Connexion
Statis'tir - C.T. GRENOBLOIS

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue du Dauphiné Savoie
C.T. VILLETTOIS S.T. DE GRENOBLE STAND VALLEES ISERE B.T.C. FONTAINOIS

Résultats de compétitions

Championnat de France 10m

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 591 65ème
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 521 38ème
  • RICHARD Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 550 25ème

Championnat départemental 10m - Isère

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 600.3 1ère
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 534 2ème
  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 544 5ème
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 4ème
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 1er
  • RICHARD Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 553 2ème
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 1ère
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 1ère
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 360 1ère

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 605.9 1ère
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 515 3ème
  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 17ème
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 14ème
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 4ème
  • RICHARD Cyrille - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 560 1er
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 8ème
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 304 5ème
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère

Championnat de France Armes anciennes

  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 100m - 89 5ème

Championnat de France 10/18m

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 86ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 524 35ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 0 137ème après finale
  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 76ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 81ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 361 17ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 351 6ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 590.6 3ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 28ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 12ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 338 5ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Vétérans - Arbalète Field 18 Mètres - 535 2ème après finale
  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 27 1er après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 356 3ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 3ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 5ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 7ème après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 582.9 2ème après finale
  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 3ème après finale
  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 3ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 28 1er après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 351 2ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 361 1ère après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 1ère après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 1ère après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 467 3ème
  • JOLY Etienne - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 529 2ème
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 525 3ème
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 573 1er

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BEAURAIN Laurent - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 10ème
  • JOLY Etienne - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 8ème
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 554 2ème
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 574 1er

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 165 7ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 46 6ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 152 4ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 8ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 176 20ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 61ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 9ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 116 42ème après finale
  • ILLY Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 170 11ème après finale
  • ILLY Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 145 53ème après finale
  • ILLY Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 16ème après finale
  • ILLY Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 97 50ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 18ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 13ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 149 13ème après finale
  • JOLY Etienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 159 36ème après finale
  • JOLY Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 45ème après finale
  • LAURAIN Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 12ème après finale
  • LAURAIN Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 157 3ème après finale
  • LAURAIN Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 181 12ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 163 11ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 150 1er après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 139 8ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 56ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 190 4ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 131 29ème après finale
  • MASSON Valérie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 141 25ème après finale
  • PAIRE Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 142 7ème après finale
  • REVIL-BAUDARD Nadia - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 106 29ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 111 28ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 136 9ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 144 20ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 40ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 107 47ème après finale
  • SCIERS Jérémy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 133 10ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 146 5ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 87 3ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 157 1er après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 173 5ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 180 6ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 2ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 17ème après finale
  • ILLY Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 171 6ème après finale
  • ILLY Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 20ème après finale
  • ILLY Olivier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 170 4ème après finale
  • ILLY Olivier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 129 12ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 116 9ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 7ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 144 7ème après finale
  • JOLY Etienne - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 12ème après finale
  • JOLY Etienne - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 161 2ème après finale
  • LAURAIN Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 142 6ème après finale
  • LAURAIN Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 155 2ème après finale
  • LAURAIN Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 3ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 164 3ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 139 1er après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 105 8ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 8ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 1er après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 114 20ème après finale
  • MASSON Valérie - Séniors 1 - Carabine 22lr - 114 9ème après finale
  • PAIRE Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 150 4ème après finale
  • REVIL-BAUDARD Nadia - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 117 8ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 4ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 149 5ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 157 9ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 29ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 118 18ème après finale
  • SCIERS Jérémy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 131 6ème après finale

Championnat de France TAR

  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Tirs commémoratifs 50m - 92 10ème
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 158 24ème
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 168 61ème
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 53ème
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 232ème
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 19ème
  • ILLY Olivier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 266ème
  • ILLY Olivier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 159 76ème
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 164 66ème
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 149 85ème
  • LAURAIN Denis - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 167 14ème
  • LAURAIN Denis - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 105ème
  • LAURAIN Denis - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 161 56ème
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 118 53ème
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 125 252ème
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 121 174ème
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Carabine 22lr - 187 47ème
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Armes de poing Authentiques - 180 35ème
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 159 62ème
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 139 34ème
  • PAIRE Christian - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 150 34ème
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 91 63ème
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 240ème

Championnat de France 25/50/300m

  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 2 - Pistolet 50m - 487 49ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 537 32ème après finale
  • MICHAUD Jean-Louis - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 587.1 8ème après finale

Championnat de France TAR

  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 91 76ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Vitesse FSA - 293 64ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 162 97ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 142 70ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 126ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr semi-automatique - 0 89ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Fusil répétition manuelle Assis S3 - 121 13ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 171 243ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Vitesse FSA - 349 25ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 130 202ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 141ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 228 23ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 152 154ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 150 220ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 61ème après finale
  • MICHAUD Jean-Louis - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 619.8 9ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 81ème après finale
  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 32ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 355 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 166 31ème après finale
  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 40ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 132 5ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 182 1er après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 164 3ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 10ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 67ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 119 27ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 120 27ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 182 13ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 39ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 100 76ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 113 29ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 161 10ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 143 13ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 213 2ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 157 9ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 146 19ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 31ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 234 6ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 182 3ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 121 25ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 143 21ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 113 10ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 57ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 78ème après finale
  • ROUGIER Gentiane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 122 25ème après finale
  • ROUGIER Gentiane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 139 16ème après finale
  • SCIERS Jérémy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 124 7ème après finale

Championnat départemental TAR - Isère

  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 212 3ème après finale
  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 2ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 91 4ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 6ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 2ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 58 37ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 143 2ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 23ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 138 7ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 88 32ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 162 7ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 107 12ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 154 4ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Armes de poing authentiques - 58 6ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 156 8ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 160 3ème après finale
  • LEPLEY Yannick - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 158 12ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 184 11ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 141 18ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 96 28ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 140 12ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 96 13ème après finale
  • ROUGIER Emmanuel - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 143 3ème après finale
  • ROUGIER Gentiane - Séniors 1 - Fusil Armes Modifiées - 145 11ème après finale
  • ROUGIER Gentiane - Séniors 1 - FSA - Petit Calibre - 122 6ème après finale
  • SCIERS Jérémy - Séniors 1 - FSA - Gros Calibre - 112 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • AUBRIOT Christelle - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 396 16ème après finale
  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 2 - Pistolet 50m - 502 4ème après finale
  • JOLY Etienne - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 486 10ème après finale
  • LE MERCIER Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 530 8ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 541 5ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 505 7ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 466 14ème après finale
  • MICHAUD Jean-Louis - Séniors 1 - HP R6 - Carabine 60 B couché 50m - 654
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 491 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 392.8 2ème après finale
  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 3ème après finale
  • EMONIDES Léa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 381.4 6ème après finale
  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 18ème après finale
  • MICHAUD Jean-Louis - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 623.7 1er après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 7ème après finale
  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 356 1ère après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 6ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale

Circuit national : CHAMBÉRY

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 589.5 1ère après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 2ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 551 1ère après finale

Championnat départemental 10m - Isère

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 391.1 1ère après finale
  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 1er après finale
  • EMONIDES Léa - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 370.3 4ème après finale
  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 536 7ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 566 2ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 313 2ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 1ère après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 362 1ère après finale

Circuit national : BOURG-EN-BRESSE

  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 3ème après finale

Circuit national : LYON

  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 563 4ème après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 561 1er après finale

Championnat départemental 25m/50m - Isère

  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 2 - Pistolet 50m - 482 5ème après finale
  • JOLY Etienne - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 459 1er après finale
  • LE MERCIER Alain - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 518 1er après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 499 3ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 497 2ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 500 2ème après finale

Championnat régional 10m ParaTir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MICHAUD Jean-Louis - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 623.7 1er après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 33ème après finale

Championnat de France TAR

  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Vitesse FSA - 260 48ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 404.3 21ème après finale
  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 60ème après finale
  • MICHAUD Jean-Louis - Séniors 1 - HP - R3 Carabine 10 Mètres 60 B couché - 622.7 6ème après finale
  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 36ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 316 64ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 286 67ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 7 32ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 211 10ème après finale
  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 173 14ème après finale
  • EVENO Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 98 4ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 162 6ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 136 41ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 137 49ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 113 44ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 111 58ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 397.4 2ème après finale
  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 11ème après finale
  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 25 1er après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 537 19ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 9ème après finale
  • ROBBE Cédric - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 4ème après finale

Circuit national : SAINT-PRIEST

  • CUSSAC Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 555 3ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 363 1ère après finale

Circuit national : JUVIGNY

  • GULLINO Sophie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 328 1er après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 358 1ère après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 2 - Pistolet 50m - 494 4ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 485 10ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 6ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 503 10ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 533 13ème après finale

Championnat de France TAR

  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 0 149ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAHLINGER Elodie - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 0 77ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 3 - Pistolet 10 Mètres - 349 11ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 37ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 12 26ème après finale

Circuit national : LYON - ST PRIEST

  • FARCE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 559 4ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 5ème après finale

Circuit national : VOLMERANGE-LES-MINES

  • FARCE Fabien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 548 1er après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 553 7ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 1 - Pistolet 50m - 0 7ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 535 6ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 525 6ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 152 11ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 54ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 114 49ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 93 46ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 69 65ème après finale
  • LAZARO Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 67 58ème après finale
  • LAZARO Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 68 66ème après finale
  • MARTZ Benoît-Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 29ème après finale
  • RODRIGUES José - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 0 64ème après finale
  • RODRIGUES José - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 95 60ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 1 - Pistolet 50m - 498 46ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 544 30ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 566 10ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 505 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 159 194ème après finale
  • ORLICKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 138 98ème après finale
  • ORLICKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 175 66ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BAHLINGER Elodie - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 0 78ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 150 5ème après finale
  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 19ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 3ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 89 38ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 75 52ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 88 39ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 97 47ème après finale
  • LAZARO Damien - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 35ème après finale
  • LAZARO Damien - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 25ème après finale
  • MARTZ Benoît-Alain - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 78 42ème après finale
  • MARTZ Benoît-Alain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 140 33ème après finale
  • ORLICKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 155 3ème après finale
  • ORLICKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 177 4ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 541 15ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 553 3ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 542 33ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 550 35ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 565 28ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Vitesse 25m - 531 23ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet 50m - 500 42ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 144 64ème après finale
  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 156ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 42ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 107 281ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 120 267ème après finale
  • JOHNSON Lawrence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 183 72ème après finale
  • JOHNSON Lawrence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 135ème après finale
  • ORLICKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 141 76ème après finale
  • ORLICKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 151 194ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 12ème après finale
  • PAULIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 4ème après finale

Championnat régional 25/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 548 2ème après finale
  • MARGUERIT Philippe - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 562 3ème après finale

Championnat de France TAR

  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 174 10ème après finale
  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 166 89ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 67 233ème après finale
  • JOHNSON Lawrence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 172 159ème après finale
  • JOHNSON Lawrence - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 155 147ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 14 81ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 336 66ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • ANTHOUARD Eric - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 4ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 100 26ème après finale
  • JOHNSON Lawrence - Séniors 1 - Carabine 22lr - 175 14ème après finale
  • JOHNSON Lawrence - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 94 33ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 29ème après finale
  • IEVA Danielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 216 11ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 366 3ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 221 9ème après finale
  • PAULIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 358 5ème après finale
  • PAULIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 5ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 545 11ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir

  • ANDRE Julien - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 13ème après finale
  • BONADIES Valentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 147 9ème après finale
  • CANNILLO Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 272 10ème après finale
  • CIPRELLI Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 212 7ème après finale
  • DARLAY Nicolas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 142 16ème après finale
  • HAHN Allan - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 13ème après finale
  • MATENCIO Sandro - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 131 15ème après finale
  • RADZIEJEWSKI Quentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 189 9ème après finale
  • SOUCHE Marie - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 169 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • BUDILLON-RABATEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 26 17ème après finale
  • BUDILLON-RABATEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 340 74ème après finale
  • HAUSER Stephanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 328 47ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 34ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 49ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 357 55ème après finale
  • PAULIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 232 57ème après finale
  • POUGET Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 94ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 334 85ème après finale
  • RUBINI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 49ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 214 39ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 8ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 354 31ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BUDILLON-RABATEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 24 6ème après finale
  • BUDILLON-RABATEL Sylvain - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 358 5ème après finale
  • CORNU Guillaume - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 518 14ème après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 552 15ème après finale
  • HAUSER Stephanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 65 4ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 526 9ème après finale
  • IEVA Danielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 4 16ème après finale
  • IEVA Danielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 208 13ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 363 6ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 6ème après finale
  • MENARD Paola - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 253 3ème après finale
  • PAULIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 343 12ème après finale
  • PAULIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 12ème après finale
  • PAULIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 7ème après finale
  • POUGET Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 14ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 542 21ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 0 19ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 339 13ème après finale
  • RUBINI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 518 16ème après finale
  • RUBINI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 19 4ème après finale
  • RUBINI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 310 10ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 364 2ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 16 3ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 235 4ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CANNILLO Mathias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 253 31ème après finale
  • CIPRELLI Julien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 219 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RUBINI Pascal - Séniors 3 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 503 6ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 518 7ème après finale

Championnat de France TAR

  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 191 7ème après finale
  • ORLICKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 79 170ème après finale
  • ORLICKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 123ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DAJLANI Andi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 524 25ème après finale

Championnat de France 10m

  • HAUSER Stephanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 348 42ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 62ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 353 35ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BOUCHERAND Thibaut - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 553 9ème après finale
  • CHEHIKIAN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 300 10ème après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 558 8ème après finale
  • HAUSER Stephanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 348 4ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 508 24ème après finale
  • IEVA Danielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 12ème après finale
  • IEVA Danielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 192 10ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 340 9ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 234 5ème après finale
  • POUGET Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 20 9ème après finale
  • POUGET Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 20ème après finale
  • RICHARD Cyrille - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 319 19ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 7ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 7ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 222 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue du Dauphiné Savoie

  • BRONNER Jean-Gabriel - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 17ème après finale
  • DEVIENNE Benjamin - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 70 28ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 184 7ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 75 33ème après finale
  • JIRARD Didier - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 69 29ème après finale
  • ORLICKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 142 18ème après finale
  • ORLICKI Christophe - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 123 12ème après finale
  • SAGE Philip - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 117 29ème après finale
  • SAGE Philip - Séniors 1 - Carabine 22lr - 174 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEHIKIAN Alain - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 519 9ème après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 1 - Pistolet 50m - 519 2ème après finale
  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 7ème après finale
  • RUBINI Pascal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 515 10ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 530 3ème après finale

Championnat de France 10m

  • CHEHIKIAN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 58ème après finale
  • HAUSER Stephanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 370 31ème après finale
  • IEVA Danielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 42ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 229 59ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 351 44ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 9 10ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CHEHIKIAN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • CHEHIKIAN Alain - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 15ème après finale
  • DAJLANI Andi - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 551 10ème après finale
  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 20ème après finale
  • GUYAU Duy-Hung - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 288 22ème après finale
  • HAUSER Stephanie - Dames 1 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 3ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 527 12ème après finale
  • IEVA Danielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 3ème après finale
  • IEVA Danielle - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 195 7ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 352 6ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 5 11ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 2ème après finale
  • PAULIN Valérie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 346 9ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 355 8ème après finale
  • POUGET Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 22 14ème après finale
  • POUGET Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 328 19ème après finale
  • REPELLIN Fabrice - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 513 22ème après finale
  • RUBINI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 505 23ème après finale
  • RUBINI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 290 14ème après finale
  • STEFANOVA Miléna - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 367 6ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 349 6ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 13 4ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 243 4ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue du Dauphiné Savoie

  • CIPRELLI Julien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 201 24ème après finale
  • HIRIBARNE Vincent - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 316 12ème après finale
  • MARIELLE Elitsa - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 3ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue du Dauphiné Savoie

  • RUBINI Pascal - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 510 9ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 1 - Pistolet standard 25m - 454 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 1 - Carabine 22lr - 186 38ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 1 - Carabine 22lr - 168 132ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • FOUQUET Benjamin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 100ème après finale
  • MARIELLE Elitsa - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 224 71ème après finale

Championnat de France 10m

  • DAVAL Julien - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 102ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 34ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 244 31ème après finale
  • POLNY Philippe - Séniors 2 - Arbalète Field 10 Mètres - 372 49ème après finale
  • RUBINI Pascal - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 8 47ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 356 25ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • ANSELME Michel - Séniors 1 - Pistolet 50m - 502 50ème après finale

Championnat de France 10m

  • ANSELME Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 15 80ème après finale
  • ANSELME Michel - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 308 98ème après finale
  • CHEVALIER Jéremie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 540 18ème après finale
  • CHEVALIER Jéremie - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 252 12ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 537 49ème après finale
  • HEDEIN Jean-Pierre - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres Standard - 301 68ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 327 80ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 3 53ème après finale
  • LABOURE Catherine - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 220 51ème après finale
  • PAYERNE Aulde - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 335 79ème après finale
  • VANCHERI Angélique - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 343 51ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir