN Damien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 184.8 28ème après finale
  • KROLAK Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 167.3 32ème après finale
  • LANOUE Yann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.6 21ème après finale
  • MALHOMME Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223.4 15ème après finale
  • MICHEL Maël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 326.2 14ème après finale
  • PISTIS Enzo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.9 8ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • EVRARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 506.1 15ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 527 15ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 564.2 1er après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 145 13ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 124 15ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 21ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 160 7ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ERDAG Mélina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 266 8ème après finale
  • ERDAG Mélina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 266.2 27ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • HUON Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 372.4 39ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 554.8 32ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 0 95ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • BUKWA Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 309.6 21ème après finale
  • BUKWA Malorie - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226.4 10ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311.5 8ème après finale
  • ERDAG Aleyna - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 271 6ème après finale
  • ERDAG Mélina - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 259 1ère après finale
  • ERDAG Mélina - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261.8 6ème après finale
  • FRIBOULET Adrien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 284.4 23ème après finale
  • MALHOMME Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 191.9 17ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BURIDANT Geoffroy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 564 4ème après finale
  • EVRARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 450 6ème après finale
  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 349 8ème après finale
  • HUON Corinne - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 379.1 2ème après finale
  • LEGROS Charles - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 551 6ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 577.2 1er après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 5ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 505 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 188 1er après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 12ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 11ème après finale
  • VAUGON Thierry - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 138 239ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BURIDANT Geoffroy - Séniors 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 0 107ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 560.3 23ème après finale
  • QUATRELIVRES Céline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 557 22ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 552 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DETRY Francis - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 493 37ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 10ème après finale
  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 19ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Picardie

  • TREZAIN Romaric - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 477 9ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 538 23ème après finale
  • QUATRELIVRES Céline - Dames 1 - Arbalète Field 18 Mètres - 513 62ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 555 22ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DRUET Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 312 10ème après finale
  • VERRIEZ Yohann - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 227 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 356 7ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 169 13ème après finale
  • LETHIAS Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 7ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DOMENY Adrien - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 385 3ème après finale
  • DOMENY Amandine - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 348 3ème après finale
  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 364 4ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 542 7ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560 4ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 375 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DRUET Simon - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 287 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 5ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 10ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 529 9ème après finale
  • LEQUEUX Gerard - Séniors 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 491 10ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • DOMENY Amandine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 267 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • MORTECRETTE Thierry - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 377 37ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • BORGNE Robert - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 471 28ème après finale
  • DIDELOT Nathalie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 2ème après finale
  • DOMENY Adrien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 376 4ème après finale
  • EVRARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 498 10ème après finale
  • EVRARD Jean-Pierre - Séniors 1 - Arbalète Match 10 Mètres - 485 6ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 7ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 12ème après finale
  • LEQUEUX Gerard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 421 29ème après finale
  • MAIO Caroline - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 337 4ème après finale
  • MAIO Jean-Loup - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 9ème après finale
  • MARLIOT Jean-Marc - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • MORTECRETTE Thierry - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 5ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 380 4ème après finale
  • ROULLIN Yannick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 360 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • DUVERDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 14ème après finale
  • DUVERDIER Arnaud - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 50 24ème après finale
  • DUVERDIER Arnaud - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 15ème après finale
  • PERNET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 4ème après finale
  • PERNET Sébastien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 5ème après finale
  • PERNET Sébastien - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • FUSTELLINI Françoise - Dames 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 500 45ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOMENY Adrien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 366 47ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 378 41ème après finale
  • ROULLIN Yannick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 0 70ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • DOMENY Adrien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 377 3ème après finale
  • EVRARD Jean-Pierre - Séniors 3 - Carabine 10 Mètres - 497 10ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 549 7ème après finale
  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 9ème après finale
  • MAIO Jean-Loup - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 366 7ème après finale
  • MORTECRETTE Thierry - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 357 8ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • ROULLIN Yannick - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 376 3ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Picardie

  • DOMENY Amandine - Minimes filles - Arbalète field Ecoles de tir - 263 1er après finale
  • SCHALL Alexis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 260 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • HENAFF Jean-Marc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 531 3ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 4ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOMENY Adrien - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 370 33ème après finale
  • MORTECRETTE Thierry - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 367 61ème après finale

Championnat de France 50m cible mobile

  • VILLEVOYE Arnaud - Séniors 1 - Cible Mobile 50m "30+30" - 548 6ème après finale
  • VILLEVOYE Arnaud - Séniors 1 - Cible Mobile 50m Mixte - 339 9ème après finale

Championnat de France 10m

  • DOMENY Jerome - Cadets garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 362 43ème après finale
  • MORTECRETTE Thierry - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 47ème après finale
  • QUATRELIVRES Daniel - Séniors 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 382 35ème après finale
  • ROULLIN Yannick - Juniors garçons - Arbalète Field 10 Mètres - 380 19ème après finale
A propos
Follow @statis_tir