Connexion
Statis'tir - J.G.S.N.-TIR

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue de Bourgogne
ASC NEUVY/LOIRE LA CIBLE CHARITOISE U.S.O. NIVERNAISE S.T. DU BOIS L'ABA

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 3ème
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 2ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 63ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 87ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 60ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 346 81ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 76ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 28ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 349 70ème

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 5ème
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 529 8ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 5ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 14ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 23ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 5ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 347 6ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 8ème
  • FERREIRA Marie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 529.1 3ème
  • FREGUIN Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 20ème
  • FREGUIN Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 22ème
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 497 27ème
  • MICHELOT Théodore - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 467 7ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 4ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 1er
  • SPITZ Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 506 35ème

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 2ème
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 2ème
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 5ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 4ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 539 3ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 3ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 362 1er
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème
  • FERREIRA Marie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 546.7 1ère
  • FREGUIN Elie - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 6ème
  • FREGUIN Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 512 9ème
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 502 7ème
  • MICHELOT Théodore - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 497 1er
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 2ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 3ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 1er
  • SPITZ Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 532 2ème

Championnat de France 25m/50m

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 540 14ème après finale
  • MICHELOT Théodore - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 439 44ème après finale
  • MICHELOT Théodore - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 443 40ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 50m - 503 45ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 511 74ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 14ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 309 64ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 75ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 357 32ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 48ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 42ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 540 4ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 7ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 17ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 272 19ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 9ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 3ème après finale
  • DE G?âRAULT DE LANGALERIE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 505 32ème après finale
  • FERREIRA Marie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 527.1 3ème après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 525 19ème après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 295 15ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484 27ème après finale
  • MICHELOT Théodore - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 481 6ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 1er après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 30 1er après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 359 2ème après finale
  • PETITIMBERT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 460 32ème après finale
  • PORACCHIA Josiane - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 319.2 5ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 533 2ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 2ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 2ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 515 7ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 4ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 4ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 8ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 2ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 353 3ème après finale
  • DE G?âRAULT DE LANGALERIE Xavier - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 507 10ème après finale
  • FERREIRA Marie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 521.5 1ère après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 528 4ème après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 6ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 483 13ème après finale
  • MICHELOT Théodore - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 424 3ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 4ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 355 2ème après finale
  • PETITIMBERT Yves - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480 14ème après finale
  • PORACCHIA Josiane - Dames 3 - Carabine 10 Mètres - 341.1 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 484 10ème
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 545 3ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 495 8ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 456 12ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 498 16ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 5ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 5ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 477 3ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 541 10ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 6ème
  • FERREIRA Marie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 514.2 4ème
  • FREGUIN Gérald - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 522 10ème
  • FREGUIN Gérald - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 520 3ème
  • GAUTARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 481 18ème
  • GAUTARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 511 7ème
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 493 8ème
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 547 3ème
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 13ème
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 19ème
  • MICHELOT Théodore - Juniors garçons - Pistolet standard 25m - 433 2ème
  • MICHELOT Théodore - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 2ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 7ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509 2ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 4ème
  • PETITIMBERT Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 12ème
  • PETITIMBERT Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 512 11ème

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 480 4ème
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 3ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 507 2ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 439 4ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 503 4ème
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 509 2ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 2ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 500 2ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 543 6ème
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 541 2ème
  • FERREIRA Marie - Dames 2 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 563.5 1ère
  • FREGUIN Gérald - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 554 1er
  • GAUTARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 2ème
  • GAUTARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 513 1er
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 495 4ème
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 2ème
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 5ème
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 489 6ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 530 4ème
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 50m - 517 1er
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 8ème
  • PETITIMBERT Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 441 6ème
  • PETITIMBERT Yves - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 493 5ème

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214.6 19ème après finale
  • DUPLESSIS-VERNAY Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 234.6 7ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Nièvre

  • BERNARD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 3ème après finale
  • DUPLESSIS-VERNAY Axel - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.9 1er après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 9ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 3ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Mariette - 82 19ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 56 8ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 8ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 15ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 10ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Mariette - 79 20ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 82 17ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Mariette - 89 6ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 76 5ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 60 7ème après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 7ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nièvre

  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 2ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 67 2ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 2ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 2ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 91 1er après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 78 5ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 85 1er après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Mariette - 83 4ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 79 4ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Mariette - 90 1er après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 88 1er après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 58 1er après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 84 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 162 12ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 133 8ème après finale
  • DEMAY Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 119 16ème après finale
  • DEMAY Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 220 11ème après finale
  • DEMAY Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 30ème après finale
  • FERREIRA Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 166 35ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 33ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 122 15ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 11ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 139 17ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 14ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 147 11ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 97 25ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 108 44ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 13ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 13ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 104 46ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 90 26ème après finale
  • PORACCHIA Clément - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 172 1er après finale

Championnat départemental TAR - Nièvre

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 1er après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 3ème après finale
  • DEMAY Jean-Pierre - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 125 6ème après finale
  • DEMAY Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 170 2ème après finale
  • DEMAY Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 6ème après finale
  • FERREIRA Marie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 128 7ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 2ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 140 4ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 1er après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 7ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 4ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 136 5ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 6ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 5ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 4ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 76 5ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 129 7ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 53 6ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 50m - 509

Championnat de France TAR

  • PORACCHIA Clément - Séniors 3 - Carabine 22 LR Pos. assis - 166 13ème

Championnat de France 25/50/300m

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 494 36ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 34ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 440 53ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 414 72ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 50ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 50m - 494 59ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 176 80ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 118 212ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 221ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 15ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 73ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 350 57ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 46ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 333 108ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 528 8ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 3ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 5ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 11ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 354 5ème après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 11ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 486 25ème après finale
  • MICHELOT Théodore - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 498 4ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 3ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 341 9ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 3ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 530 7ème après finale
  • SPITZ Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 34ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 504 5ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 4ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 459 14ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 526 3ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 502 15ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 467 8ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 4ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 533 3ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 12ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 479 2ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 472 10ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 489 11ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 521 8ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 538 2ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 551 4ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 3ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 11ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 484 13ème après finale

Championnat départemental 10m - Nièvre

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 315 2ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 524 2ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 323 3ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 1er après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 2ème après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 530 5ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 481 6ème après finale
  • MICHELOT Théodore - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 489 1er après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 1er après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 2ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 5ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509 5ème après finale
  • SPITZ Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 4ème après finale

Championnat départemental 25m/50m - Nièvre

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 3ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 471 6ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 494 6ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 496 5ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 464 4ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 470 7ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 512 1er après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 559 2ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 1er après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 2ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 520 5ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 499 4ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 496 4ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 546 3ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 50m - 504 2ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 518 3ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 2ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 8ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BERNARD Maxime - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 222.9 16ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue de Bourgogne

  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 80 25ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Mariette - 89 11ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 82 8ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 64 10ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 93 4ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 17ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Mariette - 88 15ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 80 12ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Malson Réplique - 53 15ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 79 6ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 90 11ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Mariette - 92 3ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 77 14ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 67 8ème après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 5ème après finale

Championnat départemental Armes anciennes - Nièvre

  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 76 4ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Mariette - 85 3ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Malson Réplique - 66 2ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 87 5ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 1er après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 84 2ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Mariette - 79 6ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Malson Réplique - 46 6ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 89 4ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Vetterli Réplique - 83 3ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Cominazzo Réplique - 68 2ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Mariette - 82 5ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Malson Réplique - 54 4ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 3ème après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 162 13ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 174 4ème après finale
  • COIGNET Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 26ème après finale
  • COIGNET Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 156 17ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 114 28ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 130 23ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 181 8ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 37ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 145 16ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 30ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 31ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 170 29ème après finale

Championnat départemental TAR - Nièvre

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 159 3ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 186 1er après finale
  • COIGNET Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 5ème après finale
  • COIGNET Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 127 9ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 106 7ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 112 8ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 64 10ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 115 7ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 131 5ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 7ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Carabine 22lr - 161 5ème après finale

Circuit national : RÉGIONAUX 25/50 MÈTRES

  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 50m - 507 46ème

Championnat de France 25/50m

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 540 36ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 77ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 73ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 92 20ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 305 71ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 318 49ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 31ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 64ème après finale
  • FREGUIN Elie - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 520 53ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 352 50ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 47ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 3ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 10ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 12ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 2ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 499 22ème après finale
  • FREGUIN Elie - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 532 4ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 498 24ème après finale
  • MICHELOT Théodore - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 491 4ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 536 14ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 5ème après finale
  • PERASSOLO Patrick - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 492.8 10ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 501 8ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 438 15ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 50m - 490 2ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 527 6ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 513 3ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 9ème après finale
  • FREGUIN Gérald - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 526 11ème après finale
  • FREGUIN Gérald - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 506 5ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 408 23ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 440 22ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 515 7ème après finale
  • PEIU Mihaita - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 531 8ème après finale
  • PETITIMBERT Yves - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 465 13ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 478 12ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BEAUVOIS Rémy - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252.6 13ème après finale
  • BERNARD Maxime - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224.9 15ème après finale
  • HUBERT Elisabeth - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 10ème après finale
  • RELIN Nathanaël - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 206.7 17ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 130 17ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 13ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Carabine 22lr - 114 24ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 128 18ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 92 39ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 192 8ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 184 3ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 16ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 89 42ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 81 36ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 121 29ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 469 54ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 521 52ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 30ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 72ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 316 55ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 32ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 325 11ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 60ème après finale
  • FREGUIN Elie - Juniors garçons - Pistolet 10 Mètres - 0 71ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 471 6ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 553 5ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 1er après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 9ème après finale
  • FREGUIN Gérald - Séniors 2 - Pistolet 50m - 473 8ème après finale
  • FREGUIN Gérald - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 513 4ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 531 5ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 20ème après finale
  • DUFRESNE Jean-François - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 489 48ème après finale
  • FREGUIN Gérald - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 543 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 95 32ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 13ème après finale
  • COIGNET Patrick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 33ème après finale
  • COIGNET Patrick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 136 35ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 135 13ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 9ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 120 17ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 21ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 45ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 112 46ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 543 34ème après finale
  • FREGUIN Elie - Juniors garçons - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 42ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • BOUCHOUX Guy - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 59ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Kuchenreuter Réplique - 88 62ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 63ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 523 57ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 9ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 16ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 33 3ème après finale
  • ROCHET Timothée - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 518.7 4ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 533 3ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 21ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 172 11ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 77 38ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 128 35ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 11ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 19ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 139 10ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 133 33ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 20 45ème après finale
  • MICHELOT Christian - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 79 48ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DUPLATRE Pierre - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 127.5 23ème après finale
  • GIRAUD Gabin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 187.9 20ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 553 28ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 499 32ème après finale

Championnat de France TAR

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 160ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 175ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 22ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 336 91ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 18 73ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 53ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 538 28ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • ANDRE Yoann - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 509 25ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 22ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 36ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 521 12ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 18ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 517 16ème après finale
  • FREGUIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 17ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 514 17ème après finale
  • GODARD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 9ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 554 1er après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 524 4ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 557 2ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • GUILLERAULT Malcom - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 8ème après finale
  • MICHELOT Agathe - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 215 8ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 443 46ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 53ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 549 37ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 329 71ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 47ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 117 9ème après finale
  • FOURNIER Paul - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 14ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 74 29ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 17ème après finale
  • FREGUIN Elie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 482 6ème après finale
  • FREGUIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 14ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 524 37ème après finale
  • GERMAIN Luc - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 546 9ème après finale
  • RICOLO Yves-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 25ème après finale
  • SPITZ Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 502 60ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • DEFONTAINE Romain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 311 16ème après finale
  • PAPOTIER Franck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 265 31ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 514 48ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • BOISSEROLLE Margaux - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 264 2ème après finale
  • BOUR Gatien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 6ème après finale
  • CHARRIER Quentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 151 2ème après finale
  • DEFONTAINE Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235 3ème après finale
  • DUCROS François - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 18ème après finale
  • DUPLESSIS Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 156 11ème après finale
  • GILOT Jonathan - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 209 18ème après finale
  • GRANDJEAN Josua - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 275 7ème après finale
  • LEBORGNE Basile - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232 15ème après finale
  • PAPOTIER Franck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 249 13ème après finale
  • PICARD Valentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 0 18ème après finale
  • VARD Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 223 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 24ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 337 5ème après finale
  • BOURBON Romanne - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 333 4ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 17ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 6ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 345 8ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 496 47ème après finale
  • FREGUIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 550 10ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 523 28ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 320 15ème après finale
  • NISOLLE Clément - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 420 17ème après finale
  • REAL Kévin-Jean-paul - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 425 16ème après finale
  • RICOLO Yves-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 529 25ème après finale
  • ROCHET Timothée - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 456 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 512 3ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 9ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 503 7ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 532 15ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 8ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 490 19ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 462 7ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 536 8ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 502 3ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 455 7ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 7ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 534 5ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 516 13ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOUR Gatien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 239 9ème après finale
  • DEFONTAINE Romain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 226 18ème après finale
  • DUPLESSIS Alexis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 143 38ème après finale
  • PAPOTIER Franck - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 245 24ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURBON Romanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 331 88ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 18ème après finale
  • GODARD Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 563 69ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 537 16ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 1er après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 10ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 513 26ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 11ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 14ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 512 18ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 6ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 303 5ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 533 15ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 9ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 327 10ème après finale
  • GODARD Etienne - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 534 14ème après finale
  • GODARD Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 579 2ème après finale
  • RICOLO Yves-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 18ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • BONHOMME Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 473 13ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 514 26ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet standard 25m - 464 10ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 511 12ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 3 - Pistolet 50m - 457 7ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 519 3ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 4ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 445 16ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 516 8ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 534 18ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 501 8ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 535 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Bourgogne

  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 157 12ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 16ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 44ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 538 22ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 517 48ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 50ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 30ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 76ème après finale
  • GODARD Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 53ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 544 11ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 9ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 344 2ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 499 44ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 11ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 311 12ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 538 13ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 23 5ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 9ème après finale
  • FREGUIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 547 9ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 508 39ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 15ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 271 15ème après finale
  • GIRARD DEVILLECHAIZE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 446 15ème après finale
  • GODARD Etienne - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 571 3ème après finale
  • PESLE Véronique - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 350 10ème après finale
  • QUEDNAU Clovis - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 504 5ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 520 10ème après finale
  • RICOLO Yves-Marie - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 21ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Bourgogne

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 501 12ème après finale
  • BONHOMME Gilles - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 521 7ème après finale
  • BOUCHOUX Guy - Séniors 2 - Pistolet 50m - 429 15ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 501 6ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 548 2ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 429 19ème après finale
  • DANIEL Dominique - Séniors 2 - Pistolet 50m - 439 14ème après finale
  • FREGUIN Gérald - Séniors 1 - Pistolet 50m - 489 5ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet standard 25m - 474 16ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 510 11ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 546 3ème après finale
  • RIBEYROLLES André - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 549 5ème après finale
  • RICOLO Yves-Marie - Séniors 2 - Pistolet 50m - 484 9ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue de Bourgogne

  • BOURBON Romanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 6ème après finale
  • BOURBON Romanne - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 249 1ère après finale
  • DUPLESSIS Alexis - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 17ème après finale
  • FREGUIN Elie - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 334 2ème après finale
  • NISOLLE Clément - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 298 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 105 157ème après finale
  • GAUTARD Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 87 211ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BOURBON Romanne - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 230 70ème après finale

Championnat de France 10m

  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 21 11ème après finale
  • AUGY Jean-Pierre - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 332 48ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 92ème après finale
  • CHAPUIS Vincent - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 343 66ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir