Connexion
Statis'tir - S.T. L'ESPERANCE

Pour les tireurs

Pour les clubs

Voir les clubs voisins

Ligue d'Ile de France
C.T. MAUREPAS  PRO PATRIA MONTESSON S.T.V.C CSA DN 5e RI

Résultats de compétitions

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 551 6ème
  • ALLAND Frédérick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 558.4 20ème
  • DESERT Thomas - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 533 55ème
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 562 7ème
  • LEJOT Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 589.1 19ème
  • MAS Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 542.5 25ème
  • MAXY Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 597.3 4ème
  • METIVIER Lucas - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 578.5 9ème
  • ROBERT Stéphan - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 560.2 21ème
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 12ème
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 10ème
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 531 11ème

Championnat de France 25m/50m

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 513 47ème après finale
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 542 43ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • LALOYER Lyse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330.5 144ème après finale
  • METIVIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 365.4 79ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 554 11ème après finale
  • BRICARD Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 10 36ème après finale
  • BRICARD Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 312 45ème après finale
  • DESERT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 240 151ème après finale
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 46ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 517 66ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 565 1er après finale
  • ALLAND Frédérick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 561.9 20ème après finale
  • BRICARD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 593 7ème après finale
  • BRICARD Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 17 2ème après finale
  • BRICARD Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 307 11ème après finale
  • COLAS Maxence - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 546.3 29ème après finale
  • DESERT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres Standard - 254 37ème après finale
  • FLAMAND Gwendal - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 553.5 24ème après finale
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 570 2ème après finale
  • GUILLEMOT Lucas - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 2 20ème après finale
  • LEJOT Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 591 18ème après finale
  • MAXY Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 578.9 15ème après finale
  • ROBERT Stéphan - Séniors 2 - Carabine 10 Mètres - 546.8 26ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 539 7ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 9ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 298 19ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALLAND Frédérick - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 558.6 18ème
  • BRICARD Fanny - Cadets filles - Pistolet Sport 22 LR 25m - 475 5ème
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 539 5ème
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 572 2ème

Championnat départemental TAR - Aisne

  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 169 3ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 153 1er après finale
  • NICAISE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 9ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 178 2ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 149 8ème après finale
  • NICAISE Romain - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 17ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 484
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 505

Circuit national : SAINTE-SAVINE

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 480
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 524

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 509
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 526

Circuit national : MONTESSON

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 444
  • LEJOT Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 598.2
  • MAXY Victoria - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 566.1

Circuit national : REIMS

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 506

Circuit national : BULLY-LES-MINES

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 477
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 536

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • LALOYER Lyse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.8 23ème après finale
  • METIVIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 529 5ème après finale
  • METIVIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 376.3 2ème après finale
  • PALANCHON Aude - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.1 16ème après finale
  • REN?â DIT DEROUVILLE Nocan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 236 8ème après finale

Championnat départemental Ecoles de tir - Yvelines

  • LALOYER Lyse - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 300.9 7ème après finale
  • METIVIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 551 1er après finale
  • METIVIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 372.3 1er après finale
  • PALANCHON Aude - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 164.2 5ème après finale
  • REN?â DIT DEROUVILLE Nocan - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 225 2ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • NICOLE Bruno - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 131 53ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 467 6ème

Championnat de France 25/50/300m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 0 53ème après finale
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 498 54ème après finale
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 557 40ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • COLAS Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 346.6 147ème après finale
  • FLAMAND Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 277 22ème après finale
  • FLAMAND Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 373.8 56ème après finale
  • GUILLEMOT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 224 146ème après finale
  • MAXY Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352.8 118ème après finale
  • METIVIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 269 31ème après finale
  • METIVIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 360.1 103ème après finale

Championnat de France Armes anciennes

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 26ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 540 80ème après finale
  • ALLAND Frédérick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 550 83ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 342 57ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 330 18ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 560 12ème après finale
  • ALLAND Frédérick - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 573.6 8ème après finale
  • BRICARD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 388.4 7ème après finale
  • BRICARD Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 346 7ème après finale
  • BRICARD Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 333 28ème après finale
  • BRICARD Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 317 6ème après finale
  • BRICARD Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Vitesse 5 cibles - 11 7ème après finale
  • DESERT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 543 45ème après finale
  • LEJOT Lionel - Séniors 1 - Carabine 10 Mètres - 564.5 34ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 362 3ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres Standard - 306 12ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 536 6ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 551 7ème après finale
  • ALAMKAN Rudy - Séniors 1 - Pistolet 50m - 481 14ème après finale
  • ALLAND Frédérick - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 564.5 16ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 17ème après finale
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 543 3ème après finale
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 577 2ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 456 20ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue d'Ile de France

  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 26ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 61ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 64ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 42ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 21ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 41ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 49ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 198 14ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 123 46ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 92 51ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 152 27ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 163 30ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Fusil Rép. Man - 148 7ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 148 31ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BLAVOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 11ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet standard 25m - 456 9ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • COLAS Maxence - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 323.9 31ème après finale
  • FLAMAND Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 1er après finale
  • FLAMAND Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 361.2 7ème après finale
  • GUILLEMOT Lucas - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 207 26ème après finale
  • MAXY Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 370 7ème après finale
  • METIVIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 2ème après finale
  • METIVIER Lucas - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 354.3 11ème après finale

Championnat régional Armes anciennes - Ligue d'Ile de France

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Malson Réplique - 75 6ème après finale

Circuit national : VIRE

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 489 3ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 515 4ème après finale

Circuit national : VILLEMOMBLE

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 449 5ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 518 2ème après finale

Circuit national : CREIL

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 474 16ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 491 6ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 479 9ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 525 4ème après finale

Circuit national : ARQUES

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 492 4ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 523 1ère après finale

Circuit national : VILLENEUVE D'ASCQ

  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 3 - Pistolet 10 Mètres - 510 3ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 528 1ère après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • JONNEQUIN Sophie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 342 9ème après finale

Championnat de France TAR

  • BAUDUIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 139 196ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 154 159ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • ALLAND Frédérick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 265 35ème après finale
  • ALLAND Frédérick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363.2 88ème après finale
  • FERBER Aurane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 95ème après finale
  • FLAMAND Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.7 84ème après finale
  • METIVIER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 235.1 124ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 554 44ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 341 69ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • ALLAND Frédérick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 275 2ème après finale
  • ALLAND Frédérick - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 348.3 13ème après finale
  • FERBER Aurane - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 247.9 9ème après finale
  • FLAMAND Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 261 5ème après finale
  • FLAMAND Gwendal - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362.8 5ème après finale
  • FREHAUT Léo - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221.6 30ème après finale
  • MAXY Victoria - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241.6 24ème après finale
  • METIVIER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 262.9 4ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BAUDUIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 215 4ème après finale
  • BAUDUIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 161 13ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 125 27ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 23ème après finale
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 74 49ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 137 26ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 12ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 146 24ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 135 28ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • BLAVOT Thierry - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 494 7ème après finale
  • JONNEQUIN Bernard - Séniors 2 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 294 12ème après finale
  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 10ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 9ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BRICARD Fanny - Cadets filles - Pistolet 10 Mètres - 340 9ème après finale
  • BRICARD Fanny - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 390.4 6ème après finale
  • BRICARD Nathalie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 324 30ème après finale
  • DESERT Thomas - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 526 75ème après finale
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 565 9ème après finale
  • LEJEWSKI Matthéo - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 441 31ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 355 9ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • BRICARD Fanny - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576.3 7ème après finale
  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579.4 36ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 266 26ème après finale
  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 333 22ème après finale
  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 23 4ème après finale
  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.7 41ème après finale
  • FLAMAND Gwendal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 232.7 134ème après finale
  • MAXY Victoria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213.5 99ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 556 42ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BAUDUIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 108 26ème après finale
  • BAUDUIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 5ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 104 27ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 170 3ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 132 10ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 144 25ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 272 1ère après finale
  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 391.8 1ère après finale
  • DE OLIVEIRA Thomas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.8 21ème après finale
  • FLAMAND Gwendal - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246.2 12ème après finale
  • LEJEWSKI Matthéo - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 294 21ème après finale
  • MAXY Victoria - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 240.8 10ème après finale
  • METIVIER Lucas - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237.9 19ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 568 4ème après finale
  • LINEMANN Michel - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 520 74ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Pistolet 10 Mètres - 335 27ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • GALLAND Matthieu - Séniors 1 - Carabine 60 Balles couché - 50m - 565.4 33ème après finale
  • RENARD Mathis - Cadets garçons - Carabine 60 Balles couché - 50m - 560 14ème après finale

Circuit national : VERSAILLES

  • GAUNE Christophe - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 5ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • JONNEQUIN Sophie - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 477 10ème après finale
  • ROGER Alexandre - Séniors 1 - Pistolet Percussion Centrale 25m - 500 9ème après finale

Circuit national : PROVINS

  • LAVAINNE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 492 6ème après finale

Circuit national : MONTESSON

  • LAVAINNE Franck - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 465 7ème après finale

Circuit national : CRÉTEIL

  • OLIVEIRA Ghislain - Séniors 2 - Pistolet 10 Mètres - 479 8ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de tir

  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 257 13ème après finale
  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 332 22ème après finale
  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 22 3ème après finale
  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364.3 58ème après finale
  • RENARD Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369.5 58ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • FLECHE Corentin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 555 83ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • BASTARD Steven - Juniors garçons - Carabine 10 Mètres - 516 18ème après finale
  • BRICARD Nathalie - Dames 1 - Pistolet 10 Mètres - 332 34ème après finale
  • SEBBAN Sylvie - Dames 2 - Carabine 10 Mètres - 357.8 16ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BAUDUIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 112 18ème après finale
  • BAUDUIN David - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 163 8ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 147 5ème après finale
  • BLAVOT Thierry - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 168 6ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 71 29ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet vitesse militaire - 153 16ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 385.9 3ème après finale
  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 246 3ème après finale
  • BRICARD Fanny - Minimes filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 341 3ème après finale
  • CARISSIMO Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 334.1 20ème après finale
  • DUVAL Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 218.3 28ème après finale
  • FLECHE Corentin - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 493 19ème après finale
  • METIVIER Lucas - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233.2 24ème après finale
  • RENARD Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 378.7 4ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • OLIVEIRA Emeline - Juniors filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 594.4 15ème après finale
  • OLIVEIRA Emeline - Juniors filles - Carabine 3x20 - 50m - 529 19ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir

  • BRICARD Fanny - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 265 10ème après finale
  • BRICARD Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 45ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 335 51ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 335 112ème après finale
  • LEJEWSKI Matthéo - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 233 93ème après finale
  • RENARD Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 320 141ème après finale
  • VAUDRON Sylvain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 17ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BENARD Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 589.9 26ème après finale
  • MORIN Kévin - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 562.6 83ème après finale
  • OLIVEIRA Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 388.8 39ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRICARD Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 4ème après finale
  • CARISSIMO Antoine - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 299 31ème après finale
  • DENIS Xavier - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 202 31ème après finale
  • DUVAL Emilien - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 213 23ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 3ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 248 8ème après finale
  • MULOT Hugo - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 327 17ème après finale
  • RENARD Mathis - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 330 14ème après finale
  • VAUDRON Sylvain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 364 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • OLIVEIRA Emeline - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 386.9 5ème après finale

Championnat de France 10m Ecoles de Tir

  • BRICARD Fanny - Benjamins filles - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 228 45ème après finale
  • BRICARD Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 236 64ème après finale
  • CARISSIMO Antoine - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 103ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres 3-7 - 266 14ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 278 19ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 296 102ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 8 86ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 362 28ème après finale
  • RENARD Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 252 34ème après finale
  • VAUDRON Sylvain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 349 60ème après finale

Championnat de France 10/18m

  • BENARD Matthias - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 557 36ème après finale
  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 10ème après finale

Championnat régional TAR - Ligue de Picardie

  • BAUDUIN David - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 80 26ème après finale
  • LEMAI Régis - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 66 29ème après finale
  • MEUNIER Guillaume - Séniors 1 - Pistolet / Revolver - 37 34ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BRICARD Fanny - Benjamins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 2ème après finale
  • BRICARD Mathilde - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 185 13ème après finale
  • DUVAL Emilien - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 214 28ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 363 3ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Vitesse Ecole/tir - 15 10ème après finale
  • FLECHE Corentin - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 321 14ème après finale
  • MOLLON Aurélien - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 279 27ème après finale
  • RENARD Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 258 2ème après finale
  • VAUDRON Sylvain - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 2ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 3ème après finale
  • PINHEIRO Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 32ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue de Picardie

  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 376 2ème après finale
  • PINHEIRO Sarah - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 361 6ème après finale

Championnat de France 25m/50m

  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 579 4ème après finale

Championnat de France Ecoles de tir 10m

  • BENARD Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 31ème après finale
  • BENARD Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 367 13ème après finale
  • BRICARD Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 238 40ème après finale
  • FLECHE Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 260 28ème après finale
  • FLECHE Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 250 45ème après finale
  • VAUDRON Sylvain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 237 84ème après finale

Championnat de France 10m

  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 379 23ème après finale

Championnat régional Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENARD Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 352 4ème après finale
  • BRICARD Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 251 3ème après finale
  • DELALEU Hugo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 220 24ème après finale
  • FLECHE Corentin - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 243 3ème après finale
  • RENARD Mathis - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 23ème après finale
  • RIVET GILBERT Theo - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 221 22ème après finale
  • VAUDRON Sylvain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 8ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue de Picardie

  • CATTIAUX Jean-Paul - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 472 15ème après finale
  • HERIN Claude - Séniors 3 - Pistolet Sport 22 LR 25m - 461 16ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • HERVE Alexandre - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 527 64ème après finale
  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 386 2ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 576 2ème après finale

Championnat de France 25/50m

  • DELACOURT Gaëlle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 540 29ème après finale
  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 540 48ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BENARD Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres 3 Positions - 271 27ème après finale
  • BENARD Matthias - Minimes garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 350 59ème après finale
  • BRICARD Fanny - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 41ème après finale
  • FLECHE Corentin - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 251 58ème après finale
  • VAUDRON Sylvain - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 261 23ème après finale

Championnat de France 10m

  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 380 22ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ASTOUL Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 508 10ème après finale
  • ASTOUL Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres Standard - 198 16ème après finale
  • BUREAU Isabelle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 337 22ème après finale
  • DELACOURT Gaëlle - Dames 1 - Carabine 10 Mètres - 358 19ème après finale
  • FREUND Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 482 32ème après finale
  • JOURNET Florian - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 455 29ème après finale
  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 381 3ème après finale
  • PICHON Gaëtan - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 485 20ème après finale

Championnat régional 25m/50m - Ligue d'Ile de France

  • DELACOURT Gaëlle - Dames 1 - Carabine 3x20 - 50m - 545 7ème après finale
  • OLIVEIRA Emeline - Cadets filles - Carabine 60 Balles couché - 50m - 554 5ème après finale

Championnat de France 10m

  • PAIMBLANC Nolwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 369 52ème après finale

Championnat régional 10m - Ligue d'Ile de France

  • ASTOUL Charles - Cadets garçons - Pistolet 10 Mètres - 461 29ème après finale
  • BRULE Audrey - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 276 10ème après finale
  • BRULE Audrey - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 338 5ème après finale
  • BUREAU Isabelle - Juniors filles - Pistolet 10 Mètres - 271 11ème après finale
  • BUREAU Isabelle - Juniors filles - Carabine 10 Mètres - 338 4ème après finale
  • FREUND Romain - Cadets garçons - Carabine 10 Mètres - 481 26ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Cadets filles - Carabine 10 Mètres - 377 6ème après finale
  • VERDIER Marc - Séniors 1 - Pistolet 10 Mètres - 546 39ème après finale

Championnat régional 10m Ecoles de tir - Ligue d'Ile de France

  • BENARD Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 242 8ème après finale
  • BOUCHERAT Solène - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 306 13ème après finale
  • BUREAU Guillaume - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 218 33ème après finale
  • CARADO William - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 304 17ème après finale
  • FLECHE Corentin - Poussins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 217 10ème après finale
  • FLECHE Corentin - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 255 3ème après finale
  • OLIVEIRA Emeline - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 369 2ème après finale
  • PICHON Gaëtan - Minimes garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 329 11ème après finale
  • TOURNIER Louis-Remy - Benjamins garçons - Pistolet 10 Mètres Ecole/tir - 173 19ème après finale
  • VAUDRON Sylvain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 263 1er après finale
  • VERDIER Guillaume - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 244 4ème après finale
  • VERDIER Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 246 4ème après finale

Championnat de France des écoles de tir 10m

  • BENARD Matthias - Benjamins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 241 60ème après finale
  • PAIMBLANC Nolwenn - Minimes filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 359 29ème après finale
  • VAUDRON Sylvain - Poussins garçons - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 254 40ème après finale
  • VERDIER Pauline - Poussins filles - Carabine 10 Mètres Ecole/tir - 233 52ème après finale
A propos Fédération Française de Tir
Follow @statis_tir