Connexion
Statis'tir - LA CIBLE CHARITOISE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
ARQUEBUSE COSNOISE U.S.O. NIVERNAISE S.T. DU BOIS L'ABA ASA VAUZELLES TIR

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 128ème
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 18ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 90ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 104ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 82ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 76ème

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 1er
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 4ème
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 2ème
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 1er
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 7ème
  • BOUAZIZ Mohand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 8ème
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 2ème
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 5ème
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 5ème
  • CONTENT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 550.1 3ème
  • DOUBRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 10ème
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 3ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 5ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 4ème
  • GOUBELLE Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 331.1 3ème
  • PAIN Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 3ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 5ème
  • ROCHE Théophile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème
  • VILLATTE Erika - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 546.9 4ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 7ème
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 17ème
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 13ème
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 510 31ème
  • BOUAZIZ Mohand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 31ème
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 550 2ème
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 18ème
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 281 19ème
  • CONTENT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 554.7 9ème
  • DOUBRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 487 40ème
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 514 28ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 7ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 9ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 2ème
  • GOUBELLE Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 294.4 6ème
  • PAIN Jérôme - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 7ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 6ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 3ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 9ème
  • ROCHE Théophile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 6ème
  • VILLATTE Erika - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 552.2 8ème

Championnat de France 25m/50m

  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 499 17ème après finale
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 37ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 506 44ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 76ème après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 68ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 58ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 59ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 61ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 4ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 324 2ème après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 3ème après finale
  • BOULAY Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 335 2ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale
  • BRUNEAU Florentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 478 1er après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 3ème après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 4ème après finale
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 3ème après finale
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 549 5ème après finale
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème après finale
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 4ème après finale
  • GOUBELLE Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 311.6 4ème après finale
  • POIRAULT Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 314 5ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 522 4ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 3ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • ROCHE Théophile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 14ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 17ème après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 15ème après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 4ème après finale
  • BOULAY Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 324 7ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 543 3ème après finale
  • BRUNEAU Florentin - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 496 5ème après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 16ème après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 291 18ème après finale
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 34ème après finale
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 14ème après finale
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 4ème après finale
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 326 10ème après finale
  • GOUBELLE Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 316.8 6ème après finale
  • POIRAULT Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 292 13ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 6ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 11ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 3ème après finale
  • ROCHE Théophile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 7ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 465 6ème
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 461 2ème
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 504 1er
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 6ème
  • BOUAZIZ Mohand - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 434 7ème
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 492 3ème
  • CONTENT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 577.6 5ème
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 488 5ème
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 4ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 506 5ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 3ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 542 1er
  • PAIN Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 5ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 488 3ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 493 2ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 3ème

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 6ème
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 483 6ème
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 4ème
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 2ème
  • BOUAZIZ Mohand - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 457 15ème
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482 4ème
  • CONTENT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.5 10ème
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 464 14ème
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 501 14ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 4ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 3ème
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 3ème
  • PAIN Jérôme - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 12ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 508 3ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 7ème
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 527 3ème

Circuit national : MOULINS

  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 476
  • CONTENT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.8
  • CONTENT Mickaël - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.8
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 481
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 556
  • GERLIER Lou - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 507
  • PAIN Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 432
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 493

Championnat départemental Armes anciennes - Nièvre

  • BOULAY Jacqueline - Séniors 1 - Mariette - 72 5ème après finale
  • LAURENT Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 67 6ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • BOULAY Jacqueline - Séniors 1 - Mariette - 77 23ème après finale
  • LAURENT Jean-François - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 73 25ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 50m - 482

Championnat de France 25/50/300m

  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 474 46ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 49ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 110ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 21ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 501 35ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 321 15ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 7ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 2ème après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 296 19ème après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 17ème après finale
  • DOUBRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 39ème après finale
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 21ème après finale
  • GOUBELLE Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 321.7 5ème après finale
  • PAIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 521 19ème après finale
  • POIRAULT Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 302 11ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 536 6ème après finale
  • ROCHE Théophile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 18ème après finale
  • VENEREUX Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 337 13ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 415 8ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 447 13ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 5ème après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 510 1er après finale
  • BOUAZIZ Mohand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 17ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 500 8ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 8ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 477 6ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 2ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1er après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 6ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 1er après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 3ème après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 2ème après finale
  • DOUBRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 500 9ème après finale
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 2ème après finale
  • GOUBELLE Anne - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 324.8 2ème après finale
  • PAIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 520 7ème après finale
  • POIRAULT Odile - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 286 4ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 531 1er après finale
  • ROCHE Théophile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 529 6ème après finale
  • VENEREUX Amélie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 321 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 2ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 488 1er après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 496 1er après finale
  • BERNARD Eric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 479 3ème après finale
  • BOUAZIZ Mohand - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 7ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 1er après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 476 2ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 519 2ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 469 3ème
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 471 5ème
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 2ème après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 361 6ème
  • DOUBRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 426 4ème
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 478 2ème
  • PAIN Jérôme - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 421 5ème

Circuit national : ISSOIRE

  • BOURRAT Gabriel - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 541 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 43ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 104ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 77ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 131ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 12ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 7ème après finale
  • BOUAZIZ Mohand - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 436 35ème après finale
  • BOUR Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 324 9ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 8ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 6ème après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 15ème après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 294 16ème après finale
  • PAIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 504 24ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • ROCHE Théophile - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 479 5ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 513 16ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 455 13ème après finale
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 10ème après finale
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 10ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet 50m - 472 7ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 509 6ème après finale

Circuit national : MOULINS

  • BOURRAT Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 526 30ème après finale
  • BOUR Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 320 10ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 547 6ème après finale
  • CHOPIN Christian - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 15ème après finale
  • DOUBRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 42ème après finale
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 538 20ème après finale
  • PAIN Jérôme - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 507 26ème après finale
  • VENEREUX Amélie - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 302 6ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 464 9ème après finale
  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 453 10ème après finale
  • RENAULT Alain - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 507 11ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOUR Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 328 8ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHOPIN Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 154 36ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 50m - 485 36ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 516 37ème après finale
  • VENEREUX Amélie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 309.2 3ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 47ème après finale
  • BOURRAT Gabriel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 556 1er après finale
  • DOUBRE Thierry - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 483 66ème après finale
  • FRANCHY Frédéric - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 24ème après finale
  • SEGUINEAU Pauline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 261 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BAILLEUL Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BARCHON Florio - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 510 27ème après finale
  • PENOTET Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 330 10ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BAILLEUL Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 23ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BAILLEUL Georges - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 1er après finale
  • BAILLEUL Georges - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 552 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • BOULAY Jacqueline - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 329 6ème après finale
  • BOULAY Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 1ère après finale
  • BOULAY Jacqueline - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 230 4ème après finale
  • LAURENT Jean-François - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 24ème après finale
  • MORIN Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 13ème après finale
  • MORIN Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 5ème après finale
  • MORIN Elisabeth - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 2ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir